Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#761 svetusik

svetusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:28

Она ни на инч не ускорилась бы и от вашей "позитовной" информации!
Кстати, прикольно некторые делают, полностью меняют свое предыдущее сообщение когда им уже ответили!
Интересно, тогда и я могу переправить все наоборот что наша стройка - лучшая в Московской области, а ваши негативные нападки на меня
будут очень смешно выглядеть!
Не буду показывать пальцем, но так лучше не делать!

Удивительно, как быстро меняются мнения, то я был грамотным человеком, то теперь неадекватным товарищем!


Приветствую Вас, ctepa!!! И всем, конечно, тоже огромный привет!!!

Рекомендую зайти на "тему" 7-го дома, там появилась первая весточка от Петровны! Наши прогнозы начинают сбываться :rolleyes:
Ни в коем случае не хочу Вас задеть, но ведь вам интересно и хочется всё знать!!!

#762 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:17

Я обязательно почитаю, Света!
Реакция Ваша интересная, как только вас просят заплатить вы рады до смерти!
Сами то подписывали что-то или только из форума узнали?
Ладно, в вашей теме и поговорим по существу!

#763 Listik777

Listik777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:53

Вот, уже хочется Степа выражаться! Давайте не будем превращать форум в чат! Здесь обмениваются информацией, задают вопросы на конкретные темы.
Отношение к ситуации отдельных граждан - личное дело этих граждан. Вы умудряетесь одной ж.... во всех форумах седеть, всем делать замечания, назидания. В "личке" сплошная пурга, ничего конкретного. Поэкономте свою инергию для предстоящего ремонта! Не цепляйтесь к народу. Каждый решает сам для себя, верить ему или нет. Вас то никто об этом не спрашивает?

#764 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 16:23

Listik, выкладывайте нашу с вами беседу о ситуации на стройке и вопросы со сменой договора
(про электрички не обязательно, это все знают),
только без собственной редакции!
Свои сообщения тоже выкладывайте, тогда все увидят ваш уровень знаний!

И еще!
Если претензии ко мне, то пишите сразу в личку, вот вы и превращаете форум в чат!
Cыпались бы на меня обвинения в личке, я бы вам там и отвечал!
Никого я НЕ воспитываю, делай так или так, я на это всегда указываю!

Господа, это же форум, тут каждый может высказывать свое мнение и все его коллективно обсуждают, я ваше мнения всегда читаю и запоминаю, в чем - то я могу быть не согласен - я вам указываю, это обсуждение, а не сдача мне экзамена на тему
"Как хорошо я знаю стройку"!
Если не согласны со мной - пишите свои аргументированные рассуждения!
Плохо (на мой взгляд) когда кто-то бросит лозунг, и все, откуда, где узнал не известно!
И просьба без выражений!

#765 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 20:32

Дорогие соседи и многоуважаемый Степа! Сегодня в очередной раз совершили запланированную поездку на стройку! Сообщаем то, что мы увидели своими глазами и что нам сказал прораб на стройке.
Извините, вылетели из инета!
1. Во всех квартирах провели водопроводные стояки, но трубы по комнатам еще не развели.
2. Проведены основные электрокабели.
3. АХ заключил договор с новой фирмой по остеклению окон и балконов, мотивируя, тем, что прошлая фирма медленно работала.
4. Со след. недели говорят будут стеклить балконы. Рабочие работают вахтовым методом, завтра прибывает новая бригада.
Окна стеклят в хаотичном порядке, так как размер оконных проемов везде разный, а линия по изготовлению окон собирается под один размер окна.
Возле дома 15 во всю прокладывают подземные коммуникации.
В 8 доме скоро будут заливать бетонную стяжку дла выравнивания полов. Комиссия намечается на сентябрь, буде работать около 2-х месяцев, потом столько же БТИ. Ключи предполагают выдавать в районе нового года.
Тем кто хочет произвести перепланировку, мы можем написать перечень необходимых документов и образец заявления! Мы уже написали заявление!
АХ нашли бригаду штукатуров по отделке общих коридоров и лестничных пролетов.
Водопроводные коммуникации осталось соединить только в подвале дома.
В ближайшие годы АХ не планирует более застройки в Коренево.
Прораб утверждает, что лес вырубать запрещено, а если и будут застраивать, то только поля!
На 15 доме идет активная работа, в 19.00 работа кипела.
На 8 доме на крыше установили лифтовые механизмы.

