Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2001 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:44

квартиры не показали, сказали, что недоделки по квартирам не
не устраняются, из-за отсутствия рабочих ( рабочих забирало УФМС , их
всех отпустили, а теперь если будут набирать так только у которых
есть разрешение на работу). А когда их теперь будут набирать для
устранения недоделок - неясно.
Когда нас, наконец, будут пускать в дом?
"]Как сообшил мне гл.инженер в субботу и правда подошли люди к дому №8 состав 3 человека потопталиль перед воротами минут 10 и на этом весь процес завершился, ну как можно понять людей если нет вопросов,к специалистам по дому,продолжая отвечать на ваш доклад, доважу до вашего сведения что проверка УФМС по дому №8 не проводилась на протяжении 9 месяцев,что касаеться исправлений недостатков, по повторюсь опять же выявленными на сегодняшний день дефектами, то с 24 ноября будут работать 2 бригады, по 5 человек ,ответственный Лозан В.А-гл.инженер
[/quote]
Сергей Юрьевич! [bDSI][/b] В субботу к 12-00 я и еще один человек по дому№ 8. а также
2 человека с 15-го дома были рядом с 8-м домом! Никакого гл. инженера там и близко
не было. Я его лично знаю в лицо! ОН даже не проходил рядом! И если он видел кого-
то, то это были опоздавшие. (второй человек с 8-го дома был первый раз, он вообще никого не знает). Мне пришлось беседовать с Николаем( отчес тва не знаю), он сказал
то, о чем было уже написано- недоделки не сделаны- показывать ничего не буду, ждать никого не буду, я пошел домой! Информация о рабочих от него!
А вы считаете, если приехали два человека, то это не люди? И с ними вообще не надо
считаться?
Затем, все кто были пошли узнавать про котельную. К ней трудно пробраться, потому
что все вокруг нее закрыто забором высоким(как и вокруг дома между прочим!)
Только когда мы сделали 3 круга вокруг 15-го дома к нам вышел бригадир с котельной и
дал информацию. Ему за это спасибо.
И вопросы, которые мы выясняли, написаны были на форуме ранее, читайте выше.
А если другим жителям это знать не интересно, то я при чем? Значит они все знают.

Сообщение отредактировал Def: 24 Ноябрь 2008 - 14:23


#2002 DSI

DSI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 16:22

Проводка по теплоснабжению имеет следуюшие показатели ГОСТ Р52134-2003,фирма FIRAT PLASTIK KAUCUK SAN.

#2003 optenchik

optenchik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 17:13

Сергей Юрьевич! Ответьте, пожалуйста, про дом №15, почему задержка в строительстве и когда возобновяться работы.

#2004 KNN

KNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:31

Проводка по теплоснабжению имеет следуюшие показатели ГОСТ Р52134-2003,фирма FIRAT PLASTIK KAUCUK SAN.


Если кому интересно. Общие тех.условия:
http://www.stroyoffi..._52134_2003.php

#2005 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:03

KNN, ничего не поняла, но все равно спасибо! :)

#2006 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:07

Доброе утро, соседи!
Что-то тишина на форуме - все спят что-ли?
Никаких дискуссий... Давайте поговорим о налоговом вычете с покупки квартиры, например. Кто что знает?
Размер налогового вычета при покупке жилья по-моему уже изменили, т. е. с
1-го января 2008г. размер налогового вычета при покупке жилья задним числом будет
увеличен в 2 раза до 2 млн руб - с таким заявлением выступил премьер-министр
Путин. Таким образом, налоговые вычеты в семье при приобретении жилья с
1 января 2008г. будут возвращены не с 1000000руб в размере 130000 руб. , а с
2000000 руб - в размере 260000руб.
Возвращать налоги будут или по месту работы, пока не вернут всю сумму( у кого
130000руб, а у кого 260000руб) или в налоговой инспекции по месту жительства
после подачи декларации о доходах за этот год, договора о долевом участии
в строительстве...
Еще есть изменения в ФЗ №112-ФЗ от 20.08.2004
с 1 января 2005г. подать док-ты в налоговую инспекцию о возврате подоходного налога можно не дожидаясь государственной регистрации дома.
Возврат налогов на работе начинается через 30 дней с момента подачи заявления
в налоговую инспекцию.
Если кто-нибудь знает что по этому поводу, пишите на форум или поправьте
меня.
На других форумах, в том же Коренево, Красково люди живо обсуждают эту тему...
Хотелось бы обсудить вопрос о создании ТСЖ. Когда у нас наконец-то соберется
более 50% жильцов дома для его создания и управления домом?(это написано в уставе о создании ТСЖ) Это прямо-таки уже мечта!

