Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#1201 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:29

Здравствуйте, соседи!
Предположим, что сдадут строители дом в декабре-январе. И что, вы будете стяжку зимой заливать в холодном доме? Вряд ли...

#1202 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:56

AlexClean! Конечно хочется и побыстрее и, чтобы было все сделано. Скажите, пожалуйста, а у Вас в доме при выдаче ключей было все доделано и что-то оставалось на доделку. Я помню Вы один из первых стали делать ремонт.

#1203 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:14

Майя!
Мы заехали в октябре. Свет был по времянке, щитки подключили в декабре. И газ в декабре дали. Благоустройство делали этим летом.

#1204 UsAliya

UsAliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 22:25

Завтра к 11 подъеду на стройку


поскольку никто кроме нас не едит, давай оставим встречу на следующие выходные

#1205 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 08:12

Доброе утро соседи!
AlexClean! А еще интересует следующее: когда дали воду, отопление, стала работать канализация. Нам тоже хочется узнать последовательность.

И еще, если есть такая возможность поделитесь телефоном фирмы, через которую Вы заказывали дверь, можно через личку. Спасибо.

#1206 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 08:43

Доброе утро соседи!
AlexClean! А еще интересует следующее: когда дали воду, отопление, стала работать канализация. Нам тоже хочется узнать последовательность.

И еще, если есть такая возможность поделитесь телефоном фирмы, через которую Вы заказывали дверь, можно через личку. Спасибо.

Доброе утро!
Воду дали прошлым летом, канализацию тогда же.
А отопление у нас же газовое. Как только пустили нормальное электричество и газ, сразу же (почти) ) и отопление заработало.

#1207 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:14

AlexClean! Все ясно. Спасибо.

#1208 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:17

AlexClean, а какие у Вас вообще впечатления о Коренево? Как Вам нравится там жить? Как на работу добираетесь. Стоит ли нам так нервничать но поводу задержки строительства или мы особо ничего положительного не теряем? Спасибо.

#1209 imelena

imelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:39

Привет всем соседям по дому 8!
Только сегодня нашла этот форум..Спасибо, что он есть).
На сайте АХ и конкретно дома 8 теперь , если вы заметили, 2 срока сдачи : 4 кв этого года и 1 квартал 2008..
Есть желание продать свою долю. Агентство требует за то, чтобы продать эту пока не квартиру а долевое участие- приличную сумму денег..собираюсь в ближайшие дни поехать к ним и выяснить все.

#1210 AlexClean

AlexClean

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:45

AlexClean, а какие у Вас вообще впечатления о Коренево? Как Вам нравится там жить? Как на работу добираетесь. Стоит ли нам так нервничать но поводу задержки строительства или мы особо ничего положительного не теряем? Спасибо.

Довольно спокойный и красивый поселок. Этим летом много внимания было уделено благоустройству. На работу мы добираемся электричкой, это быстрее.
Летом пробовал ездить на машине, ездил два месяца. Маршрут на автомобиле Коренево-Тульская занимал 1,5-2 часа, это очень много, меня спасала коробка-автомат. :)
Из минусов - шпаны хватает. Два раза бомбили нашу ржавую девятку. Бред какой-то... ))))
Насчет того, что теряется что-то или нет - это надо судить по конкретной ситуации. Если у вас есть квартира в Москве, пусть и небольшая, то это наверное лучше. Если же вы квартиру снимаете, то лучше жить в своей в Коренево. )
В общем, нам здесь нравится!

#1211 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:43

AlexClean, спасибо за информацию. Для примера вам скажу, что от м. Домодедовская на авто ехать столько же, если не дольше. Это вообще проклятый район Москвы. Так что это более чем хороший показатель по времени. А на счет шпаны, наверное, сказывается отсутствие постоянного внимания милиции. В Москве менты постоянно курсируют, а там тишь да благодать. Вобщем буду знать к чему готовиться. Спасибо


Граждане, кто был на стройке, что там?

#1212 oksana77

oksana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:58

Привет всем соседям по дому 8!
Только сегодня нашла этот форум..Спасибо, что он есть).
На сайте АХ и конкретно дома 8 теперь , если вы заметили, 2 срока сдачи : 4 кв этого года и 1 квартал 2008..
Есть желание продать свою долю. Агентство требует за то, чтобы продать эту пока не квартиру а долевое участие- приличную сумму денег..собираюсь в ближайшие дни поехать к ним и выяснить все.


А почему решили продать то? Совсем разочаровались в том, что будет достроен? Есть какая то информация? Или просто деньги нужны? Ну и если не секрет, то какая у Вас доля, какая квартира ипо какой цене покупали/продавать будете? Может это....прикупить..... :blink:

#1213 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:22

Я тоже не поняла о какой доле речь, может быть у них в квартире будет несколько собственников своей доли, т.е муж и жена в доле и т.д. или вообще какая-то непонятка в сообщении. Интересно. Но мы тоже подумаем о покупке этой самой доли.

