Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3161 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 08:51

кто присылал эл.почту смотрите сообщения

#3162 olgayanovskaya

olgayanovskaya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:55

кто присылал эл.почту смотрите сообщения

Татьяна, спасибо Вам большое! Моя квартира № 50 (57 кв.м.) olga_yanovskaya@mail.ru

#3163 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:58

СЕГОДНЯ АНДРЕЙ ДОГОВОРИЛСЯ С УК СНЯТЬ ПОКАЗАНИЯ ОБЩЕДОМОВЫХ СЧЁТЧИКОВ. УК - РЫЖКОВ ДАЛ ДОБРО,НО... ГЛАВНЫЙ ЭНЕРГЕТИК ЗАСТРОЙЩИКА НЕ ПУСТИЛ НИ УК НИ АНДРЕЯ В ЩИТОВУЮ.

ПРОСТО ТАК МЫ ЭТО НЕ ОСТАВИМ,ВИДИМО ЗАСТРОЙЩИКУ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ. БУДЕМ ПИСАТЬ В ОБЭП. ПУСТЬ ОРГАНЫ ПРОВЕРЯТ,ЧТО ЖЕ СКРЫВАЕТ ЗАСТРОЙЩИК.

А ВООБЩЕ ТО ЭТО НАШЕ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ В СНЯТИИ ПОКАЗАНИЙ СЧЁТЧИКОВ. И ПОЧЕМУ ТАМ РАСПОРЯЖАЕТСЯ ГЛ.ЭНЕРГЕТИК ЗАСТРОЙЩИКА,ЕСЛИ ДОМ ПЕРЕДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ УК.

ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО УК ЭТО ШЕСТЁРКИ УДИЛОВСКИЕ И НИЧЕГО НЕ МОГУТ РЕШАТЬ БЕЗ КОМАНДЫ ФАС ОТ ХОЗЯИНА. ГНАТЬ ВСЕХ ИХ В ШЕЮ НАДО.

Сообщение отредактировал tanya22: 25 Сентябрь 2009 - 15:02


#3164 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:10

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - КОМУ Я ОТПРАВЛЯЛА НА ЭЛ.ПОЧТУ РАССЫЛКИ ОТПИШИТЕСЬ МНЕ НА ПОЧТУ КТО КАКИЕ СДЕЛАЛ ДЕЙСТВИЯ,ШАГИ.

#3165 DearMary

DearMary

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 11:23

Если договоримся, могу воспользоваться отдельными видами работ, это возможно?

Конечно возможно, звоните!

#3166 vikss

vikss

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 13:55

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - КОМУ Я ОТПРАВЛЯЛА НА ЭЛ.ПОЧТУ РАССЫЛКИ ОТПИШИТЕСЬ МНЕ НА ПОЧТУ КТО КАКИЕ СДЕЛАЛ ДЕЙСТВИЯ,ШАГИ.


ДОБРЫЙ ДЕНЬ ТАТЬЯНА! ТОЛЬКО В ЭТУ ПЯТНИЦУ МЕНЯ ПРИГЛАШАЛА МАРГАРИТА "ЗА КЛЮЧАМИ", ОКАЗАЛОСЬ КАК ИНТЕРЕСНО
МЫ ВСЕ ЖИВЁМ ! БУДУ ПРЕДПРИНЕМАТЬ САМЫЕ РЕШИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ СОБИРАЕТСЯ ПОДАВАТЬ НА
ЭТИХ РЕБЯТ В СУД, ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ. ВИКТОР кв. 170 vitass0512@mail.ru

#3167 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 15:12

У кого предварительные договора претензии не отправляйте!!!!

Кто желает получить право собственности через суд не зависимо какой договор (соинвестирования,долевого участия, предварительный) срочно позвоните мне или напишите на почту.

#3168 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 06:42

Татьяна, а что мешает получить право собственности не через суд, в установленном порядке, в течение определенного времени!

По скольку я знаю, одним из главных препетствий, даже при хорошем стечении всех обстоятельств, пока не будут закрыты все судебные дела, право собственности не выдадут НИ КОМУ. А Вы втягиваете людей в судебные тяжбы. Сами то ключики уже получили, И жить есть где. И прописка есть. Мне вот, наверное, единственной из нашего стада не понятно.

ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста.

#3169 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:36

Перегородки в нашем доме смешные.... Соседи говорят и все слышно.
Межквартирные перегородки можно пальцем ковырять. Зато штробятся хорошо!

#3170 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:49

Татьяна, а что мешает получить право собственности не через суд, в установленном порядке, в течение определенного времени!

По скольку я знаю, одним из главных препетствий, даже при хорошем стечении всех обстоятельств, пока не будут закрыты все судебные дела, право собственности не выдадут НИ КОМУ. А Вы втягиваете людей в судебные тяжбы. Сами то ключики уже получили, И жить есть где. И прописка есть. Мне вот, наверное, единственной из нашего стада не понятно.

ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста.



Если вы не понимаете о чём пишите не вводите людей в заблуждение. При признании права собственности через суд по ходотайству истца (если он захочет подать такое ходательство ,чтобы не было двойной продажи) накладывается арест на ту квартиру по которой идёт судебное разбирательство , а не на квартиры всего дома.Сходите в юридическую консультацию там вас проконсультируют.

По поводу ВТЯГИВАНИЯ людей в тяжбы. Я ещё раз повторяю я предлагаю,а уж втягиваться или не втягиваться в судебные тяжбы каждый решает сам. У кого какая нужда. Кто то может ждать регистрацию прав собственности в ТЕЧЕНИИ ОПРЕДЕЛЁННОГО ВРЕМЕНИ которое может растянуться на 1.5 - 2 года ,а кому-то надо побыстрее за 1.5 -2 месяца. Может и рады бы получить в установленном порядке,да только этот порядок не выполняет застройщик,который до сих пор не передал документы в Регпалату,хотя должен был ещё 30 августа сдать,по закону,т.е. установленному порядку.

Да я получила ключи от СВОЕЙ квартиры. Вам до этого какое дело? И жить есть где! И до этого вам какое дело? И прописка есть! И что из этого?

Я хоть что то предлагаю людям, хоть какие то действия. А вы ведь только критикуете, но при этом ни разу ничего путного не предложили.

Сообщение отредактировал tanya22: 28 Сентябрь 2009 - 17:57


#3171 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:49

продаеться срочно..1-комнатная.

http://o-dom.ru/adout/noprofileactives

#3172 Leda

Leda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:01

Информация для будущих соседей!!! У меня квартира в первой секции на 14 этаже. Предлагаю свои услуги мастера на все руки с большим опытом работы: ремонт-отделка любой квартиры "под ключ" - малярные, сантехнические, плиточные и т.д. работы любой сложности, электрика. Если кому интересно, звоните, договоримся по-соседски: 8-963-7856647, супруга дипломированный дизайнер. Свои работы покажу.

#3173 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:27

отпишитесь мне на почту кому нужен образец искового заявления

#3174 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:57

Соседи, кто получил ключи, подскажите пожалуйста, если не собираешься в квартире жить и делать ремонт, соглашается ли УК убрать из коммунальных платежей вывоз мусора (контейнер) и свет. И если отказываешься оплачивать контейнер выдают ли ключи.

#3175 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:43

Соседи, кто получил ключи, подскажите пожалуйста, если не собираешься в квартире жить и делать ремонт, соглашается ли УК убрать из коммунальных платежей вывоз мусора (контейнер) и свет. И если отказываешься оплачивать контейнер выдают ли ключи.

Мне кажется, что их (УК) не волнует, будешь делать ремонт или нет.
Плати по полной и все, ключи потом

#3176 Andi

Andi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 22:34

В этом месяце получил ключи. Условием получения стала оплата за коммунальные услуги за четыре месяца от момента ввода дома в эксплуатацию.
Деньги ушли на счет управляющей компании "Проект менеджмент" по тарифам указанной управляющей компании.
Охраны у подъездов я не увидел, отопления в квартире не заметил но не хотя заплатил.
Татьяну и Андрея которые сдвинули сдачу дома в эксплуатацию в создании кворума не все поддержали.
Анализируя информацию из форума понял что Татьяна будет бороться за свои права сама!
Единственным способом адекватно изменить тарифы на сколько я понимаю, это смена УК.
Либо заставить действующую УК адекватно установить тарифы на коммунальные услуги.
На сколько я понимаю УК "Проект менеджмент" создана самим застройщиком.
Им нужно покрыть расходы связанные с сдачей дома в эксплуатацию за счет соинвесторов.
На весы ставятся ключи с одной стороны, с другой не обоснованные со стороны УК тарифы для соинвесторов что бы покрыть эти расходы.
Я принял условия УК потому что съемная квартира стоит дороже чем тарифы на данный момент действующей УК.



Но что делать дальше?
Я уверен, что в такой ситуации не только я.
Некоторые от бес выходной ситуации заселились прямо в серые стены предварительно обклеив их какими нибудь обоями.
Лишь бы жить!

#3177 Andi

Andi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 23:08

Этим и пользуются "наши господа" и на верняка выиграют.
На данном этапе к сожалению бес права собственности мы практически и юридически не имеем никаких прав.
Убивает то, что демократическое государство с гражданами имеющими право свободы и выбора не имеют ни прав ни свобод.
Почему меркантильные интересы нескольких избранных частных и должностных государственных лиц стоят выше сотен семей и детей.
При этом эти семьи и дети этих семей являются носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации.
И что дальше?
Тупик. Мы сами себя губим!
Действующая система управления государством требует глобального изменения.
А начинать нужно с тех кто не лишился способности думать, веры в свой народ и себя!

