Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#1981 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:15

Сергей Юрьевич (DSI) здравствуйте - как и договаривались вопросы:

во первых на пару интересующих - не услышал ответ

Нам нужна марка трубы и область её применения? Какие у нас не понятно...

На встрече вам были названы квартиры,в которых есть существенные недоделки (дыры в полах с 9 по 4 этаж, провисшие оконные проемы и незакрепленные рамы).Вы обещали,что их посетите...
Вы видели эти недоделки? Когда и кем они будут устранены???


во вторых Вы как представитель ООО"Город" какая у вас информация о дате подачи тепла в дом 10(8) ?

Сообщение отредактировал ARTEMA: 18 Ноябрь 2008 - 16:58


#1982 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:57

Уважаемые соседи! Кто-нибудь сохранил себе табличку обмеров БТИ? Если Вам несложно,вышлите,пожалуйста на khr2@yandex.ru. Я два раза звонила в АХ,уточняла свои метры.Говорили одно,а сегодня оказалось еще +3 метра с лишним. :blink:

#1983 KNN

KNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:56

19.11.2008. 11-40..................
Изображение
3-й привезли
Изображение
огнеупорный керпич
Изображение
кран(на заднем плане),крыша..
Изображение

Сообщение отредактировал KNN: 19 Ноябрь 2008 - 20:02


#1984 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:12

По причине низких темпов строительства кательной

Поступило предложение - собраться в субботу 22/11*2008 (12-00) жильцам:
1. Визуально проверить изменения по строительству кательной
2. Устранения "недоделок" по дефектным ведомостям
3. Попробовать самостоятельно найти маркировку труб (отопления в квартирах)
4. Проверить готов ли дом к поддержки тепла - установка тепловых пушек
5. и т.д.

скидывайте темы встречи и кто сможет приехать.

#1985 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:49

Товарищи жильцы, темпы строительства новой котельной оставляют желать
лучшего...
Необходимо, по возможности, в эту субботу, в 12 -00 часов встретиться
будущим новоселам и обсудить этот вопрос, а также недоделки по дому №8
У кого будут какие предложения - пишите на форум.
До встречи.

#1986 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:58

Приветствую всех соседий по дому 8, я приобрел квартиру недавно в апреле 08г. и уже "завтраками" накормлен...полностью разделяю все негодования! и обязательно приеду на собрание в субботу!

#1987 Mafia

Mafia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 16:05

Отзовитесь,пожалуйста, те,у которых проблемы с обмерами БТИ. Разница с фактическим метражом 1,5 кв м. Площадь всей квартиры 29 кв. м. Стоимость кв. м. 42 тчс. по договору. А аг-во просит доплату 140 тчс руб. Сами мы БТИ вызывать не можем , т.к. нет св-ва о собственности. Вот в такие условия нас ставит аг-во.

#1988 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 16:30

Отзовитесь,пожалуйста, те,у которых проблемы с обмерами БТИ. Разница с фактическим метражом 1,5 кв м. Площадь всей квартиры 29 кв. м. Стоимость кв. м. 42 тчс. по договору. А аг-во просит доплату 140 тчс руб. Сами мы БТИ вызывать не можем , т.к. нет св-ва о собственности. Вот в такие условия нас ставит аг-во.

У Вас сколько по таблице расчетная пл.? Наверное 32(примерно) Я так поняла у Вас первая секция,а кваритра на этаже 4-ая.

#1989 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 17:39

Отзовитесь,пожалуйста, те,у которых проблемы с обмерами БТИ. Разница с фактическим метражом 1,5 кв м. Площадь всей квартиры 29 кв. м. Стоимость кв. м. 42 тчс. по договору. А аг-во просит доплату 140 тчс руб. Сами мы БТИ вызывать не можем , т.к. нет св-ва о собственности. Вот в такие условия нас ставит аг-во.


А в договоре как прописано, взаиморасчеты производятся по цене , которая на момент подписания договора или на момент сдачи дома?

#1990 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 18:33

А в договоре как прописано, взаиморасчеты производятся по цене , которая на момент подписания договора или на момент сдачи дома?

А я в договоре вообще не нашла такого пункта(по какой цене доплачивать за метры)

Сообщение отредактировал frau: 22 Ноябрь 2008 - 18:37


#1991 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 00:21

Сегодня был в Коренево смотрел этап стоительства котельни. Котлы поставили внутрь, со слов мастера сейчас устанавливаються насосы... в четверг должны привезти трубу. Со слов мастера в течение 2 недель закончат монтаж оборудования. Далее будет наладка... Когда спросили а когда будет подведена газовая труба он сделал вид что слышит про это в первый раз... он сторит кательню а вот кто газ подводить будет он не знает...

