Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3081 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:00

Есть ли на данный момент человек, который сможет БЕЗВОЗМЕЗДНО, а главное ПРОФЕССИОНАЛЬНО, выполнять обязанности председателя ТСЖ?
Какие есть кандидатуры?
Насколько я понимаю, человек должен иметь технические, юридические и бухгалтерские навыки , т.к. необходимо будет проверять расчеты УК по тарифам.
Вот примерные права и обязанности председателя:

без доверенности действует от имени Товарищества;
дает указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно;
подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов Товарищества.
Выдает доверенности на право представительства от имени Товарищества, в том числе доверенности с правом передоверия, открывает счета в банках;
Издает приказы о назначении на должности работников Товарищества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;
Единолично осуществляет административно - распорядительную деятельность Товарищества, утверждает распорядок дня, издаёт приказы и даёт указания, обязательные для всех работников Товарищества;
Распоряжается имуществом и денежными средствами Товарищества в пределах предоставленных ему Уставом и Решениями общего собрания членов Товарищества;
Организует ведение бухгалтерского учёта и отчётности в Товариществе и представление годового отчета и баланса;
Организует ведение и хранение документации Товарищества, предоставление ее членам и другим заинтересованным лицам, несет персональную ответственность за сохранность и достоверность документации Товарищества;
Обеспечивает выполнение решений Правления;
Разрабатывает и вносит на утверждение общего собрания Правила внутреннего распорядка обслуживающего персонала Товарищества, Положение об оплате труда обслуживающего персонала Товарищества;
Организует работу Правления и ведет его заседания;
Ведет общие собрания членов Товарищества;
Выполняет иные функции, возложенные на него решением Общего собрания или Правления Товарищества.
Председатель правления имеет право получать за выполнение своих обязанностей оплату (заработную плату), размер которой устанавливается Решением общего собрания.

Кто готов это выполнять бесплатно?

Можно узнать откуда это извлечено, киньте ссылку.



Ключевые постановления правительства по коммунальным платежам

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал posadnik: 11 Сентябрь 2009 - 16:24


#3082 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:09

Вопрос не в том Кто готов это выполнять бесплатно? А самое главное, что бы делегировать вышеуказанные полномочия, надо быть уверенным в том человеке, доверять ему, надо знать, что за спиной данного кандидата и т.п. и т.д. Быть председателем ТСЖ в настоящее время это круто, так сказать князек в своем царстве, почти ни на какие действа ему даже не требуется получать одобрения членов правления, а не то что всех остальных. У него оооооочень много возможностей.

Поэтому надо понимать, что кроме оплат за услуги, есть что-то очень, очень важное.
Заканчиваю на ноте: надо пожить, приссмотреться, а потом выбирать человека, которому полностью доверяешь.

А постоянный шантаж про хорошую работу ИГ, это не красиво дорогие соседи. Многие вам (ИГ) неоднократно не уставали говорить спасибо.

Хорошая работа ИГ, это еще не показатель доверия.

#3083 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:11

Андрей, это мне прислал знакомый юрист. Я выложила здесь только часть устава ТСЖ.

#3084 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:12

Вопрос не в том Кто готов это выполнять бесплатно? А самое главное, что бы делегировать вышеуказанные полномочия, надо быть уверенным в том человеке, доверять ему, надо знать, что за спиной данного кандидата и т.п. и т.д. Быть председателем ТСЖ в настоящее время это круто, так сказать князек в своем царстве, почти ни на какие действа ему даже не требуется получать одобрения членов правления, а не то что всех остальных. У него оооооочень много возможностей.

Поэтому надо понимать, что кроме оплат за услуги, есть что-то очень, очень важное.
Заканчиваю на ноте: надо пожить, приссмотреться, а потом выбирать человека, которому полностью доверяешь.

А постоянный шантаж про хорошую работу ИГ, это не красиво дорогие соседи. Многие вам (ИГ) неоднократно не уставали говорить спасибо.

Хорошая работа ИГ, это еще не показатель доверия.

