Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#701 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 14:49

Итак, Вернадское отделение Сбербанка говорите?!
Ха ха ха!!! (Смеюсь над самим собой)
Телефон - 913-71-73 - по этому телефону непосредственно специалист по ипотеке
Еще есть 241-66-42, 241-30-88!

Только что позвонил туда, спросил заключен ли у вас договор о сотрудничестве с Арсенал-Холдинг, квартиры в Красково!
Девушка сразу ответить не смогла, минут 5 рылась в каких-то своих документах, перечислила мне объекты с которыми
у них заключен договор, АРСЕНАЛА СРЕДИ НИХ НЕТ! НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПО НАШИМ ДОМАМ (8,15) У НИХ ТОЖЕ НЕТ!
ПРЕЦЕНДЕНТОВ, КТО БЫ ВЗЯЛ КРЕДИТ на КРАСКОВО у них НЕТ!!!
Обращаться за кредитом конечно можно, но только документы на объект надо носить самостоятельно ножками, и нет никакой разницы
обращаетесь ли ВЫ в Сбер, ВТБ, Абсолют итд.
А просто обращяться в банк никто никогда никому не мешал, но шансы на успех пока не ясные!

OlgaB, это Ваше сообщение что Арсенал в Красково кредитуют в Вернадском отделении, Вы даже туда звонили (как сами написали в марте, цитату не вставляю), телефон только не помните, да? Просьба проверте это еще раз, (куда Вы там звонили и какие девочки Вам отвечали) и буду очень признателен если Вы докажете всем нам что я не прав!
Сообщение на форуме о том что надо обращаться в Вернадское отделение я читал, и сам так думал что кредитуют без проблем,
но теперь знаю, нельзя быть таким доверчивым!

Интересно, а кто - нибудь купил в нашем доме по ипотеке в любом банке? Кто знает?
Если я что напутал узнайте сами, если скажете мне телефон Сбера (да хоть любого банка) по которому ответят
что Арсенал в Красково кредитуют,
буду очень признателен!

Юристам Сбера доверяю!

Сообщение отредактировал stepa: 30 Май 2007 - 16:20


#702 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 21:16

Всем здравствуйте! Читаю и диву даюсь какой вчера был на форуме плодотворный день! Сразу столько информации почерпнула! Всем спасибо! Сегодня были на стройке: действительно срок сдачи август-сентябрь даже сами офиц. лица на стройке считают нереальным! Балконы действительно доделали, стеклят потихоньку! Но по моим наблюдениям работа идет не шатко, не валко! Все не спеша, тишь да гладь, зато 15 растет, как на дрожжах! Купались в озере-карьере - нам понравилось, гуляли по лесу! Природа замечательная!

#703 Fomysia

Fomysia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 09:30

Итак, Вернадское отделение Сбербанка говорите?!
Ха ха ха!!! (Смеюсь над самим собой)
Телефон - 913-71-73 - по этому телефону непосредственно специалист по ипотеке
Еще есть 241-66-42, 241-30-88!

Только что позвонил туда, спросил заключен ли у вас договор о сотрудничестве с Арсенал-Холдинг, квартиры в Красково!
Девушка сразу ответить не смогла, минут 5 рылась в каких-то своих документах, перечислила мне объекты с которыми
у них заключен договор, АРСЕНАЛА СРЕДИ НИХ НЕТ! НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПО НАШИМ ДОМАМ (8,15) У НИХ ТОЖЕ НЕТ!
ПРЕЦЕНДЕНТОВ, КТО БЫ ВЗЯЛ КРЕДИТ на КРАСКОВО у них НЕТ!!!
Обращаться за кредитом конечно можно, но только документы на объект надо носить самостоятельно ножками, и нет никакой разницы
обращаетесь ли ВЫ в Сбер, ВТБ, Абсолют итд.
А просто обращяться в банк никто никогда никому не мешал, но шансы на успех пока не ясные!

