Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#1001 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 21:55

Степа! Цветов было 4 или 5!
Были в Коренево в 14.30-15.30!
По дому №15: стройка идет активно: видели около 40 рабочих. На первой секции льют 18 этаж, под следующие секции забивают сваи. Прораб в принципе не главная фигура и все его ответы сводились к информационному письму!
Степа, я не совсем поняла про документ, котрый существует в Арсенале и его можно взять! Поясните, пожалуйста, как он называется. Что требовать у Арсенала?

#1002 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 22:14

Надо спросить нечто такое, где написано что Мередиан подчиняется Городу - документальное подтверждение
ваших же слов! Приложив эту бумагу к договору у нас по крайней мере исчезнут висяцие хвосты в виде инвесторов ведущих в никуда -
теперь с Города все и будем спрашивать!

Сообщение отредактировал stepa: 06 Август 2007 - 22:45


#1003 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 22:46

Уважаемые соседи! А у кого уже есть такой документ!? Поделитесь, пожалуйста, как добыли и как он называется?

#1004 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 14:26

Всем Привет!

Вчера был на стройке. Действительно во дворе были сгружены стройматериалы, двумя большими кубами лежали межкомнатные перегородки, как пояснил охранник (представителя АХ в 19:30 уже не было) это и есть стройматериалы которых ждали. Внутрь дома не пустили. Внешних изменений не видно. Несмотря на нерабочее время на балконах находилось 5 строителей (все не русские))). Русские что-то отмечали на площадке 15 дома, песни хорошо слышались во дворе 8-го. На цоколе 15-го видны изменения. Выводы делать не хочу, боюсь сглазить, но вроде зашевелилось.

#1005 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 22:38

Всем добрый вечер, AlexM, Вам отдельный привет!))
Только что вернулись из отпуска, не терпелось сразу перечитать все новости форума.
AlexM, понимаю Ваши переживания, но никакой новой инфы (18.07., 20:19) у меня нет, да и продавать свое недостроенное жилье пока тоже не думали (очень нам уж будущий вид из окон 15д. нравится -лес, озеро).
Всем доброй ночи, успейте загадать желания - звездопад все же!)
Будем благодарны за новости со строек!

#1006 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 15:39

Всем привет!
Я хоть и в отпуске, но за движениями на форуме иногда наблюдаю.
По поводу инвесторов все гораздо проще. Я лично при подписании договора все эти вопросы задавал. Не знаю почему Вы не поинтересовались???
Генеральный инвестор - ООО "Город". Он не может быть указан в ваших договорах ;) (специально для Степана). Город в свою очередь распределяет все 100% квартир на двух соинвесторов: ООО "СтройЭлит" и еще какой-то ООО. Эти соинвесторы получают по 50% квартир соответственно. Существует официальный документ распределения квартир между ними, с четким списком, кому и какая квартира принадлежит. Я его лично видел, и соответственно нашел, что моя квартира числится за Стройэлитом. И договор у меня со Стройэлитом. Так что договора могут быть подписаны как от Стройэтита, так и от другого ООО. В чем проблема? Если Степан не может в течении недели, придумать правильный ответ на вопрос, кто у него в договоре инвестор, то это наводит на определенные выводы... И при чем здесь надписи на щитах у стройплощадок? Ху из мистер Степа??? После длительного изучения его реплик, я уверенно могу сказать, что Степа, к сожалению, нашим соседом не является. Чьих он будет, и с какой целью раздувает огонь??? Есть конечно версии...
По поводу адреса, все тоже просто.
На момент начала строительства, разрешения на стр-во не было. Вместо конкретного адреса было: ул. Лорха в р-не д.8 (дом 8 - это пятиэтажка, там где почтовое отделение). Разрешение на строительство получено и присвоен адрес: ул. Лорха, д. 10. Все как у людей.

