Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2681 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:50

А дата сдачи дома озвучивалась?

#2682 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:07

Где то на форуме я уже это читал

Об этом говорилось на собрании 8 июля 2009 г. Однако некоторые люди восприняли это как моё требование и призыв оплачивать доп. метры. Говорила ранее и скажу сейчас - это личное дело каждого. Я лично давно доплатила (как и другие самые активные участники ИГ) и подписала доп.соглашение и ни капли об этом не пожалела.
А по поводу сегодняшнего собрания - всё как и прежде и сроки всё те же........ ;)

#2683 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:23

Об этом говорилось на собрании 8 июля 2009 г. Однако некоторые люди восприняли это как моё требование и призыв оплачивать доп. метры. Говорила ранее и скажу сейчас - это личное дело каждого. Я лично давно доплатила (как и другие самые активные участники ИГ) и подписала доп.соглашение и ни капли об этом не пожалела.
А по поводу сегодняшнего собрания - всё как и прежде и сроки всё те же........ ;)


Да к сожалению совещание кардинально всё не решило и ленточка перед домом не натянута.

Но спасибо ИГ.

Так же высказываю своё мнение.
Пока людям не будут выдавать ключи, что свидетельствует о частичном вводе дома в эксплуатацию - никого никак не заставить заплатить за дополнительные метры которые насчитало БТИ.

Очень странно что застройщик не использует тактику "ключи - на доплаты"

#2684 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:09

а сколько денег надо удилов не говорит?

#2685 Bugs

Bugs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:29

"Очень странно что застройщик не использует тактику "ключи - на доплаты"" - поддерживаю!
Если соинвестор находится не рядом со стройкой, а проживает не близко, то он хочет приехать один раз: расчитаться по долгам с застройщиком, получить все-таки уже ключи.
И почему нехватка денег у застройщика отражается на всех тех соинвесторах, у которых с взаиморасчетами все в порядке? Мы будем ждать, пока последний должник расплатится? К тому же не думаю, что деньги полученные от взаиморасчетов пойдут на ввод нашего дома в эксплуатацию...

Сообщение отредактировал Bugs: 15 Июль 2009 - 14:19


#2686 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:42

А дата сдачи дома озвучивалась?



Да - 15 августа, при условии выполнения оплаты по договорам соинвесторов. Если соинвесторы не проплатят тогда нас и обвинят. Обвинят в том что недоплатили поэтому не было сделано то,другое и т.д. И сроки будут опять сдвигаться со ссылкой на нас,типа сами виноваты.

а сколько денег надо удилов не говорит?


сказал - 10 млн, а по договорам соинвесторы должны 18

"Очень странно что застройщик не использует тактику "ключи - на доплаты"" - поддерживаю!
Если соинвестор находится не рядом со стройкой, а проживает не близко, то он хочет приехать один раз: расчитаться по долгам с застройщиком, получить все-таки уже ключи.
И почему нехватка денег у застройщика отражается на всех тех соинвесторах, у которых с взаиморасчетами все в порядке? Мы будем ждать, пока последний должник расплатится?


Я тоже всё проплатила,ещё на месте нашего дома старый садик стоял. Мои денежки уже использовали, чтоб кому-то квартиру построить,пусть теперь другие проплатятся ,чтобы дом то достроили да сдали.

Сообщение отредактировал tanya22: 15 Июль 2009 - 13:47


#2687 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:43

http://www.rosstroyl...ih-licenzii.htm

http://vladstroy.inf...5b914d57c6230b8

Обращаясь к вопросу о отмене лицензий в строительной отрасли с 01 января 20010 года, возник ряд вопросов....
Если наш дом не сдается в этом году, то что нам грозит нововведение с 1 января 2010 года? Отразится ли это на нас?

#2688 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:53

Да к сожалению совещание кардинально всё не решило и ленточка перед домом не натянута.

Но спасибо ИГ.

Так же высказываю своё мнение.
Пока людям не будут выдавать ключи, что свидетельствует о частичном вводе дома в эксплуатацию - никого никак не заставить заплатить за дополнительные метры которые насчитало БТИ.

Очень странно что застройщик не использует тактику "ключи - на доплаты"


И ещё как таковой юридической процедуры выдачи ключей нет. Есть процедура подписания акта приёмки передачи. С момента подписания этого акта дольщик несёт затраты по содержанию общего имущества.