OlgaB, это Ваше сообщение что Арсенал в Красково кредитуют в Вернадском отделении, Вы даже туда звонили (как сами написали в марте, цитату не вставляю), телефон только не помните, да? Просьба проверте это еще раз, (куда Вы там звонили и какие девочки Вам отвечали) и буду очень признателен если Вы докажете всем нам что я не прав!
Сообщение на форуме о том что надо обращаться в Вернадское отделение я читал, и сам так думал что кредитуют без проблем,
но теперь знаю, нельзя быть таким доверчивым!

Интересно, а кто - нибудь купил в нашем доме по ипотеке в любом банке? Кто знает?
Если я что напутал узнайте сами, если скажете мне телефон Сбера (да хоть любого банка) по которому ответят
что Арсенал в Красково кредитуют,
буду очень признателен!

Юристам Сбера доверяю!


Вы абсолютно правы этот объет не кредитуют , если есть есть те кого кредитнули отзовитесь,нам банк его не одобрил...жалько...Удачи всем!



#704 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 10:11

Что и требовалось доказать!
Спасибо, действительно удалось внести новую струю в форум!
Это я к тому что не стоит думать что у нас все прекрасно (но не стоит думать что у нас все плохо).
Коллеги соинвесторы, кочечно рассказы об прекрасной природе и развивающейся инфраструктуре Коренево очень интересны, но к сожалению они не имеют никакой связи с темпами строительства, а впечатление такое что вся информация о сроках идет от некомпетентных представителей Арсенала, которые рассказывают нам сказки когда кто - нибудь случайно к ним заедет!

Есть следующее конструктивное предложение - ОРГАНИЗОВАТЬ СОВМЕСТНУЮ ПОЕЗДКУ НА ОБЪЕКТ.
Цель поездки даже не в том чтобы узнать текущее состояние дел, а в том чтобы продемонстировать что за стройкой идет постоянный контроль
со стороны всех дольщиков и мы хотим знать истинное положение дел.
Вопросы которые надо задать Арсеналу (добавляйте и свои!)

1)Есть ли в настойщее время полный пакет документов для строительства и существует ли возможность получить кредит на квартиру?
2)Сколько рабочих работают на стройке и каковы условия их содержания? (интерсно, а он им вообще платит? Может только за жилье и еду работают?)
3)Каковы планы Арсенала по дальнейшему строительсву, что и когда будет сделано?
4)Отдельный вопрос с водой и электричеством - когда, куда наш дом будет подключаться?

Если говорить о дате поездки то предлагаю 16 или 23 июня - это субботы!
Конечно кто - то не сможет или не захочет поехать, но если наберется человек 15-20, то поездка уже будет иметь эффект!
Предварительно свяжемся с Арсеналом, обо всем договоримся чтобы на стройке были компетентные представители.
И самое главное, очень бы не хотелось чтобы поездка превратилась в шапкозакидательсво, не надо никого обвинять и прочее, нужна просто констуктивная беседа!

Пишите кто что думает на этот счет, есть смысл, нет смысла, удобны ли даты!
Если проигнорируем, не поедем, наше право, но тогда есть опасения что вмество ремонта будет любоваться
пейзажами Коренево еще очень долго!

#705 UsAliya

UsAliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 11:21

Что и требовалось доказать!
Спасибо, действительно удалось внести новую струю в форум!
Это я к тому что не стоит думать что у нас все прекрасно (но не стоит думать что у нас все плохо).
Коллеги соинвесторы, кочечно рассказы об прекрасной природе и развивающейся инфраструктуре Коренево очень интересны, но к сожалению они не имеют никакой связи с темпами строительства, а впечатление такое что вся информация о сроках идет от некомпетентных представителей Арсенала, которые рассказывают нам сказки когда кто - нибудь случайно к ним заедет!