#1214 imelena

imelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:38

А почему решили продать то? Совсем разочаровались в том, что будет достроен? Есть какая то информация? Или просто деньги нужны? Ну и если не секрет, то какая у Вас доля, какая квартира ипо какой цене покупали/продавать будете? Может это....прикупить..... :blink:

Привет, Оксана!
Покупала в основном не для проживания, а для вложения денег. Прошлый год, лето, ажиотаж на рынке недвижимости. Мне вообще нужна была однушка на СЗ ближнего Подмосковья, но там все было слишком дорого. Цены росли каждый день, как бешеные. Тогда уже решили купить пока что-то надежное из новостроек по доступной цене, а там видно будет. Просто была некая сумма в активе, и с каждым днем вероятность вообще на эти деньги купить квартиру -не на стадии котлована- все уменьшалась. Стала искать по всему Подмосковью, по критериям: более менее хороший этап строительства, более менее близко и, главное при всем этом - надежный продавец. Вот и вышла на АХ, Красково. Как сейчас думаю, прождав год с лишним, да и прочитав все сообщения на форуме - не самая надежная компания...
Почему сейчас хочу продавать: до ГК (очень надеюсь, она все же до следующего лета дом примет) можно свою долю продать. После ГК документы по квартире пойдут на регистрацию. То есть, как мне объяснили (предварительно пока по телефону, собираюсь встретиться) менеджеры, это будет уже и не доля, но еще не зарегитрированная квартира, и продать ее будет нельзя , пока она в процессе регистрации, а процесс в Подмосковье занимает от 10 мес). Ждать так долго не могу по всяким личным обстоятельствам.
У меня по адресу Лорха 8 - однушка , окна на 2 стороны , 9 эт, 38 м.

Я тоже не поняла о какой доле речь, может быть у них в квартире будет несколько собственников своей доли, т.е муж и жена в доле и т.д. или вообще какая-то непонятка в сообщении. Интересно. Но мы тоже подумаем о покупке этой самой доли.

Говорю везде "доля", потому что ЮРИДИЧЕСКИ Договор с АХ подписан не о покупке квартиры, а о долевом участии в строительстве. Нет у меня пока квартиры, строго говоря...а есть всего лишь доля. :)). Короче, если у всех нас такие договора, то у нас с вами квартир пока нет.....вот так...к сожалению.

#1215 oksana77

oksana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:38

Привет, Оксана!
Покупала в основном не для проживания, а для вложения денег. Прошлый год, лето, ажиотаж на рынке недвижимости. Мне вообще нужна была однушка на СЗ ближнего Подмосковья, но там все было слишком дорого. Цены росли каждый день, как бешеные. Тогда уже решили купить пока что-то надежное из новостроек по доступной цене, а там видно будет. Просто была некая сумма в активе, и с каждым днем вероятность вообще на эти деньги купить квартиру -не на стадии котлована- все уменьшалась. Стала искать по всему Подмосковью, по критериям: более менее хороший этап строительства, более менее близко и, главное при всем этом - надежный продавец. Вот и вышла на АХ, Красково. Как сейчас думаю, прождав год с лишним, да и прочитав все сообщения на форуме - не самая надежная компания...
Почему сейчас хочу продавать: до ГК (очень надеюсь, она все же до следующего лета дом примет) можно свою долю продать. После ГК документы по квартире пойдут на регистрацию. То есть, как мне объяснили (предварительно пока по телефону, собираюсь встретиться) менеджеры, это будет уже и не доля, но еще не зарегитрированная квартира, и продать ее будет нельзя , пока она в процессе регистрации, а процесс в Подмосковье занимает от 10 мес). Ждать так долго не могу по всяким личным обстоятельствам.
У меня по адресу Лорха 8 - однушка , окна на 2 стороны , 9 эт, 38 м.
Говорю везде "доля", потому что ЮРИДИЧЕСКИ Договор с АХ подписан не о покупке квартиры, а о долевом участии в строительстве. Нет у меня пока квартиры, строго говоря...а есть всего лишь доля. :)). Короче, если у всех нас такие договора, то у нас с вами квартир пока нет.....вот так...к сожалению.


Я поняла т.к. сама покупала однушку, примерно столько же метров, на начальной стадии (ещё даже не был вырыт котлован) моя доля стоила 23 тыс. .у.е у Вас, если Вы покупали позже, уже на этапе сроительства должно быть чуть больше....Узнавайте цену....А мы подумаем....

