Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2361 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 09:24

Кто-нибудь собирается брать ключи. Обещали начать давать после праздников

#2362 Toljan

Toljan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 10:46

Кто-нибудь собирается брать ключи. Обещали начать давать после праздников

А кто обещал то? Откуда такая информация? Я бы получил :rolleyes:

#2363 nataxa2007

nataxa2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 13:56

Здравствуйте! Сегодня позвонила в агенство "Арсенал-Холдинг", хотела узнать, когда же можно подъехать за ключами. Оператор Ольга сказала, что ключи будут выдавать после того, как они получат какие-то документы из администрации. Какие именно она не знает, т.к. она не разбирается в документации. После этого всего будут обзванивать людей. А у кого какая информация? Когда нам выдадут ключи? Что за документы должна передать администрация?

#2364 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 14:21

У меня информация... Но не про ключи. Разговаривал с департаментом капстроительства Красково, с Есиковым В.Ф. На прошлой встрече, когда инициативная группа ездила к нему смотреть очеты об использовании средств застройщика, он говорил, что почти уверен в завершении строительства в этом году. Сейчас в телефонном разговоре, когда я высказал сомнение, что так и будет, он усмехнулся и сказал, что и у него есть такие сомнения. Действительно, когда начинаешь обозревать все нерешенные на сегодняшний день проблеиы, перспектива про конец года становится недостижимой: нет газопровода, не получены лимиты на газ, к проектированию КНС только приступили, строительство коллектора не ведется с декабря 2007 г. (когда возобновится никто внятно не говорит, а ведь это 1,5 км.) Решение каждой проблемы имеет множество нюансов и если возникает какой-то один камень преткновения, останавливается всё... Котельную должны были сдать в эксплуатацию 30 декабря, как вы понимаете воз и ныне там (без газа это, извините, не котельная). Когда я начал ставить прямые вопросы почему строительство, начатое в сентябре не завершилось к концу декабря мне попытались рассказать старую историю двухлетней давности про компанию "Ямбурггазэнерго", которая оказалась недобросовестным партнером. Причем тут Ямбург, когда строительством занимались уже другие. Короче, уважаемые будущие соседи дело швах и пора в корне менять тактику наших действий. Понятно, что застройщик может иметь свои альтернативные планы подключения дома, но так же ясно, что осуществить еиу их не дадут. Он связан по рукам и ногам старыми обязательствами, которые пытается обойти, а в результате снова все возвращается на круги своя...

Если говорить о позитиве, то получены подтверждения из Госстроя или Минстроя о том, что Удилов С.Ю. действительно взял в аренду объекты УПХ Коренево (электричество, вода).

#2365 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 16:03

С завтрашнего дня Маргарита из АХ будет находиться на объекте по адресу: пос.Красково, Лорха, 10.

Сообщение отредактировал Маринели: 15 Май 2009 - 17:06


#2366 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 16:21

Я звонил в а-х еще в 16-00, но там нет информации, кроме того, что Маргарита с завтрашнего дня будет находиться на стройке.

#2367 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 16:27

Да тема ключей заняла все сознание посетителей форума

#2368 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 09:25

Конечно заняла! Мне надоело жить на съемной хате. Ребята, давайте быть активнее. Нынешняя выдача ключей - очередная отмазка. Никакая комиссия наш дом в таком состоянии не примет. Получать ключи и делать ремонт за 130 дол. за метр мне как-то не хочется. Поэтому я еще подожду. Я считаю нало писать медведеву и Путину.

#2369 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 10:12

Посмотрите на соседний дом 7, он тоже не принят до сих пор. Но люди живут там уже 1,5 года. Вы наверное хотите из корешково сделать москву, где дома сдаются чуть быстрее? уверяю - ничего не выйдет. ИМХО дают - бери, бьют - беги... А 130 уёв за метр - это нормально.

#2370 VVAN

VVAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 10:30

Посмотрите на соседний дом 7, он тоже не принят до сих пор. Но люди живут там уже 1,5 года. Вы наверное хотите из корешково сделать москву, где дома сдаются чуть быстрее? уверяю - ничего не выйдет. ИМХО дают - бери, бьют - беги... А 130 уёв за метр - это нормально.