#1007 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 20:59

Добрый вечер уважаемые соседи!Добрый вечер Лилия! Сегодня вновь были в р-не стройки.На 10 дом идет активный загруз материала,идет движение и суета,правда не такие как нам хотелось бы,но на застое и эта деятельность- работа.15 дом вовсю кипит- сваи вколачивают,бетон заливают, машины туда-сюда циркулируют,рабочих как грибов после дождя.Не знаю с чем такая активность связана и на долго ли ее хватит.А информацию про нумерацию дома мы уже расписали на этом форуме еще неделю назад.Да, уважаемая Лилия,мы тут совсем недавно узнали из форума, что Вас ,якобы,подписали под законспирированного представителя Ах,который имеет тайное намерение втереться в доверие простых покупателей, и выведать страшную тайну.которая ведома только им.Но мы,как большевики- тайнами не торгуем.Да еще почитайте трактат ВСЕПОНИМАЮЩЕГО-гениальная вещь!!!

#1008 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 06:26

Добрый вечер уважаемые соседи!Добрый вечер Лилия! Сегодня вновь были в р-не стройки.На 10 дом идет активный загруз материала,идет движение и суета,правда не такие как нам хотелось бы,но на застое и эта деятельность- работа.15 дом вовсю кипит- сваи вколачивают,бетон заливают, машины туда-сюда циркулируют,рабочих как грибов после дождя.Не знаю с чем такая активность связана и на долго ли ее хватит.А информацию про нумерацию дома мы уже расписали на этом форуме еще неделю назад.Да, уважаемая Лилия,мы тут совсем недавно узнали из форума, что Вас ,якобы,подписали под законспирированного представителя Ах,который имеет тайное намерение втереться в доверие простых покупателей, и выведать страшную тайну.которая ведома только им.Но мы,как большевики- тайнами не торгуем.Да еще почитайте трактат ВСЕПОНИМАЮЩЕГО-гениальная вещь!!!

Около наших домов и по направлению к шоссе идек активная работа! Намечают тротуары, ставят бордюры, обпиливают деревья! Вода в озере чистая, но холодная!

#1009 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 09:08

Здравствуйте все соседи!
На денек проездом в Москве, но обчитала всю информацию. Спасибо за новости.
По договору у нас все аналогично, как и у Алекса. Перед покупкой все документы смотрели и оценивали с юридической стороны. Мы спокойны.
Алекс, я согласна с тобой во всем.

#1010 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:25

Всем доброй ночи!
АlekseyiТatiana, спасибо огромное за новости, радует что процесс все же пошел и дай Бог, чтобы темпы теперь не сбавлялись.
:) Да уж, помню фантазии некоторых, но кроме как ожидания своей квартирки в таком чудном месте, других интересов не имею.
А комментировать очередную гениальность (честно говоря, так и не дочитала весь трактат до конца) нет ни сил, ни желания))
Всем удачи!

#1011 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 08:00

Здравствуйте!
А я уже значит и отлучиться не могу - как только меня нет тут же подозрения!???
AlexM - отвечаю вам!
На счет дома 8(10) я понял, тут все ясно!
Кстати на форуме я заметил ваше сообщение где вы указали что д 8(10)!

А на счет соивесторов, скажу так!
Раскрывать условия договоров дело не совсем хорошее, условия все-таки конфиденциальные, поэтому
я этого никогда о себе не делал, и копию никому не покажу(кроме тех кому надо будет показать в свое время) и буду прав!
Вы AleX кстати тоже условия договоров о себе не раскрывали и были правы.
(Так что Аlex, то что в личке не все, наверное, может быть, не знаю итд.)

А свое видение проблемы разных инветоров:
Под каким бы соусом это не преподнесли, пусть даже самым вкусным,
это так или иначе уход от ответственности.
Вы(про себя не говорю, сразу предупреждаю) заключили договор со стройэлитом.
AlexM - Вы видели эту фирму в глаза?
Вы знаете чем она занимается?
Поищите в инете, я уже поискал, но мне интересно что найдете вы, о результатах напишите?
В случае чего пойдете с претензиями к ней!
А почему 2 ООО, Стройэлит, Меридиан, ИнтерТелеком - уже 3!
А Алексей_и_Татьяна говорили 4 или 5? Опять не стыковка!
Это называется разобрались в инвесторах!

