Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#421 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 15:49

Смотрите новые фотки д. 8 и д. 15 на сайте А-Х. Монолит стоит на прежнем уровне, а в кирпиче уже 8 этажей. Тэмпы работ по кладке - 1 эт./нед. Когда же будут обделывать балконы?

#422 Люба А.

Люба А.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 18:56

Привет всем! Мы на распутье. Хотим купить квартиру в д.8 на ул. Лорха. Поделитесь,пожалуйста, информацией о стройке и о поселке. Нас волнуют школы, у нас ребенок идет в 1 класс. [quote]

#423 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 09:56

Привет всем!

Ездили на стрйку. Все нормально. Процесс строительства идет. Была небольшая задержка, связанная с монтажем большого крана. Кран смонтирован.

Отделка балконов будет позже, остекление начнут сверху, когда закончат внешнюю кладку.

Заходили внутрь. Квартиры точно по проекту. Межквартирные и межкомнатные перегородки. а также между кухней, туалетом и ванной из блоков. Внешние стены блоки, утеплитель, кирпич.

Насчет перепланировки.
Звонила гл. инженеру проекта.
Да, возможна, но только после госкомиссии, так как проект прошел стадию утверждения. Поскольку этот проект для нашего дома делался специально, то она может без лишних хлопот с нашей стороны (мы только выссказываем наши пожелания, согласовываем с ней, переносим на чертеж, а так же плата) утверждать дальше, и нам на руки выдаст утвержденный проект квартиры.

Единственное условие. Нам надо будет скооперироваться по срокам. Так как это удобнее проводить сразу для нескольких владельцев квартир.

На счет строительства вместо автостоянки.
Один из вариантов это бассейн. Если утвердят, то Ура!Ура.

#424 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 10:18

Где надо проголосовать, чтобы бассейн построили? ))))

#425 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:18

А я вчера был на стройке. По-моему балконы стали делать со стороны гаражей. А так, 12 этажей готово, из них 8 в кирпиче. Да, бассейн очень актуален. Интересно, кто же будет финансировать это?
А еще, интересно, где же мы будем ставить машины? Машин на этой стоянке всегда много... В нашем доме явно не хватает подземной парковки.

#426 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 16:53

Да... Давненько я не брал в руку шаш., т.е. клавиатуру. Но разговоры о бассейне меня здорово развеселили. Итак, туфта о бассейне первый раз была вброшена администрацией на предвыборной встрече населения с кандидатом в депутаты Совета депутатов Шумайловым А.П. ровно год назад. Шумайлов есть застройщик дома рядом с памятником. Администрация его просто обожает. Разумеется, ни о каких сроках упомянуто не было. Кстати, тогда же и снова совсем недавно, уже в этом году зам.главы Маслов намекнул, что на месте теплиц будет построен торгово-развлекательный комплекс. О сроках, понятное дело, ни слова.
Меня позабавило то, что к жизненно важной для вас котельной и электростанции (вы, кстати, в курсе, что с электричеством для ваших домов полная ..., они же с электроплитами?) никто не приступал, а вас бассейн беспокоит. Если верить застройщикам и администрации, скоро Коренево станет Новой
Москвой, а Москва Старым Кореневом. Все как в 12 стульях :) .
Кстати, в вы в курсе, что по столь же достоверной информации с аналогичного форума в Красково будет метро?
http://forum.gst-rea...ru/topic31.html. Какие времена настанут - можно будет сесть в метро и подъехать на нем к бассейну. От таких перспектив аж дух захватывает :D .

Есть, правда, и хорошая для вас новость: В последнем номере НК написали, что котельная + электростанция для ваших домов должна быть построена в 2007 году, причем это официальная инфа от администрации. Чем черт не шутит, вдруг и вправду построят.

AlexM

А еще, интересно, где же мы будем ставить машины?

Нам самим интересно, отмотайте форум назад - бог знает когда уже об этом писали. Будете как все, ставить где придется, тем более, что ракушки у нас запрещены. Впрочем, вы как люди обеспеченные (по вашим словам), вполне можете насыпать денег нашей администрации на ее неотложные личные нужды, они в ответ выделят вам землю и все, стройте паркинг. Делов-то :) .

#427 IrinaS

IrinaS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 07:56

Привет всем! Раскажите пожалуйсто кто знает почему не строят 1-4 секцию дома 15?

#428 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 15:08

Соседи по Лорха 8! Привет!

Кто заинтерисован в перепланировке можно созваниваться с менеджером на объекте. Там все объяснят.
Можно успеть до ГК, а это другие деньги. Но, вначале рекомендую посмотреть воочию квартиру своего метража на любом этаже, а так же узнать метраж каждой стены в соответствии с проектной документацией и только тогда решать надо ли.

Желаю отличного настроения, не смотря на дождливую погоду.
Надо находить больше плюсов в любой погоде и ситуации (даже, если получаешь пинка - значит надо быть шустрее). Мы, например, пойдем по грибы в любую погоду, а вечером банька.

#429 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 16:34

Соседи привет!
Смотрю появляется много разных вопросов, которые в принципе хорошо бы решать сообща. Предлагаю встретиться! :D С удовольствием пообщался бы с местными жителями - участниками форума, может чего еще дельного расскажете. Как Вам такой вариант? Если будет солнышко, то можно пообщаться и около дома, а если дождик, то найдем кафешку.
Что насчет 9-го сентября? Предлагаю высказываться ;)

#430 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 16:40

Мысль дельная!
Но я могу сказать будем мы или нет только 8, такая уж работа.

