Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#3781 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 18:50

В ответе написанно "собственник" у нас пока он один остальные безправные и доказывать собственность будут через суд, а это долгий процесс.
Если правильно я понял, администрация должна провести конкурс в любом случае так как один, но собственник есть и он не выбрал способа управления! или я не правильно понял?



В любом случае здесь, в ответе прокуратуры пишется, что застройщик заключает
договор с УК, а не жильцы, которые не являются пока собственниками квартир.

А далее пишется:
"В связи с этим разъясняю, что в соответствии с ч. 1,2 ст139 ЖКодекса РФ
в строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья
может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения
в таких домах. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся
многоквартирных домах принимается на общем собрании, которое проводится в порядке,
установленном статьями 45-48 этого Кодекса.
Также, в соответствии с ч. 1 ст.18 Федерального Закона от 29.12.04 №189-ФЗ
"О ведении в действие Жилищного Кодекса РФ" и ч. 4 ст.161 ФК РФ орган местного
самоуправления проводит открытый конкурс по выбору управляющей организации,
если собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления
многоквартирным домом или принятое такими собственниками решение о выборе способа
управления многокв. домом не было реализовано."

#3782 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 20:16

УК может заключить с потенциальными жильцами по обоюдному согласию договор, для легализации сбора денег за комунальные услуги, законом не запрешаеться
А люди которые живут в доме постоянно будут заключать договор так как они хотят чтобы работиал лифт была горячая вода и тд и тп. Так как, моё мнение, если не будет платежей, застройщик сократит свои расходы по содержанию дома, отключить полностью не может а ограничет, будет все работать в строго отведенное время 2 часа утром, 2 часа вечером

Что касаеться ТСЖ, пройденный этап и потенциальные собственники на общем собрание решили его пока не создавать.

Вопрос был в следующем: Если правильно я понял, администрация должна провести конкурс в любом случае так как один, но собственник есть и он не выбрал способа управления! или я не правильно понял? (Также, в соответствии с ч. 1 ст.18 Федерального Закона от 29.12.04 №189-ФЗ
"О ведении в действие Жилищного Кодекса РФ" и ч. 4 ст.161 ФК РФ орган местного
самоуправления проводит открытый конкурс по выбору управляющей организации,
если собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления
многоквартирным домом или принятое такими собственниками решение о выборе способа
управления многокв. домом не было реализовано.")

Сообщение отредактировал Lewka: 20 Июнь 2010 - 20:31


#3783 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 20:35

УК может заключить с потенциальными жильцами по обоюдному согласию договор, для легализации сбора денег за комунальные услуги, законом не запрешаеться
А люди которые живут в доме постоянно будут заключать договор так как они хотят чтобы работиал лифт была горячая вода и тд и тп. Так как, моё мнение, если не будет платежей, застройщик сократит свои расходы по содержанию дома, отключить полностью не может а ограничет, будет все работать в строго отведенное время 2 часа утром, 2 часа вечером

Что касаеться ТСЖ, пройденный этам и потенциальные собственники на общем собрание решили его пока не создавать.

Вопрос был в следующем: Если правильно я понял, администрация должна провести конкурс в любом случае так как один, но собственник есть и он не выбрал способа управления! или я не правильно понял? (Также, в соответствии с ч. 1 ст.18 Федерального Закона от 29.12.04 №189-ФЗ
"О ведении в действие Жилищного Кодекса РФ" и ч. 4 ст.161 ФК РФ орган местного
самоуправления проводит открытый конкурс по выбору управляющей организации,
если собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления
многоквартирным домом или принятое такими собственниками решение о выборе способа
управления многокв. домом не было реализовано.")



ТСЖ, созданное несобственниками квартир, могло выбирать УК для дома.

У нас, несобственников квартир, ТСЖ не создано, поэтому тем более
выбор УК дома должен быть теперь произведен на основании конкурса администрацией
и с этой выбранной УК застройщик заключает договор.

Что за странная фраза у тебя:" если не будет платежей, застройщик сократит свои
расходы по содержанию дома." ???
Для управления домом застройщик и заключает договор (в нашем случае
с выбранной администрацией) УКомпанией. А как будет работать эта компания
неизвестно, может быть хорошо, если хочет остаться на долгое время,
а может будет работать как работал "ПроектМенеджмент", которая не
справилась с управлением дома и поэтому дом отключили от коммуникаций
за долги, которые не перечислила эта УКомпания поставщикам услуг!!!