Есть следующее конструктивное предложение - ОРГАНИЗОВАТЬ СОВМЕСТНУЮ ПОЕЗДКУ НА ОБЪЕКТ.
Цель поездки даже не в том чтобы узнать текущее состояние дел, а в том чтобы продемонстировать что за стройкой идет постоянный контроль
со стороны всех дольщиков и мы хотим знать истинное положение дел.
Вопросы которые надо задать Арсеналу (добавляйте и свои!)

1)Есть ли в настойщее время полный пакет документов для строительства и существует ли возможность получить кредит на квартиру?
2)Сколько рабочих работают на стройке и каковы условия их содержания? (интерсно, а он им вообще платит? Может только за жилье и еду работают?)
3)Каковы планы Арсенала по дальнейшему строительсву, что и когда будет сделано?
4)Отдельный вопрос с водой и электричеством - когда, куда наш дом будет подключаться?

Если говорить о дате поездки то предлагаю 16 или 23 июня - это субботы!
Конечно кто - то не сможет или не захочет поехать, но если наберется человек 15-20, то поездка уже будет иметь эффект!
Предварительно свяжемся с Арсеналом, обо всем договоримся чтобы на стройке были компетентные представители.
И самое главное, очень бы не хотелось чтобы поездка превратилась в шапкозакидательсво, не надо никого обвинять и прочее, нужна просто констуктивная беседа!

Пишите кто что думает на этот счет, есть смысл, нет смысла, удобны ли даты!
Если проигнорируем, не поедем, наше право, но тогда есть опасения что вмество ремонта будет любоваться
пейзажами Коренево еще очень долго!


Здравствуйте! Мы с мужем с удовольствием приедем в любой выходной день (суббота, воскресенье)

#706 Listik777

Listik777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 16:02

Здравствуйте Давно не писала, только являюсь пассивным читателем, но смотрю активизировались грамотные люди.
Я купила квартиру в 15 дме, но все время сижу, как на иголках. В А-Х информацию получить не возможно- работают хамы. Мой вопрос вот в чем:
Я заключила договор задним числом,о когда подписывала его, менеджер А-Х сказал, что договоры. скорее всего будут менять. Так вот, я тут позвонила и сказала, что хочу меняь договор. На что получила ответ, что это возможно. но новый договор ещё хуже и не учитывает интересов инвестора, а является просто договором о намерениях. И что так больше рисков. разъясните. может кто владеет информацией? Может стоит перезаключить договор?
Спасибо заранее!

#707 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 21:59

Всем здравствуйте! Давненько тут не появлялась, а новостей уж масса. У нас кв. в 15 доме, тоже ждемс, но на скорый результат и не рассчитываем. Радует, что наш дом "растет, как на дрожжах", но до сих пор не ясно, что происходит со строительством первых 4-х секций. Есть у кого-нибудь хоть какие новости?
Stepa, понятно Ваше желание скорейшего заселения, но вот только не надо баррикад, плиз! <_< Думаете, в АХ не догадываются, что за стройкой с нашей стороны итак идет постоянный контроль?! <_< )) На 1), 3) и 4) вопросы лично мы дааавно уже получили ответы в АХ, а вот для чего Вам необходимо знать ответ на 2) вопрос-непонятно...)))
Если Вы читали всю ветку этого форума, то не можете не вспомнить, как мы тут отстаивали свое право быть соседями местым Кореневцам, как нас убеждали в нашем неверном выборе, в отсутствии всякой инфраструктуры и т.п. Людям еды по близости нормальной купить было негде, а сейчас вот прекрасно с этой проблемой тот же "Дикси" справляется. Жизнь налаживается!!! :P ;) И дома достроят, надо только набраться оооооогромного терпения...чего всем нам и желаю!!!
Кстати, тут уже вспоминали про СУ 155. Друзья приобрели жилье в Балашихе, все готово, все замечательно, но и там сроки ГК более чем на год уже сдвигаются, а ведь СУ 155-монстр в строительстве жилья. Что уж тогда говорить про нас? Да, хочется поскорее, но быстрее чем будет - не будет:)))
Всем удачи и добра!

