Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2081 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:08

Вопрос только в том, зачем нам этот анти-пиар ДСИ и АХ .? Нам что от этого лучше станет? Спать вы лучше будите или что? Ситуацию это мелкое шкодничество не изменит. ИМХО.
И ещё, лично я против каких-либо обращений в прокуратуру.




KNN, большинство считает, что черный пиар испугает ДСИ и А-Х. И они в ужасе бросятся достраивать котельную и сдавать дом. Давно пора понять, что этого никто из них не боиться.
Подведя итог недельной переписке на форуме могу сказать, что ничего конкретного и самое главное того, что может ускорить поцесс, никто предложить не может. Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть, но это мое мнение.
По поводу прокуратуры-я не хочу связываться. Жду квартиру с 2005 года и, как предлагали некоторые соседи, ждать еще 1, 1.5 или 2 года у меня нет никакого желания.



KNN, большинство считает, что черный пиар испугает ДСИ и А-Х. И они в ужасе бросятся достраивать котельную и сдавать дом. Давно пора понять, что этого никто из них не боиться.
Подведя итог недельной переписке на форуме могу сказать, что ничего конкретного и самое главное того, что может ускорить поцесс, никто предложить не может. Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть, но это мое мнение.
По поводу прокуратуры-я не хочу связываться. Жду квартиру с 2005 года и, как предлагали некоторые соседи, ждать еще 1, 1.5 или 2 года у меня нет никакого желания.


Сообщение отредактировал posadnik: 11 Декабрь 2008 - 13:40


#2082 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:52

А я думаю, что на войне все средства хороши. Нужно дергать за все ниточки. Но самое дейсвенное, это когда начинаются проблемы с соответстующими органами. А если над нами в очередной раз пошутили (имею в виду пуск котельной в декабре 2008), то со следующего года начнем "шутить" мы.... Девиз следующего года будет таков - НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО, ЛИШЬ БЫ У ВАС НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Не может ведь быть всегда плохо только нам (соинвесторам), пусть будет плохо всем.

#2083 VVAN

VVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 00:50

Мои пожелания следующие:

хотелось бы, чтобы в обсуждениях участвовало как можно
больше жильцов. Поймите, наконец, что и от вашей активности
сейчас зависит сдача дома по ул. Лорха, 8

У многих, конечно, работа, много дел, но это стало сейчас
одним из важных наших дел. Убедительная просьба ко всем
жильцам - помогайте кто как может и чем может сдаче
нашего дома, участвуйте во всем, что проводит инициативная
группа (потому что все проводится по просьбам нас, будущих
жильцов дома!) И я думаю, что ТОЛЬКО СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ
МЫ ДОБЬЕМСЯ СДАЧИ ДОМА!

#2084 Zuza

Zuza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 02:56

Привет люди!
Думаем вложиться в 15 дом, но вот читаю форум и офигеваю. Вы ж скоро перегрызете здесь друг друга.... Похоже, самые здравамыслящие здесь АлексейиТатьяна. Народ идите конечно в прокуратуру, делайте антипиар, тогда вам домика точно очень долго еще не дождаться, а заодно и 15 тоже.
АлексейМ - самый смелый и умелый, знает всё он лучше всех, в глаз задвинуть может смело, а потом сказать: "привет, уж не надо осложнений, будем вместе мы дружить, по хорошему все жить"! :D Это вам тест на вашу "почти не инвалидность".
Правду говорят - ничто так обнаруживает количества дерьма в каждом, как общие проблемы. Вам же потом встечаться ежедневно........
P.S. для особо "догадливых" - другом здесь пока никому не являюсь, вот захотелось и высказался, тем более что у вас здесь на форуме темы строительства давно уже никто не обсуждает, сплошные сопли да слюни B)

Сообщение отредактировал Zuza: 12 Декабрь 2008 - 02:57


#2085 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 08:22

Доброе утро Коренёво - как рад вас всех слышать

Мои пожелания следующие:

хотелось бы, чтобы в обсуждениях участвовало как можно
больше жильцов. Поймите, наконец, что и от вашей активности
сейчас зависит сдача дома по ул. Лорха, 8

У многих, конечно, работа, много дел, но это стало сейчас
одним из важных наших дел. Убедительная просьба ко всем
жильцам - помогайте кто как может и чем может сдаче
нашего дома, участвуйте во всем, что проводит инициативная
группа (потому что все проводится по просьбам нас, будущих
жильцов дома!) И я думаю, что ТОЛЬКО СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ
МЫ ДОБЬЕМСЯ СДАЧИ ДОМА!