#431 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 18:00

Да... Давненько я не брал в руку шаш., т.е. клавиатуру.


ДА уж :)

Тут моя супруга была на публичных слушаниях о генеральном плане развития поселка.
Цирк редоскостный, но она имела задание от значительного количества наших знакомых туда сходить и послушать что "день грядущий нам готовит". Итак, саммари:
Сроить будут везде, где только можно и где неможно. А именно: поля радом теплицами на лорха будут застроены полностью. Будут снесены по лорха малоэтажные строения и там тоже будут высотные дома.
Улица Чехова тоже будет перестроена (а я вот думаю, что наш общий друг никак землю под своим частным домом приватизировать не может).

Разработчик программы развития путалась в названиях населенных пунктов, слабо себе пресдавляла о каких номерах домов и футбольных полях ее спрашивают и оперировала терминами "южнее", "правее" и т.д. Кстати ваша котельная будет находитьс на территории "ВНИИКХ", где конкретно информации нет.

Апогеем выстуления стало заявление о сносе 5-ти этажного кирпичного 100 квартирного дома рядом с церковью с целью создания там парка и заявление о строительстве новой дороги между Лыткарино и Жуковским, которое соединит Красково и Коренево. При чем проходит по их схеме эта дорога совсем мимо от нас. Кроме того, на вопрос "почему у вас на плане тут лужайка а по факту уже 12-ти этажный дом" она ответила "я была против строительства этого дома", что в сущности характеризует "генеральность" этих планов и твердость намерения реализации их в жизнь.
Ни слова о новых школах и детсадах.
Зато перспектива проведения к нам воды от "Мосводоканала" вместо собственных скважин.

По поводу Котельной.
Я прочитал в "Нашем красково" и глубоко задумался.
Это будет не только котельная, но и электростанция, что как г-ся не может не радовать. Но имея представление об устройстве отрасли я не могу даже представить себе как это будет реализовано - в москве всего один проект частной электростанции.... а вот у нас ведь второй будет. Будет или нет эта мощность включена в единую систему или будет автономной -сведений нет.
Наводит на мысль заявление об электрической мощности 6000 КВА. Вобщем то для котельной это много, но 6 МВт, это три 200 квартиных дома под полной нагрузкой. Собственно я так понимаю, что электричество в них оттуда и возьмется :) А по отечественным нормам навеное и больше домов...



Соседи привет!
Смотрю появляется много разных вопросов, которые в принципе хорошо бы решать сообща. Предлагаю встретиться! :D С удовольствием пообщался бы с местными жителями - участниками форума, может чего еще дельного расскажете. Как Вам такой вариант? Если будет солнышко, то можно пообщаться и около дома, а если дождик, то найдем кафешку.
Что насчет 9-го сентября? Предлагаю высказываться ;)


Где и что наливают? :) И почему посреди недели? Может лучше в выходные, так сказать оно и спокойней :)

#432 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 09:06

(шепотом...) а с других домов возьмете за стол? С Хуторка, к примеру... )))

#433 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 17:01

... а соседей из 7-го?

#434 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 09:08

Rotation_of_____003_1.jpg Rotation_of_____002_1.jpg Rotation_of_____005_1.jpg ____000.jpg ____001.jpg ____004.jpg ____006.jpg

#435 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 12:29

Я в глубоком расстройстве, что мы не можем присоединиться. Мы далеко.
Спасибо за интересную информацию, пусть она вначале может быть и не точная (ведь это все связано с инвестированием), но она точно есть. И застройка будет, и вода, и электричество, и телефоны и т.д. О сносе пятиэтажки у меня информации нет, а насчет нового строительства это точно, но только не в этом году. Нам бы бассейн утвердили..
Привет всем соседям по Лорха, по Чехова, а так же соседям-друзьям Кореневским.
Мы с вами.

#436 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 19:38

Будущие соседи, с Днем города Вас!!!

#437 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 15:48

Цены снова подскочили см. сайт А-Х. Однушки от 1700...
Соседи, кто владеет информацией по срокам получения разрешения на наш дом?

#438 Kolkin

Kolkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 17:06

Гаражи еще пока можно наверное снять, сам буду заниматься этим вопросом. Если что - могу свистнуть. Что касается сносов и т.п. - вопрос как вы понимаете болезненный. Вы к теме ближе, думал, может если будете в "органах" местного самоуправства по каким-либо орг. вопросам- может поинтересуетесь.. А то от отсуствия информации народ такое плетет, диву даешься.


Ну ты знаешь, если прижмет, то твоего коня можно поставить ко мне в огород.

Улица Чехова тоже будет перестроена (а я вот думаю, что наш общий друг никак землю под своим частным домом приватизировать не может).


На землю был получен документ все ОК. Сносить дома будут те, что за школой.
А вот то, что будут сносить дом 4 по Некрасова, я в шоке. Как раз заплатил, чтобы мне инет по другому проложили, а часть свитчей будет как раз через него.

Сообщение отредактировал Kolkin: 05 Сентябрь 2006 - 17:11


#439 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 09:47

Вчерашние фото. С балконами смотрится поинтереснее...

Прикрепленные изображения

  • ____94.jpg
  • Rotation_of_____93.jpg
  • Rotation_of_____92.jpg


#440 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 10:04

А вот то, что будут сносить дом 4 по Некрасова, я в шоке. Как раз заплатил, чтобы мне инет по другому проложили, а часть свитчей будет как раз через него.


А почем нынче инет для народа? Есть ли безлимитки? )





Яндекс.Метрика