Сообщение отредактировал Lewka: 24 Ноябрь 2008 - 14:39


#1992 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 19:07

Соседи, здравствуйте!
В субботу пытались выяснить устраняются ли недоделки по дефектным
ведомостям по дому №8. В дом, как и в прошлую субботу не пустили,
квартиры не показали, сказали, что недоделки по квартирам не
не устраняются, из-за отсутствия рабочих ( рабочих забирало УФМС , их
всех отпустили, а теперь если будут набирать так только у которых
есть разрешение на работу). А когда их теперь будут набирать для
устранения недоделок - неясно.
Когда нас, наконец, будут пускать в дом?

Сообщение отредактировал Def: 23 Ноябрь 2008 - 20:41


#1993 DSI

DSI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:02

Сергей Юрьевич (DSI) здравствуйте - как и договаривались вопросы:

во первых на пару интересующих - не услышал ответ
во вторых Вы как представитель ООО"Город" какая у вас информация о дате подачи тепла в дом 10(8) ?

Артема, здравствуйте на сколько я помню на последнем собрании жильцов мы договорились что мы вам дадим информацию по трубам для теплоснабжения в построенном доме №10 но и тагже вы рвались вместе со мной что бы сразу эти вопросы снять на месте в итоге после собрания я поехал на место один ну и соответственно разобрался в этом вопросе все отопление в доме сделанно согласно проекта да и что еще не мало важно прошедший гос.эксп.проекта тагже могу сообщить что гарантия на эти трубы состовляют 50 лет,а завтра обещяю вам до обеда скинуть марку трубы+госты.
Во вторых все рабочие связанные со строительством котельной,а тагже все субподрядные организации входящие в состав этого проекта, на данном этапе он являеться самым стратегическим и сдача котельной с учетом резервного топлива планируеться в этом году,а тагже хочу попросить вас не нагнетать обстановку на форуме, лудше поддержите строителей хорошим словом.Знаю что в этой ситуации вам не легко и наверное тяжелее нас, ну хотя бы потому что вы видите что ваши квартиры готовыми ,а вот пощюпать этого пока нельзя так что терпения вам большого.И буйдет тепло в вашем доме.
Да хочу ответить вам и на третий вопрос,с прозьбой к инициативной группе, не надо давать мой номер мобильного телефона всем желающим, мне звонят люди мне кажеться не совсем одекватные ,с отвратительным отборным матом,угрозами,на слух воспринимаеться как будто строиться не желой дом,а извините зона строгого режима,терпение тоже не железное,надеюсь на вашу помощь.D.S.I. с уважением.

Сообщение отредактировал DSI: 24 Ноябрь 2008 - 00:48


#1994 DSI

DSI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:17

Уважаемые соседи! Кто-нибудь сохранил себе табличку обмеров БТИ? Если Вам несложно,вышлите,пожалуйста на khr2@yandex.ru. Я два раза звонила в АХ,уточняла свои метры.Говорили одно,а сегодня оказалось еще +3 метра с лишним. :blink:

Я почему то думаю, что АХ не может вам дать недостоверную информацию,так как я сам лично под расписку передавал сотрудникам АХ оригинальную копию обмеров БТИ. К сожалению оригиналов всего 2, но АХ не откажет ни одному человеку в его праве узнать четкие размеры его квартиры; да и кстати ваш форум также как и я, читает зам.директора АХ. Скиньте свой адрес эл.почты и убежден вы не останетесь без внимания. С Уважением D.S.I.

Сообщение отредактировал DSI: 23 Ноябрь 2008 - 23:23


#1995 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:36

Я почему то думаю, что АХ не может вам дать недостоверную информацию,так как я сам лично под расписку передавал сотрудникам АХ оригинальную копию обмеров БТИ. К сожалению оригиналов всего 2, но АХ не откажет ни одному человеку в его праве узнать четкие размеры его квартиры; да и кстати ваш форум также как и я, читает зам.директора АХ. Скиньте свой адрес эл.почты и убежден вы не останетесь без внимания. С Уважением D.S.I.

Спасибо,большое,я уже разобралась.Разговаривала с Маргаритой,и она мне все разъяснила.А до этого разговаривала с девушками-операторами,которые мне дали неправильную информацию.И не один раз.

Сообщение отредактировал frau: 23 Ноябрь 2008 - 23:37


#1996 DSI

DSI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:39

Спасибо,большое,я уже разобралась.Разговаривала с Маргаритой,и она мне все разъяснила.А до этого разговаривала с девушками-операторами,которые мне дали неправильную информацию.И не один раз.

Очень рад что у вас все получилось.

