Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2661 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:01

Татьяна, я бы с превеликим удовольствием принял непосредственное участие во всех совещаниях, но ближайшие 1.5 мес. Меня еще не будет в РФ. Но при этом все консультации по энергетике я высказал Андрею. Коротко. Такая КТП монтируется за неделю, с учетом большого кол-ва водки и девок. А подписание документации дело абстрактное... Но тот кто строит такие объекты,как наш дом и открывает двери миноблстроя ногой, талие проблемы решает не вставая с рабочего кресла. Так что готовьте титановые вилки для огромной порции лапши. С беспредельшиками нужно говорить на их же языке

#2662 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:11

Была выложена информация о проведении собрания в администрации Красково. Здесь люди, присутствующие на встрече, просто передали слова застройщика и администрации.
И сразу полилась грязь.
В наших постах нет призыва к уплате денег. Если Вы что-то не так поняли-Ваши проблемы. Татьяна, не надо ничего писать и воздержитесь от своих комментариев в наш адрес. Надоело читать.
А ездить или нет на собрания, мы будем решать, уж как-нибудь,без вас.
Спасибо.

При всём том что вы написали - вы по просьбе удилова собираете сегодня людей на Савёловской чтобы уговорить людей заплатить деньги,потому что удилову нечем расплачиваться с подрядчиками.Вы вместе с мариннели обзваниваете людей и приглашаете сегодня на собрание. А мои коментарии не для вас пишутся ,можете не читать. Все давно уже поняли кто вы есть.


Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 191-ФЗ до 1 января 2010 г. не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта

2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3. К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) разрешение на строительство;
4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);
5) документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;
6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов индивидуального жилищного строительства;
7) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);
8) схема, отображающая расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);

Федеральным законом от 18 декабря 2006 г. N 232-ФЗ в пункт 9 части 3 статьи 55 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2007 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции

9) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, заключение государственного экологического контроля в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса.
4. Правительством Российской Федерации могут устанавливаться помимо предусмотренных частью 3 настоящей статьи иные документы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в целях получения в полном объеме сведений, необходимых для постановки объекта капитального строительства на государственный учет.

Федеральным законом от 18 декабря 2006 г. N 232-ФЗ статья 55 настоящего Кодекса дополнена частью 4.1, вступающей в силу с 1 января 2007 г

4.1. Для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию разрешается требовать только указанные в частях 3 и 4 настоящей статьи документы.
5. Орган, выдавший разрешение на строительство, в течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию обязан обеспечить проверку наличия и правильности оформления документов, указанных в части 3 настоящей статьи, осмотр объекта капитального строительства и выдать заявителю разрешение на ввод объекта в эксплуатацию или отказать в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа. В случае, если при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства осуществляется государственный строительный надзор, осмотр такого объекта органом, выдавшим разрешение на строительство, не проводится.
6. Основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию является:
1) отсутствие документов, указанных в части 3 настоящей статьи;
2) несоответствие объекта капитального строительства требованиям градостроительного плана земельного участка;
3) несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство;
4) несоответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации. Данное основание не применяется в отношении объектов индивидуального жилищного строительства.
7. Основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, кроме указанных в части 6 настоящей статьи оснований, является невыполнение застройщиком требований, предусмотренных частью 18 статьи 51 настоящего Кодекса. В таком случае разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается только после передачи безвозмездно в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, сведений о площади, о высоте и об этажности планируемого объекта капитального строительства, о сетях инженерно-технического обеспечения, одного экземпляра копии результатов инженерных изысканий и по одному экземпляру копий разделов проектной документации, предусмотренных пунктами 2, 8-10 части 12 статьи 48 настоящего Кодекса, или одного экземпляра копии схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
8. Отказ в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию может быть оспорен в судебном порядке.
9. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается застройщику в случае, если в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, передана безвозмездно копия схемы, отображающей расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка, для размещения такой копии в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.
10. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является основанием для постановки на государственный учет построенного объекта капитального строительства, внесения изменений в документы государственного учета реконструированного объекта капитального строительства.

