Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3521 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:03

Мое мнение, что Сотис пытаются скомпрометировать. Разные УК хотели бы побороться за наш дом.


А моё мнение - Вам Андрей уже не надо бы высказывать своё МНЕНИЕ. Вы же продаёте квартиру в нашем доме. Вот Ваше объявление на форуме, котрое вы написали на форуме ,а потом поспешно удалили :
Цитата(posadnik @ 25.04.2010 - 15:19)
Продам однокомнатную-студийный вариант в нашем доме. Очень качественный ремонт. Недорого. тел. 89629073776.

И не надо притворяться и имитировать свою заботу о людях,проживающих в нашем доме.
Вы всеми силами старались помешать созданию ТСЖ и вводили людей в заблуждение. И вот результат. Дом управляется УК Проект менеджментом , т.е.Удиловым ,который только и делает, что выставляет квитанции по каким то своим немыслимым тарифам. Дом остался без тепла и горячего водоснабжения.

Вы же так с Мариной яростно выступали против ТСЖ :бегали к Чуйкову и Удилову ,обманывали народ, что всё вы решите и Сотис нашим домом будет управлять и горячая вода будет. А где обещанное?
И где итог работы группы АКТИВИСТОВ? Кто вас где нибудь принял всерьёз? С вами Чуйков даже не захотел встречаться.
Сообщение № 211 posadnik - 13.04.2010 - 22:55
"Сегодня попытались попасть на прием к Чуйкову - не получилось, не записали. Но было сказано, что вопрос не решали потому что не было Удилова. Завтра он приезжает и вопрос с горячей водой будет решен." стр.175 - форума

Прежде чем ЯКАТЬ ,надо подумать о том, что придётся держать ответ перед теми людьми ,которым вы обещали, что все вопросы с обслуживанием нашего дома ВЫ решите.

И ни где вас не будут принимать всерьёз, потому что у вас нет юридического статуса. Вы АКТИВИСТЫ - для всех чиновников НИКТО и звать вас НИКАК.

Сообщение отредактировал tanya22: 26 Апрель 2010 - 08:18


#3522 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 12:04

Соседи, добрый день!

Обращаюсь к инициативной группе или к тем соседям, кто занимается вопросами по нашему дому и контактирует с администрацией, либо к Татьяне, подскажите, плиз, что-то решено по поводу горячей воды - или мы так и будем до начала нового отопительного сезона сидеть без горячей воды???? :(

К сожалению не могу присутствовать на собрании в рабочие дни, так как живем до сих пор в Москве и в квартире бываю только по выходным (идет ремонт).

#3523 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:57

Соседи, добрый день!

Обращаюсь к инициативной группе или к тем соседям, кто занимается вопросами по нашему дому и контактирует с администрацией, либо к Татьяне, подскажите, плиз, что-то решено по поводу горячей воды - или мы так и будем до начала нового отопительного сезона сидеть без горячей воды???? :(

К сожалению не могу присутствовать на собрании в рабочие дни, так как живем до сих пор в Москве и в квартире бываю только по выходным (идет ремонт).

Я ещё раньше писала на форуме про технический нюанс нашего дома. Но повторюсь. К нашему дому подходят три трубы :
1 Прямая труба отопления
2 Обратная труба отопления
3 Холодная вода

Трубу на горячую воду на наш дом не предусмотрено проектом. Горячая вода "приготавливается" внутри нашего дома в так называемом ИТП (индивидуальный тепловой пункт) .Система приготовления горячей воды такова , что холодная вода проходит между теплообменниками отопления и за счёт этого нагревается. Поэтому если отключается котельная и нет подачи тепла , то нет и горячей воды. Для того чтобы была горячая вода в летний период в котельных должен быть предусмотрен так называемый малый контур подачи тепла на дом, только в этом случае будет круглый год горячая вода.

Да, этот вопрос надо решать, но не на уровне АКТИВИСТОВ в лице Андрея и Марины, которые не имеют никакого статуса, а или создавать ТСЖ или получать собственность и выбирать другую управляющую организацию, которая будет действовать в наших интересах.

#3524 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:41

Соседи ! с 24.04 на 25.04. что то упало на мою машину , что повлекло ущерб... Машина стояла мжду секциями.. Может кто помочь информацией?

