Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2301 VVAN

VVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:01

P.S. Администрация не в курсе, что 24 на объекте будет проводится собрание соинвесторов. Были удивлены.


И после этого Вы говорите, что "это все вранье" и не Вы сказали?
Ни А-Х , ни застройщик не приглашали на собрание администрацию. Это было собрание
для застройщика и соинвесторов.

#2302 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:20

VVAN, администрация пришла на собрание по официальному приглашению от соинвестора. Я это письмо не посылала. Так что не надо врать!
tanya22, действуйте, ради бога, просто в этой афёре я принимать участие не буду, т.к. понимаю чем это чревато.

#2303 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 17:17

... все страньше и страньше ...

Неочевидно, кто в этой ситуации соинвестор.

Мое мнение - администрация пришла помешать застройщику и жильцам координировать свои действия.

Успешно.

#2304 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 18:53

Как только наш дом будет введен в эксплуатацию, ни у кого не будет мотивации не давать нам ключи.
Сейчас же дом в эксплуатацию не сдан и является он не домом, а строй.площадкой и *никто* кроме строителей вообще не имеет права находится на строй.площадке.
Сдесь я согласен!
Митингами и сталкивание лбами застройщика и администрацию мы ни чего не добьемся! Действительно проблем много но их решают.
Застройщик создал управляющую команию и берет свой же дом сам себе на баланс этим он решает и вомногом  упращает процедуру  сдачи и ввода дома в эксплуатацию.
Что касаеться захвата и проведение ремонта ради бога но извините вы соинвесторы.... и это еще строительная площадка... (это еще ни дом ни квартира ни жилое и не производственное помещение) Не допускать вас конечно не имеют право. но чтоб вас туда пустили вы должны согласно техники безопасности получить разрешение и пройти инструктаж так как это стоительная плащадки и любой несчастный случай ляжет на плечи застройшика)
Что касаеться проведение ремонта тут застройщик идет на встречу конечно по нескольким причинам:
1. заработать на этом.
2. снять напряжение.
До ввода дома в эксплуатацию самостоятельно производить ремонтные работы ни кто не даст так как нет ни каких гарантий что дай нам эту возможность мы не начнем делать не утвержденные и не согласованные изменения что приведут затруднению здачи дома. (не утвержденные перепланировки, меняем окна что приведет к изменению фасада здания. и тд. и тп.)
я считаю вообще делать ремонт даже силами застройщика не целесообразно до нового отпительного сезона... сейчас зальем полы и нет ни каких гарантий что там сново ни чего не потекет и нам придеться все ломать для утранения проблем. переклеивать обои и тп и тд.
Что касаеться позиции администрации они прекласно понимют раз застройщик дает производить ремонтные работы..... люди начнут жить... а раз люди начнут жить у застройщика появиться еще один рычаг давление на администрацию! С отоплением, светом водой вроде как все нормально а втот с КНС! Вот представте все как поплывет там жители местные поднимат дакую бучу! Тем более администрация сама признаеться что существующая сеть работает на предели и соответственно они обязаны закладывать в бюджет реканструкцию этих сетей. А сейчас появился Удилов... и они рещили почему бы за счет удилова и не исправить эти проблемы???? извените а почему собственно Удилов то должен решать их??? Ведь есть рядом дома жители которых регулярно платят камуналку в которую входит и водоотведение тоесть деньги за обслуживание этих сетей поступают значит эксплуатирующая компания обязана поддерживать эти сети в надлежащем состояние и производить вомремя реконструкцию с учетом изменяющих потребностей граждан (пример. вы прописали в свою квартиру еще человека комуналка у вас увеличилас значит с учетом нового человека стало и больше средст поступать за обслуживание этих сетей!)
Так что народ включите мозги!
пишите в прокуратура подавайте в суды... тем самым вы вообще заморозите стойку и свяжете удилову руки! И поверьте в любой канторе можно накапать нарущение которые могут привезди к бешанным штрафным санкциям.... Удилову проще будет признать себя банкротом и просто уйти с поля событий и вот тут то начнуться реальные проблемы! Наши проблемы и только наши!
Так что... думайте прежде что то делать к чему вообще это приведет.
Из собрание превратили балаган! стали сталкивать администрацию и застройшика лбами.. тем самом усугуплять и так не простое положение....  Представитель администрации даже ушол (и я думаю с мыслями  х.. вы вообще что получите при таком обращение)
Так что захватывайте.. ругайтесь... угражайте пишите судитесь.. митингуйте... кому делать не чего. Тем самым мешайте людям работать и тихо мирно договариваться...
PS Это мое мнение! (я так же как и многие живу на сьемной квартире и взял эту квартиру в иппотеку и не меньше вашего заинтересован в скорейшей сдачи дома!)

