Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2341 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:37

Вы не продали еще свою квартиру? Конечно, когда продаешь квартиру очень
выгодно, чтобы дом не был сдан в эксплуатацию. Потому что сразу после
сдачи дома в эксплуатацию сразу идет процесс гос. регистрации дома
сначала на УК( как наз-ся?) и тогда никаких продаж вообще делать нельзя,
а затем в собственность соинвесторов - и тогда становишься собственников
и начинаешь суетиться продавать как вторичное жилье! Две большие разницы.

Спасибо,это я все знаю)))Но не продала и уже не собираюсь,пусть стоит,возможно когда-то поднимится в цене))) Продавала срочно,а теперь нет необходимости.

#2342 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 22:08

Прочитав дебаты за последние дни........ Людям заняться больше не чем как об....ть друг труга. Знаете соседий конечно не выбирают. Одни сплетни и склоки! Татьяна22 и ввн и другие соседи...если вы не давольны работой людей так держите свое мнение при себе! Помоему они на вас не работают и вы им зарплату не платите чтоб оскарблять и высказывать свои бредовые довады! Всех с наступающим праздником приятного отдыха и хорошой погоды! Вопрос только для кого митинг!? Я так предпологаю все будут на природе с семьями отдыхать! и просто до кого вы собрались достучаться я думаю будут там же! Так что..... проведите время лучьше с пользой для семьи и своих нервов.
PS. это мое мнение! все взрослые образованные люди и каждый в праве делать что он считает делать нужным в пределах своих умственных способностей конечно же.

#2343 NatalyaS

NatalyaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:22

О как все оживилось! Какие страсти! Я ЗА МИТИНГ - нам хуже не будет, потому что светит ЕЩЕ как минимум ГОД до получения ключей!

Вспомните год назад что было? Обещали запустить котельную к отопительному сезону, письмо такое было с планами и т.д.
Потом наступила осень и стало ясно что котельная будет через год, только инициативная группа говорила что ее построят за 2 недели и протокол с застройщиком согласовывала об этих сроках. Помните - "К 1 Ноября 2008". Умные люди тогда писали что построят к марту, так и вышло.
И что сейчас мы имеем?
1) Котельная построена. Но это еще стройка, как и наш дом. В эксплуатацию она не сдана, к электроэнергии по постоянной схеме не подключена, газопровода нет. И самое главное НЕТ ЛИМИТОВ НА ГАЗ! А лимиты эти не кило картошки в магазине, распределяются заранее, и если их нет сейчас или не будет в самое ближайшее время, то ИХ НЕ БУДЕТ к отопительному сезону, а значит наш дом в этом году ОТАПЛИВАТЬ НЕ СОБИРАЮТСЯ. Привозное топливо это для показухи, на полную мощность на нем работать не будут, цена на него не известна и может оказаться высокой.
2) Вода и электроенергия - подключений по постоянной схеме НЕТ. Да говорят можно. Но ведь сегодня нет. Сколько раз нас обманывали? Когда они будут? И где гарантия что опять не возникнут нерешаемые проблемы.
3) Канализация. Еще два года назад было известно что тут не все так просто. Никакой неожиданности нет. Зачем же еще в 2007 начали строить КНС с участием нашего застройщика? А то что сейчас происходит - это очередная езда нам по ушам. ЗАСТРОЙЩИК НЕ СОБИРАЕТСЯ СДАВАТЬ НАШ ДОМ в ближайшее время. Ему это не выгодно. Мы будем получать ключи вместе с 15-м домом когда введут в эксплуатацию новую котельную и КНС.
Ругать администрацию поселка бесполезно. Огромные новые дома должны иметь свои коммуникации и новые мощности. Никто ничего не строил в поселке заранее в расчете на наши дома, это дело застройщика. Если хотите чтобы это было дело не застройщика - живите в бетонных коробках без тепла и канализации.
Что 24-го предлагал застройщик? Застройщик в лице Удилова предложил - "У нас все готово, давайте деньги, берите ключи. Только ремонт Вы сами делать не можете, платите нам, мы будем делать ремонт." То есть на поверку оказывается НИЧЕГО НЕ ГОТОВО, но ПЛАТИТЕ, ПЛАТИТЕ и ПЛАТИТЕ!
Мне НЕ НУЖНЫ КЛЮЧИ, ЕСЛИ Я НЕ МОГУ САМА ДЕЛАТЬ РЕМОНТ И НЕ МОГУ ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ, НО ДОЛЖНА ЕЩЕ ЗАПЛАТИТЬ. А как вы будете делать ремонт если точно не известно будет зимой дом отапливаться или нет?

ВПЕРЕД НА МИТИНГ!!!

#2344 VVAN

VVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:27

Пикетирование по поводу очередного переноса сроков сдачи дома в эксплуатацию
состоится 1Мая с 11-00 до 13-00 в центре Красково в сквере Победы
(напротив остановки "Больница")
Сбор в 10-45 около Церкви на въезде в Красково.
Уведомление о пикетировании зарегистрировано в администрации Красково
27 апреля 2009г под №520.