Хотя господа, наверное этот вопрос стоит оставить в стороне, как тут в начале форума указывали,
можно и с прекрасным договором попасть в просак и мало чего добиться, качество договора у нас особой роли не играет!

А на счет того кто я такой можете думать все что хотите, я перечислил 5 пунктов кем каждый может быть!
Вы наверное придумали еще с 10-ок.
Расскажите, вот смеху то будет!!!
Раздуваю огонь? - я всегда считал что пишу то что есть в реале, ну ладно, наверное вы видите на стройке что-то другое!
И за встречу не агитирую - 2 раза пытался и понял что дело это безнадежное.

И безнадежное не потому что я боюсь с вами встречаться - нисколько, а потому что
таких покупателей как тут на форуме больше нет!
Некоторые весьма неплохо понимают сложые вещи и отказываются напрочь понимать простых.
Сколько тут писали про положительный исход кательной - и Вы Alex правильно задали вопрос - а где она? Место хоть покажите где будет!?
А где электричество - AlexM - вам понятно из информационного письма?
Оно там есть? Вы узнавали? А сколько будет стоить узнавали?
Стройматериалы - ха, а сколько их закупали?
И то что привезли предлагают почти на каждом столбе, если позвонить - привезут немедленно.

Теперь AlexM - Вы поверили в стройэлит и не хотите Города? - ну верьте дальше, что я могу поделать!
Правильно, НИЧЕГО!!!
Ну а майя - она как всегда в своем духе, как только написали сразу поддакнула!!!

Ну и зачем нам ехать в Арсенал? - нам там наговорят что все хорошо, и мы радостные уйдем, а все будет почти точно также.
(Хотя у меня одного тоже ничего разумного не получится.)

Ну ладно, на худой конец если вопросы про стройку исчерпаны согласен поиграть в войнушку кто я такой кроме как ваш сосед.
Подкину одну - а может нанят истинным соседом????
Если есть желание - прошу еще версии! (Но лучше не надо!)

Новости со стройки есть, так что я заканчиваю!
Тротауары делают, подтверждаю, и Дикси есть, только опять, причем тут наша стройка?

Сообщение отредактировал stepa: 15 Август 2007 - 08:45


#1012 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 08:33

И вот еще одна интереснейшая деталь:
Когда не работали - Степа, надо собираться - встречаться, надо что-то решать!
А как заработали - Степа, ты кто, ты не наш сосед!!!

Я долго смеялся когда прочитал всех вас, какой же детский сад!!!

Одно наблюдение я вынес (как и все местные жители до этого), один я наверное такой дотошный сосед:
когда работают (а надо бы проверить), да даже как только зашевелились,
любой кто задает правильные вопросы на форуме - фигура явно лишняя!

Сообщение отредактировал stepa: 15 Август 2007 - 08:36


#1013 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 09:08

Господа, в завершении у меня остался один вопрос.

AlexM:
соинвесторов 2, Стройэлит и еще кто-то,
по 50% каждому!

На форуме промелькнуло 3:
Стройэлит, Меридиан, ИнтерТелеком!

Алексей_и_Татьяна:
на схеме 4 или 5 соинвесторов

Майя консультировалась с юристом.

Что вы про меня - не сосед не сосед,
обидно, честное слово, и запутаться уже нельзя!

Проясите кто-нибудь ситуацию?

#1014 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 11:37

Добрый день! Эпистолярный жанр процветает! Очень жаль, что предложений, кроме повоевать, больше нет. А мы то, грешным делом, думали, что поступит предложение о встрече с АХ. Но кто-то предполагает, а кто-то распологает.
Печально, что "...в товарищах согласья нет...", а ведь нам жить вместе, и еще очень многие вопросы решать сообща.

