Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2921 ivan777

ivan777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 23:51

Приветствую Вас уважаемые сосоеди!
Есть на примете бригада опытных мастеров по отделке квартир!
Цены Очень демократичные и за спрос денег не берут. Если кого-то заинтересует,пишите в личку.

#2922 Catrin

Catrin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 08:36

Уважаемая Татьяна!

Касаемо согласования - не занимаюсь этим только потому, что надо тупо сидеть в очередях (особенно когда по одному проекту - поэтому с вас и просят крупный заказ).
Проекты нашей фирмы никогда особых вопросов у экспертов не вызывали (а когда бывали, успешно решались одним письмом). Поэтому можете смело этим заниматься самостоятельно (опять же повторюсь, вопрос только времени, зато сэкономите на отсутствии посредников), во время экспертизы готов ответить на все вопросы по телефону.


Здравствуйте! Я совершенно недавно набрела на этот сайт :rolleyes: Рада встречи
И хотела бы прокоментировать...
Так в этом и заключается самая проблема - согласование - самое муторное в этом вопросе!!! И у нас, как у собственников, тоже нет особого желания этим заниматься!!! Лучше отдать денежку и не париться! Поэтому и встаёт вопрос об услуге в КОМПЛЕКТЕ или только согласование (как вариант для меня более приемлимый). Лично у меня есть люди, которые могут сделать мне проект (бесплатно), но к сожалению, они также не занимаются согласованием :(
А вот интересно, если ваша фирма занимается только большими заказами, она не возражает если её сотрудники занимаются мелочью?

#2923 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 16:53

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Застройщик несет ответственность за соблюдение сроков строительства: он обязан передать дольщику объект не позднее срока, указанного в договоре (ст. 6). Но в жизни бывает всякое, и темп строительства нарушается не только по вине застройщика. Поэтому в законе записано, что срок может быть изменен по соглашению сторон, если это предусмотрено текстом договора, но прежде, не позднее чем за два месяца до наступления дня "икс", застройщик должен направить дольщику соответствующую информацию и свои предложения. Если он этого не сделал или в договоре не оговаривается возможность изменения срока передачи объекта, застройщик уплачивает дольщику неустойку (пени), причем вдвое большего размера - 1/75 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки.

Согласно п.2 ст.6 214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере

Если в договоре прописаны условия, ухудшающие положение дольщика, в этой части действует не договор, а положения вышеуказанного закона.

Все условия договора, противоречащие федеральному законодательству, законной силы не имеют. Цена им - ноль. Это указано в ст. 167 и ст. 168 ГК. Это еще один индикатор: если застройщик пытается манипулировать собственником, это характеризует его вполне определенным образом.

Как правильно себя вести при приёмке квартиры, на что следует обратить внимание!

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПРИТЕНЗИИ К ЗАСТРОЙЩИКУ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЁМА ПЕРЕДАЧИ, НАДО НАПИСАТЬ ПРИТЕНЗИИ В АКТЕ И ПОДПИСАТЬ ЕГО., ИНАЧЕ ЕСЛИ ВЫ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ ПОДПИСАНИЯ АКТА, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ,которое застройщик должен в письменном виде вам прислать, ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ЗАСТРОЙЩИК В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ПОДПИШЕТ ЕГО БЕЗ ПРИТЕНЗИЙ К СЕБЕ И БУДЕТ ПРАВ.
Если у Вас есть претензии к застройщику по качеству строительства, срокам строительства укажите на это в акте приемки квартиры, а затем подайте соответствующую претензию. Не подписывайте акт, в котором указано, что претензий Вы не имеете, если таковые в действительности у Вас есть.


ПО ПОВОДУ ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ.

ЗАСТРОЙЩИК НЕ ИМЕЕТ ЗАКОННОГО ПРАВА НЕ ВЫДАВАТЬ КЛЮЧИ ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ И ПОНУЖДАТЬ ДОЛЬЩИКОВ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ.

ПРОЧИТАЙТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ СВОИ ДОГОВОРА.

У меня в договоре написано

До оформления Квартиры в собственность Соинвестор обязан заключить договор на оказание коммунальных услуг и техническое обслуживание с УПОЛНОМОЧЕННОЙ органами местного самоуправления службой заказчика или непосредственно с организацией,оказывающей такие услуги.
Оплата коммунальных услуг и услуг по техническому обслуживанию квартиры производится Соинвестором с момента сдачи жилого дома государственной приёмочной комиссии, приэтом первоначальная оплата производится авансом за 4 месяца.

