Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3701 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 10:10

Вы можете написать его от руки (см . выше образец заявления написан у tanya22)
и отправить его почтой главе адм-и Красково по адресу:
Люберецкий р-н, п Красково, ул Карла Маркса,39. (индекс не помню,
посмотрите в интернете),
и второе - такое же на имя главы Люберецкой адм-и Ружицкому.
Для этого не обязательно было и собираться, так, для того чтобы только послушать
очередные сказки от одной из УК( Волкова).Кто-то может быть и поверил в
эти сказки (мало обманывали наверно), я - нет!


Спасибо. А Люберецкой Администрации по какому адресу надо отправить письмо?

#3702 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 10:31

Спасибо. А Люберецкой Администрации по какому адресу надо отправить письмо?



Добрый день!

Главе Люберецкого района, г. Люберцы Ружицкому Владимиру Петровичу.

по адресу: 140 000 Московская обл., г Люберцы, Октябрьский проспект, д190.


тел. 8(495)503-44-92
тел 8(495)503-41-54
факс 554-14-50,

email: admluber@mail.ru

Можно написать еще о том, что у нас в доме до сих пор после сдачи
дома в эксплуатацию коммуникации не подключены по постоянной схеме
и есть угроза их отключения, а также жильцам приходится платить за
коммунальные услуги по нереальным тарифам. Просим помочь в скорейшем
решении этих вопросов. И, естественно, просьба о том, чтобы администрация
Красково провела конкурс среди Управляющих компаний на управление
домом, так как дом находится в бедственном положении.

Сообщение отредактировал Def: 10 Июнь 2010 - 15:50


#3703 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:55

Добрый день!

Главе Люберецкого района, г. Люберцы В.В.Ружицкому

по адресу: 140 000 Московская обл., г Люберцы, Октябрьский проспект, д190.
тел. 8(495)503-44-92
тел 8(495)503-41-54
факс 554-14-50,

email: admluber@mail.ru

Можно написать еще о том, что у нас в доме до сих пор после сдачи
дома в эксплуатацию коммуникации не подключены по постоянной схеме
и есть угроза их отключения, а также жильцам приходится платить за
коммунальные услуги по нереальным тарифам. Просим помочь в скорейшем
решении этих вопросов. И, естественно, просьба о том, чтобы администрация
Красково провела конкурс среди Управляющих компаний на управление
домом, так как дом находится в бедственном положении.


Расшифруйте, пожалуйста, как зовут Ружицкого.. В.В. - ? Я живу в дальнем Подмосковье, мне днём звонить дороговато чтобы узнать. И как лучше послать письмо - по почте или на эл. адрес?
И ещё вопрос, может сын мой подвезёт в Коренёво мои заявления так кому можно их отдать? В какую квартиру? Он бы в почтовый ящик бросил.

Сообщение отредактировал eionic: 10 Июнь 2010 - 15:03


#3704 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:20

Расшифруйте, пожалуйста, как зовут Ружицкого.. В.В. - ? Я живу в дальнем Подмосковье, мне днём звонить дороговато чтобы узнать. И как лучше послать письмо - по почте или на эл. адрес?



Ружицкий Владимир Петрович ( не В.В., получается а В.П., а остальное все верно!).

Лучше отправить письмо по почте ( думаю, в Подмосковье оно не долго будет идти,
да и входящий номер в администрации ему присвоят).
Кстати, подписанные на вчерашней встрече письма
(от каждого жильца письмо с подписью, № квартиры и датой заполнения)
и общие списки с подписями присутствовавших жильцов сегодня
должны были уже передать в администрацию Красково и Ружицкому.

Но так как на вчерашней встрече жильцов было мало , человек 30 не больше,
пишите и отправляйте эти письма, чтобы навести порядок с нашим домом.

#3705 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:37

Расшифруйте, пожалуйста, как зовут Ружицкого.. В.В. - ? Я живу в дальнем Подмосковье, мне днём звонить дороговато чтобы узнать. И как лучше послать письмо - по почте или на эл. адрес?
И ещё вопрос, может сын мой подвезёт в Коренёво мои заявления так кому можно их отдать? В какую квартиру? Он бы в почтовый ящик бросил.

Пусть Ваш сын передаст в кв.№ 38 Зое Ивановне. В почтовый ящик не желательно бросать.

#3706 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:45

Ружицкий Владимир Петрович ( не В.В., получается а В.П., а остальное все верно!).

