Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2261 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:58

сегодня тоже был на объекте...
1) недостатки которые были выявлены устранены. Одна не устранена - рама на балконе не защелкивается. Но мне в принцыпе всеравно - менять раму я однозначно решил, да и отрегулировать защелку за 10 минут с отверткой в руке способен.
2) Очень сильно напрягает подводка труб к батареям... Во-первых трубы какие то хлипкие. Гнутся и болтаются как хотят... Это может и хорошо, при заливки стяжек будут подгибаться а не ломаться, но всеравно как то стремно... зальешь, а потом что вскрывать чтоли? Очень было бы хорошо если бы была возможность чтобы эти же строители и стяжку залили, чтобы потом небыло проблем с гарантийкой. Но видимо это не дано... Еще посоветуюсь с одним знакомым - он как раз по части отделки квартир, что посоветует наверно то и сделаю.
3) Когда пришел первым делом вошел в дом и зашел в квартиру. Осмотрел - спустился и пошел в вагончик. Там сидел человек, и сказал "24го в 10 утра будет собрание и на нем будут даваться ключи. Подробнее - Владимиру". Владимира небыло. Позвонил - он подтвердил, что 24го в 10:00 будут выдавать ключи. Возможно это еще не решено на все 100, но думаю затягивать никто не будет.
4) А госкомиссии еще небыло? Как же ключи до нее выдадут? Я дверь поставлю новую, как они войдут в квартиру? Ведь после получения ключей я имею право двери ставить? А если нет - какой в них смысл?

Хочу ответить по пунктам:
1) Вы сможете поменять окна в квартире, но балконные витражи менять не сможете, т.к. это меняет архитектурный вид дома. Во всяком случае до ввода дома в эксплуатацию.
2) У Вас будет возможность нанять бригаду для ремонта у нашего застройщика, на собрании все расскажут. Трубы напрягают не только Вс, но и любого здравомыслящего человека, действительно, слишком хлипкие. У меня уже приходят мысли менять трубы на более качественные. Хочется уберечь соседей снизу от протечек и себя от возможных конфликтов с ними, но всегда существует возможность быть залитой сверху. И не очень понятен такой момент, в апреле остановят котельную. Соответственно в трубах отопления не будет воды. Как я смогу проверить, что у меня нет протечек и я могу смело заливать стяжку? А Если осенью, в начале отопительного сезона, начнет капать на моих соседей снизу? Мне что, всю стяжку ломать?
3) Будет ли собрание 24 или позднее еще точно неизвестно, т.к. официально нас никто не оповещал. Тем людям, которые живут далеко все-таки нужно время, чтобы приехать. Но не удивлюсь, если о дате собрания А-Х выложит информацию за день до этого момента. На собраниии НЕ будут выдавать ключи-это 100%. Нам объяснят процедуру передачи их. А Владимиру со стройки давно уже надо перестать верить, сколько можно лапшу вешать?
4) Ввода дома в эксплуатацию не было. Ввод возможен только в том случае, если дом подключен ко всем коммуникациям по ПОСТОЯННОЙ схеме. Пока все подключено только по временной схеме. Вот поэтому и не надеюсь на ввод дома в этом году.

#2262 Patskevich

Patskevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:23

Хочу ответить по пунктам:
1) Вы сможете поменять окна в квартире, но балконные витражи менять не сможете, т.к. это меняет архитектурный вид дома. Во всяком случае до ввода дома в эксплуатацию.
2) У Вас будет возможность нанять бригаду для ремонта у нашего застройщика, на собрании все расскажут. Трубы напрягают не только Вс, но и любого здравомыслящего человека, действительно, слишком хлипкие. У меня уже приходят мысли менять трубы на более качественные. Хочется уберечь соседей снизу от протечек и себя от возможных конфликтов с ними, но всегда существует возможность быть залитой сверху. И не очень понятен такой момент, в апреле остановят котельную. Соответственно в трубах отопления не будет воды. Как я смогу проверить, что у меня нет протечек и я могу смело заливать стяжку? А Если осенью, в начале отопительного сезона, начнет капать на моих соседей снизу? Мне что, всю стяжку ломать?
3) Будет ли собрание 24 или позднее еще точно неизвестно, т.к. официально нас никто не оповещал. Тем людям, которые живут далеко все-таки нужно время, чтобы приехать. Но не удивлюсь, если о дате собрания А-Х выложит информацию за день до этого момента. На собраниии НЕ будут выдавать ключи-это 100%. Нам объяснят процедуру передачи их. А Владимиру со стройки давно уже надо перестать верить, сколько можно лапшу вешать?
4) Ввода дома в эксплуатацию не было. Ввод возможен только в том случае, если дом подключен ко всем коммуникациям по ПОСТОЯННОЙ схеме. Пока все подключено только по временной схеме. Вот поэтому и не надеюсь на ввод дома в этом году.