#708 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 00:24

Вопрос, а в нашем доме мужчины кроме меня будут?
А то тут одни девушки! Нет нет, не подумайте ничего, к девушкам очень хорошо отношусь!

Интересно, Liliya, и что же вам ответили в А-X на 1, 3 и 4 вопрос?
Странно как - то, ответы на такие сложные вопросы вы знаете, а на то что с 1-4 секцией и почему ее
не строят вы не знаете!
Это все равно что писать симфонии и одновременно путаться в нотах!

Еще раз на счет поездки! Ни на какие баррикады никто не собирается, съездим, посмотрим, никто там не
будет бить морды, ругаться что ничего не строят итд!!! Вы же ездите иногда на стройку - зачем?
Чтоб узнать текущее положение дел. Разница только в том, что если будет народ,то можно договориться
с Арсеналом, чтоб на стройке был кто-то посолиднее чем обычно, и в его компетенцию входило отвечать на вопросы о
сроках, кательной итд!

В заключение хочу добавить, что за свои права надо бороться, иначе с нами считаться никто не будет!
Вот не бывает так, особенно в вопросах недвижимости, взял, заплатил, спрятался в норку
и тебе на блюдечке туда все принесли! Если бы все занимали такую позицию, то вообще ничего строить не
надо, собрал деньги, и пусть дольщики тихо мирно ждут и радуются природе!

И еще, поездка не только для соинвесторов д.8, но и д.15 а также тех кто только планирует
приобрести квартиру!
Просьба высказываться надо - ненадо,удобные даты, можно в личку, если будет меньше
10 человек - эффекта от такой совместной поездке я не вижу, каждый из нас и сам может съездить!

Сообщение отредактировал stepa: 01 Июнь 2007 - 09:05


#709 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:41

Listik777, ответ в личке!

#710 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:12

Stepa, не надо ерничать плиз)) ответы на 1,3 и 4 вопросы дааавно прокомментированы в этом форуме, почитайте внимательнее. И про наши первые 4 секции АХ отвечает одно и то же, а интерес мой связан с новостями, поскольку люди недавно там были, то может и видели-строят или нет.
И то, что за свои права бороться надо, наверное догадываетесь только один вы.
Вот я поддерживаю другую идею-вариант заранее назначенных встреч хотя бы 1 раз в месяц с представителями АХ на месте, чтобы был прямой диалог, мы задавали свои вопросы, а они аргументировали свои ответы. А сколько нас там будет больше или меньше 10 человек-не принципиально. Если будут проводиться такие встречи, то народ в любом случае подтянется.

#711 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:03

Лилия, в таком случае вас не затруднит наверное из всех противоречивых
сведений который тут сыпались выдать сухой остаток, ответить хотя бы на
один предложенный мной вопрос!
Только без отсылок что мол прочитайте, сами сделайте выводы!
К тому же вы написали что получили информацию не из форума, а непосредственно
в А-Х, все - таки это разные источники информации!
Теперь уже на формум ссылаетьесь, типа тут все написано!
Вы уж как-то определейтесь откуда у вас инфа!

На мой взгляд, из того что написано тут ничего не понятно,
только природа хорошая, вот что я понял, с этим я с вами соглашусь!

Отвечаю вам на вопрос про первые 4 секции - они не строятся!
Был в воскресенье 27 мая, без движения стоят 2 экскаватора, установки которая забивает сваи
там нет (или тщательно спряната за кустами)! А вообще народ работал!
Если спросите почему - не знаю, наверно знаете Вы, раз Вы знакомы
с планами стройки д.15!

