Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#121 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 19:43

AlexM лично посажу три дерева
К сожалению, благоустройством территории прийдется заниматься нам
уже в обозримом будущем жить как люди


Ваши “Три тополя на Плющихе” поднимутся лет через 20. До тех пор
будет вырублено 333 дерева
А заниматься придется всем и прежде всего проблемой – где жить в
обозримом будущем…


NatalyaD Все в наших руках

Но кое-что уже перешло из рук (вернее из карманов) Арсеналу

zbirashaцены будут совершенно другие.
… ситуация хуже, чем везде?


Цены уже другие, а ситуация типичная – как везде


Jacklin … даже вода, уверена, тоже не всегда будет плохая

Вода и сейчас неплохая – в магазине, в бутылках… Такой и останется

zbirasha У меня там знакомый купил 2 года назад,
дом до сих пор стоит без коммуникаций
.

Вот это – реальность.

А само местечко ничего, живописное такое,

Было живописным…

#122 Strannik

Strannik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 01:14

Мы тоже во второй секции на 9 этаже двушка. Вот и соседи уже появляются. Радостно.

Совсем соседи, однако! :D секция 2, 9 этаж, 3-я кв ("однушка") :)

#123 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 09:51

))))) :P
Да, похоже, что VIK и есть тот самый Кореневский. Так чего же вы так настойчиво добиваетесь? Когда, наконец-то до вас дойдет, что наш приезд неизбежен!)) И это вам надо пытаться найти с нами контакт и подружиться, а вы делаете все с точностью наоборот, дескредитируя не только поселок... Да, по поводу "наводчицы"... :D :P У вас богатое воображение, но неадекватное. И вообще, найдите себе другой сайт для "поддержания вашего тонуса", а нас оставьте с миром!
Соседи! Приятно и радостно, что уже строятся планы по благоустройству, присоединяемся со своими деревьми!
Zbirasha, без оптимизма в наши дни никуда ;) Сами по-началу очень волновались, да и сейчас понимаем, что риск все-же есть, но "те" люди оооочень авторитетные. Поэтому, переживай-не переживай, а деньги-то вложены, вот и решили уже довериться, расслабиться и ждать. Другого выхода нет, да и не хочется :) А проблемы будем стараться решать по мере их поступления.
Все удачи!

#124 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 11:00

Ну Вы, блин, даете, г-н VIC. Что за озлобленность? Мы что Вам где-то дорожку перешли? Nicht ferschtein!!! Может "жаба душит"? Думаю, от нашего постоянного проживания в Коренево, вам хуже не будет. Очень даже наоборот. Вмесе с новыми жителями прийдут инвестиции. Сейчас в 99% случаев покупки нового жилья, приходятся на средний класс и выше среднего уровня достатка. Мы типичные представители этих классов, и думаю не трудно догадаться, что деньги вложенные в жилье для некоторых не последние... И чем больше этих "некоторых", тем больше в Коренево и Красково будет магазинов, аптек, парикмахерских, стомотлогических кабинетов и т.д. и т.п. Мы будем вкладывать инвестиции и поднимать уровень жизни, в том числе и Вашей. Я Вам, уважаемый VIC, советую не мешать, а наоборот.
Я, возможно, смогу помочь всем с чистой водой. Кто-нибудь еще чем-нибудь. Поверьте, мы не свиньи, дома гадить не будем...

#125 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 12:16

AlexM, мне очень нравится Ваш настрой! Было бы здорово насчет воды, дай Бог! Все соберемся, каждый что-то да внесет хорошее и полезное!
Лично мы на сегодняшний день располагаем некоторыми административными ресурсами (но это в Москве), хотя появился выход и на МО. А деревца и всякие цветочки в клумбы-с этим обязуемся!! :)

#126 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:15

Liliya, выход на МО очень понадобится. Если поможете, буду очень благодарен.

#127 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:31

AlexM, мы и сами заинтересованы в благополучии нашего будущего в Коренево, поэтому буду рада, если что-то конкретное удастся "пробить".
Надеюсь, прорвемся! ;)

#128 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 16:13

AlexM ...озлобленность?

Никакой озлобленности, просто реальный взгляд на вещи
Буду искренне рад, если вы отпразднуете новоселье в
следующем году

Мы типичные представители этих классов

Интересно по каким параметрам вы относите себя к среднему
классу? Средний класс уже давно построил себе коттеджи в Коренево
и со страхом взирает на монолитные монстры

смогу помочь всем с чистой водой

Если не секрет, расскажите подробнее

#129 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 17:31

"С новосельем"

О братьях по "разуму"

http://realty.rbc.ru...6/04/05/4284410

http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml

#130 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 17:35

Госдума приняла в первом чтении поправки, расширяющие возможности привлечения средств в долевое строительство.

Соответствующие поправки в федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" были приняты в первом чтении на сегодняшнем заседании Госдумы. Законопроект также призван облегчить излишне жесткие требования к застройщикам, введенные данным законом.