Уважаемый Степа! Злопыхать может каждый. Пожалуйста, Ваши конкретные предложения по ускорению темпов строительства и быстрейшей сдачи объекта!
Мы Ваши предложения все вместе обсудим и решим, что делать дальше! Огромная просьба размытых фраз и обощений не давать! Все четко по пунктам!
Склонность к резонерству не приветствуется!

Сообщение отредактировал alekseyitatiana: 19 Июнь 2007 - 21:11


#766 BoLD

BoLD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 20:44

что Вы увидели своими глазами расскажите.

#767 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:50

Наконец пошел конструктивный диалог!

Сообщение отредактировал stepa: 19 Июнь 2007 - 22:02


#768 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 22:00

alekseyitatiana - спасибо за новости, я про стекла именно это и написал, у нас одинаковая информация, и на счет хаотичности, да, именно
из-за разных размеров окон! Те 2-е которым написал в личку про свое общение со строителями не дадут соврать, про хаотичность там так и было! :rolleyes:
Вы пишите то же что и я (или я то же что и вы), при этом я вгоняю вас в панику!?????? Не я это уж точно! Все, забыли!

Я тогда тоже немного добавлю. Я сегодня так же проходил мимо стройки, дай думаю сделаю крюк на 2 часа и порадую себя, на стройке был в 19.20.
Ситуация такая, на доме 15 еще работали, рабочие делали арматуру на верхнем этаже, краны уже не двигались!
Машина забивающая сваи так и стоит на том же месте где она была неделю назад.

На д. 8 не работали, никаких звуков со стройки слышно не было, виднелись только сидящие на балконах 3-е рабочих.
За прошедшую неделю какие -то стекла по дому может и вставили, но сильных изменений нет, в целом дом застеклен на 60%.
Сегодня внутрь не заходил!
А про какую стяжку вам говорили, про ту что в общих коридорах или в каждой квартире?
На счет перепланировок до ГК знаю то что они запрещены жлищным кодексом, вернее можно сделать, но для этого надо менять проект дома что дорого!
Cходу указать пункт в кодексе не могу, буду уточнять!
На счет сентября я все - таки сильно сомневаюсь, но это только мои сомнения!

Зато удалось зайти в Азбуку и поговорить с охранником!
Да, действительно по этому дому подписывают договора об охране, после охраны обещают и 2-ю часть, в общем за более подробной информацией надо обращаться
туда где каждый покупал.
На мои вопросы о том что за эксплуатирующая организация там будет мне охранник толком не ответил, сказав только что ключи получите когда подпишите акт приема передачи и заплатите за комуналку за 4 месяца. Когда это будет он не ответил, сказав что не долго!
Вообще получить от него ответ что за организация я и не рассчитывал (он же все - таки не юридический заканчивал) и наш разговор зашел в сторону о том что будет в квартире и как и что там лучше сделать!
И он сообщил одну важную деталь, когда на период ремонта будите выбрасывать мусор, то контейнер заказываете за свой счет!

В целом внутри ситуация приличная, так и должен выглядеть дом при сдаче!
На стройке еще есть рабочие, которые что-то доделывают, если кто хочет то с ними можно договориться о ремонте!

Если найдется кто расскажет подробнее про предоставление комунальных услуг в Азбуке, то буду очень признателен!

А предложение пока одно, все - таки я не оставляю голубую мечту встретиться на стройке с представителями от Арсенала и от дольщиков, тогда и выработаем разумный план действий!

Сообщение отредактировал stepa: 19 Июнь 2007 - 22:06


#769 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:44

Alekseyitatiana! Спасибо за подробную информацию. Более того, сегодня должно состояться совещание инвестора, застройщика, подрядчиков для утверждения графика дальнейших работ. А смена подрядчиков это нормальная ситуация при строительстве. Хозяин при ремонте квартир и то меняет несколько бригад. Так что все должно быть нормально. Лично мы за покупкой квартиры обратились в АХ лишь потому, что у них еще не было кидалово. Да будет так. Всем удачи.