Федеральным законом от 13 мая 2008 г. N 66-ФЗ часть 11 статьи 55 настоящего Кодекса изложена в новой редакции
См. текст части в предыдущей редакции

11. В разрешении на ввод объекта в эксплуатацию должны быть отражены сведения об объекте капитального строительства в объеме, необходимом для осуществления его государственного кадастрового учета. Состав таких сведений должен соответствовать установленным в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" требованиям к составу сведений в графической и текстовой частях технического плана.

Федеральным законом от 23 июля 2008 г. N 160-ФЗ в часть 12 статьи 55 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2009 г.
См. текст части в предыдущей редакции

12. Форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Форма разрешения на ввод объекта в эксплуатацию утверждена постановлением Правительства РФ от 24 ноября 2005 г. N 698

#2663 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:26

Татьяна, есть такая статья, за клевету на человека.
Назовите,хотя бы одного человека, которому я позвонила?
Докажите мне, что я работаю на человека, которого видела 2 раза в своей жизни на собраниях с застройщиком.
Если Вы этого не сделаете, то я в вправе при всех назвать Вас интриганткой и лгуньей.

#2664 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:33

На наш дом даже разрешение на стр-во не продлено. Если бы была большая вероятность, чтн дом близок к вводу, то ключи давно раздали бы. А вы не задумывались, что реальные причины задержки с нашим домом могут крыться вовсе не в комун-ях. Причин может быть достаточно. Например санитарная безопасность или геодезия...

#2665 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:41

Добрый день!
Наблюдая за «танцами» на форуме ясно одно: есть две заинтересованные группы
1.Застройщик
2. Местные органы
В свою очередь из основных участников форума, а это очевидно, это люди а) Удилова, в) Местных органов. И каждый проталкивает свою политику. Извините, но мне не понятно, почему на форуме кем то решается вопрос по времени доплаты за метры, с подробными объяснениями на что не хватает средств у Удилова. Да нам по барабану откуда он будет брать средства.
И еще, нам как инвесторам никогда не было звонков ни от кого, ни приглашений на собрание (мы сами приехали), ни о доплате за кВ. метры. Что касается звонков о доплате, то их со стороны ни Застройщика, ни АХ не будет, поверьте мне. Они на это не решатся сами до момент, когда дом будет введен в эксплуатацию, а до этого времени их интересы будут проталкивать другие.

В настоящее время происходит раздвоение в ИГ или присвоение названия ИГ некоторыми лицами, мы должны в этом каждый для себя разобраться. Так что присматривайтесь, кто с вами рядом.

И я хочу еще сказать, что впереди предстоит большая «драка» за ТСЖ, это точно, так что сейчас как раз кстати разобраться кто представляет чьи интересы.

Предвижу вопросы ко мне, почему не принимаю участие во всем. Без подробных объяснений, да я плохая, что пользуюсь только информацией от других, но зато как интересно быть независимым наблюдателем и делать вывод (для себя) кто есть кто, и кто твои соседи. С нетерпением ждем момента знакомства с соседями по этажу, с двумя уже познакомились.

#2666 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:08

Добрый день!
Наблюдая за «танцами» на форуме ясно одно: есть две заинтересованные группы
1.Застройщик
2. Местные органы
В свою очередь из основных участников форума, а это очевидно, это люди а) Удилова, в) Местных органов. И каждый проталкивает свою политику. Извините, но мне не понятно, почему на форуме кем то решается вопрос по времени доплаты за метры, с подробными объяснениями на что не хватает средств у Удилова. Да нам по барабану откуда он будет брать средства.
И еще, нам как инвесторам никогда не было звонков ни от кого, ни приглашений на собрание (мы сами приехали), ни о доплате за кВ. метры. Что касается звонков о доплате, то их со стороны ни Застройщика, ни АХ не будет, поверьте мне. Они на это не решатся сами до момент, когда дом будет введен в эксплуатацию, а до этого времени их интересы будут проталкивать другие.

В настоящее время происходит раздвоение в ИГ или присвоение названия ИГ некоторыми лицами, мы должны в этом каждый для себя разобраться. Так что присматривайтесь, кто с вами рядом.

