Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#821 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 23:23

Liliya, а от вас числа когда - нибудь можно будет услышать?
А то качественные выражения типа: "достаточно", "больше", "кипела", весьма относительные и распливчатые, наверно
не лишне их будет подкреплять чем-то количественным, ОК?

#822 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 23:31

:D Степа, вы как любитель математики, включайте все же логику - на объекте были д-р-у-з-ь-я, а сосчитать точное кол-во работающих в их задачи не входило :P

#823 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 23:37

А жаль, думал что хоть ваши друзья скажут что я не прав, сосчитают и скажут что их там 20, или даже 30, но увы!
А ваши друзья тут появятся?

Сообщение отредактировал stepa: 02 Июль 2007 - 23:38


#824 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 23:47

:D Степа, когда говорят, что рабочих много (больше 10), имеют в виду не 11 и не 12 :D

Наверняка скоро и друзья здесь появятся, сейчас они в отпуске за пределами РФ

#825 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:11

Итак, про ипотеку!

Сегодня очень плодотворно пообщался с МДМ и ВТБ24, результаты:

МДМ акредитовал оба дома и готов их кредитовать, арсенал с ним договорился. :rolleyes:
Произошло это буквально несколько дней назад!

ВТБ24 аккредитовал только 15, причем только с дополительным требованием, что при
кредитовании д.15 необходимо обеспечение в виде поручиельства от 1 до 3 физ лиц,
либо залог имущества на сумму кредита! В стандартной программе такого нет, но по 15 такое требование он выставил.
В МДМ по нашим домам доп. обеспечение не требуется!

В Сбер не звонил!

Те кто хочет купить в кредит, попробуйте МДМ, очень интересно что из этого получиться!
Благодарностей за позитив не надо!

#826 Listik777

Listik777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:57

Степа! Супер! Завидую Вашим работадателям (если таковые имеются, при ваше загрузке общественой работой) Очень энергичный , молодой человек.
С Уважением,

#827 Fomysia

Fomysia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:05

Итак, про ипотеку!

Сегодня очень плодотворно пообщался с МДМ и ВТБ24, результаты:

МДМ акредитовал оба дома и готов их кредитовать, арсенал с ним договорился. :rolleyes:
Произошло это буквально несколько дней назад!

ВТБ24 аккредитовал только 15, причем только с дополительным требованием, что при
кредитовании д.15 необходимо обеспечение в виде поручиельства от 1 до 3 физ лиц,
либо залог имущества на сумму кредита! В стандартной программе такого нет, но по 15 такое требование он выставил.
В МДМ по нашим домам доп. обеспечение не требуется!

В Сбер не звонил!

Те кто хочет купить в кредит, попробуйте МДМ, очень интересно что из этого получиться!
Благодарностей за позитив не надо!

Приветствую. По поводу МДМ банка я знаю,ничего нового не увидела,а Сбер и ВТБ не будут кредитовать 8 д.только 15д. а причина такова- несоответствие проектного плана.А что интересного может получиться покупай и выплачивай.Только у меня к вам вопрос ,меня это интересует как потенциального покупателя а вам это зачем??? Вы же купили квартиру.

#828 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 14:24

Лично «ИНК».
Так точно, не оттуда!
Слушаюсь, буду впредь внимательна!

#829 OlgaB

OlgaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 17:08

Всем добрый день!
Майя, пожалуйста, ответьте - сейчас когда уже стены в квартире возведены поздно подавать на перепланировку - что-то я пропустила то время, когда Вы писали про это еще в 2006 году!!! А мне бы хотелось немного передвинуть стены... :(
И были ли у Вас сложности по этому поводу - трудоемко??? и во сколько обошлось (если не секрет)! :rolleyes:
Заранее очень благодарна Вам.

#830 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 18:55

Formysia если знаете, так пишите, что молчали?
Подтвердили бы первой сами что мол МДМ, да, такой сякой, кредитует итп, хорошо?
У меня к вам вопрос, конечно наши дома не продаются по закону 214, хотя должны,
тем не менее банк их кредитует!
По каким документам они согласны вас кредитовать, т.е. что вы получите на руки?
Договор инвестирования задним числом, (или не задним), предварительный договор или может они что-то еще придумали?
В банках мне на это вопрос не ответили!

Интересует все что связано со стройкой, я уже писал. Ипотека хоть не на прямую, но все же отражает положение дел на стройке!