Теперь пояснения согласно действующего законодательства:

закон не устанавливает предельных сроков для обращения в регистрирующий орган, а регистрация носит заявительный характер. Следовательно, момент возникновения права собственности (см. ст. 8 ГК РФ) зависит только от жильца.
Вместе с тем, право собственности подразумевает так называемую триаду прав – право пользования, право владения и право распоряжения (ст. 209 ГК РФ)

А по закону Застройщик обязан передать объект долевого строительства после сдачи дома в эксплуатацию дольщикам не позднее двух месяцев.

Пункт 1 ст. 12 Закона о долевом строительстве гласит, что обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

По смыслу положений ст. 218 ГК РФ право собственности на многоквартирный дом принадлежит застройщику до передачи дольщику. После передачи дольщик приобретает права пользования и владения вновь созданным объектом. Именно с этого момента дольщик вправе обратиться за государственной регистрацией права собственности на жилое помещение, чтобы получить еще и право распоряжения им.

Кроме того, из ст. 153 ЖК РФ следует, что обязанность оплачивать жилищно-коммунальные услуги возложена на лиц, использующих жилое помещение как на праве собственности, по договору найма, так и на иных законных основаниях. Дольщик, получивший помещение по акту приема-передачи от застройщика, пользуется им на законных основаниях и, следовательно, обязан вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

ПОЭТОМУ СОГЛАСНО ЗАКОНА О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЁМА ПЕРЕДАЧИ, А НЕ С МОМЕНТА СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (Все условия договора, противоречащие федеральному законодательству, законной силы не имеют.) ПРОИЗВОДИТСЯ ОПЛАТА КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И УСЛУГ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

По вопросу коммун. услуг и услуг по техобслуживанию:

Как видно из договора "Соинвестор обязан заключить договор на оказание коммунальных услуг и техническое обслуживание с УПОЛНОМОЧЕННОЙ органами местного самоуправления службой заказчика" тарифы этих услуг должны быть не выше тарифов, установленные Решением С/Д от 25.11.2008 №337/62.

По поводу аванса за 4 месяца.

Так как договор подписан,хотя и на кабальных условиях,противоречащих закону,то за 4 месяца могут выставить только техническое обслуживание, КОММУНАЛЬНЫЕ услуги только ПО ФАКТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ( Постановление Правительства № 307 и ЖК), с учётом общедомовых и поквартирных приборов учёта.

Сообщение отредактировал tanya22: 29 Август 2009 - 17:42


#2924 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 19:21

Ребята вам не пофигу кому платить главное чтоб эти платежи не были выше утвержденных и было нормальное качество обслуживания! А кто дом будет обслуживать Удилов или Вася пупкин мне побарабану! И не забывайте к какой кательной наш дом подключин! единственное если нас обслуживать будет компания удилова нужно будет собрать собрание чтоб он не кому то отвечал на вопросы а в присутствии всех на общем собрание. и сделать это надо до подписание акта приема передач!
Знаете пальци гнуть и показывать знание законов многие могут! не забывайте где живете и что главное в нашей стране!

Сообщение отредактировал Lewka: 30 Август 2009 - 19:23


#2925 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 09:11

Ребята вам не пофигу кому платить главное чтоб эти платежи не были выше утвержденных и было нормальное качество обслуживания! А кто дом будет обслуживать Удилов или Вася пупкин мне побарабану! И не забывайте к какой кательной наш дом подключин! единственное если нас обслуживать будет компания удилова нужно будет собрать собрание чтоб он не кому то отвечал на вопросы а в присутствии всех на общем собрание. и сделать это надо до подписание акта приема передач!
Знаете пальци гнуть и показывать знание законов многие могут! не забывайте где живете и что главное в нашей стране!


Ту Информацию которую я написала дана для тех людей кому это интересно и нужно, так как многие люди не сталкивались с этими ситуациями, потому что много случаев есть, когда застройщики и управляющие компании пользуясь юридически не подкованными жителями пытаются навязать свои условия и правила, в расчёте на то что никто в этом не будет разбираться.

Если Хорошо знаете законы ,то наверное вам и не надо читать эту информацию.

#2926 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 09:30

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ К ЗАСТРОЙЩИКУ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЁМА ПЕРЕДАЧИ, НАДО НАПИСАТЬ ПРИТЕНЗИИ В АКТЕ И ПОДПИСАТЬ ЕГО., ИНАЧЕ ЕСЛИ ВЫ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ ПОДПИСАНИЯ АКТА, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ,которое застройщик должен в письменном виде вам прислать, ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ЗАСТРОЙЩИК В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ПОДПИШЕТ ЕГО БЕЗ ПРИТЕНЗИЙ К СЕБЕ И БУДЕТ ПРАВ.
Если у Вас есть претензии к застройщику по качеству строительства, срокам строительства укажите на это в акте приемки квартиры, а затем подайте соответствующую претензию. Не подписывайте акт, в котором указано, что претензий Вы не имеете, если таковые в действительности у Вас есть.