#3784 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:02

Что за странная фраза у тебя:" если не будет платежей, застройщик сократит свои
расходы по содержанию дома." ???

Лариса выстройте логическую цепочку и все поймете!

Для Вас специально!

ООО "Город" пока мы не получим свидетельство о собственности несет затраты по содержанию дома!
ООО "Город" заключает агенский договор с Масетром и К ( исходя из ответа прокуратуры, законом не запрещено) по содержанию дому! Т.е. Масер и к от своего имени согласно агенскому договору заключает договора с ресурсоснобжающими организациями, а ООО "Город" должен будет компенсировать Мастеру и К все затрату связанные по обслуживанию нашего дома. Всвязи с этим Мастер и К пытаеться заключить с нами договор чтобы мы компенсировали часть расходов по содержанию нашим домом, а остальное поидеи должен оплатить ООО Город. Но так как большенство наших граждан не хотят заключать договор с Мастером и К, то расходы по содержанию дома в большую сторону ложаться на ООО Город. А так как ООО Город не может полностью отрубить нас от комуникация, а денег он скажет у меня на оплату подрядчикам нет, он тупо сократить подачу воды тепла, может и света :) и лифт тоже, как я выше писал, 2 часа днем 2 часа вечером :) в лучьшем случае :)

меня лиш один вопрос интересует, как я понял что администрация сейчас должна провести конкурс, если должна то на основание прокуроского ответа мы должны требовать о проведение тендера, не хотят то в суд, только вот собственньки должны обращаться в суд а мы пока ни кто!

вот например у меня в предварительном договоре написанно что я должен компенсировать комунальные услуги с момента ввода дома в эксплуатацию до подписание основного договора. так как я не могу подписать основной договор с компание у кого покупал ( ее найти не возможно) то в моем случае мне надо обращаться в суд о презнание этого пункта не действительным. и чтобы суд определил мои дальнейшие действия или внес разьяснения по этому пункту
Хотя по идеи я покупал у ООО "ИнтерТелеком" он у меня в роле продовца выступает, а я как покупатель должен продавцу компенсировать все затраты за коммунальные услуги с момента ввода дома в эксплуатацияю, а раз нет продавца то кому компенсировать, можно было вообще не платить :)

Сообщение отредактировал Lewka: 20 Июнь 2010 - 21:29


#3785 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:44

Что за странная фраза у тебя:" если не будет платежей, застройщик сократит свои
расходы по содержанию дома." ???

Лариса выстройте логическую цепочку и все поймете!

Для Вас специально!

ООО "Город" пока мы не получим свидетельство о собственности несет затраты по содержанию дома!
ООО "Город" заключает агенский договор с Масетром и К ( исходя из ответа прокуратуры, законом не запрещено) по содержанию дому! Т.е. Масер и к от своего имени согласно агенскому договору заключает договора с ресурсоснобжающими организациями, а ООО "Город" должен будет компенсировать Мастеру и К все затрату связанные по обслуживанию нашего дома. Всвязи с этим Мастер и К пытаеться заключить с нами договор чтобы мы компенсировали часть расходов по содержанию нашим домом, а остальное поидеи должен оплатить ООО Город. Но так как большенство наших граждан не хотят заключать договор с Мастером и К, то расходы по содержанию дома в большую сторону ложаться на ООО Город. А так как ООО Город не может полностью отрубить нас от комуникация, а денег он скажет у меня на оплату подрядчикам нет, он тупо сократить подачу воды тепла, может и света :) и лифта тоже, как я выше писал, 2 часа днем 2 часа вечером :) в лучьшем случае :)

меня лиш один вопрос интересует, как я понял что администрация сейчас должна провести конкурс, если должна то на основание прокуроского ответа мы должны требовать о проведение тендера, не хотят то в суд, только вот собственньки должны обращаться в суд а мы пока ни кто!