Лучше отправить письмо по почте ( думаю, в Подмосковье оно не долго будет идти,
да и входящий номер в администрации ему присвоят).
Кстати, подписанные на вчерашней встрече письма
(от каждого жильца письмо с подписью, № квартиры и датой заполнения)
и общие списки с подписями присутствовавших жильцов сегодня
должны были уже передать в администрацию Красково и Ружицкому.

Но так как на вчерашней встрече жильцов было мало , человек 30 не больше,
пишите и отправляйте эти письма, чтобы навести порядок с нашим домом.

Спасибо, отправлю почтой, уже пишу..

#3707 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 18:08

Пусть Ваш сын передаст в кв.№ 38 Зое Ивановне. В почтовый ящик не желательно бросать.

Спасибо, я уже заказными письмами отправила.. Вдруг он приедет и З.И. дома не застанет..

Сообщение отредактировал eionic: 10 Июнь 2010 - 18:22


#3708 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:49

Хочу задать тем людям, которые обзванивают наших жителей, и меня в том числе.
Почему Вы так яростно агитируйте за "Мастер и К"?
Почему вы против конкурса?
И что за идиотские, простите меня, объяснения, что наш дом развалиться, прежде, чем адм-ция проведет конкурс?

#3709 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 21:01

Хочу задать тем людям, которые обзванивают наших жителей, и меня в том числе.
Почему Вы так яростно агитируйте за "Мастер и К"?
Почему вы против конкурса?
И что за идиотские, простите меня, объяснения, что наш дом развалиться, прежде, чем адм-ция проведет конкурс?

Дом не развалится, но в грязи жить надоело. Конкурс - это дело не недель, а месяцев. Через конкурс опять же протащут ту компанию, которая выгодна администрации. Но не нужно думать, что наши и их интересы могут только не совпадать. Нам нужно, чтобы нас обслуживали по муниципальным тарифам, администрации - чтобы дом эксплуатировала компания, которая была бы предсказуема. Проблем с нашим домом они уже нахлебались.
В наших интересах преодолеть раздоры и склоки. Очень значительная часть жильцов поддержала Мастер и К, с этим нельзя не считаться. Уходить в раскол - значит сохранять неопределённость. Кому-то нужно идти на компромисс, без этого на доме не будет спокойствия. ИГ нужно сказать спасибо, а не ругать. Люди добровольно ведут большую работу.

Сообщение отредактировал posadnik: 11 Июнь 2010 - 21:47


#3710 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:15

Сами то Вы читали эту статью ЖК РФ ? Прочитайте и делайте выводы
Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.
Не выбрать УК , а создать ТСЖ будущие собственники только могут. Это разные вещи! И попытка воспользоваться этой статьёй уже была - неудачная. У нас много нашлось "Умников" на доме с бурной фантазией . Теперь все сидим на пятой точке и молча ждём что же будет.

И ещё - К протоколу собрания необходимо будет прикладывать копии свидетельств на право собственности . У кого оно есть?


Что даст очередное собрание? Ничего! Только администрация может решить этот вопрос проведением открытого конкурса. Почему они его не проводят? В чём сложность то? Объявили конкурс, выставили на конкурс наш дом ЛОТОМ и всё. Кто лучший тот и будет нашей УК на один год или до тех пор пока мы сами не станем собственникам и не выберем свою УК.


pjsadnik, повторю еще раз: несмотря на то что деньги, собранные от жильцов на
создание ТСЖ исчезли, а не пошли на его регистрацию,
через некоторое время, когда в доме появятся собственники,
они все равно будут создавать ТСЖ, но уже собственников и
выбирать Управляющую компанию.

Сейчас жильцы не являющиеся собственниками не имеют право назначить
управляющую компанию. ЕЁ имеет право выбрать администрация, проведя
конкурс, а не тыкнув пальцем в первую, подвернувшуюся под руку.

#3711 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 07:49

Образец заявления, которое необходимо отправить Чуйкову:


Главе городского поселения Красково
Чуйкову М.И.

140050, Московская обл., Люберецкий р-н,
п.Красково, ул. К.Маркса, д. 39

Уважаемый Михаил Иванович!

В настоящее время во вновь построенном и принятым 20.08.2009 г Администрацией п.Красково в эксплуатацию жилом доме по адресу Московская обл., Люберецкий р-н, р.п Красково, ул. Лорха д. 10, отсутствует Управляющая организация.
Ввиду отсутствия в доме собственников (ЖК РФ ст 18) и не использования своего права на создание ТСЖ, как лицами, которым будет принадлежать право собственности (ЖК РФ ст. 139 п.1), будущими собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом , то в этом случае обязанность назначения Управляющей организации лежит на Органе местного самоуправления (ЖК РФ ст 161 пп. 4 - 6)
Отсутствие обслуживания дома, в котором уже живут жители, приведёт к выходу из строя дорогостоящего инженерного оборудования и может привести к авариям, ответственность за которые (в т.ч материальную) будет нести Ваша Администрация.