#1216 imelena

imelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:46

Я поняла т.к. сама покупала однушку, примерно столько же метров, на начальной стадии (ещё даже не был вырыт котлован) моя доля стоила 23 тыс. .у.е у Вас, если Вы покупали позже, уже на этапе сроительства должно быть чуть больше....Узнавайте цену....А мы подумаем....

Привет...в районе 2.2 млн руб.
Нет, я покупала гораздо дороже, чем 23 тыс у.е....где-то это было около 60 тыс $ по курсу того периода.

Кстати разрешение на строительство есть. Я была в АХ, мне дали копию...

#1217 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:52

Здравствуйте соседи! Тишина на форуме....
Позволю себе рассказать немного о этапах строительства нашего дома. Был на стройке в субботу вечером.
Работы ведутся это факт. Окна застеклили все. Балконы и лоджии тоже стеклят. В первой секции остеклили еще один ряд балконов. Все перекопали напротив дома и новую дорогу тоже. Видимо коммуникации делают, т.к. трубы, которые лежали около дома уже отсутствуют, видимо, их использовали по назначению. Я так думаю, это подвели канализацию к нашему дому. Какие-то грузовики ездили туда сюда. В дом не заходил, поздно было. Так что работают.... Приятно посмотреть, когда есть продвижение вперед.

#1218 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:46

Здравствуйте соседи! Тишина на форуме....
Позволю себе рассказать немного о этапах строительства нашего дома. Был на стройке в субботу вечером.
Работы ведутся это факт. Окна застеклили все. Балконы и лоджии тоже стеклят. В первой секции остеклили еще один ряд балконов. Все перекопали напротив дома и новую дорогу тоже. Видимо коммуникации делают, т.к. трубы, которые лежали около дома уже отсутствуют, видимо, их использовали по назначению. Я так думаю, это подвели канализацию к нашему дому. Какие-то грузовики ездили туда сюда. В дом не заходил, поздно было. Так что работают.... Приятно посмотреть, когда есть продвижение вперед.

ДОБРОЕ УТРО СОСЕДИ!!!! :rolleyes:
Ну почему же тишина AlexM, мы ждем от вас новостей.Вы же вроде бы входите в инициативную группу,которая общается с представителями Арсенала,вот вам и слово... Говорите,работа кипит...это хорошо!!!А совсем недавно Вы писали что ещё год,а может и больше... ;)
А не знаете как обстоят дела с лифтами?Что там с отделкой подъездов?
Если будут новости,обязательно напишите. Очень надеемся на инициативную группу!

#1219 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 12:38

А я разве сказал, что дом готов? Работы там еще "вагон и маленькая тележка"... Подвести отопление к дому - это еще не значит запустить. Как обстоят дела с внутренними работами по разводке отопления не знаю, но узнаю обязательно. И думаю, многие со мной согласятся, что выполнить эту работу быстро не получится. Пару месяцев активных работ по отоплению - это реально.
Что с лифтами и отделкой не знаю, но пока не запустят отопление, об отделке корридоров и подъездов даже речи не идет. Думаю к лету отделают... Отделка производится после окончания работ по коммуникациям (отопление, электрика, вентиляция, канализация и т.д.) Постараюсь попасть на стройку в эти выходные. Напишу, а то все молчат. Наверное уже мысленно ремонт делают...
Маринели, а Вы разве не в инициативной группе? B)

Ну а то, что работы ведутся - это очень радует. С каждым выполненным пунктом работ, мы шаг за шагом приближаемся к заветной цели. В конце концов мы дольше ждали, чем осталось... Подождем..........твою маму :rolleyes:

Сообщение отредактировал AlexM: 18 Октябрь 2007 - 13:01


#1220 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 13:17

[quote name='AlexM' date='18.10.2007 - 13:38' post='92956']
[quote]
А я разве сказал, что дом готов? Работы там еще "вагон и маленькая тележка"... Подвести отопление к дому - это еще не значит запустить. Как обстоят дела с внутренними работами по разводке отопления не знаю, но узнаю обязательно. И думаю, многие со мной согласятся, что выполнить эту работу быстро не получится. Пару месяцев активных работ по отоплению - это реально.
Что с лифтами и отделкой не знаю, но пока не запустят отопление, об отделке корридоров и подъездов даже речи не идет. Думаю к лету отделают... Отделка производится после окончания работ по коммуникациям (отопление, электрика, вентиляция, канализация и т.д.) Постараюсь попасть на стройку в эти выходные. Напишу, а то все молчат. Наверное уже мысленно ремонт делают...
Маринели, а Вы разве не в инициативной группе? B)

В ней самой! Инициативней некуда...
Но в отличии от вас,у меня нет возможности ездить так часто на стройку (тем более по вечерам ;) )
Вы Алекс, когда планируете там побывать? Может быть встретимся в субботу на стройке часиков в 11? Может ещё кто захочет к нам присоединиться???





Яндекс.Метрика