Сообщение отредактировал posadnik: 31 Август 2009 - 09:33


#2927 vdandrey

vdandrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 10:44

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ К ЗАСТРОЙЩИКУ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЁМА ПЕРЕДАЧИ, НАДО НАПИСАТЬ ПРИТЕНЗИИ В АКТЕ И ПОДПИСАТЬ ЕГО., ИНАЧЕ ЕСЛИ ВЫ ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ ПОДПИСАНИЯ АКТА, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ,которое застройщик должен в письменном виде вам прислать, ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ЗАСТРОЙЩИК В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ПОДПИШЕТ ЕГО БЕЗ ПРИТЕНЗИЙ К СЕБЕ И БУДЕТ ПРАВ.
Если у Вас есть претензии к застройщику по качеству строительства, срокам строительства укажите на это в акте приемки квартиры, а затем подайте соответствующую претензию. Не подписывайте акт, в котором указано, что претензий Вы не имеете, если таковые в действительности у Вас есть.

Они же наверняка предложат форму, в которой четко будет прописан пункт: Претензий к застройщику не имею

#2928 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 10:48

Именно так они и делают.

#2929 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 12:01

Именно так они и делают.



Если такой пункт будет,то зачеркиваете и пишите притензии

#2930 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:19

Добрый вечер! Сегодня звонили в АХ, нам ответили, что насчет выдачи ключей будет обзванивать Маргарита после 7 сентября! Каждому будет назначено определенное время! Говорила с нами сотрудница АХ, так как Маргарита находится на объекте!!! Может у кого-то есть другая информация?????

#2931 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:17

Добрый вечер! Сегодня звонили в АХ, нам ответили, что насчет выдачи ключей будет обзванивать Маргарита после 7 сентября! Каждому будет назначено определенное время! Говорила с нами сотрудница АХ, так как Маргарита находится на объекте!!! Может у кого-то есть другая информация?????

Сегодня ИГ едет на встречу с С.Ю. Удиловым, В.Ю. Гориным и руководителем эксплуатационной компании. Вечером будет информация.

Сообщение отредактировал posadnik: 02 Сентябрь 2009 - 11:18


#2932 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:22

Уже двери ставят

#2933 Toljan

Toljan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:35

Уже двери ставят

Если Вы про двери которые ставят наши соседи, так я уже месяц назад обратил внимание на них когда ездил на объект, видимо уже и ремонт кое кто сделал. :ph34r:

#2934 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:15

Совещание состоялось.
Самое главное. Начиная, с 7 сентября вы-дольщики звоните Маргарите и записываетесь на встречу. В заранее определенный день вы подъезжаете к ней (на Лорха), получаете квитанцию и идете-оплачиваете коммунальные платежи и платежи за техническое обслуживание дома за 4 месяца вперед. Оплачивать можно в любом отделении Сбербанка, ближайшее находится там же в Коренево (на повороте). Затем с платежкой приходите снова к Маргарите, подписываете Акт приема-передачи квартиры, "Договор управления домом" (договор на обслуживание общего имущества), берете Регламент проведения ремонтно-строительных работ, документ под названием "Перепланировка и переустройство" для ознакомления, ключи и приступаете к ремонту. С.Ю. Удилов обещал обеспечить нам лифты (будут выделены специальные часы, когда лифт будет работать). На период до создания ТСЖ нас будет обслуживать Эксплуатационная компания, которую выбрал застройщик. Тарифы по коммуналке и техобслуживанию Дома в целом соответствуют муниципальным. Тарифы за отопление несколько выше, чем те, которые были утверждены советом депутатов Красково на 2009 г. (27, 73 против 23, 73 руб за кв. метр) Нам объяснили, что уже после этого решения данный тариф был пересмотрен - выросли цены на газ. Коммуналка сначала не по факту, а исходя из площади квартир, счетчики будут опечатаны на 4 месяца. По окончании оплаченного периода на основании показаний счетчиков будет произведен взаиморасчет. Строительный мусор будет вывозиться данной ЭК в течение года: 1 контейнер на однокомнатную квартиру, 1,5 на двухкомнатную. Сегодня вечером или завтра утром я получу весь комплект документов по электроннной почте и сразу выложу их на форуме.
Встреча прошла конструктивно и вполне доброжелательно.