#2305 VVAN

VVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:11

Ключевая фраза в вашем животрепещущем рассказе: "...с момента ввода дома в эксплуатацию..."

Как только наш дом будет введен в эксплуатацию, ни у кого не будет мотивации не давать нам ключи.
Сейчас же дом в эксплуатацию не сдан и является он не домом, а строй.площадкой и *никто* кроме строителей вообще не имеет права находится на строй.площадке.


У нас все люди грамотные - читать все умеют, так что рассказ о беседе с юристом
по поводу вселения в новостройку все сами, надеюсь, прочли.
Но, раз уж Вы
прочитали сегодня дискуссию на форуме, то хотелось бы услышать Ваше личное
мнение по поводу митингов, а самое интересное, кому они помешали в получении
квартир в долгострое подмосковья? Тем более интересно знать мужское мнение
на этот счет, а то мнение некоторых женщин мы уже услышали - "Как бы чего не
вышло" и " Моя хата с краю..."

#2306 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:45

У нас все люди грамотные - читать все умеют, так что рассказ о беседе с юристом
по поводу вселения в новостройку все сами, надеюсь, прочли.
Но, раз уж Вы
прочитали сегодня дискуссию на форуме, то хотелось бы услышать Ваше личное
мнение по поводу митингов, а самое интересное, кому они помешали в получении
квартир в долгострое подмосковья? Тем более интересно знать мужское мнение
на этот счет, а то мнение некоторых женщин мы уже услышали - "Как бы чего не
вышло" и " Моя хата с краю..."

1. Моя позиция схожа с подробно изложенной выше тов. Lewka
2. Я не хочу рассматривать варианты, которые делаются ради действия. Митинг ни к чему не приведет.
3. Обращение в прокуратуру заморозит стройку (официально) года на 1,5-2.


на следующей неделе появится определенная информация, исходя из неё будет понятно, что делать.

#2307 VVAN

VVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 22:10

1. Моя позиция схожа с подробно изложенной выше тов. Lewka
2. Я не хочу рассматривать варианты, которые делаются ради действия. Митинг ни к чему не приведет.
3. Обращение в прокуратуру заморозит стройку (официально) года на 1,5-2.
на следующей неделе появится определенная информация, исходя из неё будет понятно, что делать.


Спасибо за ответ(оперативный!) "Митинг ни к чему не приведет"- высказывание
голословное.
Самое плохое, если даже не мы, а Удилов обратиться в прокуратуру (о чем он
и говорил), и тогда наше бездействие обойдется нам дорого - стройку заморозят.

Сообщение отредактировал VVAN: 26 Апрель 2009 - 09:41


#2308 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 22:27

Спасибо за ответ(оперативный!) "Митинг ни к чему не приведет"- высказывание
голословное.
Самое плохое, если даже не мы, а Удилов обратиться в прокуратуру (о чем он
и говорил), и тогда наше бездействие обойдется нам дорого (стройку заморозят).

1. Зачем Удилову обращаться в прокуратуру?
2. К чему приведет митинг?

