Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2241 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:01

Пытаются это точно.

#2242 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:20

Пытаются это точно.

Плохо пытаются. Пытаться можно еще 10 лет

#2243 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:54

Со слов застройщика КОТЕЛЬНАЯ ЗАПУЩЕНА!
Сегодня произведена подача тепла в 10 дом. Все это со слов застройщика, так что было бы замечательно, если кто-то из местных жителей проверил бы эту информацию.
Собрание будет собираться ориентировочно на след.неделе, о точной дате будет сообщено позже.

#2244 Patskevich

Patskevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 20:13

а что тут проверять... застройщику врать думаю на этот счет не выгодно... врать они будут по поводам которые мы проверить не можем, а так их слишком легко подловить...
я бы предложил в субботу-воскресенье съездить да проверить просто :) единственно, кто-нибудь уже выяснил когда туда ехать реально? Я что-то как не поеду - обязательно пробка... в результате эти 10км от мкада еду минут 40... или какие нить объездные пути есть? я через егорьевское шосе туда заезжаю обычно...

#2245 KNN

KNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:00

в результате эти 10км от мкада еду минут 40... или какие нить объездные пути есть?


Есть. Карта вам в помощь. Но быстрее 20-30мин не получится.

#2246 Patskevich

Patskevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 21:10

хм... на карте нету дорог других... по крайней мере на яндексе...
причем когда проложил маршрут от дома до юга москвы где сейчас обитаю он меня вообще повел через дзержинский... причем по той дороге, которой если не ошибаюсь не существует... я там один раз в прошлом году чуть свою сиерру старенькую не утопил в луже :) Если не сложно проложите где нить и на почту patskevich@list.ru ... ну или ссылкой на форуме
заранее благодарен за информацию...

Ну как, есть новая информация то? Котельную запустили? Когда нужно туда ехать будет?

Сообщение отредактировал Patskevich: 04 Апрель 2009 - 08:21


#2247 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 18:34

Вчера были на объекте. По нашему перечню недоделок почти все сделано. Подача воды проходит пробные испытания. Лично мы видели работу сантехников в доме, не смотря на воскресенье. Где протечки, выявляют, устраняют. Информацией сколько это продлится не владеем.

#2248 Patskevich

Patskevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 19:49

ну что, в эти выходные намечается выезд к дому ?

#2249 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:49

Звонил в а-х пригласили на встречу 24 (наверно апреля) в 10 утра. По поводу ввода дома в эксплуатацию и передачи ключей.

Сообщение отредактировал Zep: 10 Апрель 2009 - 15:50


#2250 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:06

а может даже и не апреля, а 2024 год? :)

#2251 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:57

Был сегодня на стройке. трубы теплые. протечек полно... в некоторых квартирах лужи по щиколотку. капает с потолка. блин я ставлю под сомнение эту технологию трубы заливать! Кто нибуть может дать совет как это все переделать можно и можно ли? Володя (сказочник) утверждает что проблем нет все нормально и 24 апреля  2009 состоиться собрание на котором будут утресаться вопросы с взаиморасчетами и будут выдоваться ключи! 

#2252 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 16:03

24 апреля ключи выдаваться не будут.
Будет просто собрание, на котором застройщик опишет всю процедуру передачи ключей.
Но пока не устранят недоделки, а после того, что дом простоял зиму и промерз насквозь, смысла брать сейчас ключи не вижу. У меня на кухне, еще при пробном пуске холодной воды по системе отопления осенью, бил фонтан из-за протечек в трубе. Сейчас даже страшно подумать, что там творится... :(

Сообщение отредактировал cobra: 11 Апрель 2009 - 16:23


#2253 WWS

WWS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 17:31

Был сегодня на стройке. трубы теплые. протечек полно... в некоторых квартирах лужи по щиколотку. капает с потолка. блин я ставлю под сомнение эту технологию трубы заливать! Кто нибуть может дать совет как это все переделать можно и можно ли? Володя (сказочник) утверждает что проблем нет все нормально и 24 апреля  2009 состоиться собрание на котором будут утресаться вопросы с взаиморасчетами и будут выдоваться ключи! 


трубы все таки имеет смысл заменить, если Вы не хотите проблем в будующем.