У кого в договоре есть стяжка, выбирает - или брать материал у застройщика и делать самостоятельно, или делать силами застройщика c последующем штраблением для прокладки электросетей. В акте можно указать, что вы выбрали и после этого написать заявление застройщику о проведении работ по стяжке или полоучении цемента.

Сообщение отредактировал posadnik: 03 Сентябрь 2009 - 11:50


#2935 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:03

Совещание состоялось.
Самое главное. Начиная, с 7 сентября вы-дольщики звоните Маргарите и записываетесь на встречу. В заранее определенный день вы подъезжаете к ней (на Лорха), получаете квитанцию и идете-оплачиваете коммунальные платежи и платежи за техническое обслуживание дома за 4 месяца вперед. Оплачивать можно в любом отделении Сбербанка, ближайшее находится там же в Коренево (на повороте). Затем с платежкой приходите снова к Маргарите, подписываете Акт приема-передачи квартиры, "Договор управления домом" (договор на обслуживание общего имущества), берете Регламент проведения ремонтно-строительных работ, документ под названием "Перепланировка и переустройство" для ознакомления, ключи и приступаете к ремонту. С.Ю. Удилов обещал обеспечить нам лифты (будут выделены специальные часы, когда лифт будет работать). На период до создания ТСЖ нас будет обслуживать Эксплуатационная компания, которую выбрал застройщик. Тарифы по коммуналке и техобслуживанию Дома в целом соответствуют муниципальным. Тарифы за отопление несколько выше, чем те, которые были утверждены советом депутатов Красково на 2009 г. (27, 73 против 23, 73 руб за кв. метр) Нам объяснили, что уже после этого решения данный тариф был пересмотрен - выросли цены на газ. Отопление в сентябре - это пробные пуски. Коммуналка не по факту, а исходя из площади квартир, счетчики будут опечатаны на 4 месяца. Строительный мусор будет вывозиться данной ЭК в течение года: 1 контейнер на однокомнатную квартиру, 1,5 на двухкомнатную. Сегодня вечером или завтра утром я получу весь комплект документов по электроннной почте и сразу выложу их на форуме.
Встреча прошла конструктивно и вполне доброжелательно.

У кого в договоре есть стяжка выбирает - или брать материал у застройщика и делать самостоятельно, или делать силами застройщика после прокладки электросетей. В акте можно указать, что вы выбрали и после этого написать заявление застройщику о проведении работ по стяжке или выдаче цемента.

Пропускная способность - 1 человек в час.

#2936 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 07:41

Спасибо огромное за подробную информацию и работу.

#2937 Luka07

Luka07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 07:43

Пропускная способность - 1 человек в час.

По поводу оплаты за коммунальные все ясно - дадут квитанцию.
У меня вопрос по поводу доплаты по результатам обмера БТИ:
каким образом и по каким реквизитам нам оплачивать? Это тоже нам Маргарита дасть? Вы не в курсе?

#2938 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:29

Уважаемые соседи! (Я думаю уже можно писать так, без слова "будушие").
Хочу вас "обрадовать"! Жена вчера была в квартире (у меня вторая секция, 15 этаж).
Так вот, на лоджии куча мошки. Откуда она? И что там она жрет?
Видел репортаж по телевизору, в одной новостройке в Москве та же проблема.
И там говорилось, что-то про нарушение строительных технологий при строительстве дома.

У соседей слева и справа тоже мошка

#2939 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:54

Реквизиты будут написаны в доп.соглашении. Оплата в любом банке, только узнайте сумму комиссии.

#2940 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:07

То, что я бы уточнила у Удилова:
1) Коммунальные платежи. Выше или ниже городских тарифов? Где будет располагатся расчетный центр, в частности бухгалтер, с которым можно будет решать спорные моменты?
2) Лифты. Когда включат? Будут ли их обивать на период ремонта, чтобы сохранить их в более или менее приличном виде, нам же потом на них еще ездить. Когда обслуживание лифтов включат в коммуналку, сразу или когда они будут работать постоянно?
3) Безопастность дома. Будет ли охрана, консьерж(оплата за них будет включена в платежку?)? Или дом будут закрыватся на ключ?
4) Куда нам обращатся в экстренных случаях-протечка воды, отключение электричества и т.д.?
5) Будет ли производится уборка внутренних помещений на период ремонта уборщицами?
Еще подумаю и добавлю...

Андрей, а у кого я могу получить ответ на все эти интересующие меня вопросы? Ни на один ответа нет





Яндекс.Метрика