Это не шантаж, а самозащита.

#3085 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:13

Вопрос не в том Кто готов это выполнять бесплатно? А самое главное, что бы делегировать вышеуказанные полномочия, надо быть уверенным в том человеке, доверять ему, надо знать, что за спиной данного кандидата и т.п. и т.д. Быть председателем ТСЖ в настоящее время это круто, так сказать князек в своем царстве, почти ни на какие действа ему даже не требуется получать одобрения членов правления, а не то что всех остальных. У него оооооочень много возможностей.

Поэтому надо понимать, что кроме оплат за услуги, есть что-то очень, очень важное.
Заканчиваю на ноте: надо пожить, приссмотреться, а потом выбирать человека, которому полностью доверяешь.

А постоянный шантаж про хорошую работу ИГ, это не красиво дорогие соседи. Многие вам (ИГ) неоднократно не уставали говорить спасибо.

Хорошая работа ИГ, это еще не показатель доверия.

Я с Вами согласна. Такие дела не решаются впопыхах. Необходимо разобраться.

#3086 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:47

Андрей, поверьте, как только я буду уверена в Вашей порядочности и компетенции я с удовольствием отдам за Вас наши метры в кворум.
А пока поживем, увидем.

#3087 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:19

Андрей, это мне прислал знакомый юрист. Я выложила здесь только часть устава ТСЖ.



Должностные обязанности председателя регулируются уставом а устав можно составить как угодно и наделить или ненаделить председателя какими угодно полномочиями

#3088 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:21

Татьяна, я привела примерный перечень вопросов, котрые придется решать председателю.
Кто у нас сможет разобратся во всех этих вопросах?

#3089 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:42

Вопрос не в том Кто готов это выполнять бесплатно? А самое главное, что бы делегировать вышеуказанные полномочия, надо быть уверенным в том человеке, доверять ему, надо знать, что за спиной данного кандидата и т.п. и т.д. Быть председателем ТСЖ в настоящее время это круто, так сказать князек в своем царстве, почти ни на какие действа ему даже не требуется получать одобрения членов правления, а не то что всех остальных. У него оооооочень много возможностей.

Поэтому надо понимать, что кроме оплат за услуги, есть что-то очень, очень важное.
Заканчиваю на ноте: надо пожить, приссмотреться, а потом выбирать человека, которому полностью доверяешь.

А постоянный шантаж про хорошую работу ИГ, это не красиво дорогие соседи. Многие вам (ИГ) неоднократно не уставали говорить спасибо.

Хорошая работа ИГ, это еще не показатель доверия.

Какой шантаж,совсем совесть потеряли. Провокаторы вы и вредители. Не нуждаюсь я в вашей похвале и одобрении,да и Андрей тоже. Ну не хотите вы свои данные давать и не надо,колхоз дело добровольное. Информацию людям выложили ,читать все умеют и каждый принимает решение сам.
Если собирём кворум так на форум и сообщим, что кворум есть можно собирать собрание. А не собирём ,так не бывать ТСЖ пока.

Помимо информации для кворума я пытаюсь разъяснить соседям вопросы которые касаются ЖКХ.

Существует два момента:

1) Подписание акта приёма передачи у Застройщика.

2) Заключение договора с УК

Это две абсолютно разные организации, два юридических лица.

Это две различные по своей сути процедуры.

Подписанием акта Застройщик нам передаёт недвижимость, т.е он согласно договоров выполняет перед каждым из нас условия договора - свои обязательства.

УК ПРЕДЛАГАЕТ, а не принуждает заключить с ними договор на содержание нашего имущества. При этом каждый из нас вправе взять этот договор ознакомиться с ним, составить протокол разногласий,если они появились в процессе ознакомления. Ознакомиться со сметой расходов на содержание
нашего дома,которая должна идти приложением к договору согласно ЖК, ознакомиться с перечнем коммунальных услуг(вода холод. и горяч,отпление,электроэнергия ,канализ.) уточнить законность начисления этих услуг с 2-х человек и т.д. и только выяснив всё что вызывает сомнение принять решение заключать или нет договор.