вот например у меня в предварительном договоре написанно что я должен компенсировать комунальные услуги с момента ввода дома в эксплуатацию до подписание основного договора. так как я не могу подписать основной договор с компание у кого покупал ( ее найти не возможно) то в моем случае мне надо обращаться в суд о презнание этого пункта не действительным. и чтобы суд определил мои дальнейшие действия или внес разьяснения по этому пункту
Хотя по идеи я покупал у ООО "ИнтерТелеком" он у меня в роле продовца выступает, а я как покупатель должен продавцу компенсировать все затраты за коммунальные услуги с момента ввода дома в эксплуатацияю, а раз нет продавца то кому компенсировать, можно было вообще не платить :)



Тоже самое я описала выше, но короче. И еще раз повторю,
раз мы несобственники жилья или есть один собственник ( ты это взял
из брехливой бумажки, которую выставила "ПроектМенеджмент" перед
своим уходом?) и у нас нет юридически зарегистрированного ТСЖ,
то о каком выборе УК жильцами может идти речь? Конечно же
в нашем случае ее должна выбрать администрация.

А вот по последнему пункту поблагодари в очередной раз застройщика
за то, что в течение 4-х месяцев, когда мы оплатили единовременный
авансовый платеж за коммунальные услуги в принципе, ответственный
застройщик подготавливает всё для передачи документов в Рег. палату.
У нас застройщик сам умышленно, как известно, затягивает этот
процесс, а также затягивает процесс по подключению дома, поэтому
все мы и ты в том числе продолжаем наслаждаться общением с ним!
Надеюсь, я понятно объясняю?

Предвижу твой вопрос:"Почему же "ПроектМенеджмент" брехливая компания?"
Ответ на него следует из ответа прокуратуры Московской области,
где написано:



" Люберецкой городской прокуратурой рассмотрены обращения о
нарушении жилищных прав при осуществлении обслуживания дома
ООО "ПроектМенеджмент".
В ходе проверки доводы подтвердились, В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДАННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ, ПО ФАКТАМ КОТОРЫХ ПОДГОТОВЛЕН ПРОЕКТ
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ С ТРЕБОВАНИЕМ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К
ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВИНОВНЫХ ЛИЦ.

........
ООО "ПроектМенеджмент" осуществляет обслуживание дома и предоставление коммунальных
услуг ПО ПОРУЧЕНИЮ ЗАСТРОЙЩИКА В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКЛЮЧЕННЫМ АГЕНТСКИМ
ДОГОВОВОМ, КОТОРЫЙ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В СТАДИИ РАСТОРЖЕНИЯ."

Это было написано прокуратурой 14 мая (посмотри в выложенном на форуме письме).
А УК ушла через 2 недели 1 июня.
Так как ты думаешь, почему ушла УК?

#3786 Lewka

Lewka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:57

пока на кофейной гуще гадать не умею, думаю ни чего серьезного так как всего лиш указали на не достатки и попрасили их устранить , а виновным обьявить выговор или лишить премии так как дисциплинарная ответственность это и предпологает.
а ушла она я так думаю потому что не хотела работать по красковским тарифом, как то мы были на 3-х стронней встречи, т. е я. удилов и светлана, светлана четко сказала за 22р работать ни кто не будет, а администрация обязывала проект менеджер работать за 22 рубля (техобслуживание) вот они и ушли.
вот администрация удилову и нашла Мастер и к и предложила, а у мастеру и к и так дела не очень от них все отказываются, вот они и берут наш дом хотя давно известно он экономически пока никому не выгоден, 100% не заселен и с комуникациями не пойми что :)

Сообщение отредактировал Lewka: 20 Июнь 2010 - 22:07


#3787 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 23:12

Но УКомпания явно ушла не из-за невесть откуда взявшегося "собственника",
как она написала в своем письме, а из-за прокуроских проверок,
неумения работать и бесконечных жалоб на нее со стороны жильцов.

#3788 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:48

прокуратура1.jpg
прокуратура2.jpg

#3789 Kraskovo

Kraskovo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:56

Очень даже интересно , а что это за новая УК?

Только что общалась с начальником ЖКХ Эллой Вячеславовной т.84995011960
Она мне ответила, что с УК Мастер и К заключает договор на обслуживание дома ООО Город, т.е. застройщик. По законодательству пока застройщик не подключит дом по постоянным схемам, пока он не сдаст документы в регпалату,т.е. зарегистрирует объект затраты по содержанию дома несёт он - наш любимый застройщик. А мы как честные граждане в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке если пожелаем можем ему компенсировать затраты по обеспечению нас РЕСУРСАМИ.