#2345 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 14:01

Уважаемые соседи всех с наступающим праздником!!! Удачно провести выходные вдали от всех забот. После выходных предлагаю поделиться своими впечатлениями: кто после митинга, кто после шашлыков, а кто после загранпоездки!!! :rolleyes:
Если митинг состоится, то будем рады видеть всех по ТВ,сообщите когда посмотреть, я на связи буду!!!

#2346 VVAN

VVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 17:59

Пикетирование по поводу очередного переноса сроков сдачи дома в эксплуатацию
состоится 1Мая с 11-00 до 13-00 в центре Красково в сквере Победы
(напротив остановки "Больница")
Сбор в 10-45 около Церкви на въезде в Красково.
Уведомление о пикетировании зарегистрировано в администрации Красково
27 апреля 2009г под №520.



Пикетирование состоялось.
Присутствовали телевидение и пресса.



.

Сообщение отредактировал VVAN: 01 Май 2009 - 18:10


#2347 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:10

Да, пикетирование - это громко сказано. Народу было - тьма! 7 человек! Остальным квартира не нужна, по-видимому.

#2348 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:23

Да, пикетирование - это громко сказано. Народу было - тьма! 7 человек! Остальным квартира не нужна, по-видимому.


Да нас было мало и как говорят в тельняшке... Телевидение сегодня в 7-00 по 3 каналу Город по ТВЦ показывало в новостях наш пикет. Получился неплохой репортаж. Может быть повтор в 15-30

Знаете что поразило представителей ТВ,что другим людям у кого квартиры в нашем доме всё по барабану, получилось так что ключи от квартир нужны только нескольким соинвесторам.Он рассказывал про другие свои репортажи,что люди заселялись в дома недостроенные и без крыш даже,готовили они во дворах на кострах,вот тогда и обращали на них внимание и принимали меры. И его вопрос был, а что вы ждёте,почему бездействуют, только АКТИВНЫЕ действия приведут к какому-то результату.А все эти переписки не дадут ничего.

Сообщение отредактировал tanya22: 04 Май 2009 - 12:57


#2349 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:44

Пикетирование состоялось.
Присутствовали телевидение и пресса.
.



Да нас было мало и как говорят в тельняшке... Телевидение сегодня в 7-00 по 3 каналу Город по ТВЦ показывало в новостях наш пикет. Получился неплохой репортаж. Может быть повтор то ли в 14-00 то ли в 14-30


Спасибо за организаторство VVAN и tanya22 - как я понял на пикетировании было 7 человек


Да, пикетирование - это громко сказано. Народу было - тьма! 7 человек!


Думаю одна из положительных сторон пикетирования 1 мая - это проявления инициативы наших соседей.

Поделитесь дальнейшими действиями и перспективами ? (как краткосрочными так и долговременными).



*надеюсь на разумный диалог

#2350 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:59

Спасибо за организаторство VVAN и tanya22 - как я понял на пикетировании было 7 человек
Думаю одна из положительных сторон пикетирования 1 мая - это проявления инициативы наших соседей.

Поделитесь дальнейшими действиями и перспективами ? (как краткосрочными так и долговременными).
*надеюсь на разумный диалог


Как я уже писала следующий шаг это заявление в прокуратуру , в обэп, и в суд.Большая просьба у кого есть копия разрешения на строительство нашего дома и обременение администрации при выдаче разрешения на строительство,сообщите в личку.

#2351 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 12:54

Повторение сюжета про пикетирования по (ТВЦ) - Ц 3 канал программа Город Новости в 15-30

#2352 VVAN

VVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:44

Да, посещаемость митинга оставляла желать лучшего. Как будто митинг был для
застройщика, а не для жильцов. Про 24-е апреля такого не скажешь -
"получать ключи" приехал весь дом - весь двор был заполнен
людьми!
Журналисты были шокированы бездействием остальных соинвесторов
Особенно узнав сколько времени строится дом и сколько он стоит готовый.
И не важно, что именно пообещал застройщик в очередной раз.
Они сказали, что делали репортажи по многим долгостроям, но такую пассивность
жильцов видят впервые!
Репортаж был отснят. Показали вчера в новостях "Город" по ТВЦ (3 канал)
в 7-00 утра и в новостях 18-15.
То, что по сути должны делать сами будущие жильцы - делали журналисты!
Кстати, БЫЛ ОТСНЯТ И 15-Й ДОМ! В репортаже было сказано, что жильцов
этого дома ждет та же участь, что и нас!


КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС!

#2353 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:23

Предлогаю встретиться 9 мая!

#2354 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:28

Я тоже предлагаю встретиться 9 Мая. Можно на стройке. Считаю. есть о чем поговорить.

#2355 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:42

Предлогаю встретиться 9 мая!

Lewka, мы за! Только давай не 9, а 11. И администрация вернется и застройщик наш. Вот мы их и встретим на трассе.
С тебя письмо в администрацию и шашлык, с нас транспоранты, приглашение нормального канала ТВ, а не какого-то левого и конечно вкусный коньяк, чтоб веселее было.
Кто за?

