Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3321 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:49

Я позвонила в диспетчерскую Министерства. Там порекомендовали отправить письмо электронной почтой и они будут разбираться по нашей жалобе.

Пишите все! Адрес электронной почты: gkhcom@obladm.msk.su

факс 650-41-83

.Диспетчерская МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 8 (495) 694-36-39 (круглосуточно) ЗВОНИТЕ ВСЕ ИМЕННО СЮДА

Сообщение отредактировал tanya22: 15 Март 2010 - 21:10


#3322 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:28

Давайте проявим солидарность и пошлем письмо-уведомление, о котором говорит Татьяна в адрес УК. напишите кто-нибудь точный адрес УК.

#3323 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 07:17

Вот такое письмо я отправлял в УК месяц назад, ответа не последовало. сейчас готовлю письма/заявления в правоохранительные органы:

ООО «Управляющая компания «ПроектМенеджер»
Заместителю генерального директора Б.А. Рыжкову
125009, г. Москва, ул. Б. Никитская, д. 12 12А/1 стр. 1


10.02.10г. мною, жителем вышеуказанного дома, была получена квитанция на оплату коммунальных услуг.
В связи с этим прошу Вас в письменном виде дать расшифровку по всем позициям указанным в квитанции на оплату:
1) Теплоэнериги- тариф, единица измерения
2) Техническое обслуживание- тариф единица измерения, что включает в себя
3) Водоснабжение (горячая, холодная вода) - тариф, единица измерения.
4) Канализвания - тариф, единица измерения.
5) Вывоз строительного мусора - тариф, единица измерения.
6) Система безопасности - тариф, единица измерения, что себя включает.
7) Электроэнергия - тариф, единица измерения.
8)Отчисления на кап. ремонт - тариф, единица измерения.
9) Лифт - тариф, единица измерения.
Что касается воды у меня стоят водяные счетчики с них сняты показания, составлен акт, почему вздымается не по ним?
Строительный мусор, я еще до нового года сделал ремонт у меня нет строительного мусора, почему взимают за контейнер?
Так же прошу предоставить информацию о подрядчиках и обосновать каждую сумму в квитанции.
На каком основание (закон, постановление, решение и тд.) взимается за 3 человека.
Прошу Вас направит ответ по вышеуказанному адресу и в установленный законом срок, в противном случае буду вынужден обратиться в правоохранительные органы.

Сообщение отредактировал Lewka: 16 Март 2010 - 07:20


#3324 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 08:51

Давайте проявим солидарность и пошлем письмо-уведомление, о котором говорит Татьяна в адрес УК. напишите кто-нибудь точный адрес УК.



Я хочу сделать уточнение. Не солидарность проявить а это уведомительное заявление надо послать в обязательном порядке тем кто не желает платить по завышанным тарифам УК.

#3325 LARAN10

LARAN10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 08:59

Кто знает почтовый адрес УК? Адрес в письме у Lewke указан неправильно.

#3326 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 09:37

Кто знает почтовый адрес УК? Адрес в письме у Lewke указан неправильно.

Заседает товарищ Рыжков по адресу: г.Москва. ул.Бакунинская,д.84,стр.1,офис 401, 4 этаж. Почтовый ящик может быть и зарегистрирован по ул.Б.Никитской, а снимать офис он может в любом районе Москвы.
Для уточнения адреса можно позвонить Рыжкову 8-985-763-90-16 или 8-909-630-54-33, т/ф по-моему 8-499-500-24-72

Сообщение отредактировал Маринели: 16 Март 2010 - 09:38


#3327 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 09:51

Заседает товарищ Рыжков по адресу: г.Москва. ул.Бакунинская,д.84,стр.1,офис 401, 4 этаж. Почтовый ящик может быть и зарегистрирован по ул.Б.Никитской, а снимать офис он может в любом районе Москвы.
Для уточнения адреса можно позвонить Рыжкову 8-985-763-90-16 или 8-909-630-54-33, т/ф по-моему 8-499-500-24-72

Я считаю надо направлять в два адреса:

Юридический адрес : 125009 Москва, Ул.Б.Никитская, д.12 12А/1, стр.1
Фактический адрес: г.Москва ,ул.Бакунинская д.84 стр.21 офис 401

#3328 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 09:57

Администрация открестилась от наших проблем. Послала открытым текстом к застройщику:
http://www.kraskovo.ru/news/1380/29/

От нашей администрации я иного и не ожидал

#3329 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 10:13

Новый Регион – Россия
Публикации за 16.03.10

Власти РФ окончательно запутались в политике «коммуналки»
Коммунальные тарифы остаются в ведении региональных властей
16.03.10 04:14
Москва, Март 16 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В тарифах ЖКХ в России царит полная неразбериха. Накануне вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что коммунальные тарифы остаются в исключительном ведении региональных властей, но одновременно потребовал их снижения под страхом «неотвратимой политической ответственности».