Жаль трудов Тамары Ивановны и других активистов.
Как только застройщик зарегистрирует объект в регпалате , то тогда Администрация проведёт открытый конкурс по выбору УК, если собственники 3/4 от площади дома не выберут способ управления или выбрав способ не реализовали его.


Уважаемые соседи, tanya22 говорит все правильно.

см. например Жилищный Кодекс
"Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение."
http://www.consultan...sing/55_21.html


Наезжают на Татьяну только из-за того, что она слишком открыто и честно борется за свои права.
Это вызывает непонимае, из-за того, что законодательство зачастую НЕ являются самоочевидными.

Давно наблюдаю за Татьяной, она ни разу ни кого не вводила в заблуждение.
Все, что она говорит, так и есть.

Я - представитель Инициативной группы Соинвесторов строящегося дома по Пролетарскому Проезду.
Нам тоже с осени 2009 года навязывают ООО "Мастер и К". Хотя даш дом до сих пор не введен в эксплутацию!

ООО "Мастер и К" вводит Соинвесторов в заблуждение, предоставляет заведомо ложную информацию, проводит совершенно неквалифицированное обслуживание дома. По вине неквалифицированных сотрудников ООО "Мастер и К" у нас огромное количество прорванных труб отопления, разорваных на куски кранов и т.п.
Мошенническими способами они навязывают договора. Вплоть до запугивания Соинвесторов. И физической борьбы с несогласными Соинвесторами.

Моя рекомендация людям с Лорха 10.
НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОРА С ООО "МАСТЕР И К"! ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ КАБАЛЬНЫМИ!
Оплачивайте им их услуги, осмотритесь пол годика, но не заключайте договора.

По условиям этого договора этот договор расторгнуть невозоможно.
Внимательно читайте пункт 6. Там завуалировано написано, что спихнуть эту УК невозможно даже Общим собранием собственников.
И хотя это противоречит ЖК РФ, они будут потом ставить Вам это в пику и говорить, что эти договора Вы не можете расторгнуть, поэтому будут заставлять платить, запугивать и т.п. Такие люди, как tanya22, на их бред конечно не поведутся, а простой народ даже у нас ведется из месяца в месяц. ООО "Мастер и К" продолжает заставлять Соинвесторов платить взятки за допуск на стройку даже в доме, который не введен в эксплуатацию, называя это коммунальными услугами.

Наших Соинвесторов Волкова Ирина Юрьевна уже пыталась запугать Уголовным кодексом на нашем форуме,
но у нее это плохо получилось, ибо она - совершенно неграмотный (или недалекий) специалист.

Недавно отправили письмо по этому поводу:
- Прокурору Люберецкого района
- Прокурору Московской области
- Министру внутренних дел Российской Федерации
- Генеральному Прокурору Российской Федерации
- Министру ЖКХ Правительства Московской обл.
- Руководителю ФАС России

см. приложенный файл.

Буквально сегодня на нашем форуме выложили фразу со встречи представителей ИГ, Админстрации, Зайстрощика, РЭП-3, Совета Депутатов.

"Один из участников встречи был руководителем РЭП-3 (Никитин Виталий), и он сказал,
что после ввода дома в эксплуатацию тарифы на коммуналку в нашем доме резко вырастут.

Фраза прозвучала мимолетно и сумбурно, как и все, что было сказано нам на встрече.
Прозвучало в контексте, что им не нравится то, что до сих пор не все заключили договор с управляющей компанией ООО "Мастер и К".
Но типа заставить подписать всех этот договор они, к сожалению, не могут."

НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОРА С ООО "МАСТЕР И К"! ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ КАБАЛЬНЫМИ!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kraskovo: 22 Июнь 2010 - 15:03


#3790 Kraskovo

Kraskovo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 16:35

меня лиш один вопрос интересует, как я понял что администрация сейчас должна провести конкурс, если должна то на основание прокуроского ответа мы должны требовать о проведение тендера, не хотят то в суд, только вот собственньки должны обращаться в суд а мы пока ни кто!


