Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2741 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 14:32

Протоколы

Администрация прочно стоит на позиции застройщика. Только, что В.Ф. Евсиков подтвердил, что отставание по срокам будет, поскольку "не достигнуто взаимопонимание между застройщиком и дольщиками в вопросах софинансирования". Но заметьте, в протоколе нет ни слова об этом.

Сообщение отредактировал posadnik: 20 Июль 2009 - 15:23


#2742 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:01

Сил нет уже слушать этот бред от администрации и застройщика...
Хоть один получил уведомление о необходимости доплат?
Это какой-то нонсенс: в одном населенном пункте процедура принятия дома разная. Взять 7-й дом-ключи выданы до госкомиссии, не выполнены обязательства, но между тем-все отлично, лю.ди документы на право собст-ти получили и 2 года живут спокойно.
Нам же говорят, пока последний не оплатит-не въедете. Если бы еще гарантия была, что оплатив-получим ключи, другое дело, а так...
Они тянут сроки, всеми возможными способами, это давно уже стало понятно, только для чего? Мы наверно никогда и не узнаем про эти закулисные войны...

#2743 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:21

Только что говорил с В.Ю. Гориным. Рассылку уведомлений начали в четверг. Еще как минумум неделю будут этим заниматься. Сумма взаиморасчетов - 18 млн, из них 6 млн - то, что должен Удилов (когда окончательный метраж меньше проектой площади).

Сообщение отредактировал posadnik: 20 Июль 2009 - 15:33


#2744 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:35

Только что говорил с В.Ю. Гориным. Рассылку уведомлений начали в четверг. Еще как минумум неделю будут этим заниматься. Сумма взаиморасчетов - 18 млн, из них 6 млн - то, что должен Удилов (когда окончательный метраж меньше проектой площади).

Сейчас А-Х месяц будут рассыать уведомления, потом наступит осень, а за ней зима и как всегда всё отложат до весны 2010 года...
Каждый год одно и тоже...

#2745 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 11:57

Вот так выглядит уведомление, рассылкой которого занимается Арсенал-холдинг

Прикрепленные файлы



#2746 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:14

Андрей, это уведомление, которое получил уже кто-то из наших или это, как образец, тебе передали их А-Х?

#2747 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:20

Уведомление составлено в ультимативной форме.
5 дней... и.т.д Они бы ключи торопились так давать...
Достали....

#2748 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:24

Интересно, а что делать людям у которых в договорах прописано, что взаиморасчеты должны быть произведены после ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ?
Или им уведомления не будут рассылаться?

#2749 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:38

Андрей, это уведомление, которое получил уже кто-то из наших или это, как образец, тебе передали их А-Х?

Это из Арсенал-холдинг. Я попросил Горина и мне выслали

#2750 Kondrat

Kondrat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:27

Как дольщик вставлю свои 5 копеек.
На общем собрании Удилов на вопрос "как с деньгами?" растопыривал пальцы и по-пацански усмехался: "да денег-то у меня немерянно!"
Все слышали? Я вот это хорошо запомнил:)
А что так все резко изменилось, г-н Удилов, денежки кончились!? ай-ай-ай.

У меня довольно приличная сумма доплаты за 1 к. кв. (за счет балконов) получилась. И я хочу выразить свою отличную от некоторых точку зрения.
Ни копейки застройщику до проведения гос. комиссии. Да-да, именно так! Не до выдачи ключей, а именно до окончания госкомиссии, до ввода дома в эксплуатацию!

- застройщик сорвал все сроки по договору долевого строительства. доверия к нему нет. а значит нет никаких гарантий что получив ключи и сделав ремонт в квартире я смогу в нее вселиться. сами по себе ключи мне не нужны. я не собираюсь оплачивать 13 000$ доплаты и потом еще как минимум столько же вбухивать в ремонт того, что еще не факт что станет жилой квартирой. уже в одной авантюре (приобретение этого куска дома) поучавствовал. Хватит, в новой участия принимать не буду.

-у меня лично в договоре прописано "по окончании строительства и после определения фактической рассчетной площади квартиры... мы производим взаиморассчеты". т.е. фактически застройщик вправе потребовать уплаты. но в таком случае если он будет настаивать я выкачу ему встречный иск о нарушении сроков строительства.

-увязывать сроки ввода дома в эксплуатацию с оплатой этих доп. метров считаю шантажом, только усиливающим мое негативное отношение к застройщику, так что моя позиция только крепнет.