1) ну до ввода в эксплуатацию думаю ремонт делать вообще не целесообразно. А балконные "витражи" думаю менять будут все практически... Там одно стекло всего - замерзнуть можно... Хочу нормальные поставить тепленькие...
2) Трубы менять было бы неплохо... и стяжку застройщик если бы залил тоже неплохо... главное чтобы они цены не ломили в несколько раз... Если что будем держаться вместе :)
3) Ну я вообще привык верить представителям компаний которые несколько лет работают... Ну этот вопрос думаю разрешиться 24го на "сходке" :)
4) Электрики как я понял сейчас переводят на постоянную схему. На счет котельной не знаю т.к. не разбираюсь в технологии подачи перегретого пара...
Надеюсь 24го разрешится хотябы 50% вопросов :)

#2263 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:10

Просто для информации - по поводу труб в полу:
у моих родителей в квартире теплые полы (две комнаты, кухня, прихожая), трубы (на первый взгляд такие же - белые, гнущиеся) идут от батарей (но есть возможность отключения либо батарей, либо труб в полу), стояков в квартире от пола до потолка нет (они выведены на площадку в подъезде) - живут в новой квартире уже лет 5 - проблем с трубами в полу нет!
Наверно все зависит от качества произведенных работ и материалов! <_<



Просто для информации - по поводу труб в полу:
у моих родителей в квартире теплые полы (две комнаты, кухня, прихожая), трубы (на первый взгляд такие же - белые, гнущиеся) идут от батарей (но есть возможность отключения либо батарей, либо труб в полу), стояков в квартире от пола до потолка нет (они выведены на площадку в подъезде) - живут в новой квартире уже лет 5 - проблем с трубами в полу нет!
Наверно все зависит от качества произведенных работ и материалов! <_<

#2264 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:35

Изображение

#2265 Vladimir1808

Vladimir1808

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 17:22

kirillr', Инвестор-застройщик ООО "Город" не желает ли уточнить место собрания 24 апреля?

Сообщение отредактировал Vladimir1808: 13 Апрель 2009 - 17:24


#2266 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:07

Звонила в А-Х сегодня,девушка сказала,что встреча НА ОБЪЕКТЕ 24-го в 10.00.Хотела спросить дополнительные вопросы,как эта милая девушка бросила трубку :blink: .

#2267 Patskevich

Patskevich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:15

место - у дома.
на счет труб в полу - одно дело "теплые полы" когда делают и совсем другое когда болтаются просто так трубы неизвестного качества. У меня кстати в местах где пластик с металлом отопительных радиаторов соединяется налет ржавчины. Вода вроде не капает... Это так и должно быть?

#2268 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:19

kirillr', Инвестор-застройщик ООО "Город" не желает ли уточнить место собрания 24 апреля?


позвони-узнай

#2269 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:50

У меня кстати в местах где пластик с металлом отопительных радиаторов соединяется налет ржавчины. Вода вроде не капает... Это так и должно быть?

У меня тоже самое. Это те места, где сочится вода. Так НЕ должно быть!!!

#2270 WWS

WWS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:49

У меня тоже самое. Это те места, где сочится вода. Так НЕ должно быть!!!


+1 - этого быть не должно

#2271 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:02

Доброго здоровья всем пока несостоявшимся соседям. Как вы думаете, какова настоящая тема предстоящего собрания? ИМХО, что имеется какой-то подвох. Если хотели бы начать выдачу ключей, то ничего бы не мешало этому процессу и без собрания. Данная процедура общепринятая и известная - оплачивай-принимай-получай.

Сообщение отредактировал AlexM: 15 Апрель 2009 - 15:05


#2272 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:32

AlexM, ну Вы сами все прекрасно понимаете.