Или хотя бы хотелось узнать пока нет ТСЖ у УДИЛОВА СЮ - какая у нас
назначена эксплуатирующая компания, которой будет сдаваться наш дом?
Хотелось бы, чтобы эксплуатирующая компания была от ЗАСТРОЙЩИКА.,у Вас ведь
планы о строительстве пяти домов в этом районе, как мы слышали, может тогда есть
смысл создать и свою эксплуатирующую компанию?
Как прочитали, лучше, чтобы дом принимала эксплуатирующая компания
от застройщика, потому что тогда будет меньше сдано недоделок по дому!!!
Жду обсуждений по этим вопросам, до свидания!

Сообщение отредактировал Def: 26 Ноябрь 2008 - 12:14


#2007 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:38

Добрый день всем!
Сегодня получено письмо от ООО "Город"

#2008 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:59

Маринели, спасибо за письмо!
У меня в связи с этим письмом возник ряд вопросов к DSI:
1) Судя по письму, ключи будут выдаваться через 10 дней с момента пробного пуска котельной? Ведь разговор шел о том, что котельная будет в течении месяца опробоваться.
2) В письме написано, что все работы, связанные со строительством жилого дома выполнены, но там же не была произведена покраска стен. И как нам объяснили, что без отопления ее производить не будут. Так ли это?
Предлагаю всем, у кого возникли вопросы, озвучить их здесь, чтобы г-н Удилов мог нам на них ответить

#2009 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:04

И ещё одно письмо (для соинвесторов 15 дома)

#2010 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:14

Маринели, спасибо за письмо!
У меня в связи с этим письмом возник ряд вопросов к DSI:
1) Судя по письму, ключи будут выдаваться через 10 дней с момента пробного пуска котельной? Ведь разговор шел о том, что котельная будет в течении месяца опробоваться.
2) В письме написано, что все работы, связанные со строительством жилого дома выполнены, но там же не была произведена покраска стен. И как нам объяснили, что без отопления ее производить не будут. Так ли это?
Предлагаю всем, у кого возникли вопросы, озвучить их здесь, чтобы г-н Удилов мог нам на них ответить

Когда я была последний раз в доме,видела что стены покрашены с светло-салатовый очень приятный цвет...
Может выцвел :blink: Вы на стройке-то давно были?
Планирую посетить стройку в выходные, обязательно всё сфотографирую и размещу на форуме.
А по поводу выдачи ключей: как нам уже обещали, что не будут ждать окончания испытательного срока работы котельной,а начнут выдавать ключи. Будем надеяться, что все обещания выполнят.Ждём 20 декабря!

#2011 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:17

Когда я была последний раз в доме,видела что стены покрашены с светло-салатовый очень приятный цвет...
Может выцвел :blink: Вы на стройке-то давно были?


Не прокрашены стены не главного входа, а на черной лестнице.

#2012 faith

faith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:49

Еще есть изменения в ФЗ №112-ФЗ от 20.08.2004
с 1 января 2005г. подать док-ты в налоговую инспекцию о возврате подоходного налога можно не дожидаясь государственной регистрации дома.Возврат налогов на работе начинается через 30 дней с момента подачи заявления
в налоговую инспекцию.

Это только в том случае, если у вас будет на руках акт о передачи квартиры. <_<

#2013 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:40

Это только в том случае, если у вас будет на руках акт о передачи квартиры. <_<


Возможно этот закон о возвращении подоходного налога с покупки квартиры
так и работает. Тогда в акт приемки-передачи квартиры нужно внести еще,
что она приобретается без отделки! Затем можно будет собрать документы
(чеки из магазинов и акты) по поводу приобретения стройматериалов для
отделки квартиры и док-ты, подтверждающие затраты на выполненные работы!
Эта сумма вносится в затраты на покупку квартиры ( если у вас меньше 1000000,
а для купивших с 1 января 2008г.- меньше 2000000руб.)
Кстати, тем кто брал ипотеку тоже подходит этот закон. Возвращение подоходного
налога в 13% будет частично взято с суммы уплаченной сразу покупателем, а
затем с ежемесячных уплачиваемых кредитных сумм.

#2014 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 14:18

Не прокрашены стены не главного входа, а на черной лестнице.

Здравствуйте! Cobra, в субботу была на стройке, вот такого цвета наши лестничные клетки <_< . К сожалению, они ещё не покрашены и до того как в доме появится тепло, так и останутся в таком виде.

#2015 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 14:52

Такие розеточки появились в каждой квартире. А такие стекла на каждом этаже :( а это на случай эвакуации (вообще удобная вещь-не надо выходить на улицу, можно сразу к соседям попасть из другого подъезда).
Так вот вопрос к DSI: Сергей Юрьевич когда будут устраняться все эти недоделки? Их так много, что до НГ никак с такими темпами не успеть!!!

Сообщение отредактировал Маринели: 02 Декабрь 2008 - 16:36


#2016 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 15:11

А это те дыры, которые в кухне квартир 2-й секции (про которые говорили на собрании) и никто их не заделал.
кручу верчу-запутать хочу. Это нормально для разводки отопления в квартире, кто-нибудь может сказать?Я такое ни разу не видела
:blink: непонятный канат для тараканов. Что это - кто может объяснить и что он так и останется посередине подъезда?