В моем представлении на сегодня картина такова:
1.Кредитовать - не кредитуют, причина - неизвестна, не исключено что
нет всех необходимых документов.
2.Темп строительства - медленно, такими темпами д.8 достроят только через год!
3.Подключение к комуникациям - все окутано мраком!
Писали что угодно, построили кательную, от тепиц, совместно с Азбукой итд!
Если кто подскажет где эта кательная откуда пойдет вода и покажет документы
(или скажет где посмотреть)-буду считать его самым продвинутым соинвестором в Московской обл!
Ответ Арсенала на стройке - типа будет, с администарцией ведем переговоры!
4.На вопрос по электрике, есть ли необходимые мощности и где трансформаторная
подстанция - молчание, есть только инфа от местных жителей (чем богаты, как говориться) -
мощности для подключения хотя бы одного дома в Коренево нет!

Бредовые ответы форума меня не устраивают, надо обращаться
в Арсенал за разъяснениями!
Опрос про поездку продолжается!

Сообщение отредактировал stepa: 01 Июнь 2007 - 11:06


#712 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:39

Добрый день!
Я за встречи на объекте!!! с удовольствием!!!
Stepa, Вам сколько лет - если не секрет? в Ваших высказываниях чувствуется, что нервничаете!!? с чем же это связано? а почему Вы когда были на стройке не уточнили все вопросы - наглядно бы посмотрели где трубы подведены к дому и откуда подведены? и есть ли подводка труб в Азбуке жилья (дом 7)? мне кажется, что мужчины в таких вопросах лучше разбираются и понимают их!!! но может и не права!! <_<
то, что говорят жители - тоже нельзя верить - подключили же однако Кореневский хуторок ко всем магистралям, не сидят же они там без света!
по поводу ипотеки могу сказать одно - то что по нашему дому она открыта и дадут ли вам кредит на квартиру в этом доме - это разные вещи!!! по скольку здесь оценивают прежде всего вашу платежеспособность!!! а то что возможно еще никто не успел воспользоваться ей - так это объясняется очень легко - ипотека открыта недавно, а большинство квартир уже распроданы!
Давайте не будем нервничать и злиться - от этого ничего не изменится - только себе хуже!!!
И будем оптимистами!!! :rolleyes:

#713 BoLD

BoLD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:46

Здравствуйте соседи

#714 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:50

Stepa, вас заносит, аккуратнее плиз, все же мы будущие соседи! Здесь на форуме никто не бредит, а разъясняет свою позицию и делится своими новостями. Вся инфа, которой люди обмениваются здесь не на кофейной гуще замешивается, а в основном исходит из уст самого АХ. То, что сведения часто противоречивые-это другой вопрос - для чего и зачем АХ разным соинвесторам разную инфу сообщает. Потому, если еще не догадались, я и ссылаюсь на форум - здесь представлена масса версий, полученных как раз в АХ.

Теперь по особой вашей просьбе, дабы вам больше не напрягаться поисками ответов в форуме, вывожу сухой остаток:

"1)Есть ли в настойщее время полный пакет документов для строительства и существует ли возможность получить кредит на квартиру?"
На данный момент нет! (это про 15д., но, возможно, у меня и устаревшие данные, поскольку вопрос кредита нас не беспокоит, да и в большинстве практики строительства начинают строить еще при отсутствии полного пакета документов)
"2)Сколько рабочих работают на стройке и каковы условия их содержания? (интерсно, а он им вообще платит? Может только за жилье и еду работают?)"
Точной цифры не имеется, но строителей хватает))) а вот вторая часть вопроса вызывает затруднение, поскольку непонятен сам смысл вашего интереса)))
"3)Каковы планы Арсенала по дальнейшему строительсву, что и когда будет сделано?"
Будут строиться еще несколько секций нового дома рядом с 15, но это планы дааалекого будущего. Сначала должны будут достроить и сдать 8 и 15дд. +в планах снос старой котельной и строительство новой.
"4)Отдельный вопрос с водой и электричеством - когда, куда наш дом будет подключаться?"
Шли переговоры с "Азбукой" о совместном подключении их и 8 д. к местным сетям и воде. После сдачи 15д.планировалось перевести новые дома на автономный режим.

