Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2041 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:40

Проверить можно! Позвоните ещё раз Баглаю (раз уж он с вами только что общался) и узнайте № счета по которому были заказаны и оплачены теплообменники. На худой конец можно узнать тип теплообменников, но № счета было бв лучше узнать. И тогда я смогу проверить, привезли ли их на склад или снова вешают нам лапшу.

Кто-нибудь узнавал номер счета или тип теплообменников?
Тогда у Марины была бы возможность проверить, не врут ли нам.

#2042 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:44

Думаю, без перекрывания железной дороги и без центрального телевидения здесь все-таки не обойтись. Видимо такие вопросы, как строительство сраной котельной без вмешательства президента РФ, генпрокуратуры не решаются. Ребята подрядчики, давайте жить дружно, зачем вам проблемы такого порядка? Такими темпами стройте себе баню!!! Реально задолбали.
Господа, соседи, которые еще верят в великое чудо пуска котельной в декабре 2008 года! Проснитесь! Перезагрузитесь и посмотрите на реальное положение дел. Для того чтобы весь этот хлам, находящийся внутри помещения котельной заработал и дал тепло, этим ТОРМОЗАМ еще дуться и дуться, а они спешить не привыкли. Чего мы ждем на этот раз? Может летнего естественного отопления? Так его дадут только в мае - июне...

Да все уже проснулись давно, просто никого ещё не прижало, все думают, что вот-вот и всё получится. Да и все люди, нам сказали потерпите до НГ, вот мы и ждём. Но не сомневаюсь, что после новогодних праздников озлобленный народ начнёт активно действовать
Сегодня общалась с Удиловым С.Ю., Рустергаз должен к концу года запустить котельную, по крайней мере все на это надеяться <_< ,все свои финансовые обязательства они вроде выполнили, НО... позвонив Гуськову Г.А., он сказал что оборудование завезли и начали монтаж, теплообменники в пути, но кое-что ещё не докупили, а чтобы это купить нужны деньги, и по его словам, ему администрация или Держава не перечислили...На договор, кот. заключен между 3-мя сторонами никто не посмотрит и он не собирается строить котельную в долг, ему с рабочими надо расплачиваться, а ему и так не проплатили... В конце разговора, он сказал что у них всё хорошо, они белые и пушистые работают, а им не платят. И вообще бросил трубку (наверное надоели наши звонки), но через недельку надоедим ещё больше :angry:
Кто кому и сколько должен остается только догадываться, каждый хочет урвать кусок послаще...

Сообщение отредактировал Маринели: 08 Декабрь 2008 - 15:47


#2043 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:56

Терпение людей не безгранично... Как бы этот "сладкий кусочек" не обернулся комом в горле! :ph34r:

#2044 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:58

Проверить можно! Позвоните ещё раз Баглаю (раз уж он с вами только что общался) и узнайте № счета по которому были заказаны и оплачены теплообменники. На худой конец можно узнать тип теплообменников, но № счета было бв лучше узнать. И тогда я смогу проверить, привезли ли их на склад или снова вешают нам лапшу.

Кто-нибудь узнавал номер счета или тип теплообменников?
Тогда у Марины была бы возможность проверить, не врут ли нам.

Сказали не звонить и не надоедать им.... Всё в порядке у них... Ждите, мол...
Но лично мне это всё не нравиться уже...

Сообщение отредактировал Маринели: 08 Декабрь 2008 - 15:59


#2045 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:00

Есть у кого какие соображения как можно реально повлиять на ход событий?

#2046 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:23

Видимо некоторые из здесь присутствующих ждут сдачи дома первый год... Если бы вы ждали три года, то уже знали бы, что в январе работать вообще не принято. Поверьте, у вас будет возможность в этом убедиться. Так что всем, кто ждет сдачу котельной в конце января, сообщаю, что ваши ожидания не оправдаются. Тут либо декабрь, либо февраль, март, апрель, май......
А смысл моих постов очень прост, привести в чувства глубоко верующих в сдачу котельной в декабре, январе. За вас же переживаю, чтобы вы не нервничали сильно, когда прокатят со сроками. Хотя большинству вообще по барабану когда сдадут. Горе-инвесторы блин...
Только регулярные и адекватные совместные встречи могут стимулировать процесс.
А ЖДАТЬ ДО ЯНВАРЯ МОЖНО ЕЩЕ НЕ ОДИН ГОД. Думаю, большинство понимает о чем я...

