Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#941 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:49

Если кратко то, в январе мы туда не заселимся, в лучшем случае во второй половине 2008г!
По дому совсем ничего не ясно с коммуникациями, есть ли возможность к ним подключиться никто не знает, в Арсенале
все время рассказывают сказки что все хорошо, сейчас вот вот все будет итд - д8 уже задержан минимум на пол года!
Та информация которая тут кем-то была раньше была написана про "положительное" решение вопроса
спустя некоторое время подтверждения не находит!

И даже если с коммуникациями все хорошо (что маловероятно), то вы же сами видели что работы еще вагон, нормальным застройщикам надо
примерно около года на то чтобы довести его до ума!
При этом темп строительства сейчас очень и очень низкий!
Так что я вас не отговариваю, когда - то д.8 достроят, но явно не в 4 квартале 2007г!

На счет штрафных санкций - да, применяются, они особенно высокие если квартиры продаются по 214 закону!
Наш объект формально подпадает, но в Арсенале его обходят, сейчас либо предварительный договор, либо инвестирования задним числом!
Будут ли применены санкции на практике - в начале форума тут была информация (кстати в банках мне ее подтвердили, буду благодарен тому кто объяснит мне что я что-то не так понял) что Арсенал
строго говоря не является правообладателем этого дома, так что юридически претензии к нему предъявить затруднительно!
К кому их можно предъявить непонятно!

#942 allvlg

allvlg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 17:41

"По дому совсем ничего не ясно с коммуникациями, есть ли возможность к ним подключиться никто не знает, в Арсенале"

по коммуникациям : был в самом доме, трубы пластиковые проведены, все закреплено к зданию. как мне сказали что все будет на заглушках.

PS : люди добрые, Вы же наверно проверяли саму компанию на "вшивость" так сказать, когда вкладывали деньги в строительство, поделитесь опытом, что и как и где. Сейчас начинать заниматься всеми проверками довольно долго получится, а вариант не плохой есть, затягивать не хотелось бы.

#943 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 21:29

Добрый вечер, соседи и будущие соседи. Жаль, но стройка стоит. Объективно все понимают, что закончить дом можно не ранее чем через год- два. А при таких темпах срок сдачи - бесконечность.... Майя, Лилия, что молчим? Интересно Ваше мнение и понимание данной ситуации. Я начинаю задумываться о продаже этого "якоря". А Вы еще не слили этот "баласт"? Этот вариант для тех, кому некуда торопиться.
Степа, что по поводу встречи с А-Х?


Для тех, кто интересуется рынком недвижимости.
Московское жилье перестало дешеветь
Московское жилье перестало дешеветь. Аналитики инвестиционной группы «Ренессанс Капитал» уверены, что до конца года квадратные метры подорожают на 9,7%.

Риелторы затаили дыхание: цены на столичное жилье не падают вторую неделю подряд. «Коррекция цен практически остановилась», – рапортовал 23 июля аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости» (IRN). В прошлый понедельник эксперты IRN отметили падение квадратного метра на 0,1%. За минувшие семь дней рынок не дрогнул и впервые остановился на нулевой отметке.

Прогнозы оправдались: во второй половине лета столичный рынок недвижимости нащупал «дно», радуются аналитики. В этом году московские квартиры подорожают на 9,7%, а провинциальные – на 12,2%, говорится в отчете инвестиционной группы «Ренессанс Капитал». По их прогнозам, такими же темпами жилье будет дорожать вплоть до 2010 года.

«Невозможна стабилизация рынка в условиях хронической нехватки жилья», – поясняет аналитик «Ренессанс Капитал» Алексей Языков. Он замечает, что на одного россиянина приходится 21 м2 жилья. В Европе этот показатель составляет 29 м2. Чтобы выйти на этот уровень, Россия должна построить около 1 млрд м2 жилья. «А это примерно пять таких городов, как Москва. На что при нынешних темпах строительства понадобится 20 лет», – говорит Языков.

