Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#21 ellenka

ellenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 21:32

:rolleyes: прикольная информация!
Майя, диалог пошел!

#22 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 10:28

Простите, ну и сравнение!
Жулебино и Чертаново!
Браво приятелю.
У нас другие финансы и пять человек семьи, из ни двое взрослых сыновей. В общем мы самый низший средний класс. Но зато мы в первую очередь дали образование своим детям и получают второе, но уже самостоятельно. Так что нам остается только "мечтать" для себя о доступном жилье типа вашего/нашего Коренево.

А еще скажу - живя в Кузьминках и работая с 9-00 мы выезжаем на работу на машине до 7 утра, но в основном своим ходом на метро, и при этом ровно 25 мин пешком до метро (в любую погоду). А в метро давка, потому что там уже едут жители ближайшего Подмосковья, в том числе и ВЫ, Уважаемый Кореневский. Может быть мы с Вами неоднократно встречались. Так что нам давка в пути не страшна.

Так устроена жизнь, вчера я уплотнилась в метро, потому что Вы Кореневские едите на работу, а завтра Вы уплотнитесь в электричке до Выхино, так как нам вместе надо будет ехать.

Майя.

RS. А вообще за сайтом новости в Коренево я слежу и черпаю для себя полезную информацию. Спасибо.

#23 Кореневский

Кореневский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 14:03

майя

Но зато мы в первую очередь дали образование своим детям и получают второе, но уже самостоятельно.

Отлично, рад за Вас (без всякой иронии).

и при этом ровно 25 мин пешком до метро (в любую погоду)

Если бы нам до метро было также, я бы и не думал из Коренево уезжать...
А вот нам до метро от 30 минут (в идеале, электричка пришла вовремя, на Выхино минут за 5 100 метров до поезда метро прошли) до часа-полутора, если маршруткой утром. И это зависит от погоды, поскольку до выхинской маршрутки надо топать до ВНИИСТРОМ, а это минут 15 при идеальной погоде. При плохой погоде дольше, поскольку дорога хреновая. Ежели Вы не попадаете на Выхино до четверти первого ночи - лучше остаться в Москве. Маршрутки не ходят, а за цену такси проще снять номер на одну ночь в гостинице :D .
С каждым годом расписание электричек, самого удобного и быстрого транспорта все хуже и хуже. Появились перерывы в час пик (!). На Выхино с 17.46 до 18.58 ни одной электрички по рабочим дням (www.tutu.ru)! Утром - с 7.53 по 9.06 тоже ни одной электрички. Еще пару лет тому назад все было нормально. Смешно, правда? Власти массированно продают земли под застройку - и убирают электрички.
На самом деле к чему я все это пишу? Да просто для того, чтобы Вы поняли, что низкая цена квартир в Подмосковье определяется:
1. Сплошной коррупцией властей, отсутствием требований к застройщикам строить инфраструктурные объекты, дороги и т.п.
2. Большими дополнительными поборами с покупателей квартир - иногда они доходят до 5-10 тыс $ с квартиры, иначе дом не подключают к коммуникациям.
Ссылки на красковские форумы смотрели? Вот так оно получается...
Поэтому, если все посчитать - нашу бОльшую квартплату, намного бОльшие транспортные расходы (что на машину, что на электричку) плюс все эти доп. поборы с покупателей квартир, то не так уж и дешево все получается.

Может быть мы с Вами неоднократно встречались.

Вряд ли - я еду до Электрозаводской :). Могу до Выхино, это правда - но пока войдешь в поезд, с ума сойдешь, хоть и конечная, да и потом давка по самое некуда.
Для меня ситуация выглядит так - развертывая подобное строительство, нынешние власти оставляют такой геморрой как своим сменщикам (на что мне вообще-то наплевать, те еще что-нибудь продадут, им не в первый раз Родиной торговать), так и всем жителям Подмосковья.
Так что мой Вам совет, тем более, что дети хорошо обучены - их на приличную белую зарплату и по ипотеке квартиру в Москве. Моя старшая дочь так и сделала, хотя родилась и выросла в Коренево (младшая другим путем переехала в Москву - к дедушке с бабушкой). И мы ее не уговаривали ни одной минуты, она еще в институте решила в Москву переехать - и добилась своего. Но с учебой у детей все было хорошо только потому, что с 6 класса они стали учиться в Москве. В нашей школе за те копейки, что там платят, никто работать не хочет. Раньше школа считалась сельской и за бронь от армии учителя хоть какие-то были - сейчас все круто, мы городское поселение и бронь тю-тю... А городским поселением власть нас сделала, чтобы можно было многоэтажные башни строить. В селе - нельзя.
P.S. Я не в курсе, знаете ли Вы или нет - новые жители ничего не дают бюджету поселка. Такие у нас законы в стране. Так что даже если святого посадить главой Красково - то мало что изменится, разве что строительство остановит. Денег на благоустройство все равно брать неоткуда. Местным властям нет никакого смысла создавать рабочие места и увеличивать поступления от налогов - проще денег с застройщиков срубить, они же сами на подносе их принесут и делать ничего не надо.