Степа, а в охранниках могут работать люди даже с двумя высшими и к.н. а некоторые с одним высшим платным скачут по верхам и кичутся этим.
На счет перепланировок я уже писала раньше, а если точнее то в августе 2006. Мы оформили все как нам надо через ген.проектировщика и утвержденный проект квартиры у нас есть, а так же экземпляр для БТИ.

Удачи всем.

Сообщение отредактировал майя: 20 Июнь 2007 - 08:48


#770 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:49

Доброе утро уважаемые соседи! Уважаемый Степа! Если Вы не заметили, то конструктивный диалог у нас уже достаточно давно! Опять Вы проигнорировали наш вопрос о конкретных действиях, опять пишите о какой-то голубой мечте!
Вперед, Вам и карты в руки! Организовывайте, собирайте народ, сделайте так, чтобы мечта стала реальностью! Кто сможет, кто не уехал еще в отпуск я думаю соберуться! Заодно и с Вами познакомимся! Все выясним!
Интересно, если Вы были на стройке в 19.20, то как же мы с Вами не встретились!

Сообщение отредактировал alekseyitatiana: 20 Июнь 2007 - 08:51


#771 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:53

Майя, все хотел вас спросить, а где Ваши обещанные новости со стройки?
Частенько тут обещаете что напишите, что-то не видно!

Охраннк со стройки не очень чисто говорил по-русски (переводчика тоже не требовалось), хотя может быть он и из Сарбонны!
Все бывает!

Сообщение отредактировал stepa: 20 Июнь 2007 - 11:42


#772 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:13

А вот и новости! Очень хорошо!
Не встретились - ну на мне же не написано что я Степа, внутрь стройки на этот раз не долбился,
вот и разминулись!
Честно говоря вчера Азбука больше интересовала чем наш долгострой!
Долгострой он и в Африке долгострой!

А ваши предложения по дальнейшим действиям можно узнать?
Я их вообще никогда не видел, вернее одно видел, что надо бы тоже встретиться с Арсеналом, а без этого дохлый номер!!!

Сделаем так, давайте до 10 июля еще раз проведем опрос кто готов ехать кто нет, на себя беру организацию переговоров
с Арсеналом!
Если народа не будет, то все, дело это безнадежное, тогда будем думать что еще можно сделать!

Да сдавать уже давно пора, все сроки по договорам вышли, они все планы согласовывают,
спасибо вам майя за новости, что хоть это есть!
Через год они точно также их будут согласовывать!
Скажете нет, тогда вопрос полегче, 40 дней на остекление истекают
в начеле июля, и вы думаете они доделают?
а если еще и балконы, все , game over!

Итак опрос еще раз провожу, просьба высказываться!

#773 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:16

Какой Вы хитрец Степа! Снова и снова игнорируете сообщение о реальных действиях! А Майя писала, что на стройку поедет ближе к выходным или на выходных (если не ошибаюсь)! Когда намечаете сбор народа? Ждемс!
Степа "не переводите стрелки", Вы у нас главный массовик-затейник! Вперед! Организовывайте переговоры, молодец, почему до 10 июля, зачем так много времени! Все же разъедутся! И тогда Вы снова напишите, что Вы старались, а никто не пришел! Мы согласны на встречу!
А насчет того, что на вас не написано, что Вы Степа! Это верно! Но кроме нас, прораба и рабочих там вообще никого не было!

Сообщение отредактировал alekseyitatiana: 20 Июнь 2007 - 09:23


#774 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:37

Предлагаю 14 июля, на худой конец 21, если проявим активность то можно и 7-го!

Вопрос о конкретных действиях не простой, если бы я знал на него четкий ответ я бы тут не сидел!
Всякие радикальные предложения типа идти судиться я отметаю!!!

Понимаете, одна проблема, то что вам говорит прораб на стройке не есть истина, 100 раз уже на это наталкивались,
нужен кто-то посолиднее, и ехать на встречу с ним не с голыми руками а вооружившись документами.
На худой коней я и сам один съезжу! (Тогда инфа будет стоить дорого!)
Хотя есть одна идея для всех, можно попробовать застраховать свою квартиру, придите в страховую компанию (Росно, Зенит, Стандарт резерв), они за 30000 проводят юр экспертиз и принимают решение можно ли этот объект страховать или нет.
Иными словами жив он или мертв!
Хотя с вероятностью 90% нам откажут и без экспертизы, так как очень длительное время по дому еще нет всех документов,
звонил туда давно правда, надо бы еще разок!