А так примерно должны выглядеть пластинчатые теплообменники, которые должны привезти для нашей котельной.
По словам Гуськова Г.А. их ещё не привезли, Рустергаз даже не предоставил схему проезда для организации, которая должна их доставить.
Если кто-то побывает на стройке, обратите внимание есть такие теплообменники или нет.

#2017 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 16:26

По словам Гуськова Г.А. их ещё не привезли, Рустергаз даже не предоставил схему проезда для организации, которая должна их доставить.
Если кто-то побывает на стройке, обратите внимание есть такие теплообменники или нет.



так же по словам Сергея Юрьевича темпы строительства зависят от подрядчиков: РОС-ШТЕТЕР, СУ177 и Рустергаз

- РОС-ШТЕТЕР (как выяснилось поже) должен построить дорогу из дорожных плит (но сначало говорилось о аэродромные - но их нет, и как мне память не изменяет сначало их должен привести СУ 177 - что не подтвердилось)

- СУ 177 - за ним сейчас фундамент под трубу - он практически готов ему постоять неделю две и можно устанавливать железную трубу которая уже готова и находиться на складе. Последний срок когда она должна смонтирована 10 декабря - по словам представителя СУ 177 (Захаров Г.А.)

- Рустергаз - заказывает оборудование и монтирует его - котлы есть, насосы то же - но остального оборудования не видно

общались Гуськова Г.А.
задали простой вопрос: ещё в середине ноября всё есть, всё закуплено - ответ да

но прошло время и в пятницу выяснилось что не всё так быстро будет - даже не предоставил схему проезда для организации, которая должна их доставить.

так же ссылаются что нет дороги и не могут привести и довести как вагончики так и оборудование - РОС-ШТЕТЕР не может найти плиты уже больше 4 месяцев - я предложил им помощ нашел большой выбор перезвонил в РОС-ШТЕТЕР но человек из снабжения не перезванивает (счёт на недели пошел)

Пора трясти и подгонять подрядчиков - предлагаю начать с Рустергаз - т.к. зима на носу

инфа

Закрытое акционерное общество "Рустергаз",специализированное управление газификации

Регистрационные данные:
ИНН: 7716114700
Год создания: 1996
Почтовый индекс: 129075
Юридический адрес: Г МОСКВА,УЛ АРГУНОВСКАЯ, Д 16, КОРП 2
Почтовый адрес: ул.Аргуновская, 16, корп.2, г.Москва, РФ, 129075
Руководитель: Гуськов Геннадий Александрович, ген.директор
Телефон: tel.: +7 (495) 615-53-55; fax: +7 (495) 615-49-10;
Факс: (495) 615-49-10
Деятельность (ОКВЭД) Производство общестроительных работ

Описание: Строительство газопроводов, котельных, водопроводов, канализации, газозаправочных станций.

Нужно поподробней узнать что с нашей кательной - берём номер набираем и пробуем узнать - на каком этапе строительство нашей кательной, какой примерный срок сдачи, кто ответственный по монтажу оборудования, какие теплообменики заказали, когда они прибудут на объект

любые вопросы которые дадут ясность о темпах строительства, звоните - Рустергаз не в курсе как мы долго ждем сдачу дома и может тянуть сроки - и чем больше человек позвонит тем лучше они будут знать сколько нас

Сообщение отредактировал ARTEMA: 01 Декабрь 2008 - 16:50


#2018 atatiana

atatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:57

Рустергаз -Гуськов не отвечает. А ответил Иван Петрович (фамилию не сказал) По его данным все оборудование сегодня- завтра будет на площадке . Но этому трудно верится !

#2019 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:56

Звонила минуту назад по поводу котельной.
Общалась с Баглай Александром Васильевичем.
По его словам оборудование у них все есть в наличии, большую часть они завезли на стройку, но не могут начать установку, т.к. здание котельной еще не достроено, а именно, не покрыта крыша и не закрыты окна. Они ждут окончания работ, связанных со зданием.
Сказал, что про пуск котельной говорить рано, т.к. не подведена электроэнергия и нет газа.
В среднем, он сказал, их работы (с нуля занимают 1,5 месяца), в нашем случае-примерно половина срока.
Я поинтересовалась, если нет газа, как они будут производить пробный пуск? Он ответил, что на солярке. Мой вопрос: а пока не подведут газ, котельная будет работать на солярке?, он сказал, ну это уже не мы решаем, это уже что закупите, на том и топится будете.

#2020 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:28

А мы продаем на Лорха д 8(10) свою однокомнатную квартиру!

Кому интересно - звоните на мобильный 8-915-188-1583.

Сообщение отредактировал Def: 02 Декабрь 2008 - 23:32






Яндекс.Метрика