Как я понимаю, открытый конкурс проводит Администрация.
И именно Администрация будет выбирать победителя.
Так что заранее известно, что выиграет Мастер с формулировкой
"компания, зарекомендовавшая себя на рынке ЖКХ Красково,
и работающая по Муниципальным тарифам".

Как известно Красковский РЭП-3 не только курирует Мастера,
но и является лояльным покровителем Администрации и Совета Депутатов.

В том, что Вам обещают Муниципальный тарифы, тоже нет ничего удивительного.
В Красково нет практически никаких других источников доходов кроме поборов с жителей за ЖКХ.
И поскольку РЭП-3 и Администрация практически одно и тоже, то неудивительно,
что совет депутатов утверждает весьма высокие муниципальные тарифы.
Поэтому под фразой "муниципальные тарифы" нужно понимать "завышенные тарифы".

Так, например, знакомые за двушку в Москве с учетом электричества, воды, антенны и всего прочего платят около 3000 руб в месяц.
А у Мастера и К за май 2010 г в доме на Пролетарском Проезде, который не сдан в эксплуатацию и никто коммуналкой не пользуется,
ровно такая же сумма же получается только за отопление, вывоз мусора, содержание и ремонт.
Когда добавим сюда электричество, горячую воду, холодную воду, лифты (на них Мастер отрывается по полной программе - более 1000 руб с трешки), антенну и т.п., то будет совсем не сладко.

В защиту Мастера можно сказать только одно - часть этих поборов идет не только Мастеру и его компании, но на развитие поселка + помощь застройщику на доподключение дома к коммуникациям.
Как я понимаю, застрощика на Лорха 10 обязали выбрать именно Мастер и К ровно по той же причине, что и на Пролетарском проезде.
Дом передают Мастеру, а он сосет с них кровь.
А в замен Застройщик получает поблажки на выполнение тех. условий на подключение дома к коммуникациям.
На Пролетарском проезде происходит ровно так же. Только у нас ситуация усугубляется тем, что Мастер физически ограничивает доступ Соинвесторов на стройку, не оплатившим ему взятку за коммуналку с 1 ноября 2009 г.

#3791 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 18:40

Исх. № _____б/н_____
«12» _июня _2010_ г.

Вх. № ______________
« » _______ _____ г.

Министру ЖКХ
Правительства Московской обл.
Соловьеву А. Г.

127006, г. Москва,
ул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13

Обращение
о навязывании управляющей компании Соинвесторам новостройки

Здравствуйте, уважаемый Александр Геннадьевич!

К Вам обращаются Соинвесторы строительства 462-х жилого дома, возводимого по адресу: 140050, Московская обл., Люберецкий р-н, г.п. Красково, Пролетарский проезд, д. 25, Инвестор-Застройщик ООО «ЖСТ» (111024, г. Москва, проезд Энтузиастов, д.11А, стр. 3, тел/факс (495)956-29-26, ОГРН 1027739243795, ИНН 7715068994, http://www.gst-realty.ru, генеральный директор Главный Владимир Анатольевич).
Инвестиционный контракт №213/22-02 на строительство дома от 16 декабря 2002 г.

Мы столкнулись с проблемой навязывания Соинвесторам новостройки управляющей компании ООО «Мастер и К» (140050, Моск. обл., Люберецкий р-он, п. Красково, ул. КСЗ, д. 9, ИНН 5027118440, тел. 8(495)2258093, тел./факс 8(495)2258094, генеральный директор Волков Юрий Юрьевич).

Указанный дом на настоящий момент не введен в эксплуатацию.
Согласно сводному плану мероприятий по завершению строительства «проблемных» объектов, утвержденному 2 февраля 2010 г. губернатором Московской области Громовым Б. В., указанный дом является «проблемным» объектом строительства. Плановый срок ввода в эксплуатацию согласно этому плану – III квартал 2010 г.