#2047 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:35

Видимо некоторые из здесь присутствующих ждут сдачи дома первый год... Если бы вы ждали три года, то уже знали бы, что в январе работать вообще не принято. Поверьте, у вас будет возможность в этом убедиться. Так что всем, кто ждет сдачу котельной в конце января, сообщаю, что ваши ожидания не оправдаются. Тут либо декабрь, либо февраль, март, апрель, май......
А смысл моих постов очень прост, привести в чувства глубоко верующих в сдачу котельной в декабре, январе. За вас же переживаю, чтобы вы не нервничали сильно, когда прокатят со сроками. Хотя большинству вообще по барабану когда сдадут. Горе-инвесторы блин...
Только регулярные и адекватные совместные встречи могут стимулировать процесс.
А ЖДАТЬ ДО ЯНВАРЯ МОЖНО ЕЩЕ НЕ ОДИН ГОД. Думаю, большинство понимает о чем я...


полностью согласен, про сдачу дома, кателню и ключи мне говориле в августе еще.. на дворе середина декабря... На следующий год.. будет новый год новый бюджет и пока его утвердят и пойдет финансирование хорошо к лету все это будет.. а то вообще могут развести руками... кризис денег нет....

#2048 NatalyaS

NatalyaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 20:05

Какие темпы?!! Какой пуск котельной к 1 ноября?!! Когда 26.09 у котельной были опоры, а 7.10 на них положили балки!!! И все!!!
Когда котельную всю за месяц хотели строить?!! Совершенно ясно что котельной не будет не 1 ноября, не 1 декабря.
Для тех кто верит в котельную ее якобы строят. Для тех кто не верит якобы подключат дом к местной теплосети.
А на самом деле похоже оба дома 10-й и 15-й будут сдавать одновременно, или с небольшим интервалом.
По любому в эту зиму на доме 10 тепла не будет. Нравится это или нет.


Да тогда еще многие думали о пробном пуске котельной к 1 ноября 2008. Теперь мечтают о 1 января, 1 февраля 2009 и т.д. и т.п.
А воз и ныне там.
Если к 1 октября следующего года котельную пустят это будет отлично!
Потому что где бы там не были теплообменники и прочее, а газ-то к котельной не подведен!
Верно пишет AlexM видимо без обращения к президенту, в прокуратуру и прочего дома нам не видать.

#2049 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 20:27

Всем соседям добрый вечер! Совсем недавно мы писали на форуме, чтобы народ был активнее и как можно больше приобщался к нашим действиям. Но нас тогда просто обос.....и некоторые соеди, защищая свою инфантильность и амнезию. А опять мы видим что на форуме дай Бог десяток соседей.И ничего не изменилось. И после этого вы хотите чтобы к нам относились хорошо. Да мы заслуживаем такого хамского обращения, т.к 95% соседей просто по фигу когда сдадут дом, да и вообще сдадут его или нет. Собираются одни и те же, пишут на форуме одни и те же, а котельная строится аж с июня 2007г,когда мы впервые услышали эту проблему.Вы только подумайте- с момента возникновения необходимости постройки какой-то котельной прошло уже 7 месяцев, а воз и ныне там. Интересно. войдет ли наша котельная в Книгу рекодов Гинесса, как самая долгостоящаяся???Конечно, месяц январь, судя по прошедшим 4 годам нерабочий.Народ отмечает. И если ее родимую не сдадут в декабре, - ранее лета ни котельной. ни ключей ждать не придется. Хотя раньше мы и представить себе не могли, что один дом можно 5 лет строить. У нас, на повороте 2 дома, как 15-шки, построили за 4 месяца, а сейчас уже сдают внутреннюю отделку.А начали с карьера в июне 2007г. Вот и думайте что хотите. Можете сколько угодно поливать нас ......, от этого соседей на сайте и на встречах не прибавится. и котельная не постоится, и дом не сдастся!!! Думайте!!!!

#2050 LEM

LEM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:09

Есть у кого какие соображения как можно реально повлиять на ход событий?