оптимальный вариант это итальянские или чешские армированные (думаю 20 больше не надо), но к сожелению в связи с кризисом качественные товары с рынка постепенно начали исчезать

проводить отопление и электрику в стяжке пола лично я считаю не целесообразным, потому что в дальнейшем любой ремонт коммуникации в полу влетит в неслабую копеечку, в лудшем случае стяжку можно использовать для прокладки слаботочки (интернет, телефон, ТВ)

по поводу прокладки труб отопления - я лично остановился на таком варианте:

от точки входа труб со стороны коридора немного придется провести в стяжке (например по порогу двери из коридора в комнату, каждый смотрит конкретно у себя по месту) далее по внутреквартирной стене внизу (она гипсовая - оптимально чуть выше места где будет проходить плинтус) перебрасываем трубы к стенам которые выходят на улицу и там разводим налево, направо и.т.д. открытым способом

естественно в стене и немного в стяжке трубы перед закладкой нужно обернуть в утеплитель
и самое главное не забыть про них когда вы будите прикручивать меж комнатные пороги :)

если у кого есть еще варианты пишите, обсудим

#2254 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:14

WWS, а что вы можете сказать про батареи? Стоит ли их менять?
По поводу труб отопления, дадут ли нам их менять? Точно знаю, что до госкомиссии нельзя, а потом?

#2255 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:26

Строительный брак.
Что делать ?



http://www.nhouse.ru...mp;#entry170041

#2256 WWS

WWS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:33

WWS, а что вы можете сказать про батареи? Стоит ли их менять?
По поводу труб отопления, дадут ли нам их менять? Точно знаю, что до госкомиссии нельзя, а потом?


1 - батареи - вопрос Вашего бюджета, можно заменить сразу, а можно и потом - если грамотно будут сделана разводка и вентили - то поменять можно в любое время даже зимой.

2 - а кто нам их запретит менять? но есть одна юридическая тонкость при любой поломке того что было сделано строителями, можно сослаться что они сделали не правильно, а если Вы все заменяете - то ответственность соответственно перекладывается на Вас
Но в любом случае - это Все так туманно они могут сослаться что трубы проложили хорошо, а когда Вы заливали стяжку, то все испортили ну и так далее в том же духе

3 - достачно странно будет смотрется, как Вы делаете ремонт своей квартиры до Госкомиссии :), а потом смотри пункт 2

#2257 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:35

Дело в том, что процентов на 90% ввода дома в эксплуатцию в этом году точно не будет. В лучшем случае, если в следующем.
Не все готовы столько еще ждать, так что если застройщик раздаст ключи для проведения ремонта до Госкомиссии, многие согласятся.

#2258 WWS

WWS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:14

Дело в том, что процентов на 90% ввода дома в эксплуатцию в этом году точно не будет. В лучшем случае, если в следующем.
Не все готовы столько еще ждать, так что если застройщик раздаст ключи для проведения ремонта до Госкомиссии, многие согласятся.


я так понимаю Госкомиссия будет проверять как мы устранили недостатки строителей, оригинальный подход :)

#2259 Patskevich

Patskevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:24

сегодня тоже был на объекте...
1) недостатки которые были выявлены устранены. Одна не устранена - рама на балконе не защелкивается. Но мне в принцыпе всеравно - менять раму я однозначно решил, да и отрегулировать защелку за 10 минут с отверткой в руке способен.
2) Очень сильно напрягает подводка труб к батареям... Во-первых трубы какие то хлипкие. Гнутся и болтаются как хотят... Это может и хорошо, при заливки стяжек будут подгибаться а не ломаться, но всеравно как то стремно... зальешь, а потом что вскрывать чтоли? Очень было бы хорошо если бы была возможность чтобы эти же строители и стяжку залили, чтобы потом небыло проблем с гарантийкой. Но видимо это не дано... Еще посоветуюсь с одним знакомым - он как раз по части отделки квартир, что посоветует наверно то и сделаю.
3) Когда пришел первым делом вошел в дом и зашел в квартиру. Осмотрел - спустился и пошел в вагончик. Там сидел человек, и сказал "24го в 10 утра будет собрание и на нем будут даваться ключи. Подробнее - Владимиру". Владимира небыло. Позвонил - он подтвердил, что 24го в 10:00 будут выдавать ключи. Возможно это еще не решено на все 100, но думаю затягивать никто не будет.
4) А госкомиссии еще небыло? Как же ключи до нее выдадут? Я дверь поставлю новую, как они войдут в квартиру? Ведь после получения ключей я имею право двери ставить? А если нет - какой в них смысл?

#2260 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:40

я так понимаю Госкомиссия будет проверять как мы устранили недостатки строителей, оригинальный подход :)

Во всех новостройках Коренево ключи для ремонта (но не для проживания(!!!)) выдавались до введения дома в эксплуатацию. Это практика, применеямая сейчас во всех новостройках.





Яндекс.Метрика