Для более подробной информации все ж почитайте еще разок отзывы др.будущих соседей, а может и до АХ доедете, тогда уж и с нами поделитесь, плиз ;)

OlgaB, согласна с Вами по поводу оптимизма и общих встреч! :D

Сообщение отредактировал Liliya: 01 Июнь 2007 - 13:00


#715 Fomysia

Fomysia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:57

Добрый день!
Я за встречи на объекте!!! с удовольствием!!!
Stepa, Вам сколько лет - если не секрет? в Ваших высказываниях чувствуется, что нервничаете!!? с чем же это связано? а почему Вы когда были на стройке не уточнили все вопросы - наглядно бы посмотрели где трубы подведены к дому и откуда подведены? и есть ли подводка труб в Азбуке жилья (дом 7)? мне кажется, что мужчины в таких вопросах лучше разбираются и понимают их!!! но может и не права!! <_<
то, что говорят жители - тоже нельзя верить - подключили же однако Кореневский хуторок ко всем магистралям, не сидят же они там без света!
по поводу ипотеки могу сказать одно - то что по нашему дому она открыта и дадут ли вам кредит на квартиру в этом доме - это разные вещи!!! по скольку здесь оценивают прежде всего вашу платежеспособность!!! а то что возможно еще никто не успел воспользоваться ей - так это объясняется очень легко - ипотека открыта недавно, а большинство квартир уже распроданы!
Давайте не будем нервничать и злиться - от этого ничего не изменится - только себе хуже!!!
И будем оптимистами!!! :rolleyes:

Нет вы не правы, дело не платежеспособности, у нас есть одобрение банка! И квартиры свободные тоже есть, немного но есть!Просто док-ты которые предоставляем застройщик не удовлетворяют требования банка,сами расстроены но увы...Всем удачи и оптимизма!))

#716 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:08

OlgaB, подменяете понятия! На счет кредита я точно написал, повторяю!
В Вернадском отделении Сбербанка ничего об Арсенале на знают и документы по Красково в глаза не видели!!!
Никакой линии ипотеки нет, не верите, звоните сами, телефоны написаны!
И если я не прав - давайте телефон банка который открыл линию ипотеки и куда надо позвонить, признаю свою ошибку!
Я прекрасно понимаю разницу между документами на недвижимость и дадут ли мне на нее кредит!
Конечно может так быть что недвижимость идеальная, но я не подхожу, тогда кредит не дадут!
И монтаж труб и возможность их куда - то включить чтоб вода потекла, тоже 2 большие разницы!

Нервничаю меньше всех, я купил дешево заранее знаю о рисках.
Это Вы в ужасе от первой не очень приятной новости о том что ГК еще не скоро!
Возраст не сообщаю, но я не студент и не пенсионер!

Лилия, большое спасибо, вот это и хотел услышать!
Четко и ясно, ваша информация меня удовлетворила! - видно что вы как и я, и большинство не вкурсе!
Ваши ответы очень коротко:
1)Документов нет, ипотеки нет!
2)не знаю, не понимаю. А я вот о чем, интересно, платят ли рабочи нормальные деньги чтоб был стимул, или
они как рабы. Каждый месяц меняются новые, а тем что раньше не заплатили!?
3)Что-то такое с Азбукой обсуждали, результат неизвестен.
4)Ответ OlgaB - подключили же хуторок, чем мы хуже!

Год назад читал-выбрасывал старый журнал недвижимость и цены за 2004г, там было объявление - Кореневский хуторок, срок сдачи 4кв 2004г.
Так что это еще тот бывший долгострой!

Вот примерно так отвечают в Арсенале в течении долгово времени - и результатов мало!
еще и всем разное - это и есть коффейная гуща!

Про снос котельной мне в начале 2006 говорили что работы по ее сносу и отселении общаг начнуться в середине 2006!
Так вот котельная еще порядком поживет, посмотрим!
И про новоые дома знаю, меня все же больше интерисуют краткосрочные планы по строительству наших домов!

