Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#521 Los1982

Los1982

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:37

Добрый день! Жители дома 15 может нам выйти пикетом? В знак протеста ?

#522 Listik777

Listik777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:35

Добрый день! Жители дома 15 может нам выйти пикетом? В знак протеста ?

Против чего будем протестовать? Как давно купили квартиру?

#523 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:40

Уважаемый Los1982! Вы, только что присоединились к нам и вместо того чтобы поделиться с нами какой нибудь информацией зовете нас на баррикады. Можно узнать чей Вы сосед? И когда Вы были на стройке? Что там нового? А на баррикады, как только, так сразу.

#524 Паниковский

Паниковский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:39

Информация с агенства недели 2 назад была следующая:
1) Дом будет сдаватся весь сразу, а не секциями.
2) Новый (уточненный) срок сдачи будет известен в конце декабря.
3) Сроят его как надо, вначале выгонят 5-6 секции до хз какого этажа. Потом начнут заливать под другие фундамент, но не известно под какие именно 3-4 или 1-2-3-4, соответственно еще позже под 7-8

Единственная проблема, которая меня не радует, это скорость строительства. Если в даный момент задействовано макс. кол-во рабочих, то элементарными арифмитическими подсчетами получаем готовую коробку в середине 2009года + время на облицовку и тд. (исход. скорость 1 этаж в 2-х секциях за 2 недели, при кол-ве секций 8). Если брать кол-во секций 6, как было задуманно раньше, то мы бы получили коробку к осени 2008г. Вобщем радует хоть то, что все-таки придумали эти 2 доп. секции, иначе вобще ничего не строили, т.к метр тут ранше продавался по 500$ и на данный момент это примерно себестоимость этого метра. Поэтому бьем в бубны, танцуем шаманские пляски, чтобы квартиры покупали по 1250-1400$, тогда хоть к 2010 вселимся :blink:

P.S. У кого если есть какие соображения напишите, интересно почитать и другие точки зрения

#525 andrusfansfer

andrusfansfer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:42

Г-н Паниковский!!! Не надо паниковать, не надо!!
Информация с агенства недели 2 назад была следующая:
1) Дом будет сдаватся весь сразу, а не секциями.

Это логично, по другому никак

2) Новый (уточненный) срок сдачи будет известен в конце декабря.

Согласен, нет точной информации по сдаче, боюсь и в конце декабря не скажут

3) Сроят его как надо, вначале выгонят 5-6 секции до хз какого этажа. Потом начнут заливать под другие фундамент, но не известно под какие именно 3-4 или 1-2-3-4, соответственно еще позже под 7-8

Вряд ли выше 5-6 этажа, иначе привязаться сложно будет, заливать будут следующие две, их выведут, потом следующие

Единственная проблема, которая меня не радует, это скорость строительства. Если в даный момент задействовано макс. кол-во рабочих, то элементарными арифмитическими подсчетами получаем готовую коробку в середине 2009года + время на облицовку и тд. (исход. скорость 1 этаж в 2-х секциях за 2 недели, при кол-ве секций 8). Если брать кол-во секций 6, как было задуманно раньше, то мы бы получили коробку к осени 2008г. Вобщем радует хоть то, что все-таки придумали эти 2 доп. секции, иначе вобще ничего не строили, т.к метр тут ранше продавался по 500$ и на данный момент это примерно себестоимость этого метра. Поэтому бьем в бубны, танцуем шаманские пляски, чтобы квартиры покупали по 1250-1400$, тогда хоть к 2010 вселимся :blink:

Скорость на данном этапе высчитать практически невозможно, после постройки вторых этажей на всех секциях скорость будет другая.
А вообще, конечно нынешняя ситуация не очень радует, волнения понятны, если бубен проверенный напой мелодию пляски ))))

P.S. У кого если есть какие соображения напишите, интересно почитать и другие точки зрения
[/quote]

#526 andrusfansfer

andrusfansfer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:58

2 Листик777 и Паниковский, по поводу вчерашних сообщений, мысля такая, что подставы нет, просто АХ надо продать оставшиеся квартиры, а рынок на данный момент замер, поэтому логично снижение цен, реагируют они нормально, думаю при любом изменении они сделают выводы соответствующие, монолитно-кирпичные дешеветь не будут, включая подмосковье, надо просто ждать, причин для паники и пикетов не вижу

ПыСы, я возможный обладатель однушки в четвертой секции
С уважением...........

#527 oksana77

oksana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 10:07

Я вот читаю и не могу понять, кажется есть отдельная тема про д.15, зачем засорять эту.........здесь идет обсуждение д.8, а в итоге читаешь и не понимаешь о чем здесь речь...давайте соблюдать корректность и уважение друг к другу.....Ау? Соседи по Лорха 8, у кого есть инфо.....когда ждемс ключи? А то я уже в мечтах выбираю душевую кабину......

#528 Los1982

Los1982

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:09

Уважаемый Los1982! Вы, только что присоединились к нам и вместо того чтобы поделиться с нами какой нибудь информацией зовете нас на баррикады. Можно узнать чей Вы сосед? И когда Вы были на стройке? Что там нового? А на баррикады, как только, так сразу.