#1015 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 12:06

Да без проблем, соберемся когда надо!
Сейчас когда как-то строят Вы не поедете, да и я лично
когда разговаривал с Арсеналом сказал что не поеду если начнут шевелиться!
Там скажут что все хорошо, что Вы возразите?
Ничего, потому что кроме как про тратуары, которые к Арсеналу имеют отдаленное отношение
Вы ничего не знаете (я тоже на супер знания не претендую, что-то могу упустить как и любой другой),
разница наша в том, что я могу задать
вопросы сам себе и попробовать поискать ответ, найду или нет это другое дело!

Вы же задать самой себе это не можете, по крайней мере на форуме этого не видно, только
констатация фактов! (Я вас ничему не учу!!!)
Что я с вами буду решать???

Да почти на любой вопрос который я вам задам из списка Вы ничего не ответите или весьма поверхностно!
И тем более не обоснуете мне свою позицию!
Зачем встреча с А-Х?
Все что нам скажут мы проглотим и уйдем!

Очень простой вопрос: с инвесторами то что?
Разобрались?
Или опять про то какой Cтепа нехороший?

Господа, я извиняюсь за своеобразный тон моих сообщений, но я и
общаюсь с вами чтобы найти ответы на основные вопросы от которых и
зависит наша стройка.
Форум - не единственный но хороший источник!

Пока мы ответы на вопросы не знаем, все так и будет:
в случае проблем будем очень переживать и предлагать самые простые и дурацкие
выходы типа: "скинуть якорь" а повлиять ни на что не сможем!

Предложение одно:
Поискать ответы на 5 предложенных вопросов!
(5-й про соинвесторов)
Цивилизованно!

Всем удачи и оптимизма!!!

Сообщение отредактировал stepa: 15 Август 2007 - 12:47


#1016 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 17:22

С женщинами воевать просто! Вопросы, которые задаются, очень редко влияют на ход событий! Разговор должен быть конструктивным, а задавание риторических вопросов здесь неуместно! Данные вопросы вряд ли кого интересуют, тем более они часто остаются без ответов. Больше всего вызывает интерес информация о стройке ( я вас ничему не учу)!
Что касается стиля сообщений, то очень прискорбно, что часто он граничит с оскорблениями, и переходом на личности! И если Вы действительно хотите решить с нами какие-то вопросы, то тон вы выбрали явно неудачно! Во всяком случае желания отвечать на них он точно не вызывает ( я Вас ничему не учу).
Попробуйте иначе оречевить Ваши сообщения, и, как знать, быть может люди к Вам потянутся, и диалог получиться! А поучать никого не нужно. Предложите поразмыслить над Вашими тезисами, никого не унижая! В свою очередь , как специалист, могу Вам помочь в этой области ( пишу без сарказма и иронии, совершенно серьезно)! Всего доброго!

#1017 stepa

stepa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 20:51

В одном возражу вам, в другом соглашусь!
Непонятно что за риторические вопросы?
Какие не такие вопросы я задавал?
Я стараюсь задавать очень простые вопросы, чем проще тем лучше!
Именно они оказываются самыми сложными как выясняется, а накрутить навертеть что-то сложное
из воздуха могут все! Всегда нужно обоснование!

Новости со стройки конечно важны, но без ответа на вопросы про коммуникации, инвесторов итд
невозможно понять что будет дальше, а я думаю что это гораздо важнее чем знать что в данный день или час на стройке сделали!
Если я вижу что чей-то ответ с чем-то несогласуется, я вам возражаю, не потому что я вам не верю или Вы априори не правы,
а потому что я сам хочу выяснить что же есть на самом деле, по-моему это конструктивный диалог!

На счет тона общения - замечание принято, относитесь и вы аккуратнее к своим тезисам,
не придумывайте необоснованных реплик типа я кого-то перечитываю и выдаю, казачок засланный итд.
Либо сразу обосновывайте, тоже понятно!
Вам также всего доброго!