На сайте А-Х обновили информацию по поводу сдачи дома в эксплуатацию-2 квартал 2009 года. Вранье!!!
Вчера в администрации выяснила, что дом наш в ЛУЧШЕМ случае будет сдаватся в конце 2009 года, но никак не раньше,-проблемы с коммуникациями.
А теперь по порядку, информация из адм-ции:
-тепло. Котельная будет работать до 15 мая. До этого времени в доме должны проверить всю систему подачи тепла, устранить протечки.
-электричество. Есть договоренность, так что с подключением по постоянной схеме проблем не будет.
-вода. На данный момент временная схема, но есть договоренность с ВИЛАРом, он должен взять нас на баланс к себе.
-канализация. Это основная проблема, по которой дом не вводят в эксплуатацию. Подключать не к чему. Необходимо строить новую КНС. На данный момент всё это дело на стадии проетирования. Должен быть объявлен аукцион на право строительства КНС, но когда он будет объявлен и когда состоится-это никому неизвестно (не поняла, что мешает сделать это быстрее). Я спросила по поводу времени необходимого для строительства нитки канализации, мне ответили-месяц, понятно, что это затянется дольше (судя по тому какими темпами строили котельную).
Что-то мне подсказывает, что с нами повторится история с домом в Красково, где канализация текла по двору, т.к. люди заселились в дом до ввода дома в эксплуатацию.
P.S. Администрация не в курсе, что 24 на объекте будет проводится собрание соинвесторов. Были удивлены.

Сообщение отредактировал cobra: 16 Апрель 2009 - 14:58


#2273 Golda

Golda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 10:25

мне звонили тётка из АХ и сказала,что у нас встреча с ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМИ!А мы тогда КТО?

#2274 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:08

Христос воскресе!

#2275 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 17:11

Последняя информация такая - застройщик договорился с экс-Виларом об аренде объектов ВЗУ (вода), ЦРПС-1- (электричество). КНС - канализация будет строится на деньги трех организаций - ООО Город, Держава-Стройинвест, ЗА ЦМИАТ - 22. Ни одна из них не внесла оплату в полном объеме. ООО Город заплатил порядка 10 млн., что составляет 20 % всей стоимости работ. ЗАО ЦМИАТ заплатило 14 млн. Мне не верится, что все это может стоить так дорого, но так сказали в администрации.

#2276 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:34

posadnik, в администрации случайно ничего не сказали по поводу того, когда планируется провести аукцион?

#2277 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:31

ООО Город заплатил порядка 10 млн., что составляет 20 % всей стоимости работ. ЗАО ЦМИАТ заплатило 14 млн. Мне не верится, что все это может стоить так дорого, но так сказали в администрации.


То есть строительство КНС (канализационно - насосной станции?) оценили в 50 миллионов.

Узнайте, пожалуйста, мощность необходимой КНС, у меня есть возможность консультироваться по стоимости - смогу сказать настоящую стоимость строительства такой КНС. Без учета протекций, откатов и т.д.. И смогу найти строительную компанию (с лицензиями, много лет на рынке и т.д.), готовую за эту сумму эту КНС построить, если нужно.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 21 Апрель 2009 - 11:32


#2278 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:04

То есть строительство КНС (канализационно - насосной станции?) оценили в 50 миллионов.

Узнайте, пожалуйста, мощность необходимой КНС, у меня есть возможность консультироваться по стоимости - смогу сказать настоящую стоимость строительства такой КНС. Без учета протекций, откатов и т.д.. И смогу найти строительную компанию (с лицензиями, много лет на рынке и т.д.), готовую за эту сумму эту КНС построить, если нужно.


а вам не пофиг, сколько стоит КНС?

#2279 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:16

а вам не пофиг, сколько стоит КНС?


Кирил человек наверное хотел помочь. Ты то же прав сколько стоит КНС всё равно с нами не консультируются *) и если она и стоила в 2 раза дешевле это не значит что быстрее строиться будет.

#2280 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:33

Здравствуйте будущие соседи

Как известно встреча с правообладателем ООО Город - СОБРАНИЕ 24 АПРЕЛЯ В 10 ЧАСОВ ПО АДРЕСУ: ПОС.КРАСКОВО, УЛ.ЛОРХА, Д.10

Поступают предложение собраться в 9-00 особенно для соседей которые не присутствовали на большинстве встреч. Для обсуждения побочных вопросов не попавших в повестку дня.

Я буду на объекте с 9-00 и не рекомендую опаздывать на собрание - владейте полностью информацией о вашем доме.

Сообщение отредактировал ARTEMA: 21 Апрель 2009 - 13:35






Яндекс.Метрика