А так как сейчас принуждают подписать договор и сбегать оплатить услуги,которые они не предоставят даже - это противозаконно.

Это называется неосновательное обогащение (см. гл. 60 ГК РФ)
в силу п.1 ст.1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное имущество (неосновательное обогащение).

Пусть сначало Застройщик подпишет с нами акты, выполнит свои обязательства.



И ещё про охрану я уже написала, теперь про вывоз мусора. Вот телефон организация "Трастконтакт" которая предлагает услуги по вывозу мусора от 3000- до 3500 руб за контейнер объёмом 8 куб.м в зависимости от расстояния. Фирма находится в Жулебино 8-499-746-14-36

Сегодня выставили счёт моей УК по вывозу мусора .Расстояние до Объекта было 14 км от МКАД, стоимость составила 3000 за контейнер. Приезжают по первому звонку,работать с ними одно удовольствие.

Вот и считайте соседи! Нам мусор предлагают вывозить за 4964 рублей

4964-3000= 1964 рубля с каждого контейнера
154 квартиры 1-но комнатных по 1 контейнеру - 154*1964=302 456 руб.

80квартир 2-х комн по 1,5 контейнера - 80*1,5*1964 = 235680 руб

1 четырком с неё 2 контейнера 1*2*1964=3928руб

ИТОГО: 542 064 рубля чистейшей прибыли упадут комуто в карман приэтом не производя никаких усилий.

И если ещё такое количество контейнеров вывезется ,т.е такое количество мусора если наберётся - 276 контейнеров за 4 месяца, в месяц 69 контейнеров

А если контейнеров даже и половины не вывезется? Моя УК припроведении ремонта 17 этажного дома з-х подъездного 218 квартир за месяц вывезла 10 контейнеров.

Делаем выводы:

59 контейнеров ,которые будут нами оплачены ,но на них не достанется мусора по цене 4964 получается 292 876 рублей в месяц
плюс 10 контейнеров которые вывезут по 3000 но с нас за них собирут по 4964 , разница 1964 получается 19 640 рублей в месяц

( 292876+19640 ) умножаем на 4 месяца = 1 250 064 рублей подарим дяде.

УК пытается там лапотать что это на год ,что вы только раз заплатите, но ещё один момент. Ведь с нас в этот же период ещё будут брать денежки за вывоз мусора. Эта расценочка сидит в тарифе за техослуживание и будет браться с кв.м.

Вот такая арифметика.

Сообщение отредактировал tanya22: 11 Сентябрь 2009 - 15:24


#3090 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:03

Татьяна, я привела примерный перечень вопросов, котрые придется решать председателю.
Кто у нас сможет разобратся во всех этих вопросах?


А зачем на данном этапе лезть в такие дебри. ТСЖ мы должны использовать как инструмент, чтобы выбрать ту УК, которая нас устраивает, а когда оформим регистрацию жилья, сможем спокойно по закону вернуться на прежние позиции...

#3091 Vladimir1808

Vladimir1808

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:11

Так как УК уже, видимо, заключила договора с частью соинвесторов, то фактически приступила к выполнению своих обязанностей по дому.
Изъять у УК оплаченные по договорам вперед деньги в ближайшие 4 месяца практически невозможно.
Поэтому, наверное, придется заключать договора пока с этой УК.
Так что у нас есть 4 месяца для решения вопроса о ТСЖ и замене УК.
Текущая же тактическая задача одна: "сломать" УК по тарифам и набору услуг для всех соинвесторов, кто не хочет переплачивать.
ИГ в свое время провела огромную работу и блестяще "сломала" администрацию Красково - дом пущен в эксплуатацию.
"Сломать" УК по тарифам - это гораздо более легкая задача - тарифы определяются Постановлениями органов власти и простыми математическими расчетам.
УК очень быстро сдастся и пересмотрит тарифы, если будет получать отказ от подписания договора на нынешних условиях от каждого соинвестора.
Просьба к Тане 22: разработать текст стандартного официального отказа.