В сентябре 2009 года на сайте застройщика http://www.gst-realty.ru/page2 появилась информация о том, что ООО «ЖСТ» приняло решение о передаче дома управляющей компании ООО «Мастер и К».
Цитата: «Уважаемые будущие Собственники Вы несете равную юридическую и материальную ответственность за Вашу будущую собственность. Нами принято решение о подаче энергоносителей на данный Объект (Московская область, Люберецкий район, пос. Красково, Пролетарский проезд, дом 25), что позволит содержать его в надлежащем виде и производить эксплуатацию в установленном порядке, производить заселение и ремонт Вашей будущей собственности (Квартиры). Для этого предлагается ООО «ЖСТ» и Соинвесторам заключить Договора на техническое обслуживание и содержание жилого фонда с Управляющей Компанией ООО «Мастер и К», которая работает в пос. Красково по муниципальным тарифам, о чем делается ссылка в Договорах на управление, а также оплата коммунальных услуг авансом за 4 будущих месяца.»
Решение о передаче дома данной управляющей компании было принято в одностороннем порядке ООО «ЖСТ». Общего собрания Соинвесторов и голосования по данному вопросу проведено не было, что является нарушением Жилищного кодекса РФ. Между тем в предлагаемом договоре управления указано, что он заключается якобы на основании Решения Общего собрания Будущих собственников от 01.10.2009 г.
Практически при каждом обращении в ООО «ЖСТ», в частности по вопросам устранения технических недостатков в квартире, Соинвесторов отправляют на заключение договора управления с ООО «Мастер и К». Фактически Соинвесторов шантажируют: «Если Вы хотите, чтобы мы устранили дефекты, о которых Вы нам пишите из года в год, то заключайте договор с ООО «Мастер и К». Иначе Вам придется очень долго ждать».

При обращении в ООО «Мастер и К» с целью ознакомления с Протоколом общего собрания Соинвесторов от 01.10.2009 г. был получен отказ. Также было отказано в ознакомлении с копиями договоров, которые подтверждают оказание коммунальных услуг.

В настоящее время ситуация на стройке следующая:
1. Первый отопительный сезон (2009-2010 гг.) прошел неудовлетворительно: 29.01.2010 на котельной №7 произошла авария, в результате чего вода в системе отопления замерзла и разрушила запорную арматуру стояков и приборов отопления. Несколько секций до самого конца отопительного сезона оставались холодными.
2. Подача электричества осуществляется по временной строительной схеме и только в те квартиры, хозяева которых заключили договор с ООО «Мастер и К».
3. Система водоснабжения была успешно опрессована 04.10.2009 г., но ввиду отсутствия постоянного подключения к системе канализации вода в квартиры не подавалась. Подача холодной воды в систему водоснабжения дома состоялась только 02.06.2010, весь предыдущий период жители дома пользовались временным уличным водопроводом.
4. Постоянного подключения к системе канализования дом до сих пор не имеет. Согласно гарантийному письму ОАО «Люберецкий водоканал» от 01.06.2010 подключение жилого дома по адресу: пос. Красково, Пролетарский проезд, д.25 к системе канализования будет осуществлено до 30.06.2010 г. Жители дома пользуются уличными биотуалетами строителей.

Некоторые Соинвесторы уже заключили договор с ООО «Мастер и К» из-за того, что были введены в заблуждение, так как сотрудники ООО «Мастер и К» предоставляют заведомо ложную информацию. В частности в сентябре-октябре 2009 г. сотрудниками ООО «Мастер и К» был обещан ввод дома в эксплуатацию в декабре 2009 г. Соинвесторы заключили договора, а вместо обещанного вселения из месяца в месяц получают новые обещания и требования оплачивать квитанции на коммунальные услуги.

Согласно п. 9.1 Договора управления ООО «Мастер и К», договор вступает в силу с «01» ноября 2009 г., а согласно пункту 4.7 неиспользование помещений не является основанием невнесения платы за помещение и коммунальные услуги.
Фактически Соинвесторов сначала под различными предлогами вынуждают заключить договор управления. А затем согласно этому же договору заставляют оплачивать коммунальные услуги задним числом за те периоды, когда дом в эксплуатацию еще не был введен, Соинвестор на строительной площадке не находился, акт приемки-передачи квартиры с ООО «ЖСТ» не был подписан, а договор управления домом заключен не был.

Тем не менее, некоторые Соинвесторы, годами ожидая вселения, под давлением постоянных обещаний о приближающемся вводе дома в эксплуатацию не выдерживают и:
• заключают договор с ООО «Мастер и К»;
• оплачивают задним числом «коммунальные услуги» (плата за «допуск на стройку»);
• получают «допуск на стройку» от ООО «Мастер и К»;
• делают ремонт;
• вселяются и живут на объекте незавершенного строительства.