Все это я к чему, пора Арсенал спрашивать по конкретней и почаще (цивилизованно, без эмоций), а не в выходные случайные посетители на стройке!
Кому нравиться слушать их сказки, пусть их слушают, я имею голову чтоб 90% отфильтровать!

Лилия, в целом я вижу наши позиции совпадают, сработаемся!

Пока 2-е за, OlgaB и Liliya я не понял, едете или как?
Народ надо набрать до 10-го, время есть но немного, определяйтесь!
Хорошо отдохнуть на выходных!

Сообщение отредактировал stepa: 01 Июнь 2007 - 14:11


#717 Андрей Н.

Андрей Н.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:00

Здравсвуйте соседи!
Мы с женой сидим и читаем этот форум уже очень долго, писать нам особо нечего, в основном информация только из нета и звоним периодически в АХ, но судя по всему на форуме начинаеться паника, и как ни странно, почему-то паникуют даже те, кто еще и не приобрел квартиру :rolleyes:
Мы купили в д8., еще в 2005г., На стройке за все это время небыли ни разу, спасибо всем добрым людям из форума за то что мы вроде как и в курсе! :rolleyes:
Честно говоря купили мы квартиру по смешным ценам(если смотреть на сегодняшний день) и сидим спокойно ждем окончания стройки, надеемся что никаких неприятных моментов не будет, все-таки отданы свои, кровно заработанные.
Хотелось бы конечно в сентябре уже познакомиться с соседями, но наверное вряд-ли нам так свезет. Действительно, АХ явно затягивает стройку и причин нам почему-то уважительных не называет. По телефону с нами по-хамски как здесь писалось, ни разу никто не разговаривал, но и прямых ответов на вопросы мы тоже толком не получали, все какие-то отоворки. Предложение встретиться с представителями АХ и повыспрашивать у них реальное положение вещей конечно хорошее, но на наш взгляд маловыполнимое, вряд-ли кто-то из АХ захочет перед нами распинаться о чем-либо, но попытаться конечно стоит.
Так что если все-таки такая встреча состоиться, просьба сбросьте результат в форум, мы бы сами в ней с удовольствием поучавствовали,но к сожалению мы далековато и приехать не сможем :(
Ну все, спасибо всем!
Удачи нам всем и терпения!

#718 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 00:04

На счет хамства не сталкивался, честно - тут упрекнуть Арсенал не могу!
Со мной всегда разговаривали корректно, и при личной встречи и по телефону!
Наверно мне везет, пока наталкивался на правильных менеджеров! :rolleyes:

#719 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 13:39

Добрый день, уважаемые будущие соседи.
Не могу удержаться, чтобы не включиться в ваши активные обсуждения стройки.
Мое мнение, что вы сами себя накручиваете. Давайте успокоимся и послушаем меня. У меня есть немного очень полезной и, главное, правдивой информации из первоисточников.
Во-первых, затянувшаяся стройка нашего дома связана с инвестициями. Очень большой процент квартир был продан на этапе начала строительства, этот факт для вас всех не новость. Отсюда первый минус - это уменьшение предполагаемой прибыли инвестора. Можно сказать, что первый дом - это разведка, налаживание связей и задел на будущее. Интерес активного инвестирования подугас, но основная надежда на дом 15. А так как инвесторы д.8 и д. 15 разные, получается то, что мы сейчас наблюдаем. Темпы стр-ва восьмого дома заметно снижены, а 15-й дом растет активно.
Во-вторых реально существует проблема с некоторыми коммуникациями, которая до сих пор окончательно не решена. "Большие дяди" изо всех сил пытаются ее решить. (Конкретезировать по определенным причинам не буду) Варианты решения существуют и это главное. А так же хорошо то, что есть большое желание и чувство ответственности за стройку и за нас (соинвесторов). Поэтому никаких конкретных на сегодняшний день ответов на вопросы о "некоторых коммуникациях" и о сроке сдачи ни от кого вы не получите.
Думаю, что собраться на стройке конечно можно, но даст ли вам это уверенности и определенности.....
Вот вам две, на мой взгляд, не глобальные проблемы из-за которых все получается не так как всем этого хотелось.
Но не смотря на это, планы по завершению строительства и подготовке к ГК д.8 к сенябрю есть реально. Так что зарабатывайте денежки на ремонт своих новых квартир. К концу года они вам непременно понадобятся.
По ипотеке ничего не знаю, поэтому коментировать не буду.
А вот то что на 15-м доме начались работы по котловану, могу лично подтвердить. Сам наблюдал работу эксковаторов и вывоз грунта со стойки в прошлую пятницу.
Всем удачи, спокойствия и немного терпения. Читали девиз А-Х на папке в которой лежит ваш договор? "Доверие рождает доверие" По-моему это про них...