Вместо того, чтобы стимулировать строительство, государство активно развивает ипотеку, провоцируя неудовлетворенный спрос на жилье, констатирует Алексей Языков. По данным «Ренессанс Капитал», в прошлом году ипотечный рынок вырос в 4,8 раза, обеспечив 15% покупок нового жилья. Если прогнозы экспертов оправдаются, то к 2010 году эта доля увеличится до 65%.

Тем не менее, средняя семья в столице пока не может позволить себе купить жилье даже с помощью ипотеки. «Если до 2006 года рост цен на недвижимость коррелировался с ростом доходов населения, то в прошлом году рост доходов значительно отстал от цен. Но спрос никуда не делся, он всего лишь отложен», – замечает Алексей Языков.

Опрометчиво – ждать ажиотажного спроса в 2007 году, возражают аналитики IRN. По их мнению, осенью может наступить оживление на рынке, «но оно будет выражено не в повышении цен, а в притоке потенциальных покупателей и возвращении спроса на нормальный уровень».

«Рынок ждет стабилизация, – соглашается начальник отдела жилых помещений инвестиционной компании МГСН Станислав Коротков. – Покупатель не выдержит первым и вернется». Риелторы утверждают, что уже сейчас спрос оживился, но преимущественно на дешевое жилье. «Этот всплеск локальный, – объясняет Коротков. – Покупательскую активность подстегивают августовские каникулы и 1 сентября».

Несколько месяцев уйдет на стабилизацию спроса и предложения, считает Станислав Коротков. «Реальных предпосылок для падения цен не существует. Первичный рынок из-за неразвитости инфраструктуры остается дорогим, вторичка тоже не спешит продаваться по низким ценам. Денег у населения много, программы кредитования становятся доступнее», – резюмирует Коротков.

В 2008 году рынок столичного жилья нормализуется и рост цен составит 6-7%, утверждают эксперты IRN.

Вот такая ботва....

Сообщение отредактировал AlexM: 30 Июль 2007 - 21:42


#944 Listik777

Listik777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 21:47

Нет слов.... Баласт скидывать нельзя. Подорожает...

#945 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 22:17

C весны все стоит колом. Глаза замазывают и не более. А потом зима, сам бог велел отдыхать. Так что все что будет сделано до зимы - это и будет стоять до следующей весны. Котельной нет, окон нет, других благ цивилизации нет. Что можно делать в замороженном доме? Правильно, НИЧЕГО.
Апрель, май, июнь, июль - изменений и продвижений в строительстве фактически нет. А это теплое время года. Стоит серьезно задуматься. :angry:

#946 UsAliya

UsAliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 13:03

Добрый день Уважаемые соседи!
Вчера муж был на стройке, пока ничего не изменилось...говорил с бригадиром, тот сказал, что закупают стройматериалы и в течении 2-х недель завезут и тогда начнутся работы... ещё пообещал, что ключи дадут в этом году.

#947 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 14:16

А я эту байку про стройматериалы еще полтора месяца назад слышал.
Да... там работы море. Можете себе представить сколько нужно времени для отделки подъездов и лесниц. Двери в каждую квартиру, двери лифтов, двери на общие балконы, покраска, побелка, стяжка в каждой квартире, батареи, стояков к ним тоже нет. Мне кажется, что при трехсменном графике работы времени нужно минимум пол года. А эти рабочие, что на данный момент там находятся - это для массовки. Ждемс...
Я конечно, в глубине души надеюсь, что ключи дадут в этом году, но разум диктует другое.

#948 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 14:52

А я эту байку про стройматериалы еще полтора месяца назад слышал.
Да... там работы море. Можете себе представить сколько нужно времени для отделки подъездов и лесниц. Двери в каждую квартиру, двери лифтов, двери на общие балконы, покраска, побелка, стяжка в каждой квартире, батареи, стояков к ним тоже нет. Мне кажется, что при трехсменном графике работы времени нужно минимум пол года. А эти рабочие, что на данный момент там находятся - это для массовки. Ждемс...
Я конечно, в глубине души надеюсь, что ключи дадут в этом году, но разум диктует другое.


В 3-х смены могут и за пару месяцев сделать. Самое трудозавтратное - стяжка, сдается мне.