#3525 dic

dic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 16:35

Я ещё раньше писала на форуме про технический нюанс нашего дома. Но повторюсь. К нашему дому подходят три трубы :
1 Прямая труба отопления
2 Обратная труба отопления
3 Холодная вода

Трубу на горячую воду на наш дом не предусмотрено проектом. Горячая вода "приготавливается" внутри нашего дома в так называемом ИТП (индивидуальный тепловой пункт) .Система приготовления горячей воды такова , что холодная вода проходит между теплообменниками отопления и за счёт этого нагревается. Поэтому если отключается котельная и нет подачи тепла , то нет и горячей воды. Для того чтобы была горячая вода в летний период в котельных должен быть предусмотрен так называемый малый контур подачи тепла на дом, только в этом случае будет круглый год горячая вода.

Да, этот вопрос надо решать, но не на уровне АКТИВИСТОВ в лице Андрея и Марины, которые не имеют никакого статуса, а или создавать ТСЖ или получать собственность и выбирать другую управляющую организацию, которая будет действовать в наших интересах.

Извините меня , но я что-то не пойму, а каким образом создание ТСЖ сможет решить нашу проблему? Если я правильно понимаю, то горячая вода и тепло будет в случае , если будут погашены долги ?! Каким образом ТСЖ сможет повлиять на данную ситуацию?

Сообщение отредактировал dic: 27 Апрель 2010 - 16:38


#3526 LARAN10

LARAN10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 16:59

Извините меня , но я что-то не пойму, а каким образом создание ТСЖ сможет решить нашу проблему? Если я правильно понимаю, то горячая вода и тепло будет в случае , если будут погашены долги ?! Каким образом ТСЖ сможет повлиять на данную ситуацию?



Попробуйте перечитать еще раз форум и тогда Вы поймете, что ТСЖ нужен для контроля
деятельности Управляющей компании и решения текущих вопросов по дому.
Или Вы сам будете всем этим заниматься?

#3527 dic

dic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:39

Попробуйте перечитать еще раз форум и тогда Вы поймете, что ТСЖ нужен для контроля
деятельности Управляющей компании и решения текущих вопросов по дому.
Или Вы сам будете всем этим заниматься?

Я не понимаю. Если есть долги у Россельхозакадемии, то каким образом ТСЖ сможет это решить? Не проплатит же ТСЖ долги?! А другой котельной нет ! Замкнутый круг получается какой-то...

#3528 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:56

Я не понимаю. Если есть долги у Россельхозакадемии, то каким образом ТСЖ сможет это решить? Не проплатит же ТСЖ долги?! А другой котельной нет ! Замкнутый круг получается какой-то...

Уважаемый, здравствуйте.
Чтобы сэкономить ваше время по перечитыванию форума, подскажу, что люди на форуме, которые яро за создание ТСЖ делятся на 2 категории:
1. Которые действительно знают, для чего им нужно ТСЖ (ключевое слово -- им).
2. Которые слепо верят утверждениям людей из п.1, не понимая на самом деле, как ТСЖ поможет решить проблемы дома.

И, прошу заметить, я не агитирую против.

Единственная польза от ТСЖ сейчас -- это _централизация_ в одной точке интересов членов ТСЖ. Это, безусловно, поможет в общении с УК или Администрацией. Но для того, чтобы все согласились централизовать свои интересы в одной точке (председателе), необходимо, чтобы этот председатель был и отвечал следующим требованиям:
1. Ему можно бы было доверять
2. Он мог бы и хотел бы уделять время решению проблем дома (не бесплатно, естественно, хотя может найдутся и альтруисты)
3. Он хорошо разбирался бы в теме.

К сожалению, такого человека в доме нет (с моей точки зрения).

зыЖ утверждение, что имея ТСЖ с нами будут считаться в УК и в администрации -- бред полный. Если хотите сказать, что я заблуждаюсь -- киньте ссылку на регулирующий документ, где написанно, что Администрация с ТСЖ должна общаться не так, как с гражданами.

Сообщение отредактировал kirillr: 28 Апрель 2010 - 12:52


#3529 Andi

Andi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:12

Люди действительно не понимают для чего ТСЖ.
ТСЖ Это контролирующий орган представляющий интересы жильцов.
Не зависимо от формы управления домом (УК, самостоятельное заключение договоров с поставщиками услуг) ТСЖ имеет право вмешаться в случае
возникновения проблем (нет горячей воды, нет отопления, не вывозится мусор, не убираются подъезды) решить любой вопрос.

На сегодняшний день у нас нет горячей воды типа из-за того что у котельной отключили газ. И что? Теперь будем сидеть без воды в сырых ваннах пока грибки и плесень нас не сожрут? УК должна решить вопрос с горячей водой в любом случае. А долги выбивать через суд. В суд подать они не могут потому что у нас нет собственности и они сами должны содержать дом. Если нет ресурсов для обеспечения дома которые должен был обеспечить застройщик значит УК должна решать вопрос с застройщиком, если застройщик не выполнил обязательств значит проблему нужно решать в Администрации.