Сообщение отредактировал stepa: 03 Июль 2007 - 19:03


#831 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 08:00

Оля!
1. «25.08.2006 - 16:08
Соседи по Лорха 8! Привет!
Кто заинтерисован в перепланировке можно созваниваться с менеджером на объекте. Там все объяснят.
Можно успеть до ГК, а это другие деньги. Но, вначале рекомендую посмотреть воочию квартиру своего метража на любом этаже, а так же узнать метраж каждой стены в соответствии с проектной документацией и только тогда решать надо ли.»
2. Я своевременно успела оформить у разработчика проекта (главного архитектора) перепланировку. Ведь они готовят документы для ГК и БТИ. Больших трудов и средств это не составило, сначала мы начертили наши пожелания, а они рассматривали с точки зрения возможности. Случай у нас не сложный, поэтому нам оформили план нашей квартиры с учетом наших пожеланий. Новый план квартиры был внесен в проектную документацию дома.
Но самое главное мы успели до строителей, а так бы пришлось нам платить за снос стен и возведения заново. Теперь у нас на руках документы с новой планировкой, которая будет подана для ГК и в БТИ.
3. Начинать надо с главного архитектора проекта дома, только с него, а не с прораба, ему что – он вам стены возведет и деньги возьмет, а потом все это надо будет рушить.
К нашему прорабу я лично отнесла документ по перепланировке, утвержденный главным архитектором, для его исполнения.
Будьте в этом деле внимательны.
4. Позвоните на объект, узнайте не поздно ли, и там Вам дадут координаты с кем связаться.
5. По времени все это заняло 10 мин. общения по телефону, факсовый обмен, и еще через несколько дней часика 2 съездить к архитектору.
6. И последнее, для некоторых, все это делалось не за взятку, а оплачивалась услуга внесения изменений в план квартиры, и стоило это год назад $200.
Буду рада, если эта информация вам будет полезна.

Все это можно сделать имея договор на покупку квартиры.

#832 Fomysia

Fomysia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:25

stepa, я же писала что вопрос пока ещё до конца не решён, что значит молчала ,как всё решится окончательно сообщу, а пока знаю только то, что изложила выше.Пока мне не известен ни один случай кредитования д.8,возможно мы будем первые а возможно и нет,терпение,ещё немного))

#833 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:06

Граждане соседи, опять одни бесполезные перепалки и ничего конкретного. Даже включиться в беседу нет повода. Я вот в воскресенье ездил на стройку. Из всего, что внешне изменилось за две недели это крыльцо у каждого подъезда. Теперь можно заходить по-человечески. Поднимался до 12-го этажа в обеих секциях. Из изменений за три месяца только трубы канализации и водопровод. Отоплением даже не пахнет. :o
Обещают с этой неделе начать активную работу. Это все после совещания. Не поленюсь, поеду и на этой неделе, благо безработный пока. Если будет такой же тухляк, то не знаю что и думать. Хотя наверное знаю, и все остальные знают. Только многие предпочетают проблем не замечать. Розовые очки очень опасны для здоровья, уважаемые соседи. ;)
Недели две назад звонил в А-Х, конкретики со сроком сдачи нашего дома уже нет. Боятся уже обещать что-либо.

#834 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 13:45

Да..., все это грустно, однако.
AlexM! Если хотите, напишите мне в личку, какая у Вас специальность, а вдруг смогу помочь в трудоустройстве (хорошо оплачиваемом).

#835 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:12

Добрый день, соседи! Майя, спасибо за информацию о перепланировке! Скажите, Вы начинали с главного архитектора, как с ним связаться! Прораб говорит, что необходимо оставить все документы ему, а он все сделает и утрясет проблемы с архитектором: свежо предание, да вериться с трудом!
Наша перепланировка затрагивает не несущие конструкции, может там какие другие документы! Я потерялась в объеме информации! Один представитель называет одно количество документов, другой говорит, что самое главное - заявление! Нам сказали, что архитектор для нас смертных фигура недосягаемая, и все делается только через них, а мы получаем готовые документы! Но мне бы хотелось самостоятельно контролировать процесс, а то подведем не только себя, но, не дай Бог, и других! Спасибо!

#836 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:43

Да подведете вы по-любому!
Неужели непонятно?
Ну покувыркайтесь еще с ними, может дойдет до вас!

Я не буду больше переубеждать - все написал по этому поводу!
Вы создаете дополнительные затыки и без того еле идущему строительству!

Сообщение отредактировал stepa: 05 Июль 2007 - 12:46


#837 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 22:04

AlexM, чтобы не было бесполезных перепалок, а был повод включиться в беседу-предложите Вы что-либо конкретное. Наверное, не очень верно указывать будущим соседям на розовые очки, потому как проблемы очевидны и все их прекрасно понимают. Но одно дело бесконечно пустословить, совсем другое – предпринимать конкретные действия, которые будут иметь результат. Вот Вы что конкретно предлагаете, чтобы ускорить процесс строительства?

Лично я для себя давно поняла, что сроки будут затяжными, но для меня главное, чтобы наш 15 дом вообще построили и выдали ключи (об этом здесь уже говорилось неоднократно). Думаю, с Вашим домом желания у людей схожие. И на сегодняшний день у меня есть гарантии того, что дома будут достроены и сданы (тьфу-тьфу-тьфу)). Но если Вам известны реальные способы влияния на ускорение процесса строительства, поделитесь, плиз.

Всем удачных выходных!

#838 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 23:35

Лилия, AlexM конечно озвучит вам свои предложения по-поводу того что делать (я надеюсь), но пока он этого не сделал давайте я попробую, не возражаете?

Есть первый простой вариант - всем побросать свою работу и наняться в строители и вместе достроить свой дом!
Только не думаю чтобы этот вариант кто-то сейчас всъерьез рассматривает, хотя на самом деле он самый эффективный!