обсуждение это хорошо - но когда имеется мало информации трудно сделать слова эффективно на деле
мне понравились обсуждения когда был процесс - звонили и узнавали что происходит в Рустергаз и Администрации

Но я и никто из инициативной группе не мешает делать соседям то что он думает делать нужно - дополнительные встречи, давление на кого-нибудь из фигурантов нашего дела, спрашивать советы у экспертов (адвокаты, юристы, прокуратура, СМИ) или хотя бы быть в курсе

но к счастью кроме форума есть и универсальные средства общения (телефон, сотовый телефон, почта, электрическая почта, ICQ) с помощю которых можно узнать информацию на свой вопрос как в среде инициативной группе так и вне

по причине что наш форум читают почти все из наших врагов - не вся полезная информация может опубликоваться мной
(но это тоже мои действия которые никому не хочу навязывать)

и знайте особенно касается тех кто недавно на форуме - кто хочет участвовать в процессе тот находит как это сделать

Привет люди!
Думаем вложиться в 15 дом, но вот читаю форум и офигеваю. Вы ж скоро перегрызете здесь друг друга.... Похоже, самые здравамыслящие здесь АлексейиТатьяна. Народ идите конечно в прокуратуру, делайте антипиар, тогда вам домика точно очень долго еще не дождаться, а заодно и 15 тоже.
АлексейМ - самый смелый и умелый, знает всё он лучше всех, в глаз задвинуть может смело, а потом сказать: "привет, уж не надо осложнений, будем вместе мы дружить, по хорошему все жить"! :D Это вам тест на вашу "почти не инвалидность".
Правду говорят - ничто так обнаруживает количества дерьма в каждом, как общие проблемы. Вам же потом встечаться ежедневно........
P.S. для особо "догадливых" - другом здесь пока никому не являюсь, вот захотелось и высказался, тем более что у вас здесь на форуме темы строительства давно уже никто не обсуждает, сплошные сопли да слюни B)


Почитайте ещё раз форум. И если вложите деньги в д.15 - скажите - ну уж очень интересно.



Так же сводня или завтра Я, Марина, Олег и Алексей - собираемся на стройку


А я думаю, что на войне все средства хороши. Нужно дергать за все ниточки. Но самое дейсвенное, это когда начинаются проблемы с соответстующими органами. А если над нами в очередной раз пошутили (имею в виду пуск котельной в декабре 2008), то со следующего года начнем "шутить" мы.... Девиз следующего года будет таков - НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО, ЛИШЬ БЫ У ВАС НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Не может ведь быть всегда плохо только нам (соинвесторам), пусть будет плохо всем.



Война если она начнётся - то солдатов с нашей стороны больше

#2086 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:22

Привет люди!
Думаем вложиться в 15 дом, но вот читаю форум и офигеваю. Вы ж скоро перегрызете здесь друг друга.... Похоже, самые здравамыслящие здесь АлексейиТатьяна. Народ идите конечно в прокуратуру, делайте антипиар, тогда вам домика точно очень долго еще не дождаться, а заодно и 15 тоже.
АлексейМ - самый смелый и умелый, знает всё он лучше всех, в глаз задвинуть может смело, а потом сказать: "привет, уж не надо осложнений, будем вместе мы дружить, по хорошему все жить"! :D Это вам тест на вашу "почти не инвалидность".
Правду говорят - ничто так обнаруживает количества дерьма в каждом, как общие проблемы. Вам же потом встечаться ежедневно........
P.S. для особо "догадливых" - другом здесь пока никому не являюсь, вот захотелось и высказался, тем более что у вас здесь на форуме темы строительства давно уже никто не обсуждает, сплошные сопли да слюни B)


