Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#281 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 16:48

Вы не поняли меня, я не хотел сказать какие все магазины там плохие, я пытался передать атмосферу которая там царит! Наверно в этом есть тоже плюсы, дврики такие серые старенькие, лавочки такие деревянные такие из детсва (наверно с тех времен и стоят ) )))

Хммм.. А Вы все Красково обошли? Или только возле станции Красково были?

Не с детством я бы магазины не сравнивал. Скорее с каким-нибудь кошмарным сном. Где денег много, товару много, а купить ничего нельзя, так продавец тормозит.

#282 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 16:59

Pahan
И почем там в Раменском? Интерес не праздный, всегда надо разрабатывать пути для отступления...

#283 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 08:06

Земляки, мне показалось или опять торфянники горят?

#284 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:23

Прогуливались в воскресенье по Коренево. Дом 8 строился, несмотря на 9 вечера. На доме 15 все было как обычно тихо. Но на здании аспирантского общежития (где магазин продуктов и продажа семенного картофеля) висело интересное отпечатанное объявление. Содержание (по памяти): Администрация Красково сообщает, что с 12 по 25 мая 2006 года будут проводиться испытания на предмет воздействия забивки свай на дома 15, 17 и 19 по улице Лорха для принятия решения о строительстве нового жилого комплекса.

А сваи то несмотря ни на что забивают.
Вчера жена с ребенком ходила - они видели и что характерно слышали, т.к. неуслышать это невозможно что работы по забивке свай идут полным ходом. Так что ...
Оно может конечно и будут провидится "мифические" испытания, но только строителям на это положить - им сказали "копать" и они делают свое дело. Все равно будет отвечеть кто-то другой.

#285 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:31

Pahan
И почем там в Раменском? Интерес не праздный, всегда надо разрабатывать пути для отступления...

Честно говоря цены которые сейчас в Раменском меня шокируют, там Застройщик Жилстрой, дома сдает раньше срока и видно пользуясь этим цены взвинтил просто круто! Осенью када приценивался 2-ка 64.5 квадрата стоила 39000 у.е., када созрел к покупке зимой, отдать пришлось уже 55-56 000, а сегодня на сайте жилстроя новые цены, теперь эта же двушка уже стоит 80 000 у.е.
Кто то очень неплохо заработает на нашем ажиотаже!

#286 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 13:54

Господа, что там на стройке? Кто был?

#287 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 09:57

Вчера ездил на стройку. Время в пути, как всегда 1ч 15мин. с учетом остановки у МакАвто. Работа кипит. Заканчивают седьмой этаж. Кирпичем обкладывают первый этаж. Такими темпами, есть шанс заселиться в начале следующего года. :)

#288 NatalyaD

NatalyaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 09:59

AlexM А что в 15-м доме делается случайно не посмотрели?

#289 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 10:15

Там было тихо. Охрана не пустила на территорию. Сказали, что без представителя нельзя. Но рабочие постоянно курсируют между 8-м и 15-м.

#290 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 14:16

Соседи.подскажите, что на доме 7?

#291 NatalyaD

NatalyaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 14:21

Там было тихо. Охрана не пустила на территорию. Сказали, что без представителя нельзя. Но рабочие постоянно курсируют между 8-м и 15-м.

AlexM Спасибо за информацию.

#292 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 15:46

На седьмом доме работали тоже. На месте снесенного дома, насколько я успел заметить, подушку сделали. Скоро будут перекрытия заливать. А первые две секции обкладывают кирпичем на уровне пятого этажа.