Прошу Вас в кратчайший срок провести. открытый конкурс по отбору
управляющей организации для управления многоквартирным домом по адресу:
Московская обл., Люберецкий р-н, р.п Красково, ул. Лорха д. 10,в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в противном случае буду вынуждена обратиться Федеральную Антимонопольную Службу и в суд с требованием обязать Администрацию п.Красково выбрать управляющую компанию (ЖК РФ ст 161 п.7).

«____»_________2010 г

владелец квартиры по адресу:

(к заявлению приложить у кого есть решения суда о признании права собственности)

Сообщение отредактировал Def: 12 Июнь 2010 - 08:11


#3712 posadnik

posadnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:24

pjsadnik, повторю еще раз: несмотря на то что деньги, собранные от жильцов на
создание ТСЖ исчезли, а не пошли на его регистрацию,
через некоторое время, когда в доме появятся собственники,
они все равно будут создавать ТСЖ, но уже собственников и
выбирать Управляющую компанию.

Сейчас жильцы не являющиеся собственниками не имеют право назначить
управляющую компанию. ЕЁ имеет право выбрать администрация, проведя
конкурс, а не тыкнув пальцем в первую, подвернувшуюся под руку.

Вот когда будем создавать ТСЖ, тогда и подойдём более тщательно к решению вопроса. А теперь нет времени. Вам Лариса, наверное, не дает покоя, что деньги вернулись наконец-то к их владельцам и уплыли от Вас.

#3713 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:54

Соседи! Пока вы не перестанете грубить друг другу нас будут обворовывать все! И УК, и Администрация района и вообще все, прохожие на улице... и радоваться такому разобщению.. Прекратите.
И потом я хочу сказать, что скоро только кошки родятся, надо же действительно построить обслуживанию нашего дома крепкий фундамент, а не подставлять временные сомнительные подпорки... Я против Мастер и К.

Сообщение отредактировал eionic: 12 Июнь 2010 - 12:01


#3714 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 12:54

Вот когда будем создавать ТСЖ, тогда и подойдём более тщательно к решению вопроса. А теперь нет времени. Вам Лариса, наверное, не дает покоя, что деньги вернулись наконец-то к их владельцам и уплыли от Вас.



posadnic, я даже не входила в выбранное на собрании жильцов правление ТСЖ,
состоящее из пяти человек. В него входил ты и занимался сбором денег
на регистрацию ТСЖ тоже ты! Естественно мне бы их даже не передали,
но когда члены правления подходили к тебе с просьбой передать деньги
и неоднократно звонили тебе по телефону
ты отказался! То есть кроме себя ты по-прежнему ни к кому не прислушиваешся!
И денег я вложила в эту квартиру больше, чем ты в 5 раз,
так как покупала ее не на этапе фундамента, а в 2008 году, когда
она стоила баснословные деньги!

Поэтому прекрати обливать грязью других, ради достижения своих целей,
но отнюдь не ради блага нашего дома и их жильцов. Кстати, ты же
на форуме вешал объявление о продаже своей квартиры? Ну так отстань,
и не лезь куда тебе не надо!

А вот я в этом доме живу. И меня очень даже не устраивает, что нет всех
коммуникаций, нет нормального обслуживания, нет горячей воды,
хотя после сдачи дома в эксплуатацию все должно присутствовать в доме!!!!!!
А то что в этом виноват застройщик или администрация меня это
мало волнует! Пусть делают!

Сообщение отредактировал Def: 12 Июнь 2010 - 13:25


#3715 Toljan

Toljan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 13:43

Соседи! Пока вы не перестанете грубить друг другу нас будут обворовывать все! И УК, и Администрация района и вообще все, прохожие на улице... и радоваться такому разобщению.. Прекратите.
И потом я хочу сказать, что скоро только кошки родятся, надо же действительно построить обслуживанию нашего дома крепкий фундамент, а не подставлять временные сомнительные подпорки... Я против Мастер и К.