Таким образом поскольку УК и Застройщик одно лицо то вопрос решать никто не будет.

И поскольку ТСЖ которое всеми возможными способами не дали сделать то сменить УК мы не можем. Для нынешней УК мы никто и вопрос наш никто решать не будет.

Так что можете успокоится на ближайшие несколько лет и платить бабки за то что не получили. А чтобы не спотыкаться в подъездах и лестничных площадках о мусор, по выходным вместо того чтобы отдыхать заниматься уборкой!!!

#3530 Andi

Andi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:27

Дом наш приняли только по тому, что из-за пикетов у администрации были-бы серьезные проблемы. И администрация от греха подальше приняла дом в эксплуатацию.

Так что выход у нас один...

#3531 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:35

Дом наш приняли только по тому, что из-за пикетов у администрации были-бы серьезные проблемы. И администрация от греха подальше приняла дом в эксплуатацию.

Так что выход у нас один...


Я не вижу одного звена в вашей логической цепочке:

Создлаи ТСЖ -> Вмешались и решили проблемы дома.

Вот как то не очевиден мне этот вывод.

ТСЖ действительно может потребовать от УК исполнения договора. Но делать она это будет на основании договора. А этот договор есть у каждого из нас, кому приходят платежки. Ну и что, помогло кому-то наличие этого договора? Т.е. по сути то ничего не измениться.
Есть конечно польза от централизации интересов, о чем я писал. Но для этого должен быть председатель. А его нет.

Сообщение отредактировал kirillr: 29 Апрель 2010 - 10:38


#3532 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:02

Люди действительно не понимают для чего ТСЖ.
ТСЖ Это контролирующий орган представляющий интересы жильцов.
Не зависимо от формы управления домом (УК, самостоятельное заключение договоров с поставщиками услуг) ТСЖ имеет право вмешаться в случае
возникновения проблем (нет горячей воды, нет отопления, не вывозится мусор, не убираются подъезды) решить любой вопрос.

На сегодняшний день у нас нет горячей воды типа из-за того что у котельной отключили газ. И что? Теперь будем сидеть без воды в сырых ваннах пока грибки и плесень нас не сожрут? УК должна решить вопрос с горячей водой в любом случае. А долги выбивать через суд. В суд подать они не могут потому что у нас нет собственности и они сами должны содержать дом. Если нет ресурсов для обеспечения дома которые должен был обеспечить застройщик значит УК должна решать вопрос с застройщиком, если застройщик не выполнил обязательств значит проблему нужно решать в Администрации.

Таким образом поскольку УК и Застройщик одно лицо то вопрос решать никто не будет.

И поскольку ТСЖ которое всеми возможными способами не дали сделать то сменить УК мы не можем. Для нынешней УК мы никто и вопрос наш никто решать не будет.

Так что можете успокоится на ближайшие несколько лет и платить бабки за то что не получили. А чтобы не спотыкаться в подъездах и лестничных площадках о мусор, по выходным вместо того чтобы отдыхать заниматься уборкой!!!

Вчера пришел ответ из министерства ком. хозяйства , что наша жалоба по горячей воде переадресована в жил. инспекцию М.О. (в химки куда-то), дома оставил письмо , но смысл такой...
А про ТСЖ ..Люди устали от этих склок , собраний..бестолковых..если у кого-то есть собственность , а кого-то нет , можно организовать ТСЖ?
А на машину мою..: упало на нее штукатурка с 14 этажа , отвалилась от фасада.... , я так понимаю , кроме меня , это не кого не каснулось.. Так что смотрите , берегите головы ..

#3533 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:23

10 минут назад на мою электронную почту пришел ответ от адм-ции:

На Ваше повторное обращение о приостановлении подачи горячей воды в дом по адресу: ул.Лорха, д.10 сообщаю.

Администрация городского поселения Красково обратилась к генеральному директору ООО "Держава-Траст" Удилову С.Ю. с просьбой немедленно принять необходимые меры по восстановлению ГВС в доме №10 по ул. Лорха.

В соответствии с предоставленной информацией горячее водоснабжение от котельной №3, от которой подается ГВС в дом отключено из-за задолжности за газ СУ "УСЗ Россельхозакадения".

В настоящее время, изыскивается возможность погашения долга и восстановление горячего водоснабжения. Предполагаемый срок будет определен после ответа ООО "Держава-Траст"

И.о. начальника управления ЖКХ и муниципального заказа Э.В. Соколова.