#775 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:52

А смена ген подрядчика на одну и ту же работу знак очень плохой, ответте на вопрос, зачем???
Это сильно похоже на то о чем я писал:
"Каждый месяц работают новые, а тем что раньше не заплатили!"
2-вариант - Арсенал накалывают, мне лично ни так ни так не здорово!

#776 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:01

Степа! Радость наша! 14 нас здесь уже не будет - разгар лета! Вы не понимаете, ну приедете вы в контору, и что к Вам выйдет самый главный с хлебом и солью! Ничего подобного, таких как мы у него тысячи! Кинут нам на расправу какого-нибудь менеджера средней руки, менеджеру заплатили и он говорит то. что им угодно! Он тоже хочет получать зарплату! Будьте реалистом! А про дорогую информацию! Это не совсем по-моему вежливо! Я понимаю, что сейчас зарабатывают на всем и все же Бог вам судья!
А ответственное лицо во время Вашего визита вдруг "окажется" на каком-либо объекте, или в отпуске!
Я только не могу понять! Почему Вы так настаиваете на июле месяце, на второй его половине? Раньше никак нельзя? Я думаю, это неудобное время для большинства!

Сообщение отредактировал alekseyitatiana: 20 Июнь 2007 - 10:12


#777 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:29

На счет конторы - попытка не пытка!

И я совсем не про то чтобы вам ее продавать!
Всегда можно разориться на 30.000 или даже больше и много чего выяснить.
Я этим пока не занимаюсь, поэтому и общаюсь с вами, надеясь и от вас почерпнуть что-то ценное, иногда удается, этого не отицаю!
Сам при этом и вам рассказываю, так что услуга за услугу!

Но если вдруг я пойду на что - то дорогостоящее (чего страшно бы не хотел, деньги не в счет), то с вами мне делится нет ну никакого резона, хотите узнать - платите и узнавайте сами (не от меня), по-моему разумно!

Раньше не могу, у меня отпуск, сам уезжаю, так что завтра вынужден буду сделать перерыв в нашем общении на 1,5 недели!
Это хорошая для вас новость?

Пусть пока остаются эти даты!

#778 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:42

Мы наоборот, уезжаем в середине июля! И не можем откликнуться на вами предложенные числа! Вы знаете, Степа, ничего конкретного от пока Вас не услышала! Ройте носом землю, ищите информацию, каждый выкручивается как может! Но мне всегда, казалось, что форум для того и создан, чтобы облегчить друг другу жизнь! Так как все объеденены общей целью! Только тогда будет результат, когда все работают на него!
Но у каждого своя жизненная позиция, осуждать за нее никого не буду! Делайте как Вам угодно!

#779 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:57

Последний вопрос, а что для вас является конкретным?
Про новости со стройки - пишу, про то что с ней связано - пишу, про то как можно действовать - тоже пишу!
Беру на себя организаторские функции!

Вы хотите чтобы я вам показал платежки и договора Арсенала кому он и сколько перечислил или что-то в таком духе?
Извините, вот за это то как раз и придется платить!

(P.S. Те 22 человека которые просто инкогнито читают этот форум на результат работают не очень!)

Сообщение отредактировал stepa: 20 Июнь 2007 - 11:54


#780 Listik777

Listik777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 14:59

А зачем вообще эта встреча с А-Х? Или вы расчитываете,что испугавшись массовой демонстрации любоытных инвесторов, они вам все честно расскажут? .... Сомневаюсь. Скорее всего все услышат то,что уже слышали. Обещают 8 дом ГК в августе. Так еще июнь не прошел. Зачем нагнетать? Решайте проблемы по мере их поступления. А насчет моей грамотности, так я и не претендую, иначе не задавала бы вопросов.
Для этого и форум, ирудированный Вы наш!

Сообщение отредактировал Listik777: 20 Июнь 2007 - 15:04






Яндекс.Метрика