При этом уровень снижения назначен вполне произвольно – не более 25% от ранее установленного правительством предельного тарифа. Но за тарифные рычаги взялись не только федеральные власти. Вчера столичные чиновники и представители Сбербанка объявили о скором введении дополнительных комиссионных платежей ко всем коммунальным тарифам. Уже с 1 мая москвичам придется доплачивать до 3% от суммы коммунальных платежей, пишет «Независимая газета».

Платежи за коммунальные услуги выросли в среднем по России на 18%, но кое-где рост достиг 80%. Рост платежей сегодня по регионам составляет от 4 до 45%, по отдельным муниципальным образованиям рост доходит и до 80%.

Предвидя возможные тарифные конфликты, премьер Владимир Путин требовал, чтобы рост цен на электроэнергию в 2010 году не превысил для населения 10%. Однако утверждение окончательных тарифов на отопление и водоснабжение правительство передало на уровень регионов, разрешив им превышать установленные Центром предельные показатели. В условиях такой тарифной вольницы местные чиновники увеличили коммунальные платежи значительно больше, чем ожидалось, что и вызвало массовые протесты населения. В свою очередь, президент Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака в течение 10 дней урегулировать наиболее вопиющие противоречия.

Отметим, что тарифные конфликты зрели благодаря бездействию властей многие годы и урегулировать ценообразование в сфере ЖКХ за 10 дней практически невозможно. Поэтому Дмитрий Козак просто потребовал повсеместно снизить тарифы до вполне произвольного уровня – не более 25% от ранее установленного правительством предельного тарифа

http://www.nr2.ru/rus/274603.html

#3330 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 10:28

Давайте проявим солидарность и пошлем письмо-уведомление, о котором говорит Татьяна в адрес УК. напишите кто-нибудь точный адрес УК.


А я уже два письма отправлял как заказное и как ценное с уведомлением и описью вложения. Результат нулевой... И что дальше???

#3331 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 12:03

Ситуация вокруг тарифов ЖКХ приобрела “анекдотический характер”. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании с регионами по вопросам этих самых тарифов. Отданное с 2010 года на откуп муниципальным властям тарифное регулирование в сфере “коммуналки” принесло свои обильные плоды — вместо повышения на 15%, которое прогнозировали в правительстве, отдельные регионы получили рост в два, а то и в три раза.

— Доходит до абсурда: в северных регионах тарифы на тепло ниже, чем в южных. В соседних городах нормы водопотребления различаются в 3—4 раза. Как будто у граждан в квартирах бассейны стоят с подогревом! — негодовал вице-премьер. По мнению Козака, ситуация недопустимая и ее надо решать. Призвав регионы провести аудит, вице-премьер пообещал исправить ситуацию в кратчайшие сроки: “Там, где предельные индексы выросли более чем на 25%, в течение недели они должны быть возвращены до уровня не более 25%”. По словам главы Минрегиона Виктора Басаргина, изначально в прогнозе социально-экономического развития рост тарифов на этот год был запланирован в размере 15%, в среднем составил 18%. Фактически же по городам и весям мы получили разброд и шатание от 5% до 45%. А кое-где, по информации Басаргина, и до 80%. “Нынешняя ситуация — результат несинхронизированности действий между федеральными и муниципальными властями”, — подытожил глава Минрегиона.

По предварительным подсчетам Федеральной службы по тарифам, в списке потенциальных нарушителей значится 21 регион, в том числе Москва и Московская область, Камчатский край, Липецкая область, Тува, Адыгея и т.д.


Полномочия по регулированию тарифов на “коммуналку” муниципальные власти получили с начала года. И принялись регулировать, да так успешно, что новые квитанции на квартплату повергли в шок россиян от Калининграда до Владивостока. “Проверка той информации, что поступила из регионов, показала, что очень много нахулиганили управляющие компании. Без проведения собрания граждан увеличивали тарифы на услуги, чего по закону не имеют права делать”, — отметил Козак. Двух месяцев муниципалитетам хватило, чтобы вдоволь наиграться с цифрами, гигакалориями и кубометрами — теперь недавно обретенное полномочие отдадут регионам: “В ближайшее время, просто сегодня же, нужно короткую поправку внести в Жилищный кодекс, и будем просить Госдуму, чтобы эти полномочия были переданы на уровень субъекта РФ и было более-менее единообразное регулирование нормативов потребления коммунальных услуг”, — заявил Козак.


Кстати, узнать о повышении жители в большинстве своем смогли только по факту — из платежек в почтовых ящиках. Иначе получить информацию прктически невозможно — компании отговариваются коммерческой тайной, отпусками компетентных людей, невозможностью найти документ и всем чем угодно. Руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков заявил, что вопрос с раскрытием информации будет решен в течение полутора месяцев — по его словам, полные данные об управляющей компании, включая цены, тарифы, инвестпрограммы, должны появиться в открытом доступе не позднее 30 дней со дня сдачи годового бухгалтерского отчета. “Нам пора прекратить практику, когда за деятельность субъектов Федерации отвечают правительство и президент. Гражданин должен получать информацию без всяких ссылок на коммерческую тайну и прочее”, — заявил Новиков.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал posadnik: 16 Март 2010 - 12:14