Кто Вам сказал, что новостройки в Москве сдаются быстрее? Вы наверное
давно не были в Москве?

#2371 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 12:11

Состояние дома, при котором он введен в эксплуатацию (фактически), ключи розданы и люди заселены, но документы еще не оформлены, как раз является наиболее удобным - оно позволяет не платить налог при продажах. По этой же причине, на рынке такое жилье самое ликвидное.

#2372 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 12:57

Никто Вам не обещает заселение. Речь идет о том, что Вы делаете ремонт, начинаете платить коммуналку с момента получения ключей до ввода дома в эксплуатацию. А то, что дом будет введен в эксплуатацию (не фактически, а самым что ни на есть настоящим образом) в этом году, в этом сомневаютмся даже "сеятели, деятели" нашего красковского земства, т.е. администрации.

#2373 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 14:14

Посмотрите на соседний дом 7, он тоже не принят до сих пор. Но люди живут там уже 1,5 года. Вы наверное хотите из корешково сделать москву, где дома сдаются чуть быстрее? уверяю - ничего не выйдет. ИМХО дают - бери, бьют - беги... А 130 уёв за метр - это нормально.

Alex, возражу вам и скажу что как раз дом 7 введен в эксплуатацию http://www.umiatsu22.ru/korenevo.aspx , а вот как это сделал УМИАТ не для кого не секрет, ведь КНС то строить должны были вместе. Более того дом 7 начали получать документы на собственность.
По поводу того, что в АХ никто не сном, не духом: действительно, когда звонишь туда, девушки секретари говорят по поводу ключей пока никакой информации. Маргарита действительно уже сегодня на объекте, но только завтра ей подвезут оргтехнику и подключат. С понедельника можно будет подъехать и всё узнать, перед этим желательно записаться, чтоб не собирать очередной балаган.


Никто Вам не обещает заселение. Речь идет о том, что Вы делаете ремонт, начинаете платить коммуналку с момента получения ключей до ввода дома в эксплуатацию. А то, что дом будет введен в эксплуатацию (не фактически, а самым что ни на есть настоящим образом) в этом году, в этом сомневаютмся даже "сеятели, деятели" нашего красковского земства, т.е. администрации.

Заселение действительно никто не обещает до ввода дома, это даже будет прописано в акте. Но платить коммуналку нужно будет только на время проведения ремонта, данная позиция тоже будет прописана. А вот когда наш дом сдадут известно только одному!!!
А то, что есть люди которые собираются делать ремонт силами застройщика (и замечу таких не мало), так пусть делают - это личное право каждого и у каждого свои "тараканы" ;)

#2374 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 14:22

Никакая комиссия наш дом в таком состоянии не примет.

А в каком таком состоянии наш дом, что комиссяия его не примет? Ваше мнение.

Я считаю нало писать медведеву и Путину

А Вы думаете жители не писали? Нет уже, наверно, ни одного возможного адреса вышестоящих организаций, куда не писали. Итог везде одинаков. Письма для рассмотрения спускают ниже и ниже. В конце концов отчет всегда дает местная администрация. А ответ у них один-ждите...

#2375 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 14:41

А Вы думаете жители не писали? Нет уже, наверно, ни одного возможного адреса вышестоящих организаций, куда не писали. Итог везде одинаков. Письма для рассмотрения спускают ниже и ниже. В конце концов отчет всегда дает местная администрация. А ответ у них один-ждите...

Вот одно из последних писем администрации от 20.04.2009
Вот думаю возмёт ли меня группа соинвесторов ИГ к себе в команду, которая в курсе всего ??? :D :D :D

Сообщение отредактировал Маринели: 13 Май 2009 - 14:53


#2376 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 14:55

Марина, спасибо!