#293 magyar

magyar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 09:14

Хотел покупать в Красково, но прочел эту ветку и раздумал.
И остановили меня не только реплики кореневских, но и Майя и альтер-эго ея Лилия. Их благостные посты в стиле порошковой тети Аси. Девушки, ну чё так убого? Слащаво, как в секте Иеговы, плюс этот параноидальный дискурс про таинственных "больших людей" в "администрации", прям как в мыльном сериале... На какую ЦА работаете, на домохозяек с айкью 90? Так ведь решения о больших покупках не они принимают, а мужья.
В то же время на реальные и вполне интеллигентные аргументы кореневцев отвечаете гавканьем. Из шкурки невинной пожилой-командированной-матери-семейства лезет, как разъяренный тушканчик, манагер низшего звена ("специалист по катастрофам" - прекрасная профессия, - выси, дали... думается, этот романтизм в выборе легенд прикрытия наши маркетологи унаследовали от гэбэшников). Плохо вас НЛП учили. Я понимаю, посадили в Арсенале на интернет-позиционирование, плотють мало, а тут еще местные мешают, сволочи, понастроить очередных красивых коробок без коммуникаций. Но должен же быть минимальный профессионализм, нельзя так позорить работодателя.

В мире я знаю один населенный пункт, где люди десятилетиями живут в афигенах небоскребах, но воду спускаются брать к колодцам, а об электричестве слагают легенды, поскольку никогда живьем не наблюдали. Это Пхеньян, столица, извините за выражение, КНДР.
Вас, Майя, часом туда судьба командировочная не заносила, а то можете передать опыт пхеньянцев новым жителям Красково и Коренево, а равно и многим другим жителям Подмосковья.
Что до ссылок на проблемные объекты Арсенал-холдинга, которых Майя не смогла найти, попробую ей помочь. Пустая коробка в Островцах:
http://bstirka.fastb...-0-0-1144659733
Не знаю, кем там был Арсенал, но продает он. Недорого.

И тем, кто уже купил квартиры и гонит с форума кореневских. Вы ЭТО уже взяли, это ваш выбор. Но кроме вас, есть те, кто думает. Я вот, например, понимая степень риска, всё же думал купить здесь (невзирая даже на идиотские песнопения Майи :) ), если б не инфа от кореневцев. Теперь не куплю. В Подмосковье всюду хреново, но хреновость везде разная, и есть более терпимая, чем красково-кореневская. Так что инфа от местных всегда нужна и полезна, спасибо им.
Всем удачи, даже катастрофической Майе-Лилии.

#294 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 09:33

Так ведь решения о больших покупках не они принимают, а мужья.

А Вы и в ЭТОМ ошибаетесь.

#295 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 11:15

'magyar', как все у вас запущено... впрочем, исходя из длительного молчания VIC, схожести ваших "великоайкьюшных умозаключений" есть уверенность, что это ваш новый псевдоним
С чего вы взяли, что кому-то интересно будет что-либо вам доказывать, или в чем-либо оправдываться? Здесь уже столько сказано... Поэтому, ваши мелкие провокации уже никому не интересны, народ готов к решениям проблем по мере их поступления, а не вашим "параноидальным гавканьям", впустую сотрясающим воздух.
Результат-то в итоге все-равно один: желает человек-покупает, не желает-не покупает, это личное право каждого.

Kolkin
Велком... Вам не рассказали самого главного о Коренево. Наш поселок очень магическое место. Здесь иногда исполняются сказанные вслух желания, но только те которые на само деле, вы бы не хотели, чтобы они исполнялись.

Kolkin, спасибо за оптимистичные и добрые пожелания, вам тех же всех благ! ;)

'AlexM', все мои ранние предложения в силе, когда созреете до чего-либо конкретного-обращайтесь, что-нить придумаем


Всем удачи!

#296 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 12:20

magyar
рад, что вам наши высказывания в чем то помогли. это придает оптимизма.

Я долго сдерживал себя, чтобы излишне не флудить в форуме, тем более что проблем у всех и так хватает, а портить кровь людям за зря как бы не наш стиль.
Тем более что, надеюсь, честным гражданам.