Хотел уточнить что Вы понимаете под понятием "крепкий фундамент", и как нам его "построить" в короткие сроки? У Вас есть конкретные предложения? И чем Вас не устраивает Мастер и К ? Инициативная группа из числа жителей нашего дома провела огромную работу, большинство присутствующих на собрании дали своё согласие на управление нашим домом Мастер и К. Потому что устали от бардака который сейчас происходит в доме. Если проводить конкурс на выбор управляющей компании, то время на организацию этого мероприятия уйдёт очень много, в лучшем случае осенью будет результат. И не известно кто победит. А зачем нам так долго ждать, если мы сами можем выбрать УК ? Тем более как уже писали на форуме, компания выигравшая тендер в случае нарушения договора в худшем случае будет внесена в реестр недобросовестных фирм не имеющих право участвовать в этих самых тендерах на протяжении определённого кол-ва времени. Зачем нам тянуть время? Мы сейчас живём в доме и хотим нормальные человеческие условия.

#3716 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 14:06

На встрече присутствовало очень мало жильцов из нашего дома ( если еще
учесть, что было не по одному человеку от присутствующих семей)

и все они не собственники квартир, поэтому выбирать УК не имеют право.

#3717 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 16:17

Хотел уточнить что Вы понимаете под понятием "крепкий фундамент", и как нам его "построить" в короткие сроки? У Вас есть конкретные предложения? И чем Вас не устраивает Мастер и К ? Инициативная группа из числа жителей нашего дома провела огромную работу, большинство присутствующих на собрании дали своё согласие на управление нашим домом Мастер и К. Потому что устали от бардака который сейчас происходит в доме. Если проводить конкурс на выбор управляющей компании, то время на организацию этого мероприятия уйдёт очень много, в лучшем случае осенью будет результат. И не известно кто победит. А зачем нам так долго ждать, если мы сами можем выбрать УК ? Тем более как уже писали на форуме, компания выигравшая тендер в случае нарушения договора в худшем случае будет внесена в реестр недобросовестных фирм не имеющих право участвовать в этих самых тендерах на протяжении определённого кол-ва времени. Зачем нам тянуть время? Мы сейчас живём в доме и хотим нормальные человеческие условия.

Извиние, Вы собственник своей квартиры? Я - нет... Не поленитесь, почитайте закон, там сказано, выбирать могут только СОБСТВЕННИКИ... Вот будем СОБСТВЕННИКАМИ тогда и проголосуем на СОБРАНИИ.. Чем быстрее мы ВСЕ обратимся к Администрации, тем скорее всё и случиться, а если будем заниматься агитацией по группкам, то и к земе дом не подготовим..
А не нравится мне в Мастер и К то, что от них уже отказались, что пусто на счетах и что их так пропихивают. Вот и всё.

#3718 Toljan

Toljan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:10

Извиние, Вы собственник своей квартиры? Я - нет... Не поленитесь, почитайте закон, там сказано, выбирать могут только СОБСТВЕННИКИ... Вот будем СОБСТВЕННИКАМИ тогда и проголосуем на СОБРАНИИ.. Чем быстрее мы ВСЕ обратимся к Администрации, тем скорее всё и случиться, а если будем заниматься агитацией по группкам, то и к земе дом не подготовим..
А не нравится мне в Мастер и К то, что от них уже отказались, что пусто на счетах и что их так пропихивают. Вот и всё.

А Вы уже живёте в доме? Или просто со стороны наблюдаете? Вообще то можно и нужно участвовать в процессе создания "фундамента" , а не просто писать своё мнение на форуме. Рассуждать мы все горазды, а как дойдёт до дела то у всех сразу появляются личные семейные дела или срочная работа, а те самые "тётки" как говорят на форуме и этот "негодяй" posadnik делают эту работу.

#3719 eionic

eionic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:33

А Вы уже живёте в доме? Или просто со стороны наблюдаете? Вообще то можно и нужно участвовать в процессе создания "фундамента" , а не просто писать своё мнение на форуме. Рассуждать мы все горазды, а как дойдёт до дела то у всех сразу появляются личные семейные дела или срочная работа, а те самые "тётки" как говорят на форуме и этот "негодяй" posadnik делают эту работу.

Хочу сказать, что я не называла никого "тётками" и "негодяеми", если Вы заметили, я вообще призываю быть корректными, вежливыми, сплочёнными и всю свою агрессию использовать в конструктивных целях, а не тратить её на соседей, и на меня в том числе....
Я в доме пока не живу, на это есть причины и зачем Вам их знать..
А участвовать... я уже поучаствовала и отправила заказное письмо в Админ. Красково и Люберец с предложением об организации конкурса, чего и Вам желаю..

#3720 KNN

KNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:26

Доброе время суток. Подскаажите лифты заработали? И что с горячей водой?





Яндекс.Метрика