Коллеги, добрый вечер!
Я внимательно ознакомилась, что происходит на форуме и какие действия были предприняты. Вы все молодцы! Тем не менее дела идут с переменным успехом из чего я делаю вывод, что застройщики сейчас выступают в "роли Бога", понимая, что они все равно на голову выше нас. У меня есть предложение, насколько оно действенно, прошу вас оценить. Любая компания, в т.ч. и застройщик дорожит своей репутацией. У нашего она уже подпорчена - но об этом знаем только мы с вами. Предлагаю организовать анти-пиар. Разумный руководитель поймет, что это не в его интересах, т.к. в планах у застройщика (на сколько я знаю) еще несколько домов в р-не дома 15. Пусть поймет, что если сейчас он не расшевелится, все последующие его проекты будут провалены, т.е. прибыль ему не светит. Все мы знаем, что за молчание платят много )) Мы можем официально предупредить застройщика, что намерены, используя все СМИ, занести его в "черный список". Привлечь можно телеканалы, местную прессу, задействовать строительные форумы и т.д.

#2051 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:37

Арсенал-Холдинг в середине декабря все-таки перенес срок сдачи дома на 4 кв. 2008г.
Проектный срок сдачи дома: IV квартал 2008 года
Это было бы смешно, если бы это не было так грустно....(с)

#2052 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:14

Пусть поймет, что если сейчас он не расшевелится, все последующие его проекты будут провалены, т.е. прибыль ему не светит.


Учитывая ситуацию на рынке, и ее дальнейшее ухудшение в 1 кв.09г. он и без нас новый проект провалит (третий дом, под который огородили прощадку возле д15), если ситуация на рынках не улучшиться, это только дело времени. Идея с пиаром хорошая, но в данный момент не очень эффективная, продажи упали в 10 раз, он что с такими продажами, что без них, дом не построит. Надо писать в прокуратуру, что бы застройщик и аХ поняли, что их конец ближе, чем они думают.

#2053 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:38

Учитывая ситуацию на рынке, и ее дальнейшее ухудшение в 1 кв.09г. он и без нас новый проект провалит (третий дом, под который огородили прощадку возле д15), если ситуация на рынках не улучшиться, это только дело времени. Идея с пиаром хорошая, но в данный момент не очень эффективная, продажи упали в 10 раз, он что с такими продажами, что без них, дом не построит. Надо писать в прокуратуру, что бы застройщик и аХ поняли, что их конец ближе, чем они думают.


Я тоже считаю надо катать письмо в прокуратуру пусть проверят куда делись деньги инвесторов и почему все сроки как по сдаче кательни и дома затягиваються. Посто уважаемые соседи и так сейчас финансовая обстановка в стране ухудшилась и будет еще хуже пока у государства есть деньги они как то будут держать ситуацию под контролем.. но деньгам свойственно заканчиваться... Я вас уверяю если они сейчас не сделают то на следующий год сдача котельной и дома будет под большим вопросом... Так же смею высказать предположения что если остальные стройки в районе наших домов заморозят то не исключенно пускать кательню из за одного нашего (8-го) дома им будет не рентабельно...

#2054 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:34

Звони в АХ общался с Натальей, уверяет что 20 декабря пуск кательной. и мне нужно произвести взаиморасчет и подписать доп соглашения. и их "несчастных" не отпускают на большие новогодние коникулы из за здачи дома... Предлогаю на те деньги что мы должны АХ достроить самим кательню.. :D а им предьявить счет!
Блин они не устали вешать лапшу.... :angry:

Сообщение отредактировал Lewka: 09 Декабрь 2008 - 12:51


#2055 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:19

Арсенал-Холдинг в середине декабря все-таки перенес срок сдачи дома на 4 кв. 2008г.
Проектный срок сдачи дома: IV квартал 2008 года
Это было бы смешно, если бы это не было так грустно....(с)


Извиняюсь за сарказм, но с годом сдачи опять поторопились. Поставьте сразу 4 кв. 2009, зачем менять каждое полугодие.

А если по существу, то последний раз нужно встретиться в кругу "друзей" (А-Х, Город, Росштеттер, СУ-177, Рустергаз, Администрация Красково). И сделать это необходимо в ближайшее время. А потом уже принимать решение против кого дружить будем.