#3178 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 10:40

В этом месяце получил ключи. Условием получения стала оплата за коммунальные услуги за четыре месяца от момента ввода дома в эксплуатацию.
Деньги ушли на счет управляющей компании "Проект менеджмент" по тарифам указанной управляющей компании.
Охраны у подъездов я не увидел, отопления в квартире не заметил но не хотя заплатил.
Татьяну и Андрея которые сдвинули сдачу дома в эксплуатацию в создании кворума не все поддержали.
Анализируя информацию из форума понял что Татьяна будет бороться за свои права сама!
Единственным способом адекватно изменить тарифы на сколько я понимаю, это смена УК.
Либо заставить действующую УК адекватно установить тарифы на коммунальные услуги.
На сколько я понимаю УК "Проект менеджмент" создана самим застройщиком.
Им нужно покрыть расходы связанные с сдачей дома в эксплуатацию за счет соинвесторов.
На весы ставятся ключи с одной стороны, с другой не обоснованные со стороны УК тарифы для соинвесторов что бы покрыть эти расходы.
Я принял условия УК потому что съемная квартира стоит дороже чем тарифы на данный момент действующей УК.

Но что делать дальше?
Я уверен, что в такой ситуации не только я.
Некоторые от бес выходной ситуации заселились прямо в серые стены предварительно обклеив их какими нибудь обоями.
Лишь бы жить!


Не всё потеряно. Кто живёт уже в доме тоже может бороться с УК и её тарифами.Надо зафиксировать факт не предоставления тех услуг которые вы оплатили и писать претензию о перерасчёте. Я бываю на нашем доме по субботам и воскресеньям на красной машинке сузуки джимни подходите пообщаемся.

#3179 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:19

Не всё потеряно. Кто живёт уже в доме тоже может бороться с УК и её тарифами.Надо зафиксировать факт не предоставления тех услуг которые вы оплатили и писать претензию о перерасчёте. Я бываю на нашем доме по субботам и воскресеньям на красной машинке сузуки джимни подходите пообщаемся.

Как я понял на наши деньги были куплены краны для установки централизованно во всем доме. А потом решили, что купленные краны - дерьмо и решили не устанавливать. Получается деньги выбрашенные на ветер? Кто-нибудь знает об этой теме?

Сообщение отредактировал posadnik: 05 Октябрь 2009 - 11:20


#3180 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:32

Как я понял на наши деньги были куплены краны для установки централизованно во всем доме. А потом решили, что купленные краны - дерьмо и решили не устанавливать. Получается деньги выбрашенные на ветер? Кто-нибудь знает об этой теме?


Товарищ Рыжков просто не знает,что в первом квартале следующего года ему предётся отчитываться. По каждой статье расходов. Покупка кранов,которые должны были закупить строители и установить -- это нецелевое использование денег. И этим вопросом будет заниматься прокуратура и налоговая.

Андрей ! Я ещё раз напоминаю -- перепишите ОБЩЕДОМОВЫЕ счётчики. Если самому некогда ,то организуй. Ведь выставят нам и удиловские затраты. В трубу вылетим. В конце года нам такие счета выставят,ужас. Или потребуйте от УК показания счётчиков какие они переписали принимая дом от удилова,сделайте копию документа.

У вас все законные права требовать от них эти показания.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 мая 2006 г. N 307

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

49. Исполнитель обязан:

е) при наличии коллективных (общедомовых) приборов учета ЕЖЕМЕСЯЧНО, в течение последней недели месяца, снимать их показания и заносить в ЖУРНАЛ УЧЁТА ПОКАЗАНИЙ коллективных (общедомовых) приборов учета. По требованию потребителя в течение ОДНОГО рабочего дня, следующего за днем обращения, предоставить потребителю указанный журнал;
ж) производить в установленном разделом VII настоящих Правил порядке уменьшение размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность;
з) вести учет жалоб (заявлений, требований, претензий) потребителей на режим и качество предоставления коммунальных услуг, учет их исполнения;
и) в течение 2 рабочих дней с даты получения жалобы (заявления, требования, претензии) направлять потребителю извещение о ее приеме и последующем удовлетворении либо об отказе в ее удовлетворении с указанием причин отказа;


51. ПОТРЕБИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО:

в) получать ОТ ИСПОЛНИТЕЛЯ АКТ О НЕПРЕДОСТАВЛЕНИИ или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и об устранении выявленных недостатков в установленные сроки;

е) требовать уплаты исполнителем неустоек (штрафов, пеней) при непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества в порядке и случаях, предусмотренных федеральными законами и договором;

Сообщение отредактировал tanya22: 05 Октябрь 2009 - 16:49






Яндекс.Метрика