#949 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 14:54

На стройке про стяжку слышал что делать ее не будут (и информация об этом мелькала и на форуме)!
Согласен, одобряю - сделают плохо и есть варианты по лучше чем просто стяжка!
Боюсь что они и все остальное делать не очень то будут, раздадут ключи от того что есть - остальное делайте сами!

А стяжка - сильное подозрение что это был рекламный ход - квартира становиться более привлекательной!
Арсенал на счет этого мастер!

#950 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 14:58

На стройке про стяжку слышал что делать ее не будут (и информация об этом мелькала и на форуме)!
Согласен, одобряю - сделают плохо и есть варианты по лучше чем просто стяжка!
Боюсь что они и все остальное делать не очень то будут, раздадут ключи от того что есть - остальное делайте сами!

А стяжка - сильное подозрение что это был рекламный ход - квартира становиться более привлекательной!
Арсенал на счет этого мастер!


По своему опыту скажу, что стяжку лучше делать самим. Полы сможете теплые бросить.
Да и качество лучше будет. В Хуторке заливали в некоторых квартирах застройщики - качество состава отстойное, из миксера привозного брали.
Так что радуйтесь.

#951 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 15:19

Нет слов.... Баласт скидывать нельзя. Подорожает...



Еще надо суметь скинуть. На сайте www.agent002.ru, однушка 40,3 м2 с мая продается по 43,7 тыс. руб. за метр, с мая и никак. А цена надо заметить одна из самых низких. Что, осени все ждут? Подорожания?
Заметьте на сайте «аХ» сколько было свободных квартир, столько и осталось, даже прибавилась одна.
Путь один - точно понять перспективы, и совместно выработать план дальнейших действий, а не сидеть гадать и надеяться что пронесет. В конце концов, там (на Лорха) врыты наши честно заработанные деньги и по большому счету, в данной ситуации всем остальным на них наплевать. А МЫ хотим понимать, как их так оприходовали, что не могут теперь достроить. Тьфу.. тьфу..тьфу… пусть и неутешительная но будет определенность, чем такие непонятки. В конце концов, не устраивает застройщик – выбирается другой. Нет денег – бери кредит, продавай долю. А о чем думает в данной ситуации арсенал не понятно. Можно конечно надеяться, что они ищут деньги подешевле, или откаты за подключение минимизируют, но надеяться я устал, до июля надеялся, что вот-вот, что-то изменится.
В конце концов, судя по камасутре положений безвыходных не бывает, вопрос в том, кто кого нагинает щас, и кого уже пора писочить. (дамам приношу извинения)

На сайте себя расхвалили, какая мол у них команда профессионалов, какой опыт…… Профессионал снял бы трубку и дал четкий внятный ответ. А что слышим мы? детский лепет и невразумительные реплики типа - Дом не доделываем, потому что нет котельной?
- А котельная что строить мешает?
- о .. е .. ы. а…
Не хочется стать первым неудачным опытом.

Вроде почитаешь, люди не глупые собрались. Так скока еще будем ждать? Год? полгода застоя нас расшевелят?…….. Нет, давайте на форуме количество сообщений доведем до двух тысяч……Ключи тока за это нам не дадут!

Минимум у одного на форуме, есть четкий (надеюсь) план действий. Я за обсуждение.

По поводу встречи.
Я могу почти всегда, кроме пятницы 03.08.

А кто еще хочет и когда может?

#952 Demonic

Demonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 16:29

Всем привет! Только вернулся из Красково, был там год назад последний раз =) инфу черпал отсюда, в общем, что увидел: по дому 8 ничего не происходит, был там в 15 часов. На балконе 2 этажа стояло 2 рабочих и мило общались с какой-то девушкой. В окнах и на площадке нет никого (помню, в том году был, и на доме 7 шло остекление, там в каждом подьезде по 2-3 человека на окнах сидели и чет меряли стеклили и тд.) По-видимому вы правы там консерва.
По дому 15 : Поднялся на лестницу на доме напротив, площадка как на руке видна. Залит фундамент под 1 секцию, под 2-ю 50% свай вбито, 3-4 котлован. На первой секции ковырялись 4 строителя ногами выбивали стойки, 3-5 рабочих что-то рыли на площадке, 3-5 на доме лили 16 этаж стояла бетономешалка, и кран им туда цементик поставлял. Вот такие вот там дела. Сам жду в 15 доме квартирку, судя по темпам к концу 2009 начале 2010 сдадут, если не будет простаивать как счас 8 дом.