И я хочу еще сказать, что впереди предстоит большая «драка» за ТСЖ, это точно, так что сейчас как раз кстати разобраться кто представляет чьи интересы.

Предвижу вопросы ко мне, почему не принимаю участие во всем. Без подробных объяснений, да я плохая, что пользуюсь только информацией от других, но зато как интересно быть независимым наблюдателем и делать вывод (для себя) кто есть кто, и кто твои соседи. С нетерпением ждем момента знакомства с соседями по этажу, с двумя уже познакомились.

Это наверное действительно самая правильная позиция быть наблюдателем со стороны. Многие так и делают. И правильно, если ничего не получается и не возможно изменить - надо плыть по течению, авось к какому-нибудь берегу и прибьет. Но таким методом мы ещё лет .....дцать не заселимся в квартиры. Поэтому сегодня и собираемся на собрание, чтоб решить что делать дальше и куда грести? Т.к. мы попали в замкнутый круг. И ничьи интересы, кроме своих проталкивать не собираемся. И денег точно собирать ни с кого не будем, так что люди, на собрание деньги приносить не надо!!!!!!!
Вы правильно, майя, подметили, надо присматриваться к соседям, которые нас будут окружать. Меня одно радует что мои соседи сверху и двое соседей рядом в квартирах - грамотные, и очень приятные люди. Остальных соседей пока не удалось увидеть. И ОООООчень рада что не в 1 секции квартира у меня :rolleyes: Вы кстати из какой секции и этажа?
А по поводу ТСЖ - даже страшно подумать!!! :huh:

#2667 DSI

DSI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:52

Родственников в инициативной групе у меня нет,а после прочитанных двух страниц даже расстроился (не ругайтесь)

#2668 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 13:00

Родственников в инициативной групе у меня нет,а после прочитанных двух страниц даже расстроился (не ругайтесь)


Здравствуйте DSI

Расскажите лучше о ходе работы по приближение ввода дома в эксплуатацию

Сообщение отредактировал ARTEMA: 10 Июль 2009 - 13:05


#2669 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 18:43

А вот вас то как раз туда и не приглашают.Всю информацию вам расказывает Удилов. Вам же он дал указание собирать деньги вот и работайте.

а кто решает кому быть и кому не быть на собрании? мне надо у кого-то разрешение спросить? :blink: к кому обращаться?

#2670 Luka07

Luka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 07:45

Уважаемые будущие соседи!
В субботу сняли забор возле дома.
И на мой вопрос "что случилось?" ответственный сотрудник, который там старший(то-ли Николай, то-ли Николаевич) сказал :"Готовимся к сдаче дома".
На следующий мой вопрос :"А когда же сдача?" ответил: " С 15 по 25 августа". Такие-то новости!

Сообщение отредактировал Luka07: 13 Июль 2009 - 07:46


#2671 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:56

Да, в субботу наблюдал, как разбирают забор и увозят сортиры.
Прошелся по двору. Приятно!!!

Как же быть с трубой до котельной? Есть новости?

#2672 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:40

Кто-нибудь звонил в А-Х?
Узнавал, когда будут давать ключи?

#2673 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:46

Кто-нибудь звонил в А-Х?
Узнавал, когда будут давать ключи?



Телефоны А-Х: (495) 784-7050, 788-0444

Сайт: www.a-h.ru

 

#2674 Luka07

Luka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 17:11

http://kraskovo.a-h.ru/srok_vvoda.jpg

#2675 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 19:13

Завтра будет проходить совещание в администрации. На него планируют поехать от инициативной группы - Татьяна Павлова, Николай Михайлович Бабин, Снеговой Артем, может быть Елена Маслюк. Людей более чем предостаточно. Если кто-то захочет присоединится, есть опасение, что может не получится. Причина проста - кабинет главы небольшой. Запретить мы никому не можем, но предупреждаем, что время может быть потеряно. У меня пропал телефон, поэтому до вечера завтрашнего дня я не буду на связи. Потом можно будет звонить по тому же номеру.
По поводу последней сноски, замечу, что этог старое-престарое письмо (пусть оно никого не смущает).

#2676 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:46

Ребята, кто пойдет завтра на совещание, не забывайте, мысленно мы с вами!!!
Удачи и еще раз удачи!!!
Не отступать и победа будет за нами!