#720 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 14:00

Здравствуйте, AlexM!
Это хорошо что народ включается, в споре как говориться рождается истина!

На счет финансов, это вам в Арсенале сказали?
Напомню вам, что стартовая цена 600$ не является такой уж бросовой,
в конце 2005г цены на новостройки как раз и находились в диапазоне 600-800$, а уж с повышении цен
в дальнейшем Арсенал от других точно не отставал!
И если так на самом деле как вы говорите, то можно сделать один вывод, что в Арсенале не умеют считать деньги,
раздали все, а теперь жалуются на отсутствие финансирования!
Честно говоря, в то что в Арсенале просчитались вериться с трудом!
А по дому 15 все было точно так же, стартовая цена была такая же, 600$, и сейчас она не сильно высокая, откуда тогда
деньги на д.15?
Между прочим, когда я покупал, то мне предлагали не такой уж широкий выбор, а когда я спрашивал а что, остальные уже проданы,
мне отвечали что нет, они будут появляться (уже по другой цене) так как нет необходимости все продавать!
Т.е. в Арсенале по д.8 придерживали квартиры (что разумно), и по д.15 тоже!

А вот по поводу коммуникаций, вы написали больше чем сказали!
На мой взгляд (что подтвержают местные жители), именно коммуникации являются главной причиной замедления темпов по д.8.
С ними пока проблемы, поэтому даже если дом достроить, то его все равно некуда включать, и ГК он не пройдет!
Поэтому нет смысла его быстро достаривать, рабочих можно перекинуть на строительство д.15, а по д.8 двигаться не спеша!
Думаю что дом достроят как раз к тому моменту как разрешаться проблемы с коммуникациями!
Поясню логику! Представьте что дом достроили, он стоит! Все дольщики весьма быстро увидят что дом готов, будут спрашивать когда ГК, когда ключи,
но заселиться в него нельзя, Арсенал будет вынужден сказать что коммуникаций нет, и все начнут напирать на то а где они и в каком состоянии?
Гораздо удобнее строить медленно, тогда все видят что еще не готово, и на вопросы о ГК можно отвечать весьма неопределенно!
Ведь еще не готово, но видите - строим!
Один из ответов - про то что дешево продали, вам благо сделали, но стараемся изо всех сил!

И немного странна ваша логика, Аlex, что в Арсенале озаботились нашими проблемами, их усиленно решают, и поэтому нам ничего не скажут! :blink:

А на счет накручиваю, я вам отвечу, что и я хочу быть оптимистом, но и вы тоже не забывайте в какой стране живете, бардака в строительстве столько
что мало ни кому не кажется!
И еще, в сентябре заселимся говорите?
Так вот ответте с чего?
По щучьему велению что-ли дом достроят?
Темп весьма низникий, с коммуникациями не все ясно, работы еще уйма!
ГК будет идти только 2-3 месяца, как раз если сегодня было бы ГК, то в сентябре ключи!
Так что видимо сентябрь только со слов Арсенала!

Но хотите позитивной информации? Из-за задержки дома денег накопим не только на эконом, но и на Евро! :rolleyes:

Сообщение отредактировал stepa: 03 Июнь 2007 - 14:05






Яндекс.Метрика