#2356 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:47

Lewka, мы за! Только давай не 9, а 11. И администрация вернется и застройщик наш. Вот мы их и встретим на трассе.
С тебя письмо в администрацию и шашлык, с нас транспоранты, приглашение нормального канала ТВ, а не какого-то левого и конечно вкусный коньяк, чтоб веселее было.
Кто за?


Маринели я за! и давайте бросим работать и у кого есть дети и участники вов берите их тоже Поставим палатки у администрации и у дома и будем жить там!
Обязуюсь безперепойную подачу коньяка.

#2357 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 10:13

Уважаемые соседи всех с наступающим праздником!!! Удачно провести выходные вдали от всех забот. После выходных предлагаю поделиться своими впечатлениями: кто после митинга, кто после шашлыков, а кто после загранпоездки!!!
Если митинг состоится, то будем рады видеть всех по ТВ,сообщите когда посмотреть, я на связи буду!!!


Говорю как представитель индустрии - такой пост режет число пришедших на митинг на 30-40%. Очень профессионально составлен. И ценность мероприятия увели вниз, и ценность альтернатив вверх, и себя спозиционировали снова другом. Респект. Богатый опыт, видимо еще при Союзе стажировались.

Этот и еще один пост, заканчивающийся на "чтобы потом его разогнала милиция",
сейчас его предусмотрительно стерли с форума.
И еще один, тоже стертый, про русскую привычку наломать дров.

ЗЫ. По статистике, в политических митингах доля провокаторов 7-15%, в экономических 5-7%.

Сообщение отредактировал DragonSoft: 05 Май 2009 - 10:33


#2358 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 10:40

Говорю как представитель индустрии - такой пост режет число пришедших на митинг на 30-40%. Очень профессионально составлен. И ценность мероприятия увели вниз, и ценность альтернатив вверх, и себя спозиционировали снова другом. Респект. Богатый опыт, видимо еще при Союзе стажировались.

ЗЫ. По статистике, в политических митингах доля провокаторов 7-15%, в экономических 5-7%.

Союз Советских Социалистических Республик (СССР; Союз ССР; Советский Союз; Союз;[1]) — государство, существовавшее в 1922—1991 годах в Европе и Азии. Занимал 1/6 часть земной суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская империя. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с Соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанным 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик.
В те годы я ещё училась в начальных классах школы... Но опыт общения с общественностью у меня действительно есть (работа такая) К организации таких мероприятий, как митинг/пикет и т.д. надо подходить с умом, а не бежать после собрания сразу писать заявления, тем более что у большинства людей были задолго до этого на первомайские праздники построены свои планы и менять их ради неспланированного балагана-действительно глупо.
По просьбе людей, которые видели сюжет о нашем доме сообщаю-меня там не было, сюжет не видела и никакой информацией про пикетирование не владею, за всеми подробностями обратитесь к организаторам.
Всю информацию я размещала ранее на форуме от 29.04.09. Другой информацией от застройщика и администрации пока не владею, её можно будет узнать лишь после 11 числа, т.к. все находятся в небольших отпусках.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К АRTEME И МОДЕРАТОРАМ НЕ УДАЛЯТЬ С ФОРУМА МОИ СООБЩЕНИЯ!!! Я ОТ СВОИХ СЛОВ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ!!!

Сообщение отредактировал Маринели: 05 Май 2009 - 10:53


#2359 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 11:53

Lewka, мы за! Только давай не 9, а 11. И администрация вернется и застройщик наш. Вот мы их и встретим на трассе.
С тебя письмо в администрацию и шашлык, с нас транспоранты, приглашение нормального канала ТВ, а не какого-то левого и конечно вкусный коньяк, чтоб веселее было.
Кто за?



Мариннели как всегда занимается провокацией и той работой какая выгодна застройщику.

*** телевидение ТВЦ очень даже имеет хороший рейтинг.Если посмотреть в архиве этого канала то там неоднакратно были репортажи про Красково,как люди с новостроек готовили себе пищу на кострах во дворах своих домов.Тогда тоже сидел в администрации главой Быков,а сейчас сидит его друг а Быков стал его замом,от перестановки мест слагаемых ничего не меняется.Это власть против народа-это они доказали 24 апреля.
И застройщик странно как то себя ведёт. Больше чем ему заплатили соинвесторы он не получит.Наоборот сейчас ему придётся раскашелеваться за несвоевременную сдачу дома.Да через суд немного долговато будет ,но у нас времени предостаточно,всё равно ждать КНС

Сообщение отредактировал ARTEMA: 06 Май 2009 - 09:41
Жалоба: некорректное отношение к участникам форума


#2360 VVAN

VVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 13:25

Я тоже предлагаю встретиться 9 Мая. Можно на стройке. Считаю. есть о чем поговорить.


Считаю предложение о встрече 9 Мая целесообразным!
Насчет канала ТВЦ, кроме того, что написала tatyana22 могу добавить,
что этот канал на Новый год например освещал все события на Красной
площади, а также транслировал концерт на Красной площади и многое другое...

Сообщение отредактировал VVAN: 14 Июнь 2009 - 22:44






Яндекс.Метрика