#3332 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:28

Комиссия по организации контроля за тарифами и нормативами на услуги ЖКХ под руководством первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимира Пехтина проверит ситуацию 18 марта в Петропавловске-Камчатском и 23 марта в Перми. В комментарии ER.RU во вторник, 16 марта, Пехтин пояснил:
«Мониторинг в сфере формирования тарифов на услуги ЖКХ, который наша комиссия начала в Самаре, выявил ряд серьезных нарушений. Проверка показала, что 99% управляющих компаний нелегитимны, документы о создании товариществ собственников жилья подделаны, и многие жители даже не знают, что являются членами ТСЖ. Кроме того, управляющие компании закладывают в тариф непомерно высокие расходы на содержание своего аппарата, а также расходы по обслуживанию кредитов.

Ситуация в комплексе ЖКХ настолько серьезная, что президент поддержал инициативу партии «Единая Россия», поручив вице-премьеру Дмитрию Козаку разобраться с чрезмерным повышением тарифов. Наша комиссия, в свою очередь, проведет системную проверку во всех регионах, где произошел наиболее существенный рост тарифов и представит свои предложения и рекомендации в правительство».

http://edinros.er.ru...?12/7108,100022

#3333 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:33

Ребята, опыт 12 июня показывает, что самый действенный способ привлечь к себе внимание митинг, пикетирование. Давайте проведем пикитирование администрации Красково, которая не хочет вникать в нашу проблему, с приглашением представителей министерства ЖКХ Московской области, администрации Люберцы, прессы. Предлагаю назначить пикетирование на 20 марта, субботу.

Сообщение отредактировал posadnik: 16 Март 2010 - 13:41


#3334 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:54

Ребята, опыт 12 июня показывает, что самый действенный способ привлечь к себе внимание митинг, пикетирование. Давайте проведем пикитирование администрации Красково, которая не хочет вникать в нашу проблему, с приглашением представителей министерства ЖКХ Московской области, администрации Люберцы, прессы. Предлагаю назначить пикетирование на 20 марта, субботу.

Я за!!! А новости есть с дома? Не отключают еще? Я думаю побоятся....

Есть новости с дома????

#3335 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:58

[quote name='VMV' date='16.03.2010 - 13:54' post='224732']
Я за!!! А новости есть с дома? Не отключают еще? Я думаю побоятся....

Есть новости с дома????
Грузовой лифт во второй секции отключили. 

#3336 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:58

Я за!!! А новости есть с дома? Не отключают еще? Я думаю побоятся....

Есть новости с дома????

Вроде как грузовые лифты в обоих подъездах не работают...

#3337 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:33

В каждом муниципальном образовании Московской области постоянно действуют оперативные штабы, диспетчерские службы. В связи с этим жителям в первую очередь необходимо обращаться с жалобами на недостаточное предоставление коммунальных услуг в местные диспетчерские службы. Для координации действий местных диспетчерских служб в Министерстве круглосуточно работает оперативный отдел и дополнительно с начала пуска тепла на объекты социальной сферы и в жилищный фонд организована работа круглосуточной «Горячей линии» для населения Московской области.
Телефон «Горячей линии»: (495) 694-36-39
В целях информирования и консультирования граждан, работников жилищно-коммунальной отрасли, представителей муниципальных властей, работников средств массовых коммуникаций по вопросам реформирования ЖКХ и выполнения программ Фонда содействия реформированию ЖКХ в государственной корпорации работает «Горячая линия»: телефон 8-800-700-89-89 – все звонки по России бесплатно

Эта информация с официального сайта министерства ЖКХ Московской области

Сообщение отредактировал tanya22: 16 Март 2010 - 14:35


#3338 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 14:38

Отвезли заявления в прокуратуту?

#3339 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 15:26

А есть среди нас давние жители Коренево, которые оплачивают свои старые квартиры по кореневским тарифам? Было бы очень не плохо, если бы Вы скинули мне в эл. виде квитанции. Хочу приложить свои квитанции и квитанции "в доме напротив" в обращение в Генпрокуратуру для наглядности. Плиз
И ссылочку с сайта администрации Красково тоже приложу, думаю она будет очень интересна при разбирательствах....

Сообщение отредактировал AlexM: 16 Март 2010 - 15:29


#3340 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 15:59

А есть среди нас давние жители Коренево, которые оплачивают свои старые квартиры по кореневским тарифам? Было бы очень не плохо, если бы Вы скинули мне в эл. виде квитанции. Хочу приложить свои квитанции и квитанции "в доме напротив" в обращение в Генпрокуратуру для наглядности. Плиз
И ссылочку с сайта администрации Красково тоже приложу, думаю она будет очень интересна при разбирательствах....


Здравствуйте, есть такие. Наша соседка, Тамара Ивановна, квартира 117, телефон дома. У неё кажется 2-х комнатная в Коренево, и про платежки она говорила, что там совсем другие тарифы. Буду дома могу скинуть телефон.





Яндекс.Метрика