;) ;) ;) никто не догадался.... спасибо за стихи
PS иногда нужно хорошенько подумать, прежде чем сделать вывод

#2087 NatalyaS

NatalyaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:45

Я хочу сказать про черный пиар.
Очень действенное средство!
Никто, ничего не будет покупать, если есть информация о долгострое, не выполненных обещаниях и т.д.
Я бы ни за что не купила квартиру по Лорха 8, если бы такая информация была.
Наивные люди! Неужели вы думаете что если у АХ кто-то что-то купит, они немедленно эти деньги направят на котельную!
Вы свои деньги давно заплатили и их с лихвой на все строительство хватит. Рентабельность строительства в Москве и подмосковье до 400%!
Проснитесь!
И про прокуратуру стоит всерьез задуматься. Потому что котельную больше делают вид что строят, чем строят.
На форуме активно идут разговоры о стройке котельной: вот одно привезли, вот второе, вот туда позвонили, вот сюда.
А на самом деле это как морковка для осла. Едет на осле мужик и на палке перед ним на веревке морковку держит.
Осел за морковкой тянется, идет, а она все никак не приблизится.
Также и мы. Деньги отдали.
АХ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛ, СТРОИТЬ НЕ ХОЧЕТ. ОБЕЩАЕТ.
Обещать котельную к октябрю 2008 и начать ее строить в середине сентября! Это что?
Сейчас 12 декабря 2008 говорить о пуске котельной в декабре 2008, когда не достроено здание, все завезли, не приступали к монтажу, нет газопровода, не подведено электричество! Это что?
Здание котельной, которое обещали построить в октябре, до сих пор не готово.
Неужели кто-то всерьез думает что котельную вообще в ближайший год пустят!
Вы боитесь что обратившись в прокуратуру вы потеряете год.
А не обратившись вы не увидите своих квартир еще два года. Если вообще увидите.
15-й дом заморожен. Про котельную только разговоры. Это бутафория, а не работа.
СТРОЙКА ЗАМОРОЖЕНА. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ.
И нет среди соинвесторов никакого раздора и никто не разругался. Это представители АХ стараются этого добиться. Разделяй и властвуй!

#2088 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:26

Вы боитесь что обратившись в прокуратуру вы потеряете год.
А не обратившись вы не увидите своих квартир еще два года. Если вообще увидите.


Вы как будто мои мысли читаете.
Глупо верить в обещания людей, которые на протяжении 3-х лет откровенно лгали, перенося срок сдачи дома со скоростью два раза в год.

#2089 Tatiana2006

Tatiana2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:12

Вы как будто мои мысли читаете.
Глупо верить в обещания людей, которые на протяжении 3-х лет откровенно лгали, перенося срок сдачи дома со скоростью два раза в год.


И я о том же, только я уже сужусь где-то 6 мес. и данные имею очень интересные, с которым можно в прокуратуру идти.

#2090 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 20:44

Приветсвую всех соседий! Предлогаю всем собраться и накатать письма сначало к застройщикам.. Чтоб они нам письменно ответили на все наши вопросы. а потом уже на основание этих писем шагать дальше. Если у кого есть какая переписка ознакомте всех сней. Просто две недели форум шумит и ни каких действий все пора переходить в наступление.. А то одни мне пишут что ждут сдачу дома с 2005 года что прокуратура не выход. У меня к вам ответ один, нравится ждать 3 года, ждите еще 5!!! А кого это положение не устраивает давайте ДЕЙСТВОВАТЬ!

Сообщение отредактировал Lewka: 12 Декабрь 2008 - 20:52


#2091 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 23:39

- на счет встречи - сроки определяться в пятницу (примерно в период с 15 по 20)


Артём, сроки определились? Будет встреча на неделе с 15 по 20?

#2092 Zuza

Zuza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:44

Почитайте ещё раз форум. И если вложите деньги в д.15 - скажите - ну уж очень интересно.