Застройщик и дольщик
Бремя содержания жилого помещения и оплаты коммунальных услуг в только что построенных домах нередко становится камнем преткновения и причиной судебных разбирательств между жильцами, застройщиками и организацией, осуществляющей управление домом (ТСЖ или управляющая компания).
Жилищный кодекс возлагает на собственника жилого помещения обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на такое помещение (пп. 5 п. 2 ст. 153 ЖК РФ). Ссылаясь на данную норму, граждане отказываются платить за жилое помещение, пока не получат свидетельство о регистрации права собственности. При этом закон не устанавливает предельных сроков для обращения в регистрирующий орган, а регистрация носит заявительный характер. Следовательно, момент возникновения права собственности (см. ст. 8 ГК РФ) зависит только от жильца, которому ничто не мешает «затянуть процесс».
Вместе с тем, право собственности подразумевает так называемую триаду прав – право пользования, право владения и право распоряжения (ст. 209 ГК РФ). Пункт 1 ст. 12 Закона о долевом строительстве[1] гласит, что обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. По смыслу положений ст. 218 ГК РФ право собственности на многоквартирный дом принадлежит застройщику до передачи дольщику. После передачи дольщик приобретает права пользования и владения вновь созданным объектом. Именно с этого момента дольщик вправе обратиться за государственной регистрацией права собственности на жилое помещение, чтобы получить еще и право распоряжения им.
Кроме того, из ст. 153 ЖК РФ следует, что обязанность оплачивать жилищно-коммунальные услуги возложена на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, по договору найма, так и на иных законных основаниях. Дольщик, получивший помещение по акту приема-передачи от застройщика, пользуется им на законных основаниях и, следовательно, обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (см. также Определение КС РФ от 18.07.2006 №-373-О).
Подчеркнем, что неиспользование собственниками, нанимателями или иными лицами помещений, принадлежащих им на законном основании, не освобождает их от внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (см. п. 11 ст. 155 ЖК РФ, Определение ВС РФ от 24.04.2007 № 78-В06-64, Постановление ФАС ЗСО от 29.05.2007 № -Ф 04-3181/2007(34456-А75-11)).

Сообщение отредактировал tanya22: 15 Июль 2009 - 13:55


#2689 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:13

И ещё как таковой юридической процедуры выдачи ключей нет. Есть процедура подписания акта приёмки передачи. С момента подписания этого акта дольщик несёт затраты по содержанию общего имущества.


Спасибо что всё подробно рассказали - но я чуть про другое говорил.

Проще говоря застройщик нам ничего не обещает - даже если он получит всю выгоду от нашего дома. И что его ещё будет держать на объекте?

* Жду ответа *)

#2690 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:32

...Мы будем ждать, пока последний должник расплатится?...


Давайте не будем называть кого-то должником. Я по договору должен доплатить деньги. Но сделать я это должен только после сдачи дома в эксплуатацию. Соответственно, тогда и можно называть меня должником.

Должник пока тут только один -- Застройщик. Поверьте, полученных от нас денег ему на наш дом хватило бы, не начни он на эти деньги строить 15-й дом, в котором куча квартир не продано.

производить ли расчеты ранее -- вопрос другой.

#2691 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:36

Давайте не будем называть кого-то должником. Я по договору должен доплатить деньги. Но сделать я это должен только после сдачи дома в эксплуатацию. Соответственно, тогда и можно называть меня должником.

Должник пока тут только один -- Застройщик. Поверьте, полученных от нас денег ему на наш дом хватило бы, не начни он на эти деньги строить 15-й дом, в котором куча квартир не продано.

производить ли расчеты ранее -- вопрос другой.


Согласен.

#2692 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:36

Непонятно, почему нет никакой официальной информации? На сайте А-Х-тишина, уведомления о необходимости доплат никто не получал...
Почему всё только вслух, но не на бумаге?

#2693 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:37

Спасибо что всё подробно рассказали - но я чуть про другое говорил.

Проще говоря застройщик нам ничего не обещает - даже если он получит всю выгоду от нашего дома. И что его ещё будет держать на объекте?

* Жду ответа *)


Застройщика на контроле держит Администрация в лице Главы Чуйкова М.И. Он сегодня тоже просил соинвесторов решить вопрос по оплате договоров соинвестирования. Он гарантирует что дом будет принят в эксплуатацию 15 августа,при условии что соинвесторы тоже предпримут со своей стороны шаги в плане проплат по договорам.

Сообщение отредактировал tanya22: 15 Июль 2009 - 14:41


#2694 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:41

Застройщика на контроле держит Администрация в лице Главы Чуйкова М.И. Он сегодня тоже просил соинвесторов решить вопрос по оплате договоров соинвестирования. Он гарантирует что дом будет принят в эксплуатацию 15 августа,при условии что соинвесторы тоже предпримут со своей стороны шаги в плане проплат по договорам.