#3092 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:20

ТСЖ мы должны использовать как инструмент, чтобы выбрать ту УК, которая нас устраивает

Я задавала вопрос, есть ли на данный момент хоть одна УК, которая сможет взять наш дом. Назвать такую УК затруднились.
Я спросила, где гарантии, что платежи за квартиру будут ниже?-ответ никакой, т.к. сейчас нет доступных данных для расчета.


По опыту моих друзей знаю, что в ТСЖ платят "обязательные платежи и взносы членов Товарищества", часть из которых идет на содержание Председателя и Правления Товарищества (в количестве не менее 3 (трёх) человек). Поэтому я удивилась, что у нас в доме Председатель и Правление Товарищества будут работать на безвозмездной основе.
У меня много вопросов, прошу не накидываться на меня, что я пытаюсь противостоять попытке создания ТСЖ. Но считаю, что надо обдуманно совершать какие-либо действия.

И еще. Мы не стоим на балансе у города, а все коммуникации у нас от теплиц. И те тарифы, которые они выставят, то и придется платить. Или каким образом мы можем повлиять на величину ком.платежей?

А вопрос по поводу 2-х и 3-х человек, за которых должны платить вледельцы однушек и двушек, можно решить проще: установить счетчики на горячую и холодную воду, сделать перерасчет, вернуть деньги и спокойно платить по факту.

Сообщение отредактировал cobra: 11 Сентябрь 2009 - 15:31


#3093 DragonSoft

DragonSoft

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 16:19

Простите что вмешиваюсь.

А жильцы дома 10 не могут сначала въехать в квартиры, а затем выбирать ТСЖ?
Так было бы логичнее и спокойнее...

Если несколько месяцев тарифы УК, предложеннной застройщиком, будут чуть выше возможного, это настолько смешная переплата, что о ней не стоит и говорить. А затем, вселившись, сделав ремонт, можно в спокойном режиме, собираясь лично а не в сети, подбирать УК, такифы у которой будут ниже, качество выше...

#3094 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 17:44

Простите что вмешиваюсь.

А жильцы дома 10 не могут сначала въехать в квартиры, а затем выбирать ТСЖ?
Так было бы логичнее и спокойнее...

Если несколько месяцев тарифы УК, предложеннной застройщиком, будут чуть выше возможного, это настолько смешная переплата, что о ней не стоит и говорить. А затем, вселившись, сделав ремонт, можно в спокойном режиме, собираясь лично а не в сети, подбирать УК, такифы у которой будут ниже, качество выше...



Вы называете тарифы от УК застройщика "чуть выше возможного"?
Владелец 2-х комнатной квартиры платит за 3-х человек якобы
проживающих у него в квартире ?
Вывоз строймусора взимается дважды(об этом уже говорилось),
стоимость 1-го контейнера 5000руб, а для 2-х ком. квартиры- 7500руб.
О такой дорогой охране и говорить нечего- 1000руб в месяц с квартиры!?
Зачем она нам такая дорогая нужна? Так что тарифы указаны грабительские!

Другое дело, что наши жильцы абсолютно не готовы ко всему этому.
Сколько раз их просили собраться на собрания, а приходили единицы,
хоть собрания проводились не только в выходные, но и в будни в Москве вечером.
По поводу проведения митинга вместо того, чтоб придти и поддержать, большинство
высказались что
не вовремя! Так что теперь конечно всем придется платить, раз встретиться
некогда было! Платим за свою пассивность!

О другом хотелось сказать. С какой это стати у нас комендант в субботу
работает до 12 часов? Люди прождали свои квартиры по 3-4 года лишних,
а застройщик по-прежнему работает в субботу до 12-ти часов? Разве сейчас
нельзя было ввести другой график работы? Почему застройщик понабирал
людей из Белоруссии, что русский не потянул бы работу коменданта?
Вон сколько русских мужиков безработных ходят! А то слышишь:"В субботу
я работаю до 12!" Так пусть едет и в своей Белоруссии работает до 12-ти!

