Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#2981 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:29

Сегодня ИГ была в нашем доме. Результаты впечатляют.
1. Татьяна в пух и прах разнесла договор и тарифы. Директор Управляющей компании попросил Татьяну выслать ему свой образец договора и обещал учесть наши пожелания. Так, что договор будет меняться.Татьяна обосновала, что принуждать нас платить за услуги, которые нам не будут оказаны в ближайшее время (напр., антенна, горячая вода и капремонт) - противозаконно. ПОэтому и тарифы могут измениться, ряд статей в них точно "приписаны".
2. Выяснилось, что дом принят под "гарантийные обязательства" и не все технические условия выполнены. Самое малое, чего нет - в квартирах нет кранов, возможно и в подвале "начинка" только подразумевается. Другими словами, дом не вполне соответствует условиям, необходимыми для проживания.
3. Управляющая компания, которую нам сейчас предложили, создается с нуля, и не имеет опыта обслуживания домов Итак, в сухом остатке:
1. Нельзя подписывать договор в его нынешнем виде.
2. Не нужно давать себя обманывать.
3. Нужно попытаться создать ТСЖ уже сейчас. Для этого следует запросить в Арсенале адреса всех дольщиков.
4. Нужно настаивать на полном и скорейшем выполнении техусловий. Почитайте о других новостройках - то воды нет, то электричества. Кому-нибудь нужна такая жизнь?



Сообщение отредактировал posadnik: 07 Сентябрь 2009 - 18:56


#2982 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:47

Объясните мне, а чем страшны не ошлифованные потолки и отсутствие кранов? Я думала это мы сами делать должны. Получается это должен был застройщик делать?

#2983 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:48

Объясните мне, а чем страшны не ошлифованные потолки и отсутствие кранов? Я думала это мы сами делать должны. Получается это должен был застройщик делать?

Я отвечу ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ПО ДОМУ НЕ ВЫПОЛНЕНЫ.

Сообщение отредактировал posadnik: 07 Сентябрь 2009 - 17:17


#2984 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:56

Андрей, как вы собираетесь остановить тех людей, которые не владеют этой информацией(ввиду отсутствия, например, интернета) или тех, кто устал долго ждать и ринутся по первому звонку получать ключи?
Я думаю А-Х координаты жильцов не даст.

#2985 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:01

По поводу УК
мы договорились с УК что встретимся через два дня,сейчас они посмотрят договор который применяется в моей УК и я им в качестве шефской помощи ещё сброшу пакет документов. Также помогу расчитать тариф содержание общего имущества именно на наш дом по специальной программе жкх. Вообщем опыт создания УК с нуля у меня есть, но у меня сомнения что они к нам на длительный период, такое впечетление деньги собирут и поминай как звали. Беспокоит что ещё нет договоров на поставку ресурсов на наш дом и много ещё возникает вопросов.

Я всё больше и больше скланяюсь к тому чтобы создать ТСЖ,да это займёт некоторое время ,но зато это в наших интересах, так как дом сдан по гарантийным письмам и УК застройщика будет соблюдать интересы не наши с вами,застройщика УК не будет контролировать,а мы с вами все работаем,нам некогда.



Объясните мне, а чем страшны не ошлифованные потолки и отсутствие кранов? Я думала это мы сами делать должны. Получается это должен был застройщик делать?


К сожелению мы не смогли попастьв подвал,но мне кажется там многое инженерное оборудование отсутствует.

#2986 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:03

Андрей, как вы собираетесь остановить тех людей, которые не владеют этой информацией(ввиду отсутствия, например, интернета) или тех, кто устал долго ждать и ринутся по первому звонку получать ключи?
Я думаю А-Х координаты жильцов не даст.

Мы сделаем письменный запрос с мотивировкой - создание ТСЖ

Сообщение отредактировал posadnik: 07 Сентябрь 2009 - 17:15


#2987 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:27

Я всё больше и больше скланяюсь к тому чтобы создать ТСЖ,да это займёт некоторое время ,но зато это в наших интересах, так как дом сдан по гарантийным письмам и УК застройщика будет соблюдать интересы не наши с вами,застройщика УК не будет контролировать,а мы с вами все работаем,нам некогда.


ТСЖ создавать нужно СРОЧНО в сложившейся обстановке. Нужно собирать собрание
жильцов в ближайшее время. А что Арсенал-Х не дает телефоны ИГруппе?

#2988 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:35

Я всё больше и больше скланяюсь к тому чтобы создать ТСЖ,да это займёт некоторое время ,но зато это в наших интересах, так как дом сдан по гарантийным письмам и УК застройщика будет соблюдать интересы не наши с вами,застройщика УК не будет контролировать,а мы с вами все работаем,нам некогда.
ТСЖ создавать нужно СРОЧНО в сложившейся обстановке. Нужно собирать собрание
жильцов в ближайшее время. А что Арсенал-Х не дает телефоны ИГруппе?

Скорее всего не даст, им выгоднее скорее передать квартиры. О наших интересах думают в последнюю очередь.