#2309 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 23:10

Митин в нашем случае привлечет только внимание общественность и соотвествующие органы и структуры что помещает застройшику решать альтернативным способом проблемы не только с администрацией но и другими структурами (газпром, где мы должны получить лимиты на газ...... как пример и тд. и тп... )
Давайте подумаем что нам даст митинг??????? Для меня например просто потраченное время....
Как он может повлиять на судьбу нашего дома????
Что после митинга его введут в эксплуатацию.... без электричество которого нет по постоянной схеме...... (все пока в стадии решение но вроде как решено но дело за какимто малым...., воды..... дело в том же малым.... тепла...... вы забываете кателная у нас тоже пока на резервном топливе...... дело тоже за малым (подвезти газ... а если кто занет как это впринципе с нашими буракратическими припонами и прочими делами тяжеловато) 


Так что дело все все за малым.....

Сообщение отредактировал Lewka: 25 Апрель 2009 - 23:15


#2310 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 23:14

...можно попробовать обсудить линию поведения с державой...что нам делать...

#2311 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 23:19

Удилов все на собрании сказал. Что Вы хотите обсудить?

#2312 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 23:19

Так что товарищи соинвесторы ругаться ни с администрацие на территории которой нам всетаки надеюсь придется скоро жить! Ни с застройщиком который еще стоит наш дом а в будующим еще и будет эксплуатирующей организацией.
А реальное событие дел банальное кто то хочет денег а кто то устал их отваливать.... этих кто то много а кто оваливеть должен один......Все просто...

#2313 VVAN

VVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 10:17

Не принимать в эксплуатацию наш двухсекционный дом из-за того, что
не построена новая КНС для всего Коренево, я считаю это маразмом
со стороны администрации. Тем более, что это решение администрация Красково
приняла очень запоздало - а именно, оно было утверждено 21-го апреля 2009 года,
т. е. за 2 дня до планируемой выдачи ключей застройщиком, ставшим управляющей компанией. (Напомню, что на собрании 6 ноября 2008года, которое проводилось вместе с администрацией Красково в п.Красково ул Школьная д2-в
зале заседаний администрации - соинвесторов заверили, что проблема в обеспечении дома отоплением и надо строить новую котельную. Кстати, представитель администрации также ушел с середины собрания , так как ему не понравились вопросы, которые задавали соинвесторы!!!)
С ноября по май 2009года соинвесторы ждали окончания строительства котельной -
6 месяцев - где такие сроки строительства котельной? - и вот 24-го апреля 2009г
соивесторы узнают от администрации, что для поселка Коренево решено построить
новую КНС! Где логика у этих людей?
Понятно, что для ввода в эксплуатацию соседнего восьмисекционного 15-го дома застройщику во время его достройки придется, по решению администрации, принять участие в строительстве новой КНС. Но при чем тут мы, когда, повторюсь 6 ноября 2008 года администрация Красково проводила собрание с соинвесторами дома по ул Лорха, 8 и довела до нашего сведения претензии по строительству нашего дома и коммуникаций! Так что, товарищи соинвесторы, за это и надо бороться, а то администрации еще много чего может придти в говову!

Сообщение отредактировал VVAN: 26 Апрель 2009 - 14:01


#2314 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:37

Так что товарищи соинвесторы ругаться ни с администрацие на территории которой нам всетаки надеюсь придется скоро жить! Ни с застройщиком который еще стоит наш дом а в будующим еще и будет эксплуатирующей организацией.
А реальное событие дел банальное кто то хочет денег а кто то устал их отваливать.... этих кто то много а кто оваливеть должен один......Все просто...