#1997 DSI

DSI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:03

[quote name='Def' date='23.11.2008 - 19:07' post='143097']
Соседи, здравствуйте!
В субботу пытались выяснить устраняются ли недоделки по дефектным
ведомостям по дому №8. В дом, как и в прошлую субботу не пустили,
квартиры не показали, сказали, что недоделки по квартирам не
не устраняются, из-за отсутствия рабочих ( рабочих забирало УФМС , их
всех отпустили, а теперь если будут набирать так только у которых
есть разрешение на работу). А когда их теперь будут набирать для
устранения недоделок - неясно.
Когда нас, наконец, будут пускать в дом?
"]Как сообшил мне гл.инженер в субботу и правда подошли люди к дому №8 состав 3 человека потопталиль перед воротами минут 10 и на этом весь процес завершился, ну как можно понять людей если нет вопросов,к специалистам по дому,продолжая отвечать на ваш доклад, доважу до вашего сведения что проверка УФМС по дому №8 не проводилась на протяжении 9 месяцев,что касаеться исправлений недостатков, по повторюсь опять же выявленными на сегодняшний день дефектами, то с 24 ноября будут работать 2 бригады, по 5 человек ,ответственный Лозан В.А-гл.инженер

#1998 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:12

Во вторых все рабочие связанные со строительством котельной,а тагже все субподрядные организации входящие в состав этого проекта, на данном этапе он являеться самым стратегическим и сдача котельной с учетом резервного топлива планируеться в этом году,а тагже хочу попросить вас не нагнетать обстановку на форуме, лудше поддержите строителей хорошим словом.Знаю что в этой ситуации вам не легко и наверное тяжелее нас, ну хотя бы потому что вы видите что ваши квартиры готовыми ,а вот пощюпать этого пока нельзя так что терпения вам большого.И буйдет тепло в вашем доме.

Доброй ночи!
1)Что значит резервное топливо?
2) Когда подведут газ к котельной?

#1999 DSI

DSI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:36

Доброй ночи!
1)Что значит резервное топливо?
2) Когда подведут газ к котельной?


1)Это значит что котельная будет работать так же на природном газу,только со своими ёмкостями, до ввода газопровода в эксплуатацию,договора на оборудование по рез.топливу заключен,сборка под ключ 2 нед.
2)Суб.подрядчики согласно договора 2 месяца,вкл.экспертизу по пром.без.Компания Нефтегаз-Топ.

#2000 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 09:42

Всем доброе утро - понедельник - начало рабочий недели

Сергей Юрьевич (DSI) здравствуйте - рад что пошел диалог на форуме - приятно смотреть


Артема, здравствуйте на сколько я помню на последнем собрании жильцов мы договорились что мы вам дадим информацию по трубам для тепло снабжения в построенном доме №10 но и так же вы рвались вместе со мной что бы сразу эти вопросы снять на месте в итоге после собрания я поехал на место один ну и соответственно разобрался в этом вопросе все отопление в доме сделано согласно проекта да и что еще не мало важно прошедший гос.эксп.проекта также могу сообщить что гарантия на эти трубы составляют 50 лет,а завтра обещаю вам до обеда скинуть марку трубы+госты.


Да я рвался проверить оборудование которое как вы говорили привезли - сам лично не смог (поехал с частью инициативной группы в Арсенал-Холдинг решать юридические вопросы), но попросил соседа Алексея (kazimir) к счастью он приехал сфотографировал и на форуме выложили - люди увидели что на тот момент не всё так плохо.
Но с другой стороны если со стороны застройщика всё хорошо - давно можно было выйти на форум и вести диалог и многих вопросов можно было избежать ...


Во вторых все рабочие связанные со строительством котельной,а также все субподрядные организации входящие в состав этого проекта, на данном этапе он является самым стратегическим и сдача котельной с учетом резервного топлива планируется в этом году,а также хочу попросить вас не нагнетать обстановку на форуме, лучше поддержите строителей хорошим словом.Знаю что в этой ситуации вам не легко и наверное тяжелее нас, ну хотя бы потому что вы видите что ваши квартиры готовыми ,а вот пощупать этого пока нельзя так что терпения вам большого.И будет тепло в вашем доме.


К счастью в нашем доме хорошие соседи - которые обладают разными профессиями (юристы, бухгалтера, строители, IT специалисты и т.д.)
форум для нашего общения давно не придел - но есть новые соседи которые выходят на форум и не обладают вообще никакой информации (спасибо А-Х) и трудно всем объяснить какая ситуация на данный момент (я уже лично знаю 100 человек) и все догадки обсуждать на форуме бессмысленно - а факты если они существенные мы в виде фотографий вкладываем на форуме (спасибо Николаю KNN) - но чтоб форум не раскачивался делаем мы, а должен застройщик

Да хочу ответить вам и на третий вопрос,с просьбой к инициативной группе, не надо давать мой номер мобильного телефона всем желающим, мне звонят люди мне кажеться не совсем адекватные ,с отвратительным отборным матом,угрозами,на слух восприниматься как будто строиться не жилой дом,а извините зона строгого режима,терпение тоже не железное,надеюсь на вашу помощь.D.S.I. с уважением.


Сергей Юрьевич со стороны инициативной группы нет такой тенденции совершать непродуманные действия - зачем ваш телефон давать всем - пусть у вас будет больше времени не на разговоры а на работу.





Яндекс.Метрика