#24 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 18:11

Ну, что я могу сказать, Уважаемый Кореневский!
Как я предполагаю, мы с Вами где-то близки по возврасту, поэтому мы люди, надо полагать – рассудительные.

Каждый решает для себя, где жить, где отдыхать.
Мы не остановили свой выбор на новостройках Лыткарино, Котельниках, Б. Даче – мы их объездили все, но выбрали Коренево в районе дома 8 по Лорха. Основные показатели оценки: стоимость, дорога на работу, тишина, дорога на дачу и др. (Кстати, первым пилотным проектом скоростной автодороги является строительство автодороги МКАД – Ногинск- в декабре утверждено) это разгрузит заторы в Люберцах.

А потом, мы уже вложили деньги в строительство и нас волнует больше результат, нежели описание других событий, сходок.

В конце концов Баланс природы не нарушен: Вы, Кореневский в мегаполис, мы в Коренево. Места под солнцем хватит всем. (Меня с детства учили, я учила своих детей - самое главное в жизни надо вовремя убить червя в себе).

Майя.

RS. Друзья, а вы что притихли ! Или наблюдаете за нашим добрым диалогом.

#25 Кореневский

Кореневский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Январь 2006 - 13:57

майя

Как я предполагаю, мы с Вами где-то близки по возврасту

Это правда.

Каждый решает для себя, где жить, где отдыхать.

И это правильно. Коренево хорошее место и им останется, поскольку все равно застраивать будут все места. У Коренево есть огромный плюс - рядом электричка (пусть и редко ходящая и опаздывающая) и пока через нас не идет большое шоссе. В Красково, например, благодаря Егорьевке дышать нечем в домах с окнами на шоссе. О шуме и говорить нечего.

строительство автодороги МКАД – Ногинск- в декабре утверждено

Ну Майя, от человека, который жил в советское время, я этого не ожидал. Верить заявлениям власти, если они не ее интересов касаются - это свойственно иностранцам с прогнившего Запада :). Посмотрите по ссылке
http://www.autonews....3/08/05/1115936
и посмотрите на дату. Обратите внимание, что даже организации - строители названы. Все серьезно, о чем речь, это же правительство Московской области решило. Там люди не в бирюльки играют, государевы люди :). Это шоссе есть кролик из цилиндра фокусника, которого периодически достают для тех же целей, что и у фокусника - дурачить нас с Вами. Надо же людей чем-то заманивать.... Сейчас приняли очередное постановление об этом шоссе, через пару лет еще примут - они в душе люди-то добрые, им для людишек бумаги не жалко. Кстати, Вы догадываетесь, как машины с Егорьевки будут переезжать на это шоссе, карту смотрели? Правильно думаете, через Коренево. Так что надо молиться, чтобы его не строили никогда, поток может быть не слабый (я, правда, в это строительство не верю - зачем оно им?). К тому же в районе Железнодорожного тоже администрация правильная, застройка идет полным ходом и машин хватит с избытком и на новое шоссе.
Для справки - увеличением количества шоссе к Москве проблему не решишь. Представьте, что Егорьевка сейчас в 10 рядов и что? Вы с ветерком летите до центра Люберец, как и все остальные, и встаете. Надолго.
Я был в Банкгоке и других азиатских переполненных мегаполисах. Выход только один - где-то на уровне 30 метров от земли строить скоростные платные магистрали, пересекающие весь город. Другого пути нет в природе.
Но нашим чиновникам мировой опыт не указ, они же умнее всех :(.

А потом, мы уже вложили деньги в строительство и нас волнует больше результат, нежели описание других событий, сходок.

Тоже верно Вы пишете. Вам надо молить бога (больше некого), чтобы застройщик не сбежал с деньгами, администрация не сменилась и срок сдачи дома сорвали не больше чем на год. Сейчас в России постройка дома это дело только совести строителя. Как Вы знаете, если застройщик бросает стройку и деньги не отдает, то сейчас ему ничего не будет. Власть стоит на страже его интересов и это понятно, он богатый, с властью поделился, а мы кто?

Вы, Кореневский в мегаполис, мы в Коренево

Тут Вы не совсем правы - в нашу квартиру въедут приезжие :).