#2056 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:39

Извиняюсь за сарказм, но с годом сдачи опять поторопились. Поставьте сразу 4 кв. 2009, зачем менять каждое полугодие.

А если по существу, то последний раз нужно встретиться в кругу "друзей" (А-Х, Город, Росштеттер, СУ-177, Рустергаз, Администрация Красково). И сделать это необходимо в ближайшее время. А потом уже принимать решение против кого дружить будем.


я согласен нужно встечаться и пусть они между собой при нас договариваються.

#2057 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:02

я согласен нужно встечаться и пусть они между собой при нас договариваються.


и все заснять на камеру, что бы они потом не говорили, что не было такого.

с другой стороны верить ихним договоренностям, если Гуськов открытым текстом сказал

На договор, кот. заключен между 3-мя сторонами никто не посмотрит


Я за встречу.
А у нас есть инициативная группа, которая вроде должна оперативно мониторить ход строительства, ей, я так понимаю, строители не дают отчеты?

#2058 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:36

кроме вопроса по котельной, есть еще один вопрос. Почему нет стяжек, которые прописаны в договорах, почему остаются дыры-проходы между секциями, почему не окрашены стены, почему не доделаны пирила, почему стоит долбаный забор и т.д. и т.п. Даже настоящая погода и климатические условия в этом году способствуют ведению работ. Хотя, если летом нихрена не делалось, то что говорить о зиме. Все эти признаки говорят о том, что дом к сдаче не готовится. Господа бизнесмены, вы меня на работу не возьмете? Я вам могу показать, как нужно и можно работать???

#2059 atatiana

atatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:46

Да все уже проснулись давно, просто никого ещё не прижало, все думают, что вот-вот и всё получится. Да и все люди, нам сказали потерпите до НГ, вот мы и ждём. Но не сомневаюсь, что после новогодних праздников озлобленный народ начнёт активно действовать
Сегодня общалась с Удиловым С.Ю., Рустергаз должен к концу года запустить котельную, по крайней мере все на это надеяться <_< ,все свои финансовые обязательства они вроде выполнили, НО... позвонив Гуськову Г.А., он сказал что оборудование завезли и начали монтаж, теплообменники в пути, но кое-что ещё не докупили, а чтобы это купить нужны деньги, и по его словам, ему администрация или Держава не перечислили...На договор, кот. заключен между 3-мя сторонами никто не посмотрит и он не собирается строить котельную в долг, ему с рабочими надо расплачиваться, а ему и так не проплатили... В конце разговора, он сказал что у них всё хорошо, они белые и пушистые работают, а им не платят. И вообще бросил трубку (наверное надоели наши звонки), но через недельку надоедим ещё больше :angry:
Кто кому и сколько должен остается только догадываться, каждый хочет урвать кусок послаще...


В администрации говорят ,что на этой неделе отправили деньги, а задержка была связана с тем Что у Рустергаза счета якобы заморожены были банком. Дествительно все друг на друга сваливают, не ясно кто задерживает строительство котельной. По словам администрации , что Рустергаз не представляет платежные документы по оплате оборудования уже приобретенного и они поэтому не перечисляют следуюие суммы. Наверное нужно вместе встретиться всем , чтобы не врать?

#2060 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:32

кроме вопроса по котельной, есть еще один вопрос. Почему нет стяжек, которые прописаны в договорах, почему остаются дыры-проходы между секциями, почему не окрашены стены, почему не доделаны пирила, почему стоит долбаный забор и т.д. и т.п. Даже настоящая погода и климатические условия в этом году способствуют ведению работ. Хотя, если летом нихрена не делалось, то что говорить о зиме. Все эти признаки говорят о том, что дом к сдаче не готовится. Господа бизнесмены, вы меня на работу не возьмете? Я вам могу показать, как нужно и можно работать???


на встрече в офисе АХ по поводу стяжки вешали какую-то лапшу по поводу того, что тем, у кого стяжка есть в договоре но нет в квартире, то сколько-то денег за 1 кв.м. возместит застройщик.

У меня стяжки в договоре нет, так что я этот момент в деталях не запомнил.





Яндекс.Метрика