#3095 Kondrat

Kondrat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 05:10

поддерживаю Татьяну и Посадника насчет ТСЖ и противодействия этому беспределу. меня тоже позмущают грабительские тарифы.
добавьте мои 38метров к общей сумме.

#3096 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 05:54

[quote name='Def' date='12.09.2009 - 18:44' post='195984']


О другом хотелось сказать. С какой это стати у нас комендант в субботу
работает до 12 часов? Люди прождали свои квартиры по 3-4 года лишних,
а застройщик по-прежнему работает в субботу до 12-ти часов? Разве сейчас
нельзя было ввести другой график работы? Почему застройщик понабирал
людей из Белоруссии, что русский не потянул бы работу коменданта?
Вон сколько русских мужиков безработных ходят! А то слышишь:"В субботу
я работаю до 12!" Так пусть едет и в своей Белоруссии работает до 12-ти!





Не будте расистами! 


что то наши руские не идут на работу!

и скажите спасибо что хоть в субботу работает! у нас по трудовому законодательству вообще суббота и воскресенье выходные дни!

и по поводу тарифов они не грабительские я просмотрел и пообщался со многими людьми получавшие ключи в новостройках примерно все так! у меня 2-х комн. квартира и если ставят меня одного то сумма меняеться на 3 тыщ рублей так что не особо Вас ограбили! Лично я не буду из за них трепать нервы не себе не людям! а тихо спокойно займусь ремонтом! и по поводу ТСЖ я не за и не против. закончу с одним и буду анализировать вопросы ТСЖ все равно % 30 уже оплатили существующей УК вот по истечению 4-х месяцев и займусь этим вопросом. Что то меня напрягает что таня22 уж больно рветься к власти извините но этой хамке я точно не отдам свои метры и категорически буду против ее управления! 
И по поводу расчетов на охрану, ЭТО ЧОП которое по мимо зарплаты сотрудникам должно платить различные налоги и получать прибыль! я думаю вас на работе не будут тоже держать если вы будете работать в ноль и не приносить своей компании прибыль! так и с остальным!
Доже ТСЖ Бесплатно работать ни кто не будет это сейчас вы пальцы гнете и говорите про безвозмезную основу извините раз вы создаете юридическое лицо не забывайте что есть налоги которые нужно платить. и зарплату руководителю общества даже минимальную иначе он не имеет право подписывать ни какие документы если вы собраслись нулевки везде показывать! Раз зарплата ноль значит человек не работает и документы не подписываються так же с бухгалтером! Так что к тарифам выбранной УК надо будет приплюсовывать содержание вышеуказанных лиц! И Кобра уже 5-й раз просит показать список УК готовые взять на баланс наш дом? так что прежде чем создавать ТСЖ хамить и угражать давайте посмотрим УК готовые нас с руками и ногами взять к себе на баланс!

Сообщение отредактировал Lewka: 13 Сентябрь 2009 - 06:11


#3097 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 13:27

и по поводу тарифов они не грабительские я просмотрел и пообщался со многими людьми получавшие ключи в новостройках примерно все так! у меня 2-х комн. квартира и если ставят меня одного то сумма меняеться на 3 тыщ рублей так что не особо Вас ограбили! Лично я не буду из за них трепать нервы не себе не людям! а тихо спокойно займусь ремонтом! и по поводу ТСЖ я не за и не против. закончу с одним и буду анализировать вопросы ТСЖ все равно % 30 уже оплатили существующей УК вот по истечению 4-х месяцев и займусь этим вопросом. Что то меня напрягает что таня22 уж больно рветься к власти извините но этой хамке я точно не отдам свои метры и категорически буду против ее управления! 
И по поводу расчетов на охрану, ЭТО ЧОП которое по мимо зарплаты сотрудникам должно платить различные налоги и получать прибыль! я думаю вас на работе не будут тоже держать если вы будете работать в ноль и не приносить своей компании прибыль! так и с остальным!
Доже ТСЖ Бесплатно работать ни кто не будет это сейчас вы пальцы гнете и говорите про безвозмезную основу извините раз вы создаете юридическое лицо не забывайте что есть налоги которые нужно платить. и зарплату руководителю общества даже минимальную иначе он не имеет право подписывать ни какие документы если вы собраслись нулевки везде показывать! Раз зарплата ноль значит человек не работает и документы не подписываються так же с бухгалтером! Так что к тарифам выбранной УК надо будет приплюсовывать содержание вышеуказанных лиц! И Кобра уже 5-й раз просит показать список УК готовые взять на баланс наш дом? так что прежде чем создавать ТСЖ хамить и угражать давайте посмотрим УК готовые нас с руками и ногами взять к себе на баланс!
[/quote]