Артем пасиб, уже начитался . Попытаем счастья где нибудь еще.

иногда нужно хорошенько подумать, прежде чем сделать вывод

АлексейМ это вы про себя?

У меня к вам ответ один, нравится ждать 3 года, ждите еще 5!!! А кого это положение не устраивает давайте ДЕЙСТВОВАТЬ!

Лешка действуйте! Сходите в прокуратуру и тогда, судя по нарушениям которые могут всплыть, ждать вам своих квартирок не 3 и даже не 5 лет а целую вечность.......

А вобще то всем за антипиар спасибо, помогли не вляпаться. дерзайте господа!

#2093 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 17:56

Здраствуйте соседи и не только!
Сегодня я, Артём и Алексей посетили Коренево... Приехав на котельную, было такое впечатление, что там вообще никого нет ,тишинаааааа (жаль соловьев не слышно)... и только один рабочий делал свою тяжелую долговечную работу ... После того как нас всё-таки проводили к котельной, мы увидели что 5-6 рабочих (БРИГАДА чудом откуда-то появившаяся) РАБОТАЛИ или просто делали вид... ).Появились горелки, 2 теплообменника из 4-х, кое-какая обвязка, насосы установили.
За неделю они сделали работу 3 дней!!! Такими темпами им ковыряться ещё 1-2 месяца. На наш вопрос, когда пуск котельной, все хором отвечают 25 ДЕКАБРЯ, но успеют или нет они не знают, все вопросы к начальству. Понять их можно, они люди подневольные, им сказали спокойно работать, либо делать вид, они и работают...
Фундамент под трубу залит, но самой трубы нет и по словам рабочих, которые сидят и курят от безделья, её даже найти не могут. А ведь СУ 177 заверяли, что к 10 декабря, трубу уже привезут и установят. И так же я думаю обстоят дела с природным газом и газопроводом для котельной...
Всё дело в финансировании. Если бы все своевременно всем платили и было бы чем, то наша котельная не строилась бы с сентября месяца. Если в этом году её не достроят, в следующем году нам скажут извините денег нет, и содержание котельной для одного 10 дома не рентабельно...
По поводу недоделок непосредственно в доме: один из рабочих "Джамшут" сообщил, что бригада из 6 человек доделала всё в соответствии с дефектными ведомостями в 1-й секции, с понедельника переходят на 2-ю, но мол дел там до х.. (много), сдадут дом весной-летом... Да и без слов рабочих, можно понять каковы шансы у нас въехать в дом в ближайшие ??? месяцев.
Исходя из всего услышанного и увиденного, думаю что надо встретиться в промежутке 20-25 декабря, т.к. если мы соберемся ДО этого периода, нам снова скажут: ребята, да у нас ещё целая неделя впереди, мы всё успеем...
Все фото с комментариями размещаю в след. сообщениях.
P.S. Артём, Алексей, если я что-то упустила из вида, допишите.