#953 UsAliya

UsAliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 20:25

Так давайте же встречаться...я могу в любой день

#954 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 21:08

Граждане, Вас не смущает отсутсвие Майи и Лилии? Соседи отзовитесь? Вам не интересна настоящая ситуация?

#955 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 22:41

Граждане, Вас не смущает отсутсвие Майи и Лилии? Соседи отзовитесь? Вам не интересна настоящая ситуация?

Добрый вечер! Вероятно, они в отпуске, сейчас сезон такой! Встретиться с АХ не мешало бы! Мы рады, что наши ряды пополняются! Приятно познакомиться с другими соседями!

#956 Bugs

Bugs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 11:40

Здравствуйте будущие соседи!
Год назад заключил договор соинвестирования и мне в арсенале рисовали радужные перспективы. На тот момент дом активно достраивался и причин волноваться особо н было. К тому же я был готов к задержке примерно на год. Первое небольшое разочарование было, когда перенесли срок сдачи на 2 квартал, но потом, как оказалось не н 2, а на 3 квартал. В начале года по текущему положению дел на стройке было вполне реально успеть к концу 3 квартала начать сачу дома при том же темпе строительства, что и был до этого. Но с нового года, видимо, что-то произошло и наша стройка замерла. Попытавшись выяснить в чем причина, в арсенале меня кормили завтраками и уверениями как и многих из вас. Неоднократно бывал на стройке и наблюдал все ту же картину как описывали stepa и AlexM. Неубедительные увещевания Майи и Лилии только перевели высказывания зантересованных лиц на личности и все несколько отвлеклись от ОСНОВНОЙ проблемы: когда же достроят дом и что этому мешает?
Идет 3 квартал, но сдвигов с января никаких! Арсенал никаких вразумительных ответов не дает на, казалось бы, вполне адекватные вопросы людей, которые вложили в эту стройку деньги и не маленькие.
Еще хотелось сказать о договорах, которые мы заключали в аресенале. Возможно у кого-то они выглядят иначе, но у меня прописаны три стороны: Стройэлит как инвестор, Арсенал как поверенный Стройэлита и я как соинвестор. Получается в случае возникновения спорных ситуаций, а такая назревает, Арсенал и Стройэлит переводят стрелки на застройщика. А кто застройщик? Согласно договора соинвестирования мы лишь четвертые лица, которые через арсенал, стройэлит инвестируем застройщика.
Судя по данным на сайте квартиры действительно не продаются, но это не причина для объяснений о недостаточности финансирования.
Совершенно согласен с теми соинвесторами, которые хотят провести встречу с арсеналом и готов в ней учавствовать как можно скорее, так как у меня, как и у многих других рушатся планы, включая финансовые.

#957 UsAliya

UsAliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 13:38

Здравствуйте Bugs!
Очень интересно получается с договором....у меня в договоре инвестор ООО "ИнтерТелеком", поверенный ООО "Агенство Недвижимости "Арсенал-Холдинг
Почему разные инвесторы? :blink:

#958 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 15:05

Это вопрос важный, UsAliya - я пока не знаю в чем дело, ответте если кто в курсе!!!

#959 Bugs

Bugs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 15:35

Предлагаю всем заглянуть в свои договора соинвестирования и этот вопрос внести в перечень вопросов к арсеналу.
Как сегодня ответили в арсенале, авральная доработка дома должна начаться в 3 смены с 01 августа.
Сегодня работа гипотетически должна кипеть, что маловероятно. :(

#960 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 16:13

Граждане, кто может съездить на стройку? Я сейчас не в Москве, так бы сгонял без проблем. Ради прикола проверить трехсменную кипящую работу. Думаю, что там как и прежде "Рафшан и Джамшуд" для массовки. Если работа кипит, я снимаю шляпу :wacko:





Яндекс.Метрика