Итого, в сухом остатке: Вы сделали правильный выбор в Ваших обстоятельствах (без иронии), мы, надеюсь, тоже. Если есть еще вопросы по Коренево, могу ответить. Ингда могу и ответить, как дела на стройке, но только по ее виду - на почту ходим в выходные и можем посмотреть.

#26 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 10:23

Был на месте строительства домов 7, 8 и 15 по улице Лорха в эту субботу. Есть фотографии. Могу выслать, если кому интересно.

Может ли кто дать ссылку или прислать схему посёлка Красково (Коренево). Хотя бы с названиями улиц. Желательно еще с указанием объектов типа магазин, школа... Ну вот как тут, например http://razvilka.msk.ru/map.htm

майя, спасибо за инициативу!

Кореневский, спасибо за информацию!

#27 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 11:21

В программе Google Earth (смотри сайт http://earth.google.com/) можно посмотреть окрестности Коренево, задав координаты 55 d 40' 23.97" N, 38 d 00' 22.98" E. Это координаты дома 7 по улице Лорха.

#28 Асенька

Асенька

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 10:57

Вам надо молить бога (больше некого), чтобы застройщик не сбежал с деньгами, администрация не сменилась и срок сдачи дома сорвали не больше чем на год. Сейчас в России постройка дома это дело только совести строителя. Как Вы знаете, если застройщик бросает стройку и деньги не отдает, то сейчас ему ничего не будет.

Выступаю с повторной просьбой...Меня интересует отрицательная информация о Застройщике, плюсы я уже знаю.

#29 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 11:28

Я нигде не смогла надыбать отрицательной информации, проссматриваю уже пол года все форумы , или ее просто нет или люди не в обиде.

А все-таки, кто-то еще кроме нас приобрел на Лорха 8?
Хотелось бы общаться с потенциальными соседями.

С продажей квартир все в порядке, а на форуме никто не отзывается.

Майя.

#30 Кореневский

Кореневский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:14

Асенька
Когда мы еще пытались остановить все это строительство, мы довольно плотно рыли по застройщикам. Мы поняли сегодняшнюю ситуацию в строительстве так:
Фирма-реальный застройщик организует пустую, по сути - подставную компанию, которая официально является застройщиком и/или инвестором. Это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что фирма-реальный застройщик есть жулик. Это только означает, что если начнутся проблемы, вызванные властью как местной, так и центральной, что сейчас и происходит с построенными в Красково домами, то перед покупателями предстанет фирма, у которой за душой нет ничего. Судись с ней, не судись - результат нулевой. Сейчас, на самом деле, результат тоже нулевой, но страдает репутация реального застройщика.
Поэтому по застройщикам в Коренево ООО "Город" (Лорха 8) и ООО "Держава-Стройинвест" (Лорха 15) нельзя найти никакой информации просто по той причине, что ее нет в природе. Реально это фуфелы, пустышки. Кто за ними стоит, не знаем. Мы пытались, конечно, узнать но в Красково, цитирую нашу местную газету "Новая администрация создала обстановку полной открытости и гласности" :D , поэтому НИКАКОЙ информации мы получить не смогли даже по официальным запросам адвоката. Устно нам было сказано - и по решению суда ничего не покажем.
Но, нам известно, что ООО "Держава-Стройинвест" аффилирована с Консалтинг-Держава, а по ней негатива хватает, достаточно посмотреть форумы по Балашихе. Правда, их стройка на Лорха 15 тоже стоит, но по слухам наша обожаемая :) администрация что-то с ними не поделила и хочет менять застройщика. Но это только слухи.
Резюме: Любые проблемы в любом случае решают покупатели квартир за свои деньги. Покупка квартиры на начальном этапе строительства сейчас это 100% лотерея, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от имени и репутации застройщика. Когда все решают деньги и административный ресурс, рухнуть может даже самая на сегодня устойчивая компания.
P.S. Я занимался покупкой для дочери квартиры в Москве у одной из самых известных в России компании-застройщика. Реклама ее только в солидных изданиях типа Коммерсанта, репутация вне подозрений, собственное роскошное здание с офисом. Сам строящийся дом тоже бизнес-класса, подземный паркинг и т.д. и т.п. Так вот, договор их с юридической точки зрения абсолютно бесправный для покупателя. К тому же дочь успела летом заключить договор напрямую с ними, а уже в октябре договор заключался с - см. мой текст выше.
Удачи!

#31 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 14:57

По дому 8 о застройщике у меня информации нет и , видимо, не будет. По дому, который имеет номер 7 (продаёт его Азбука Жилья) возможно, что нибудь узнаю.
Я еще никому не заплатил. Собираю информацию.

#32 van

van

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 15:09

Кореневский , а по дому №7 по улице Лорха у вас информация есть? Что такое "УМиАТ СУ-22"?