Вывод. Поскольку договор не раз нарушался застройщиком, действовать я буду не в рамках договора, а исключительно в своих собственных интересах. Мои интересы говорят, что я сначала увижу ввод дома в эксплуатацию, и только затем произведу рассчет и получу ключи.

#2751 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:51

Kondrat спасибо за ответ. Хорошая обоснованная позиция.

#2752 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:40

[b]И еще раз. ИГ планирует акцию (одиночные пикеты).
Для этого нужны плакаты.
Большая ПРОСЬБА! Придумайте по нескольку вариантов.
СПАСИБО![/
b]

#2753 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:36

Согласен с Коndrаtом на все 100%. Наши лохотронщики хотят нас развести на посошок... Видимо на билеты в Лондон не хватает и на первое время для безбедного проживания. Такого унизительного отношения к клиентам я еще не встречал. Прошло 5 лет и они вдруг вспомнили о этих копейках. Не перед банкротством ли такая спешка? Г-н Удилов! Раздайте ключи в обмен на взаиморассчеты! И скажите правду, дом вообще пригоден для проживания? Может он дал крен? Или из радиоактивного кирпича и бетона? В чем причина вашего панического страха перед заселением дома?

#2754 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:32

Мы аналогично в первую очередь будем выдерживать свои интересы, а не интересы застройщика, хоть у нас и небольшая доплата.
Уж, если, терпеливо ждали без трех месяцев четыре года, то сейчас ситуация накаляется и вполне возможены непредвиденные действия. Мы со своей стороны нервы застройщику тоже пощекочем.

#2755 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:45

Мы аналогично в первую очередь будем выдерживать свои интересы, а не интересы застройщика, хоть у нас и небольшая доплата.
Уж, если, терпеливо ждали без трех месяцев четыре года, то сейчас ситуация накаляется и вполне возможены непредвиденные действия. Мы со своей стороны нервы застройщику тоже пощекочем.

Да... им пощекочешь!

Сообщение отредактировал posadnik: 21 Июль 2009 - 17:18


#2756 nmn

nmn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:42

Мне сегодня звонили из АХ и сказали, что дом сдается и нужно оплатить долги. Я сказала что готова оплатить, но только после ввода и выдачи ключей. Ответ был- хорошо я все зепишу,а об срочной оплате небыло и слова. На иопрос о реальности сдачи дома ответили, что договорились, что в течении двух недель дом будет принят. Ко всему сказанному ре собираюсь платить поко не получу ключи.

#2757 Kondrat

Kondrat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 18:11

обращаю внимание что "получить ключи" и "сдать дом в эксплуатацию" как говорят в Одессе, две большие разницы.
ключи - это не фетиш. получение этих железок слабо продвинет вас к заселению в свою квартиру. да, вы сможете делать ремонт своими силами, а не силами застройщика, надеясь что вам когда-нить разрешат заселиться, но это пожалуй единственная разница.
при таком раскладе можно и сразу деньги заплатить, ничего не меняется кардинально. зачем ждать ключей, вы все равно доверяетесь застройщику.

в ситуации когда все сроки сорваны и много лапши навешено говорить о доверии ихмо как-то неуместно. по-этому пускай достраивают, а ПОТОМ мы им заплатим, мы сколько лет ждали, подождут и они месцок, раз у них уже все на мази и дом "вот-вот примут".

#2758 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:00

[b]И еще раз. ИГ планирует акцию (одиночные пикеты).
Для этого нужны плакаты.
Большая ПРОСЬБА! Придумайте по нескольку вариантов.
СПАСИБО![/
b]

Плакаты я сохранила если надо то с удовольствием предоставлю .

Вот так выглядит уведомление, рассылкой которого занимается Арсенал-холдинг


У меня предложение к Удилову:

Возьмите деньги с продажи квартир 15 дома сдайте наш дом в эксплуатацию, а деньги которые заплатят соинвесторы нашего дома потратите на 15 дом

#2759 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:46

Плакаты я сохранила если надо то с удовольствием предоставлю .
У меня предложение к Удилову:

Возьмите деньги с продажи квартир 15 дома сдайте наш дом в эксплуатацию, а деньги которые заплатят соинвесторы нашего дома потратите на 15 дом

А я почему-то думаю, что деньги на наш дом у застройщика есть!

Сообщение отредактировал posadnik: 22 Июль 2009 - 13:04


#2760 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:48

Деньги на наш дом у застройщика есть!


А откуда такая информация, если не секрет?





Яндекс.Метрика