Дорогой ,товарищ! Вы также не забывайте,что администрацию выбирают жители посёлка!!! И целовать их в пятую точку опоры не собираемся! И если они ведут себя очень даже не корректно,т.е. 6 ноября 2008 года проблема была только в котельной,а 24 апреля 2009 выявилась и другая проблема в КНС,то зачем нам нужна такая администрация,которая сразу нас обманывает и чинит нам препятствия. Администрацию выбирает НАРОД! Народ - это мы! Застройщику мы заплатили немалые деньги за строительство! И за наши же деньги целовать застройщика в пятую точку?!
По поводу экплуатирующей организации - согласно жилищного кодекса когда мы станем собственниками мы в любой момент можем выбрать любую другую эксплуатирующую организацию,проведя очное или заочное голосование,или выбрать другой способ управления домом.
Застройщик создал свою эксплуатирующую организацию для того чтобы без проблем передать наш дом,так проще для застройщика.

Я ещё раз задаю вопрос ЗАСТРОЙЩИКУ:

Господин Удилов, какие были выдвинуты техусловия или обременения администрацией при начале строительства нашего дома?

Поясняю соседям,кто не в курсе:

При начале строительства Застройщику администрация выдает или техусловия или обременения на выполнения каких то работ или строительство чего либо для блага посёлка,города и т. д.
Застройщика обязывают для посёлка построить или школу,или детский сад, или котельную,или проложить коммуникации какие- либо.

Вот и нужно плясать от того какие условия выдвинула администрация нашему Застройщику?! И не устные договорённости а на бумаге,не важно при каком главе.


Не принимать в эксплуатацию наш двухсекционный дом из-за того, что
не построена новая КНС для всего Коренево, я считаю это маразмом
со стороны администрации. Тем более, что это решение администрация Красково
приняла очень запоздало - а именно, оно было утверждено 21-го апреля 2009 года,
т. е. за 2 дня до планируемой выдачи ключей застройщиком, ставшим управляющей компанией. (Напомню, что на собрании 6 ноября 2008года, которое проводилось вместе с администрацией Красково в п.Красково ул Школьная д2-в
зале заседаний администрации - соинвесторов заверили, что проблема в обеспечении дома отоплением и надо строить новую котельную. Кстати, представитель администрации также ушел с середины собрания , так как ему не понравились вопросы, которые задавали соинвесторы!!!)
С ноября по май 2009года соинвесторы ждали окончания строительства котельной -
6 месяцев - где такие сроки строительства котельной? - и вот 24-го апреля 2009г
соивесторы узнают от администрации, что для поселка Коренево решено построить
новую КНС! Где логика у этих людей?
Понятно, что для ввода в эксплуатацию соседнего восьмисекционного 15-го дома застройщику во время его достройки придется, по решению администрации, принять участие в строительстве новой КНС. Но при чем тут мы, когда, повторюсь 6 ноября 2008 года администрация Красково проводила собрание с соинвесторами дома по ул Лорха, 8 и довела до нашего сведения претензии по строительству нашего дома и коммуникаций! Так что, товарищи соинвесторы, за это и надо бороться, а то администрации еще много чего может придти в говову!


[b]Я согласна бороться ! И предлагаю перейти к открытым действиям против администрации!

СОСЕДИ! 1 МАЯ все на пикет перед администрацией Красково! Только активные действия принесут какой то результат. Новому главе не нужна будет такая Слава в средствах информации.

[/b]

Сообщение отредактировал tanya22: 29 Апрель 2009 - 18:27


#2315 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:44

VVAN и tanya22, поймите, подорвать на активные действия людей рожденных в СССР - это из области фантастики. Ситуация стандартная, администрация официально предупредила, что возможны проблемы с коммуникациями, тем самым сняв с себя ответственность за предстоящее. Дом не подключен ни к оному виду коммуникаций по постоянной схеме. Перспективы туманны... Котельная - без лимитов газа, вода и эл-во - под большим вопросом, каналию под вопрос поставили недавно. Теперь даже после выдачи ключей администрация чиста, чего не скажешь о застройщике. Ведь это же он нарушит закон, раздав ключи от квартир, которые не введены в эксплуатацию. Все предстоящие шишки полетят на неродивого застройщика. Но застройщик тоже не "пальцем деланный". Он предвидел подобный расклад еще до начала оформления инвестконтракта. ООО "Город" - это фантом (на бухгалтерском языке это называется "помойка"). Нет у этой компании ни офиса, ни имущества, ни денег на счетах. Ну и как вы уже догадались, пузырь по имени Город может лопнуть в любой момент. Я удивлен почему это еще не произошло... В случае недостижения компромиса или какого-нибудь кипеша, так и будет. Вывыод прост - крайними осаемся мы. Но не мы первые и не мы последние. С волками жить по волчьи выть. Разве не так произошло со всеми новостойками в Красково. Повторюсь, ситуация стандартная. Но есть и положительная сторона - это новая котельная. А вообще в России все для нас, для граждан. Только все через зад.
У меня только один вопрос, когда отдадут ключи. Разумнее в данной ситуации получить ключи, а потом собираться на всякие сборы, протесты и т.д. кому сколько заблагорассудится.