Сообщение отредактировал Маринели: 13 Декабрь 2008 - 19:33


#2094 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 17:58

Здраствуйте соседи и не только!
Сегодня я, Артём и Алексей посетили Коренево... Приехав на котельную, было такое впечатление, что там вообще никого нет ,тишинаааааа (жаль соловьев не слышно)... и только один рабочий делал свою тяжелую долговечную работу ... После того как нас всё-таки проводили к котельной, мы увидели что 5-6 рабочих (БРИГАДА чудом откуда-то появившаяся) РАБОТАЛИ или просто делали вид... ).Появились горелки, 2 теплообменника из 4-х, кое-какая обвязка, насосы установили.
За неделю они сделали работу 3 дней!!! Такими темпами им ковыряться ещё 1-2 месяца. На наш вопрос, когда пуск котельной, все хором отвечают 25 ДЕКАБРЯ, но успеют или нет они не знают, все вопросы к начальству. Понять их можно, они люди подневольные, им сказали спокойно работать, они и работают...
Фундамент под трубу залит, но самой трубы нет и по словам рабочих, которые сидят и курят от безделья, её даже найти не могут. А ведь СУ 177 заверяли, что к 10 декабря, трубу уже привезут и установят. И так же я думаю обстоят дела с природным газом и газопроводом для котельной...
Всё дело в финансировании. Если бы все своевременно всем платили и было бы чем, то наша котельная не строилась бы с сентября месяца. Если в этом году её не достроят, в следующем году нам скажут извините денег нет, и содержание котельной для одного 10 дома не рентабельно...
По поводу недоделок непосредственно в доме: один из рабочих "Джамшут" сообщил, что бригада из 6 человек доделала всё в соответствии с дефектными ведомостями в 1-й секции, с понедельника переходят на 2-ю, но мол дел там до х.. (много), сдадут дом весной-летом... Да и без слов рабочих, можно понять каковы шансы у нас въехать в дом в ближайшие ??? месяцев.
Исходя из всего услышанного и увиденного, думаю что надо встретиться в промежутке 20-25 декабря, т.к. если мы соберемся ДО этого периода, нам снова скажут: ребята, да у нас ещё целая неделя впереди, мы всё успеем...
Все фото с комментариями размещаю в след. сообщениях.
P.S. Артём, Алексей, если я что-то упустила из вида, допишите.



Марина ! Позвоните мне 89015363767

#2095 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:12






Кстати уважаемые соседи, вот вам объявление с подъезда нашего дома

#2096 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:19

любуются красотами коренево
даже площадку не достроили...
вид с крыши






соседи...
вид с крыши...
подъемник всё на месте...

Сообщение отредактировал Маринели: 13 Декабрь 2008 - 22:20


#2097 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 08:10

МАРИНЕЛИ!
Спасибо за подробное описание хода строительства и множество фотографий.
Майя.

#2098 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:10

Соседи здравствуйте

темпы строительства кательной не обнадёживает что сроки "20 декабря пуск кательной" - не выполнятся

представитель "ООО ГОРОД" Генеральный директор "Держава-Стройинвест" Удилов Сергей Юрьевич не может определиться когда может посетить нашу встречу

Вывод встреча будет проходить в офисе Арсенал-холдинг примерно в среду 24 декабря

так же по многим просьбам встреча между жильцами, и инициативной группы пройдёт
в субботу 20 декабря 11-00 на объекте

Сообщение отредактировал ARTEMA: 15 Декабрь 2008 - 16:27


#2099 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:42

Соседи здравствуйте

темпы строительства кательной не обнадёживает что сроки "20 декабря пуск кательной" - не выполнятся

представитель "ООО ГОРОД" Генеральный директор "Держава-Стройинвест" Удилов Сергей Юрьевич не может определиться когда может посетить нашу встречу

Вывод встреча будет проходить в офисе Арсенал-холдинг примерно в среду 24 декабря

так же по многим просьбам встреча между жильцами, и инициативной группы пройдёт
в субботу 20 декабря 11-00 на объекте

На встречу желательно захватить теплые вещи, сухой паёк, и на случай встречи Нового года в неотапливаемом доме - несколько ящиков шампанского, а также ёлку и мандарины, будем штурмом брать дом... :D :D :D

#2100 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 16:46

Артем, я приеду, мне любопытно своими глазами увидеть, за неделю что изменилось или нет! А по поводу встречи в АХ без исполнителей я думаю безсмысленно.. АХ будет ссылаться на застройщика.. и конкретно сново ни чего...
От себя хочу добавить по поводу фотографий.. там есть бакетбольная площадка... я когда был в августе ее мантировали и она как раз была на этом этапе прошло 3 месяца и она на этом же...
А мы хотим чтоб нам кательную возвели за месяц.. которая по своим техническим параметрам денежным вложениям и трудаемкости гораздо больше чем эта площадка.


На встречу желательно захватить теплые вещи, сухой паёк, и на случай встречи Нового года в неотапливаемом доме - несколько ящиков шампанского, а также ёлку и мандарины, будем штурмом брать дом... :D :D :D

лучьше водку и мясо и страховые полюса

Сообщение отредактировал Lewka: 15 Декабрь 2008 - 16:50






Яндекс.Метрика