Сообщение отредактировал Def: 14 Июль 2009 - 21:02


#2677 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 07:54

Обозначенным представителям инициативной группы -Удачи!

#2678 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:02

Спасибо большое, уважаемые соседи!

#2679 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:10

Обозначенным представителям инициативной группы -Удачи!


Сегодня состоялось совещание с застройщиком. Совещание проводил Глава п.Красково Чуйков М.И.

На вопросы главы Удилов ответил:

Вода на дом есть
Канализация - врезку в общую систему произвели 2 года назад
Электричество - 23.07.09 будут проводиться испытания
Отопление - до 1-го какого месяца так и не поняла,надо уточнить.

Я попросила предоставить справки о выполнении техусловий,Удилов сказал предоставит их при подаче заявления в администрацию для получения постановления о вводе дома в эксплуатацию.

Так же на совещании поднимался вопрос о том что соинвесторы (это мы с вами) также должны выполнить условия договора и произвести расчёты по договорам соинвестирования и долевого участия. Обмеры БТИ произведены и необходимо внести оплаты за кв.метры.

Это моё личное мнение, и я не кому не хочу его навязывать,но я думаю так:

Строительство нашего дома началось в 2005 году. Цены были тогда совсем другие и понятное дело что застройщик не выполнил своих обязательств по договору,но ситуация сейчас такова:

У застройщика нет денег для того чтобы расчитаться с подрядчиками за выполненные работы по нашему дому,поэтому застройщику не выдают справки о выполнении техусловий, если не будет справок Застройщик не сможет сдать наш дом в эксплуатацию,так как в перечне документов,которые должен приложить Застройщик к заявлению в администрацию о принятии нашего дома в эксплуатацию должны быть эти справки.
Соинвесторы ,которые не полностью оплатили свои квартиры ждут сдачи дома. Замкнутый круг.

Надо принять решение,что нужно сделать каждому Соинвестору, чтобы мы получили свои квартиры.
Я в 2005 году внесла полную стоимость по договору, на мои и таких же как я соинвесторов деньги
строился наш дом. И по логике вещей те кто не полностью внёс инвестиции должны сейчас произвести расчёты, для того чтобы завершилась эта эпопея с нашим домом. И чем быстрее этот замкнутый круг разорвётся тем раньше мы получим ключи и начнём делать ремонты.

Ну ещё раз напоминаю это моё мнение, и каждый для себя принимает решение сам.

#2680 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:45

Так же на совещании поднимался вопрос о том что соинвесторы (это мы с вами) также должны выполнить условия договора и произвести расчёты по договорам соинвестирования и долевого участия. Обмеры БТИ произведены и необходимо внести оплаты за кв.метры.

Это моё личное мнение, и я не кому не хочу его навязывать,но я думаю так:

Строительство нашего дома началось в 2005 году. Цены были тогда совсем другие и понятное дело что застройщик не выполнил своих обязательств по договору,но ситуация сейчас такова:

У застройщика нет денег для того чтобы расчитаться с подрядчиками за выполненные работы по нашему дому,поэтому застройщику не выдают справки о выполнении техусловий, если не будет справок Застройщик не сможет сдать наш дом в эксплуатацию,так как в перечне документов,которые должен приложить Застройщик к заявлению в администрацию о принятии нашего дома в эксплуатацию должны быть эти справки.
Соинвесторы ,которые не полностью оплатили свои квартиры ждут сдачи дома. Замкнутый круг.

Надо принять решение,что нужно сделать каждому Соинвестору, чтобы мы получили свои квартиры.
Я в 2005 году внесла полную стоимость по договору, на мои и таких же как я соинвесторов деньги
строился наш дом. И по логике вещей те кто не полностью внёс инвестиции должны сейчас произвести расчёты, для того чтобы завершилась эта эпопея с нашим домом. И чем быстрее этот замкнутый круг разорвётся тем раньше мы получим ключи и начнём делать ремонты.

Ну ещё раз напоминаю это моё мнение, и каждый для себя принимает решение сам.



Где то на форуме я уже это читал





Яндекс.Метрика