Вариант второй - продемонстрировать что мы (соинвесторы) все-таки сила, организовать совместную встречу с Арсеналом!
Об этом я уже неоднократно писал, организовывал тут опрос и прочее!
При этом от вас и еще некоторых на все это слышал что не надо барикад, какой эффект? ,быстрее чем будет не будет и все такое прочее, я надеюсь вы помните!
Дело не в том чтобы узнать какую-то абсолютную истину, а продемонстрировать что мы способны бороться за свои права!
Результаты опроса показали что почти никто не откликнулся, большинство видимо хотят отсидется за спиной, чтобы им потом все принесли
на блюдечке и рассказали что там и как было!

Остается третий вариант - ничего не делать, заниматься своими делами,
сидеть и ждать, и мечтать о том как все у нас будет хорошо, надо только еще немного подождать,
к тому же у нас (вернее у вас, но я вам верю) есть гарантии того все достроят и сдадут!

К настоящему времени реализуется именно этот вариант, ничего другого не остается, если кто хочет и может бороться за свои права то пусть борется за себя сам,
это его личное дело!
Надеюсь добрые люди (отношу себя к ним) будут ездить на стройку и сообщать остальным что там и как!
Нас видимо еще не очень сильно прижали и достали чтобы мы предпринимали совместные активные действия, когда достанут - то будем тут всъерьез
рассматривать 2-й вариант, если еще сильнее достанут, то и 1-й!
Я думаю вам мысль понятна, на данном этапе сидите и ждите, когда - нибудь будет, не ставьте только сами себе палки в колеса
своими действиями типа перепланировок и досрочного ремонта!

Лилия, может Вы все-таки расскажете нам откуда у вас гарантии на успешное завершение всего
нашего общего мероприятия?
Неужели это тайна за семью печатями?
Ответте хотя бы на этот вопрос, а то пока от вас тут больше вопросов чем ответов, сделайте вклад в общий успех!!!
Подробностей типа фамилий не обязательно, об этом как раз и не спрашиваю!

Сообщение отредактировал stepa: 07 Июль 2007 - 00:17


#839 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 22:20

Степа, вот опять двадцать пять... такое ощущение, что вы разговариваете сам с собой и слышите только себя.... Что-то я не припомню, чтобы здесь кто-либо выступал против самого факта встречи с АХ. Были возражения против того перечня вопросов, который предложили вы для обсуждения на этой предполагаемой встрече. Они-то как раз и выглядили как поход на баррикады-шума много, а толку мало. Я уже говорила ранее, что сами встречи с представителями АХ на объекте хотя бы раз в месяц были бы очень полезными, много всего важного и нужного каждый из нас смог бы почерпнуть для себя из первых уст. Но и без этих встреч работа не остановится. В любом случае, всегда можно съездить в офис и выяснить все вопросы. А понятие "демонстрирование нашей способности бороться за свои права" несет в себе тот же призыв к баррикадам :) Думаете в АХ никто не догадывается об этих наших способностях?! :)

И потом, Степа, не надо одолжений, здесь никто никого ни к чему не принуждает. Кто может ездить на стройку-ездит, кто знает какие новости-делится ими со всеми, а у кого есть вопросы-тот спрашивает, у кого есть ответы-тот отвечает
и не ждет никакой благодарности.

Хотя бы на один вопрос вам лично отвечала уже не раз, читайте внимательнее!
Степа, не выдавайте свое личное любопытство за общий интерес по поводу моей информации о конечном результате строительства! :D Однажды я вам и на этот вопрос уже отвечала.

Все удачной предстоящей рабочей недели!

#840 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 23:27

Вопросы нормальные!!!
Именно это всех интерисует - документы на стройку, планы, сроки, ситуация с коммуникациями и количество рабочих!
Вы между прочим ответили только про ипотеку которой не было, на остальные - какая-то билиберда про новые дома после сдачи наших!

Вы оказывается тоже были за встречу на объекте (только сейчас узнал), предположим что вы там окажетесь, ну и что вы там будете делать как не это выяснять?
Наверно пиво пить как ваши друзья - ипотечники, в чью задачу не входило пересчитать количество рабочих!

Да понял я ваши гарантии - у вас есть еще какие - то друзья (а может это ипотечники и есть) приближенные к правительству МО, а к президенту нет?
И в подтверждение этого вы уже пол года задаете тут вопрос про то роят ли котлован или нет?
Да все ваши гарантии это рекламные буклеты Арсенала, которые вы тут нам пересказываете!

Короче, не вижу смысла с вами пререкаться, Лилия, новостей от вас никаких, а таких как вы и так везде полно!

Я понял одно, пока еще не пришло время для совместных действий, (и будем пока надеятся что оно все-таки не придет)
каждый действует сам за себя, кто может и хочет пусть им сам вопросы задает, кто не может или не хочет пусть про чудесное будущее пишет!
Всем также удачной недели!

Сообщение отредактировал stepa: 08 Июль 2007 - 23:44






Яндекс.Метрика