Вашу компанию которая против митинга выступала и сейчас против тсж и другой УК уже давно раскусили. Не надо агитировать за советскую власть. Если тебя всё так устраивает - что ты тогда на форуме делаешь ?! Иди плати , делай ремонт и наслаждайся жизнью.

Ты для себя уже принял решение - действуй. А тем людям кого это не устраивает мне звонят на прямую. И не довольных поборами УК очень много. Кого всё устраивает что вам тут на форуме делать?

По поводу - хамки , от хама и слышу.

Если бы я рвалась к власти , к управлению -- я бы уже давно эту власть получила, даже не сомневайся. У меня этой власти достаточно, лишняя мне не к чему.
Никогда у меня не было желания возглавить ТСЖ.

По поводу УК "которая нас с руками и ногами возьмёт к себе."

Вчера мне позвонила Надежда Кондратьевна Исполнительный директор УК ,которая в этом году зашла на дом № 7 ,который с нами по соседству. Так что далеко и искать не пришлось.

Тарифы у них администрации Красково. По поводу мусора не грабят всё в пределах разумного, по охране ,как мы пожелаем. Никаких лишних и дополнительных услуг без нашего согласия в качестве капремонта и антен которых нет . По поводу антен - только при подключении они включают в квитанцию. По горячей и холодной воде сразу рекомендуют ставить счётчики. Круглосуточная аврийная служба. Компании более 15 лет. В понедельник мне вышлют на электронку договор и тарифы. Я выложу на форуме.

В 7 доме тоже создали ТСЖ и выбрали они эту УК. При этом никаких дополнительных платежей ТСЖ не делает. Даже бухгалтерию УК по договору для ТСЖ ведёт бесплатно. Не мути ,Лёвка воду.
Если в этом деле профан нечего из себя умникка строить. Делай ремонт.

Сообщение отредактировал tanya22: 14 Сентябрь 2009 - 12:43


#3098 valer

valer

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 13:35

поддерживаю Татьяну и Посадника насчет ТСЖ и противодействия этому беспределу. меня тоже позмущают грабительские тарифы.
добавьте мои 38метров к общей сумме.

Уважаемые потенциальные соседи!
мне кажется, что как часто бывает в запале дискуссии, происходит перевод ее темы на личности, хотя обсуждаются ФИНАНСЫ. Обсуждаемый вопрос - нелучшие финансовые условия, предлагаемые нынешней УК застройщика. Как его можно решить? Найти другую (лучше не одну) УК. Либо прибегнуть к ее услугам, либо, имея альтернативу в ее лице, "уговорить" УК затройщика на лучшие условия. Вот и все. Что касается ТСЖ, то любой труд должен оплачиваться, иначе он либо неэффективен, либо трудящийся начинает искать компнсацию этого труда на стороне, исходя из своего положения. Сумма оплаты руководству ТСЖ уже посчитана, есть (как я поняла из переписки) лица, желающие взять на себя ношу руководства ТСЖ. Есть альтернативные УК. Давайте предметно и рассмотрим эти эти 2 или 3 возможности с точки зрения финансов. Наших с вами, личных оплат в месяц или с кв метра.
- УК затройщика - цены, условия договора, состояние оборудования,
- ТСЖ + новыые УК- цены, условия договора, состояние оборудования,
все это можно сделать пока в форуме. И выборы нового Правления ТСЖ должны исходить из того, в состоянии ли ТСЖ организовать жильцам хорошие условия. Кто "принесет" лучшие, тот и есть самый достойный.