Но вот меня несколько покоробила фраза "красковско-кореневская хреновость", ну или вроде того. Все ж таки различия есть.
Как известно всем интерсующимся, Красково и Коренево были ранее различными населенными пунктами и в целом аналогична судьба всей инфраструктуры (социальной и инженерной).
Красково всегда было "более" муниципальным, коренево "менее", т.е. до момента развала развитого социализма по большому счету весь жил. фонд коренево был ведомственным в той или иной степени - предприятия строили по себя, а кто видел мои ранние топики, знает, что вобщем то предприятия были сильными.
Наши эксплуатационщики (теперь уже красковские) до сих пор говорят, что жалобы кореневских - это мелочи по сравнению с состоянием коммуникаций в красково. Когда моя жена ходила подавать коллективную жалобу от подъезда на тему его отремонтировать она краем уха слышала какие пролемы решают красковцы и поняла, что наш засраный подъезд - это мелочи по сравнению с водой по пояс второй год стоящей в подвале жилого дома.

Т.е. пункт номер раз - иненерные коммуникации в коренево чуть лучше.
Но их мало. Есть проблемы с водой, но вода в коренево лучше чем в красково (там местные говорят что ее вообще пить тошно, она коричневая и воняет) - у меня дома проще. Чайник накипает на 0.5см за месяц. А так более менее.

Пункт номер два.
Социальная инфраструктура - вот тут ситуация наоборот. В красково было всегда (с 90-х) чуть лучше, т.к. население больше и процесс как то шел. В нашем случае мы видим только стагнацию и просветов нет.

Итого что мы имеем: в красково строят, но сдать ничего не могут. уже куча домов, в которые люди начинают селится самостоятельно от того, что жить негде, стоят, но не подключены.
В коренево видется ситуация другой - скорее всего один, максимум два дома сдадут, но те, которые построят первыми (собенно если буду сдавать, когда тепло и светло). Все таки какие то резервы по мощности быть должны, да и по мелочи всегда можно форсировать систему. А вот остальные разделят судьбу красковских домов. Их тоже строили быстро. Толку то.

А что касается социалки - то тут уже первые же счасливые обладатели столкнутся с полной ж...., но об этом уже сказано много слов, не стану повторятся.

#297 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 16:42

Дааа..., господа. Просто нет слов. Дерьмом облить, много ума не надо. Скажите только одно, вы правда думаете, что все будет так же плохо? Думаете, что настроят уйму домов и тупо не подключат к коммуникациям? Думаете, что все новые жители будут молчать и на этом конец? Бред чистой воды. Все приведется в норму и уже в ближайшее время. Зависть в такой форме - мерзкое и унижающее чувство.

#298 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 17:04

Kolkin
Велком... Вам не рассказали самого главного о Коренево. Наш поселок очень магическое место. Здесь иногда исполняются сказанные вслух желания, но только те которые на само деле, вы бы не хотели, чтобы они исполнялись.

Kolkin, спасибо за оптимистичные и добрые пожелания, вам тех же всех благ! ;)

Я продолжаю надеятся, на то, что был все таки правильно понят :-)

#299 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 17:08

Есть проблемы с водой, но вода в коренево лучше чем в красково (там местные говорят что ее вообще пить тошно, она коричневая и воняет) - у меня дома проще. Чайник накипает на 0.5см за месяц. А так более менее.


Проблему с цветом воды решил с помощью фильтра для воды на входе. Недостатки: раз в месяц необходимо менять картридж.

#300 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 17:34

И тем, кто уже купил квартиры и гонит с форума кореневских. Вы ЭТО уже взяли, это ваш выбор. Но кроме вас, есть те, кто думает. Я вот, например, понимая степень риска, всё же думал купить здесь (невзирая даже на идиотские песнопения Майи  ), если б не инфа от кореневцев. Теперь не куплю. В Подмосковье всюду хреново, но хреновость везде разная, и есть более терпимая, чем красково-кореневская. Так что инфа от местных всегда нужна и полезна, спасибо им.


Ну не знаю, чем это наша хреновая действительность, хреновее остальных Подмосковных поселков? С одной стороны для большенства людей способных купить квартиру, средств хватает как раз на Красково-Коренево, а с другой, в других местах где "хреновость" поменьше, там и цена побольше.
С форума нас никто не прогонит (кроме модератора конечно), не волнуйтесь, так как свобода слова и мнений, она в инете пока еще есть.





Яндекс.Метрика