Сообщение отредактировал AlexM: 27 Апрель 2009 - 13:49


#2316 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:41

ВНИМАНИЕ! Очень интересная информация! Люди которым мы доверяли и верили ведут себя очень странно! *** обзванивают будущих соседей и просят от имени Удилова не проводить пикетирование! Что ***, Удилов Вам ремонтик пообещал или уже делает или тому подобное? Почитав весь форум с самого начала и проанализировав его я сделала выводы о том,что на протяжении всего времени общения на форуме они не наши с вами интересы представляли,а делали так как это выгодно было Удилову,он же Застройщик.
Это мое мнение, но каждый задумайтесь над происходящим!!!

ГОСПОДИН УДИЛОВ!
ПИКЕТИРОВАНИЕ состоится в любом случае и будут средства массовой информации,даже если на этот пикет выйду я одна!
ГОСПОДИН УДИЛОВ и АДМИНИСТРАЦИЯ!
Следующий мой шаг будет сразу же после пикетирования это заявление в Генпрокуратуру и в ОБЭП,
о нецелевом использовании денег и финансовых махинациях.
ГОСПОДИН УДИЛОВ и АРСЕНАЛ ХОЛДИНГ!

Следующим шагом моим после заявления в госструктуры будет подан ИСК в суд! Имейте ввиду и другим подскажу как вас поиметь!

Времени у нас теперь в ожидании ключей много.Вот и будем его использовать с пользой для себя!


СБОР ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПИКЕТИРОВАНИИ СОСТОИТЬСЯ 1 МАЯ ВОЗЛЕ ЦЕРКВИ НА ВЪЕЗДЕ В КРАСКОВО ( на горе ,где установлен светафор) в 10-45.

Сообщение отредактировал ARTEMA: 29 Апрель 2009 - 12:09


#2317 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:21

tanya22 здравствуйте у меня первый вопрос - вы на встрече 24 числа присутствовали?

#2318 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:22

Уважаемые соседи! Вот вам пока первая информация.


Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением к застройщику о взыскании неустойки (пени)в размере 3% за каждый день просрочки обязательств по договору в связи с нарушением сроков сдачи дома в эксплуатацию (ст.28 ФЗ "О защите прав потребителей"), при этом не расторгая договор инвестирования.

#2319 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:37

tanya22 здравствуйте у меня первый вопрос - вы на встрече 24 числа присутствовали?


да я подъезжала ,но до конца там происходящего спектакля не смогла находиться и с вами встретиться не получилось,так как вы к 9 часам не подъехали,но что там происходило я в курсе.

Сообщение отредактировал ARTEMA: 29 Апрель 2009 - 12:13


#2320 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:02

Времени у нас теперь в ожидании ключей много.Вот и будем его использовать с пользой для себя!
СБОР ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПИКЕТИРОВАНИИ СОСТОИТСЯ 1 МАЯ ВОЗЛЕ ЦЕРКВИ НА ВЪЕЗДЕ В КРАСКОВО ( на горе ,где установлен светофор) в 10-45.


Татьяна второй вопрос а кто организатор пикетирования?





Яндекс.Метрика