#33 Кореневский

Кореневский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 01:49

van
Конечно, есть информация. Мы их все пробивали. Эта контора не совсем подставная, но из похожей оперы. Формально это крошечное подразделение средней конторы и дом этот у них первый и единственный, как и всех других застройщиков, стартовавших при новой администрации Красково. Подробности у них же на сайте
http://www.umiatcu22.ru/
Весь сайт посвящен этому дому и собственной безудержной рекламе.

#34 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 16:32

Всем привет! Я счастливый обладатель двушки в доме 8. Долго искал этот форум и вот я здесь. За пол часа получил больше информации, чем с начала октября по настоящее время. Отдельное спасибо Кореневскому за подробности про особенности увлекательного путешествия из Коренево в Москву и наоборот. Это действительно впечатляет!!! :o Если я с юга Москвы до Бауманской за 1,5 часа на авто добираюсь, и думаю, что это апокалипсис, то что меня ждет в будущем? За какое время можно добраться в час пик до МКАДа???
До сильных морозов ездил на объект, работа кипела не по-детски. Аж душа порадовалась. И кстати почти половина квартир уже продана.

#35 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 16:36

AlexM! Наконец то появился на форуме долгожданный сосед.
У нас тоже двушка. Секция 1, а у Вас какая секция.
Мы с мужем тоже в эти выходные ездили к дому. Впечатляет. Боимся сглазить.
Побыли у друзей, покатались на лыжах в лесу. Здорово.
AlexM, ты вовремя купил, опять стоимость повысилась.

#36 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 10:37

У нас тоже двушка в первой секции, та что 53,1 кв.м. Мы купили еще в октябре, причем на принятие решения нам понадобилось две недели. Поездили посмотрели дома в Островцах, в Октябрьском, в Лыткарино, но впечатления от Красково одержали верх. Помню, когда впервые приехали на площадку, в память врезался аромат леса, чистый воздух, тишина. Кстати котлована еще не было.
А как там дела на стройке? Первый этаж перекрыли? Интересно, в морозы строили?
А на сколько стоимость повысилась? Честно говоря я не в курсе :blink:

#37 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 14:54

Да, действительно, цены снова выросли (заходил на a-h.ru), а еще свежие фотки на сайте появились. Майя, а у вас двушка какой площади? Подозреваю, что тоже 53,1... На мой взгляд, это самая удачная планировка. Три балкона - это прикольно. Осталось одно, дождаться вселения. Хочется верить в счастливый исход этого серьезного мероприятия.
Майя, а что вы знаете про разрешение на стр-во? Какие прогнозы?
Интересно, где же остальные счастливые обладатели квартир в нашем доме? Почему не пишут?

#38 Олег80

Олег80

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 16:36

Всем привет!
Нашел контору которая продает на Лорха 7, крона чегото там называется, телефон 7801780
В общем хотим с женой купить та квартиру, район нравится очень, только чет начитался много всяких гадостей про новостройки, и как-то стремно:)
Если кто видел, может подскажете, строится ли этот дом, вроде как сдача сказали в конце года этого, ну со сдачей объекта все понятно, вопрос в другом, строится ли реально этот дом и если кто видел, и владеет хоть какой-то инфой, напишите, с удовольствием почитаю.
Всем заранее спасибо;)
P/S может будем соседями;)

#39 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 12:30

Олег, этот дом реально строится, но вяловато. В январе был у себя на Лорха 8, твой дом был на стадии второго этажа. Это было до сильных морозов. Подозреваю, что на настоящий момент строительство сильно не сдвинулось из-за погоды. Кстати, работают там только днем, в отличии от Лорха 8. Раза три приезжал вечером, там было тихо. А днем вроде бы кто-то ковырялся.
На сколько я знаю там рулит "Азбука Жилья". Контора очень солидная, правда дорогая. У меня знакомые через них покупали квартиру на вторичном рынке. Остались очень довольны. Оно того стоит :rolleyes:
Можешь зайти на их сайт, там есть объект твоего внимания.
А почему на Лорха 8 не хочешь купить? Там дешевле, и срок сдачи тотже.
На праздники поеду на свой объект с инспекцией B)

#40 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 17:43

Alex! Нам очень понравилась двушка 53,1, но взяли 59,8, если честно захотелось спальню побольше. А иметь в квартире два балкона-это класcно, по опыту, у нас сейчас два застекленных балкона, один из них на кухне (жена Ваша будет рада).
Звонила в А-Х, спрашивала на счет разрешения на строительство, сказали в ближайшее время. Alex, позвоните Вы, что Вам скажут, ведь у нас возможно разные менеджеры.
После поездки напиши обязательно.





Яндекс.Метрика