#2377 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 19:01

Прочитал с интересом письмо за подписью Быкова, датированное 9 апреля 2009 г. Возвращаюсь к своему разговору с Евсиковым, состоявшемуся в этот понедельник.
Я: "Завершено ли проектирование КНС?"
Он:"Нет"
Я: "Почему?"
Он: "Потому что на это нужен месяц"
Я: "Хорошо, а когда начато?"
Он: "Сейчас начинают, в прошлый понедельник мы получили платежки о том, что перечислены деньги на выполнение проектных работ"
Я: "???????"
Вот вам и весь сказ. Соотнесите это со словами Быкова в письме.

Ответы на запросы всегда зависят от того, как формулируются вопросы. Если вопрос формулируется следующим образом: "Что делается, чтобы сдать наш дом?", то в результате получаются отписки, потому что администрация Президента и Правительство не владеют никакой информацией по нашему дому. Иное дело, письмо-жалоба с указанием конкретных нарушений, допущенных администрацией города в ходе строительства (они не единичны и мы их все знаем). В этом случае передачи письма "по подчиненности" не получится, отвечать придется тому органу куда направлено письмо, естественно после проведения проверки. В случае проверки мы бы тоже не остались в стороне.

P.S. И еще одно противоречие между ответом Быкова и словами Евсикова. У Быкова речь идет о новой КНС. А Евсиков говорит о проектировании реконструкции старой КНС. Так что письмо Быкова - это откровенное вранье.
Любые письма, обращения, запросы нужно вырабатывать согласовано, чтобы отдача была максимальной. Письмо должно быть результатом обсуждения. Оно должно быть тщательно написано и столь же тщательно отредактировано. Я думаю на этом обращения не закончаться, поэтому прошу учесть это при повторных попытках.
А Марине спасибо за инициативность и активность.

Сообщение отредактировал posadnik: 14 Май 2009 - 09:34


#2378 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 09:10

Ответы на запросы всегда зависят от того, как формулируются вопросы. Если вопрос формулируется следующим образом: "Что делается, чтобы сдать наш дом?", то в результате получаются отписки, потому что администрация Президента и Правительство не владеют никакой информацией по нашему дому.

posadnik,извините, но как же вы можете рассуждать, как были сформулированы вопросы в исходящем письме, если Вы его не видели?

Иное дело, письмо-жалоба с указанием конкретных нарушений, допущенных администрацией города в ходе строительства (они не единичны и мы их все знаем). В этом случае передачи письма "по подчиненности" не получится, отвечать придется тому органу куда направлено письмо, естественно после проведения проверки. В случае проверки мы бы тоже не остались в стороне.

Блажен, кто верует. "Отвечать" никто перед нами не будет, ни один из органов. Это уже десять раз обсуждалось. Подмосковье кишит такими вот стройками, как наша, у кого-то еще хуже, чем у нас. Лично меня "радует", что застройщик еще не сбежал...Кстати, наша стройка так и не считается до сих пор проблемной, хотя уже 3-й год просрочки по сдаче дома...Она ни разу не обсуждалась ни на одном совещании в Министерстве строительного комплекса и на выездных заседаниях "Единой России".

Любые письма, обращения, запросы нужно вырабатывать согласовано, чтобы отдача была максимальной. Письмо должно быть результатом обсуждения. Оно должно быть тщательно написано и столь же тщательно отредактировано. Я думаю на этом обращения не закончаться, поэтому прошу учесть это при повторных попытках.

Письмо может посылаться, как от гражданина, так и от коллектива соинвесторов. В данном случае письмо писалось от одного лица.posadnik, если у Вас получиться собрать большинство соинвестров (по опыту знаю, что более 15 человек НИКОГДА на собрания такого плана не приходят), то будет конечно очень хорошо. Но что-то мне подсказывает, что результата будет ноль.

А Марине спасибо за инициативность и активность.

Ей действительно спасибо. И Вам, posadnik, тоже, за то что не остаетесь равнодушным в этом вопросе и получаете инф-цию от адм-ции.

#2379 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 13:36

вчера узнал, что тендер на строительство КНС признан несостоявшимся. Наверное нашли другого подрядчика.

#2380 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 15:13

вчера узнал, что тендер на строительство КНС признан несостоявшимся. Наверное нашли другого подрядчика.


Здравствуйте VMV - можно побольше конкретики (от кого узнали)





Яндекс.Метрика