Сообщение отредактировал stepa: 15 Август 2007 - 21:21


#1018 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 16:58

Здравствуйте, Вам!
Не знаю, что там на стройке зашевелилось... Я был там два дня назад, никакой суеты. Из изменений за 3 месяца, две кучи материалов. Одна - блоки для перегородок, вторая пеноплпаст для крыши. Так же тихо и спокойно, может "обеденный перерыв", может еще что-то. По поводу дорог и тротуаров ничего не скажешь, если работа кипит, то она и без перерыва на обед кипит. И ни одного русского строителя на дороге я не заметил, кроме руководства конечно. Значит дороги строить можно, а вот дома нет...
Да, как же, изменилось еще кое что - срок сдачи. На плакате д.8(10) срок 3-й квартал 2007, а у представителей в помещении уже 4-й кв. 2007г. Зачем весь этот цирк? Я бы сразу написал 3-й квартал 2008 (при условии проведения работ) и не растягивал бы удовольствие. Опять хотим выполнить пятилетку за один день!? Опять фантастика!
Сегодня мне поведали еще один прикол, который недавно происходил в г. Истра. Так там с какого-то перепугу губернатор давиче проезжал мимо тухлой новостройки. Но инвесторы не растерялись, они для массовки на целый день наняли несколько десятков гостей из ближайшего зарубежья. Так что повода не дали для лишних вопросов, молодцы. Мне когда рассказали, я тут же вспомнил свою стройку.
А так вообще-то обещают начать трехсменную активную работу с 20-го числа. Без всяких шуток, возникает вопрос, а что же в три смены будут делать? Перегородки и крышу? А дальше? Кучки то с материалами всего две. А где же такой дефицитный красный облицовочный кирпич для завершения работ на кровле. Там есть полукруг, который еще весной наполовину обложили, а на вторую половину кирпича не хватило.
Вобщем письмо, опубликованное на сайте пока остается просто клочком бумаги и все мы это прекрасно понимаем, но продолжаем надеяться на лучшее. Сомнительно все это... Может татализатор откроем, будем делать ставки по срокам сдачи? Я уже в душе смирился с задержкой еще на год.
По поводу инвесторов, скажу только то что реально видел и изучал на момент покупки. Их было два, не считая Город. И прошу еще раз всех присутствующих написать конкретно и имнно по дому 8(10): АлексМ - дом 8 - инвестор СтройЭлит. Я очень сильно сомневаюсь, что документ с разделом квартир по инвесторам могли изменить в ходе стр-ва.
А разные цвета на таблицах продавца ничего не говорят. Может быть много разных категорий квартир: по инвесторам, продана или нет, отходит муниципалитету, замороженная продажа и т.д.
Нам сейчас важно получить ключи и забыть все эти догадки. Главное чтобы все-таки строить начали. В середине следующей недели поеду вечером на стройку, посмотрю как там тетья смена активно будет работать...

#1019 UsAliya

UsAliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 10:23

"И прошу еще раз всех присутствующих написать конкретно и имнно по дому 8(10): АлексМ - дом 8 - инвестор СтройЭлит. Я очень сильно сомневаюсь, что документ с разделом квартир по инвесторам могли изменить в ходе стр-ва."

У меня инвестор в договоре ООО "ИнтерТЕЛЕКОМ", поверенный ООО "Агенство недвижимости"Арсенал холдинг", застройщик ООО "Город"

Сообщение отредактировал UsAliya: 20 Август 2007 - 10:24


#1020 UsAliya

UsAliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 18:00

Здравствуйте!
Сегодня были на стройке около 4 ч. дня, были там минут 30-40...изменений в нашем доме никаких не увидели, ну кроме лежащих во дворе стройматериалов... рабочих было много - 3 таджика, охраник на стройке, бригадир(или кто он там еще) и все... :huh: на 15 сваи забивали, стучали там, но рабочих там виднелось от силы человек 10, а то и того меньше...
Господи! когда эта стройка уже закончится!
Кстати ГК и правда перенесли на IV кв.





Яндекс.Метрика