Средняя стоимость «допуска на стройку» на данный момент составляет около 20 000 – 30 000 руб. с квартиры. По истечении очередного месяца этот допуск необходимо продлевать, оплачивая коммунальные услуги. Квитанции по «долгам» по оплате коммунальных услуг выдают при посещении стройки или высылают по электронной почте даже тем Соинвесторам, кто не заключил договор управлениям с ООО «Мастер и К».

Генеральный директор ООО «Мастер и К», Волков Юрий Юрьевич, запугивает остальных Соинвесторов. В частности он и его сотрудники в ответ на вопрос: «Можно ли заключить договор управления после ввода в эксплуатацию и оплачивать коммунальные услуги только с момента их реального использования?» отвечают: «Мы рекомендуем заключить договор сейчас, начать делать ремонт в квартире и заселяться. Тех, кто не сделает этого сейчас, мы потом все равно заставим оплатить нам наши услуги с 1 ноября 2009 года. И от нас они ни куда не денутся - объект огорожен и охраняется. От Соинвесторов сейчас уже ничего не зависит. Решение принято».
Запуганные такими высказываниями Соинвесторы соглашаются на все условия.

Кроме требования об оплате «виртуальных» услуг одним из значимых условий этого договора является невозможность расторжения данного договора по инициативе конкретного Будущего собственника и даже по решению Общего собрания Будущих собственников. В частности, из пункта 6. договора следует, что по условиям этого договора даже Общее собрание «Будущих собственников (Собственников)» не имеет права расторгнуть договор с этой управляющей компанией, если хотя бы один из жителей хотя бы раз в течение 6-ти месяцев имел задолженность по оплате услуг.

Кроме этого, согласно Договорам о привлечении финансовых средств в строительство жилья, заключенных с ООО «ЖСТ», Соинвестор обязан оплачивать те же самые коммунальные расходы Инвестору (ООО «ЖСТ»).
Цитата:





На данный момент Соинвесторы разделились не несколько основных групп:
1. Соинвесторы, осознанно заключившие договор управления с ООО «Мастер и К» и оплатившие «допуск на стройку» для получения возможности осуществления ремонта квартиры и вселения в дом еще на этапе строительства;
2. Соинвесторы, заключившие договор с ООО «Мастер и К» только из-за того, что были введены в заблуждение, но которые не будут пользоваться никакими коммунальными услугами до момента ввода дома в эксплуатацию;
3. Соинвесторы, которые собираются заключить договор управления с ООО «Мастер и К» сразу после введения дома в эксплуатацию, но которые не собираются погашать виртуальные долги по коммунальным услугами за период, когда дом не был введен в эксплуатацию;
4. Соинвесторы, которые вообще не собираются заключать договор управления с ООО «Мастер и К», и которые собираются оплачивать коммунальные расходы Инвестору-застрощику ООО «ЖСТ», согласно договору о привлечении финансовых средств в строительство жилья.

В ответ на наше обращение в Министерство строительства Правительства Московской области в том числе по данному вопросу нам пришел ответ №7-15/1324 от 26 мая 2010, рекомендующий нам обратиться в правоохранительные органы.
Цитата:


В связи с этим просим Вас:
• разобраться в этой ситуации;
• дать разъяснения Соинвесторам, является ли описанное положение дел нормальной практикой в области ЖКХ или же данная практика является порочной и действительно требует вмешательства со стороны правоохранительных органов;
• применить меры реагирования, предусмотренные действующим законодательством в отношении должностных лиц ООО «Мастер и К»;
• дать рекомендации каждой из четырех групп Соинвесторов по их дальнейшим действиям для выхода их сложившейся ситуации.