Сосед жителей д. 15. 6 этаж, вот только секцию не помню, а посмотреть сейчас негде...
Информация та же что и у всех. Пока слежу по фоткам с сайта А-Х

А по поводу сдачи дома.... Конечно это все "слезы" и наврятли какую-то компенсацию можно будет получить,но у меня в договоре записано о штрафе 0.05% за день просрочки, при задержке свыше 9 месяцев , но штраф начисляется с 1 января 2008г....

#529 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:37

Друзья! Супруг заезжал на стройку. Информация по дому 8 на сегодняшний день.

В первой секции заливают крышу, облицовка 15 этажа. Во второй секции заканчивают монтаж 18 этажа, затем крыша. Вероятнее всего ГК 1 или 2 кв. В принципе это говорили изначально. Как правило утвержденный срок сдачи +6 месяцев. Поэтому мы и настроились на апрель-май. Все коммуналку за 4 месяца платить поменьше, так как летний период.

#530 oksana77

oksana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 15:29

интересно, а это примерно сколько - коммуналка за 4 месяца, примерный порядон цифр.....?????

#531 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 17:11

Коммуналка в основном зависит от двух составляющих: метраж и кол-во человек. Так, что она у каждого будет разная.

А если еще приплюсовать единый взнос УК, доплату (если будет), то выльется в рублики, так что потуже затягиваем поясок. На Новый год наедаемся на год. Один день принимаем у себя друзей, а остальные дни до выхода на работу ездим по гостям однако.

#532 oksana77

oksana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 17:40

майя, значит сложно зсказать, примерно хотя бы сколько денег готовить, ну так порядок......1 000руб, 1000 у.е. средний так сказать, а то вот с ижу и думаю, сколько закладывать в среднем из расчета однушка, 40 кв. м. и 2 человека, надеюсь что не тысячи долларов.....

#533 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 17:49

Если обсчитывается бюджет, значит надо знать точно.

А мы завтра у соседей с Хуторка спросим, у АЛЕКСа, например, он подскажет.

#534 Паниковский

Паниковский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 00:18

Oksana77 Ты денюжку не на душевую кабинку, а на успокоительное истрать.
О кому-то сосед достался :blink:

#535 oksana77

oksana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 09:17

Oksana77 Ты денюжку не на душевую кабинку, а на успокоительное истрать.
О кому-то сосед достался :blink:


При чем здесь успокоительное?

#536 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 12:26

Коммуналка в основном зависит от двух составляющих: метраж и кол-во человек. Так, что она у каждого будет разная.

А если еще приплюсовать единый взнос УК, доплату (если будет), то выльется в рублики, так что потуже затягиваем поясок. На Новый год наедаемся на год. Один день принимаем у себя друзей, а остальные дни до выхода на работу ездим по гостям однако.

Майя,подскажите,плиз,что такое единый взнос УК.В этом деле я ничего не понимаю.И порядок стоимости этого самого УК.А еще и доплата какая-то может быть?Вот только интересно за что?За то,что они не вовремя дом сдают? :)

#537 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 12:45

Майя,подскажите,плиз,что такое единый взнос УК.В этом деле я ничего не понимаю.И порядок стоимости этого самого УК.А еще и доплата какая-то может быть?Вот только интересно за что?За то,что они не вовремя дом сдают? :)

Приветик! А доплата может быть после обмеров БТИ за дополнительные квадратные метры, которые это самое БТИ намереет! Это как правило ~ 1-2 кв.м. :(

#538 frau

frau

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 17:15

Привет всем соседям 8-го дома! Были мы сегодня на стройке,все ок! Дом построен,кран будут разбирать 20-го числа.Ставят окна.Строители сказали,что к весне ключи получим.Ура,товарищи! Вообщем, впечатления от посещения стройки остались самые хорошие)))) А есть ли у кого еще какие новости?
:P

#539 BoLD

BoLD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 11:09

Уважаемые! скажите пожалуйста строительство какой секции идет сейчас? и сроки стороительства 4,3 секций? На сегодняшний день произведена ли регистрация дольшиков в регистрационной палате?

Сообщение отредактировал BoLD: 10 Декабрь 2006 - 11:12


#540 Паниковский

Паниковский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 13:03

Уважаемые! скажите пожалуйста строительство какой секции идет сейчас? и сроки стороительства 4,3 секций? На сегодняшний день произведена ли регистрация дольшиков в регистрационной палате?


Насколько мне известно (не офф информация), регистрации дольщиков нет и может и не будет, тк по крайней мере у меня договор от 2005 года и по законодательству на тот момент регистрация не обязательна... Счас 5-6 секция строится(5 этаж), 3-4 секция следующие после того как укрепят 5-6.
Судя по размышлениям для укрепления и надо 5 этажей, т.е вот-вот начнут заливать фундамент под 3-4. Вроде подготовительные работы под заливку выполняет какая-то левая фирма, если с ними проблем не будет, то и задержек не должно быть.

Информация может не точная, мои мысли такие. :unsure:





Яндекс.Метрика