#3099 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 16:03

Уважаемые потенциальные соседи!
мне кажется, что как часто бывает в запале дискуссии, происходит перевод ее темы на личности, хотя обсуждаются ФИНАНСЫ. Обсуждаемый вопрос - нелучшие финансовые условия, предлагаемые нынешней УК застройщика. Как его можно решить? Найти другую (лучше не одну) УК. Либо прибегнуть к ее услугам, либо, имея альтернативу в ее лице, "уговорить" УК затройщика на лучшие условия. Вот и все. Что касается ТСЖ, то любой труд должен оплачиваться, иначе он либо неэффективен, либо трудящийся начинает искать компнсацию этого труда на стороне, исходя из своего положения. Сумма оплаты руководству ТСЖ уже посчитана, есть (как я поняла из переписки) лица, желающие взять на себя ношу руководства ТСЖ. Есть альтернативные УК. Давайте предметно и рассмотрим эти эти 2 или 3 возможности с точки зрения финансов. Наших с вами, личных оплат в месяц или с кв метра.
- УК затройщика - цены, условия договора, состояние оборудования,
- ТСЖ + новыые УК- цены, условия договора, состояние оборудования,
все это можно сделать пока в форуме. И выборы нового Правления ТСЖ должны исходить из того, в состоянии ли ТСЖ организовать жильцам хорошие условия. Кто "принесет" лучшие, тот и есть самый достойный.


Предложение хорошее но не исполнимо.

Другую УК мы можем выбрать только создав ТСЖ. ТСЖ мы не можем создать так как нет кворума. Только после получения свидетельства о регистрации собственности мы можем собрать собрание очным или заочным голосованием и выбрать способ управления УК - выбрать ту УК которая нам подойдёт,не создавая уже ТСЖ.

ВЫВОД:
Кого не устраивают поборы УК :

1) предъявить до подписания договора с УК протокол разногласий.

2)пишут по образцу жалобу в прокуратуру и в администрацию на незаконные действия УК.

Сообщение отредактировал tanya22: 13 Сентябрь 2009 - 16:03


#3100 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 16:30

Простите что вмешиваюсь.

А жильцы дома 10 не могут сначала въехать в квартиры, а затем выбирать ТСЖ?
Так было бы логичнее и спокойнее...

Если несколько месяцев тарифы УК, предложеннной застройщиком, будут чуть выше возможного, это настолько смешная переплата, что о ней не стоит и говорить. А затем, вселившись, сделав ремонт, можно в спокойном режиме, собираясь лично а не в сети, подбирать УК, такифы у которой будут ниже, качество выше...



Так оно и получится.

Может и смешная , но дело принципа . Почему УК считает что мы все идиоты, и на нас можно сделать деньги? Вывоз мусора берут дважды, и делая ремонт у меня никак 8 куб не будет. охрана вовсе не нужна, от неё толку нет, от бабульки-консьержки и то больше пользы будет,в случае опасности хоть веником огреет (из практики).
Антена - её даже не смонтировали, капремонт - принимается решением на общем собрании ( и какой капремонт -- у нас новостройка)
Отопление- котельная ещё даже счета не начала выставлять а мы должны кредитовать УК.
Нет отопления - нет горячей воды, так сделана система дома. Электричество вообще от балды.
К договору согласно ЖК должна быть приложена смета расходов на содержание общего имущества. договор вообще ни о чём. Вообщем создал застройщик УК ,чтобы свои грешки прикрыть,а пройдёт гарантийный срок расхлёбывайте как хотите,скажет неправильно эксплуатировали или подобное, и придётся нам вкладываться в общее имущество.

Сообщение отредактировал tanya22: 13 Сентябрь 2009 - 16:38






Яндекс.Метрика