Сообщение отредактировал posadnik: 07 Сентябрь 2009 - 17:51


#2989 luka7

luka7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 19:38

Мы сделаем письменный запрос с мотивировкой - создание ТСЖ


Поддерживаем Татьяну и Вас. лучше еще потерпеть немного, чем потом мучиться водой, теплом, канализацией и пр.

#2990 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 07:39

Мы тоже за, стоит попробовать.

#2991 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:31

Поддерживаем Татьяну и Вас. лучше еще потерпеть немного, чем потом мучиться водой, теплом, канализацией и пр.

Чуйков Михаил Иванович глава Красково тоже рекомендует создать ТСЖ. Если у Андрея получиться договориться с УК чтобы те дали добро на осмотр дома,то я пришлю своего главного инженера и главного энергетика на осмотр дома,как независимые эксперты они точно знают какое должно быть инженерное оборудование на доме. Если бы ещё посмотреть проект...

Мы тоже за, стоит попробовать.

Майя! Если у Вас налажен контакт с застройщиком и А-Х может Вы попробуете достать информацию о всех наших соседях,особенно у кого трехкомнатные квартиры.

#2992 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:18

Татьяна, я не обладаю информацией о жильцах нашего дома, а что касается координатов главного архитектора нашего дома, я постараюсь.

#2993 Vladimir1808

Vladimir1808

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:22

Тяня 22. Трехкомнатных квартир в нашем доме нет. есть только 1 четырехкомнатная. (Согласно Разрешения на ввод в эксплуатацию).

#2994 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:22

Тяня 22. Трехкомнатных квартир в нашем доме нет. есть только 1 четырехкомнатная. (Согласно Разрешения на ввод в эксплуатацию).



Нам необходимы срочно данные по нашим соседям.

Уважаемые соседи! У кого какая есть возможность или по телефону Андрею или в личку мне или Андрею пожалуйста срочно отзовитесь нужна от вас такая информация :
№ кв.; площадь квартиры, точные контакты.

Попробуем просчитать кворум собрания по тем данным что вы пришлёте и если кворум получается то будем срочно собираться.

Пожалуста в течении двух дней отзвонитесь или отпишитесь.

Есть ли у кого шахматка по нашему дому?

для кворума собрания необходимо 5399,1 кв.м

Сообщение отредактировал tanya22: 08 Сентябрь 2009 - 10:39


#2995 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:25

Нам необходимы срочно данные по нашим соседям.

Уважаемые соседи! У кого какая есть возможность или по телефону Андрею или в личку мне или Андрею пожалуйста срочно отзовитесь нужна от вас такая информация :
№ кв.; площадь квартиры, точные контакты.

Попробуем просчитать кворум собрания по тем данным что вы пришлёте и если кворум получается то будем срочно собираться.

Пожалуста в течении двух дней отзвонитесь или отпишитесь.

Есть ли у кого шахматка по нашему дому?

для кворума собрания необходимо 5399,1 кв.м


Поскольку я все-таки на работе, лучше сбрасывать в личку

#2996 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:32

Сегодня отправила факсом письмо Главе п.Красково Чуйкову М.И. о содействии в получении списков соинвесторов от Удилова С.Ю.
Завтра Чуйков М.И. и Удилов С.Ю. встречаются в администрации.

Сообщение отредактировал tanya22: 08 Сентябрь 2009 - 11:33


#2997 Vladimir1808

Vladimir1808

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:11

Для Таня 22. Обмеры БТИ
Прикрепленный файл  obmery.pdf   116,52К   60 Количество загрузок:

#2998 atatiana

atatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:12

Нам необходимы срочно данные по нашим соседям.

Уважаемые соседи! У кого какая есть возможность или по телефону Андрею или в личку мне или Андрею пожалуйста срочно отзовитесь нужна от вас такая информация :
№ кв.; площадь квартиры, точные контакты.

Попробуем просчитать кворум собрания по тем данным что вы пришлёте и если кворум получается то будем срочно собираться.

Пожалуста в течении двух дней отзвонитесь или отпишитесь.

Есть ли у кого шахматка по нашему дому?

для кворума собрания необходимо 5399,1 кв.м



Сообщаю данные о метраже - кв. 137 площадь 33 кв.м. мой телефон 8 916 684 82 10 Абросимова Татьяна

#2999 yulya0911

yulya0911

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:58

Добрый день, мои данные :1 комн.кв-ра № 93, 35 кв.м. тел. 8-915-277-50-57 Юлия

#3000 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:59

Для Таня 22. Обмеры БТИ
Прикрепленный файл  obmery.pdf   116,52К   60 Количество загрузок:

СПАСИБО!

150 КВ.М УЖЕ ЕСТЬ ! ЖДЁМ ДОРОГИЕ СОСЕДИ ОТ ВАС ИНФОРМАЦИИ! ПОЖАЛУЙСТА ПОАКТИВНЕЕ! ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОГО! ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ! ЖДЁМ!!!

Сообщение отредактировал tanya22: 08 Сентябрь 2009 - 14:48






Яндекс.Метрика