Что за Держава-Траст? :blink:

#3534 Andi

Andi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:10

Я не вижу одного звена в вашей логической цепочке:

Создлаи ТСЖ -> Вмешались и решили проблемы дома.

Вот как то не очевиден мне этот вывод.

ТСЖ действительно может потребовать от УК исполнения договора. Но делать она это будет на основании договора. А этот договор есть у каждого из нас, кому приходят платежки. Ну и что, помогло кому-то наличие этого договора? Т.е. по сути то ничего не измениться.
Есть конечно польза от централизации интересов, о чем я писал. Но для этого должен быть председатель. А его нет.



Потому и не изменится ,что не чего боятся.
Я уже то же устал от этой темы.
Будем надеяться, что администрация поможет.

#3535 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 12:17

Потому и не изменится ,что не чего боятся.
Я уже то же устал от этой темы.
Будем надеяться, что администрация поможет.

Вчера на доме произошло возгорание электрического кабеля, в результате которого дом всю ночь простоял без электричества. Аварийка приехала только утром. Если в ближайшее время дом не будет переподключён по постоянной схеме, мы можем остаться не только без воды, но и без электричества. Поражает бездействие людей, от которых это зависит напрямую. О чём думает администрация, которая подписала акт приема дома в эксплуатацию и не может добиться от застройщика, чтобы он обеспечил постоянную схему электроснабжения? О чем думает застройщик, который возводит соседний дом и не хочет решать проблемы в уже построенном? Во дворах много детей, не дай бог чтобы кому-нибудь взбрело в голову залезть на дерево, где болтается кабель.

Сообщение отредактировал posadnik: 03 Май 2010 - 21:12


#3536 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 18:29

Шолом! Уважаемые соседи!
А вот еще одна радостная новость от меня!
Стало тепло, и у меня на лоджии появились мошки....
Это было год назад, когда я брал ключи.
Тогда я говорил об этом, но все обошлось смехуечками.
Горячие таджикские парни, когда делали кладки заложили таки огрызок от яблока...
Юрист год назад сказал: "Ну что нам кладку разбирать?"
Пусть разбирают, суки, надо было следить за чурбанами, которые у них работали!!!!

Посмотрите, у кого еще есть мошка?

Прадавать надо этот лохотрон...

#3537 Andi

Andi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 08:25

А им не зачем думать, думать нужно нам!

#3538 anderson

anderson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 10:03

Правильнее будет постановка вопроса, не отказ Сотиса, а отказ Сотису... А что у кого-то еще есть надежды на то, что Сотис будет обслуживать наш дом-призрак да еще и по красковским тарифам? Я так понимаю, что Сотис сделал коммерческое предложение и на этом все заглохло. Последняя редакция квитанций на квартплату не претерпела никаких изменений. Кстати изюминка в новой квитанции - это электроэнергия.... 1300 руб. Это как я понимаю общедомовой расход эл.энергии. Но при учете того, что в доме все освещение сделано по энергосберегающим технологиям, да и работает оно не на 100%, а дай бог на 30%, получается лохматая сумма... 240 квартир х на 1300 = 312000 руб. в месяц со всего дома... Если так дело будет и дальше продвигаться, то статус элитного дома мы уже переплюнули... Рублевка отдыхает.... :)

Предлагаю провести соц опрос. Как вы думаете, что из коммуникаций отключат "завтра"

Отопление и горячее водоснабжение не называть....


Кто -нибудь в курсе, занимается ли прокуратура нашим вопросом о завышенных и необоснованных тарифах. Вроде бы собирались заявления с целью их передачи в ОП и другие надзорные органы? Или результат опять нулевой...

#3539 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 13:31

Поздравляю Зою Ивановну! Сегодня Мособлсуд отменил решение Люберецкого суда судьи Хухановой ,которая отказала в иске о признании права собственности на квартиру, но Мособлсуд отменил её решение и судебная коллегия вынесла своё решение в пользу Зои Ивановны!

#3540 alexpsh

alexpsh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:26

Шолом! Уважаемые соседи!
А вот еще одна радостная новость от меня!
Стало тепло, и у меня на лоджии появились мошки....
Это было год назад, когда я брал ключи.
Тогда я говорил об этом, но все обошлось смехуечками.
Горячие таджикские парни, когда делали кладки заложили таки огрызок от яблока...
Юрист год назад сказал: "Ну что нам кладку разбирать?"
Пусть разбирают, суки, надо было следить за чурбанами, которые у них работали!!!!

Посмотрите, у кого еще есть мошка?

Прадавать надо этот лохотрон...

предлагаем соседям москитки на окна-лоджии...2300 на лоджию , 1100 на окно...
9030162169





Яндекс.Метрика