С уважением, Соинвесторы долгостроя, расположенного по адресу:
Московская область, Люберецкий район, поселок Красково, Пролетарский проезд, д. 25.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
• Распечатка Объявления на сайте Инвестора-застройщика ООО «ЖСТ» от сентября 2009 г.
• Форма договора управления, предлагаемого для заключения между Соинвесторами и ООО «Мастер и К».
• Копия квитанции по «долгам» на оплату коммунальных услуг ООО «Мастер и К»;
• Копия оплаченной квитанции по оплате коммунальных услуг в доме, не введенном в эксплуатацию
• Фото разрушенной запорной арматуры в квартирах Соинвесторов
• Копия обращения от 24.04.2010 в Министерство строительства Правительства Московской области о затягивании сроков сдачи дома в эксплуатацию.
• Копия ответа №7-15/1324 от 26.05.2010 Министерства строительства Правительства Московской области на обращение о затягивании сроков сдачи дома в эксплуатацию от 24.04.2010.
• Копия гарантийного письма ОАО «Люберецкий водоканал» от 01.06.2010 г. ООО «ЖСТ» о подключении дома по адресу: пос. Красково, Пролетарский проезд, д. 25 к системе канализования.

#3792 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:42

уважаемые, вопрос не совсем в тему обсуждаемых интриг, но все же.
Могу ли я сделать в доме временную регистрацию на основании акта передачи квартиры (не прописка), или же необходимо быть собственником? На сколько я понимаю, акт передачи разрешает мне делать с квартирой все, кроме продажи.

#3793 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:23

Поздравляю Ирину и Валеру с 154 кв.! Сегодня состоялось заседание Мособлсуда по признанию права собственности и выплате неустойки.
Право собственности суд признал за ребятами, а по выплате неустойки и морального вреда отправил на новое рассмотрение. Суд посчитал что сумма маленькая и взыскать надо с тех с кем договорные отношения.

#3794 Andi

Andi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:55

Кто нибудь заключил договор с Мастер и К.
Что делать то будем?

#3795 nataxa2007

nataxa2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:17

Сегодня первое число. Новая УК грозилась сегодня и лифты пустить и воду горячую дать.
Обращаюсь с вопросом к живущим в доме: лифт работает? вода есть?

#3796 VMV

VMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:40

Жена звонила, лифт включили!

#3797 aAaa9

aAaa9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:52

Плиззз подскажите: кто в итоге будет обслуживать наш дом???? и с кем надо заключать договор?

#3798 nataxa2007

nataxa2007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:52

А горячая вода появилась?


Я не собираюсь заключать договор с новой УК. Уверена, что она у нас ненадолго,да и зачем обременять себя подписанием каких-то бумажонок, которые ничего не значат, по опыту Проект Менеджмент.
И еще меня "порадоволо" то, что компания заключает договора только в будние дни. Т.е. придется отпрашиваться с работы, я этого себе позволить не могу.

Сообщение отредактировал nataxa2007: 01 Июль 2010 - 12:58


#3799 maslo

maslo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:29

Сегодня ознакомилась с содержанием договора. Вот, на что обратила внимание:
1) Зачем нам п.п 3.1.16 и 3.1.17 о своевременном уведомлении нас об изменении тарифов. Мы и так 1 раз в год об этом узнаем. Не потому ли, что в договоре есть завуалированный пункт 4.4 о том, что размер платы может быть установлен не только на основании Муниципальных и областных тарифов, но и на основании КАЛЬКУЛЯЦИЙ ПОСТАВЩИКОВ УСЛУГ (а с ними УК может заключать договора ,согласно п.1.6!!!)
2) В п.3.2.17 УК собирается доходы от сдачи в аренду общего имущества дома направлять на ремонт и обслуживание, а с какой это стати? На эти цели мы и так платим комуналку! Мы сами найдем на что потратить.
3)Согласноп. п.5.7 и 6.1.1 расторжение договора с УК возможно только в случае если ВСЕ собственники выполнили ВСЕ условия договора в разделе 3, а это НЕВОЗМОЖНО!!! Прим этом УК, при неудовлетворительном выполнении своих обязательств еще и выговаривает себе право на 6 месяцев остаться у кормушки!
4) Срок договора 3 года - это слишком много для таких кабальных условий.

Я живу в доме и голосовала за новую УК, но не с таким договором!

#3800 Toljan

Toljan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 11:30

А у нас во второй секции в четверг соседи с 10-го этажа забыли перекрыть воду и уехали на несколько дней, у них (видимо ночью) прорвало шланг от стиральной машины и они затопили всех по 1-ый этаж. Пока соседи с 1-го обнаружили (единственные кто в это время был дома), пока пытались найти того кто перекроет... Вода пролила полностью 10 этажей и капала даже с балкона. Виновники приехали, утечку устранили, воду снова дали по стояку.





Яндекс.Метрика