он готов свою гарантию зафиксировать на бумаге?

#2695 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:52

Непонятно, почему нет никакой официальной информации? На сайте А-Х-тишина, уведомления о необходимости доплат никто не получал...
Почему всё только вслух, но не на бумаге?


Я звонила в А-Х и разговаривала с (Рыбиным????) точно не запомнила фамилии. На мой вопрос почему А-Х не разу не одного уведомления не прислал соинвесторам мне так и не ответили.Похоже они вообще про такие процедуры и не слышали.
Не было уведомлений что переносится сроки сдачи хотя по закону они обязаны уведомлять соинвесторов.
Не было уведомлений что надо произвести полные расчёты.

Как то странно себя ведут в этой конторе. Кому деньги то нужны? Кто должен шевелиться то?
За что там не радивые сотрудники получают деньги?

Господин Горин разберитесь со своим персоналом,кто будет за них рассылать уведомления,а не обзванивать соинвесторов?

он готов свою гарантию зафиксировать на бумаге?


Ведутся протоколы совещаний.
Пока у меня не возникло к нему недоверия.

А Удилову я сегодня сказала,что ему я верить перестала после 6 ноября 2008 года.Верю только бумажкам с синей печатью( я имела ввиду справки о выполнении техусловий по нашему дому)

Сообщение отредактировал tanya22: 15 Июль 2009 - 15:03


#2696 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:00

Я звонила в А-Х и разговаривала с (Рыбиным????) точно не запомнила фамилии. На мой вопрос почему А-Х не разу не одного уведомления не прислал соинвесторам мне так и не ответили.Похоже они вообще про такие процедуры и не слышали.
Не было уведомлений что переносится сроки сдачи хотя по закону они обязаны уведомлять соинвесторов.
Не было уведомлений что надо произвести полные расчёты.

Как то странно себя ведут в этой конторе. Кому деньги то нужны? Кто должен шевелиться то?
За что там не радивые сотрудники получают деньги?

Господин Горин разберитесь со своим персоналом,кто будет за них рассылать уведомления,а не обзванивать соинвесторов?
Ведутся протоколы совещаний.
Пока у меня не возникло к нему недоверия.

А Удилову я сегодня сказала,что ему я верить перестала после 6 ноября 2008 года.Верю только бумажкам с синей печатью.

Эххххх, а сколько было бумажек с синей печатью!!!!! И от правительства МО и от министерства строительства и от администрации Президента и от администрации Красково и от ООО "Город". А вот АХ ничего мне ещё не прислали!!!! Хотя на прошлой неделе заверили, что начали рассылку уведомлений.
Люди, откликнетесь! Есть ли счастливщики получившие такие уведомления???? Мне уже не пришлют :(

#2697 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:12

Ведутся протоколы совещаний.
Пока у меня не возникло к нему недоверия.


в протоколах он расписывается? в каком-либо протоколе зафиксирована такая гарантия?

#2698 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:10

По результатам собрания делаю вывод - "диалог" между соинвесторами
и застройщиком так и не получился! Застройщик по-прежнему придерживается
только позиции "давления" на соинвесторов (оплатить заранее взаиморасчеты и тд),
т. е. делать только то, что выгодно ему, а не будущим жильцам дома.
Администрация "готова" принять дом 15го августа (с учетом того, что ей кто-то его
будет сдавать?!) А будет ли? Никаких гарантий у нас нет и не будет, а идти
в очередной раз на риск - сколько можно людям нервы трепать?(у нас и так
договоры какие попало оформлены, что с ними никуда обратиться нельзя!)
А членам инициативной группы можно только посоветовать очень осторожно
относиться к "обещаниям" застройщика и тем более никогда за него не поручаться-
деньги людям вы никогда не вернете! ( А тем более не предоставите людям
оплаченные ими квартиры!!!)

#2699 Bugs

Bugs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:13

А не рассылают уведомления о необходимости доплаты скорее всего потому, что взаиморасчеты у всех в договорах стоят после сдачи дома в эксплуатацию. И призывы "оплатить задолженность до сдачи и будет вам счастье" не совсем корректны. Действительно, если бы все деньги соинвесторов по нашему дому использовались лишь на наш дом и вовремя, то мы бы получили ключи зимой 2006-2007 г.г.

#2700 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:39

По словам Рыбакова они занимаются отправкой писем. Будем ждать первых "ласточек"





Яндекс.Метрика