В частности, согласно законопроекту, предлагается расширить перечень случаев, когда допускается привлечение средств граждан в долевое строительство. Устанавливается, что средства могут привлекаться не только в рамках договора участия в долевом строительстве, но и путем выпуска специальных облигаций.

Документ исключает из законов норму о солидарной ответственности застройщика и банка перед инвесторами в случае, если банк выдает кредит под залог земельного участка и строящегося объекта. При этом сохраняются равные права банков - кредиторов и дольщиков при удовлетворении их требований в случае взыскания на предмет залога.

Кроме того, поправки уменьшают размер санкций за нарушения участниками долевого строительства сроков, предусмотренных договором. Так, размер пени уплачиваемой застройщику за просрочку платежа снижается с одной стопятидесятой до одной трехсотой ставки рефинансирования за каждый день просрочки. При этом неустойка за задержку передачи объекта недвижимости снижается с одной семьдесят пятой до одной тридцатой ставки рефинансирования. Инвесторам физлицам эта неустойка уплачивается в двойном размере.

05.04.2006

#131 NatalyaD

NatalyaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:46

Мда, Ребята. Не понято только по поводу чего спор-то? Мы что-ли эти дома заставили строить? Мы уже покупаем, где продают. Не строили бы там, стороили бы в другом месте - мы бы там купили, если понравилось. Я считаю, что в любом случае новое строительство - это развитие поселка, это процесс неизбежный. Будут и школы, и вода, и магазины - так должно быть. Все растет, все изменяется. Не пойму - почему такая агрессия по отношению к прогрессу?

Strannik Привет будущим соседям :)

#132 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 11:48

VIC, у нас разные понятия о среднем классе. Все кто проживает в собственных котеджах, покинули средний класс и поднялись до высот бизнес класса. Молодцы!!! Жизнь - движение. Будешь стоять на месте, начнешь деградировать и опускаться по инерции. Так что только вперед!
А по вопросу воды, скажу так, нет ничего невозможного. Правда это требует определенных инвестиций, но не огромных. Пока это коммерческая тайна
:rolleyes:
Вобщем, все заинтересованы в нашем ближайшем переезде в НАШЕ ОБЩЕЕ КОРЕНЕВО.
По поводу послабления закона, думаю, что это на пользу и покупателю и продавцу. Но все это при условии, что закон будет работать. Все эти движения с тупым закручиванием гаек, итак сказались на рынке жилья не лучшым образом.
VIC, ну признайтесь, Вы Кореневский!? ;)
Что там на стройплощадке? Дела идут?

#133 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 17:11

Друзья, чем больше Вы будете спорить и отстаивать свою точку зрения перед VIC, Вас будет глубже засасывать, а ему это и надо. Просто- напросто ему интересно именно с нами пообщаться, потому что он уже признал нас образованными людьми, так как пошли ссылки на Законы Федерального уровня.
Я думаю, что к окончанию стройки мы подружимся и будем уважать друг друга.
По Фрейду- «Да будет счастлив тот, кто этого заслуживает».

#134 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 18:57

Я - не кореневский, хотя давно знаком с этим местечком.

По д8 - строители обещают возводить этаж за 2 недели, к зиме попытаться
подать тепло (от местного предприятия), чтобы приступить к отделке
Вскоре подьемный кран будет заменен на другой, а этот переброшен
к д15 - туда тепло должно подаваться от новой газ. котельной.

Не дай бог, чтобы вас куда-нибудь "засосало"...

#135 mocheneva

mocheneva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 22:43

Walkman, спасибо за фото! А то самой все некогда съездить посмотреть что там и как. Какое всё ж таки место удачное. Сама себе завидую=)

#136 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 08:34

mocheneva что там и как

что там и как можно смотреть на сайте Арсенала :

http://kraskovo.a-h.ru/stroika.php

А завидовать пока что можно только самой себе для самоуспокоения

#137 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 11:57

VIC! Спасибо за приятную новость.
Хоть Вы и не Кореневский, но вы переживаете за нас.
Люди должны сеять добро в любых его проявлениях, в любви, в моральной поддержке, в помощи, в сострадании к окружающим, все это окупится, для Вас и Ваших ближних.

#138 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:26

Люди! Что на стройке??? Как там дела обстоят? Если кто-нибудь был на стройке, напишите. А что по разрешению на строительство? Может кто-нибудь владеет ситуацией?

#139 NatalyaD

NatalyaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:30

Разрешения пока нет. Я была в АХ в четверг, пока все на прежнем уровне. Мне сказали, как только получат все разрешительные документы, будут перезаключать договора с нами реальной датой. Это касается дома 15. На стройку еще не вышли, думаю пока снег не расстает ничего не начнут.

#140 mocheneva

mocheneva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 22:43

mocheneva что там и как

что там и как можно смотреть на сайте Арсенала :

http://kraskovo.a-h.ru/stroika.php

А завидовать пока что можно только самой себе для самоуспокоения

Все будет хорошо... по крайней мере, мой товарищ, которому доверяю, сказал, что все будет ок. В подробности вдаваться не буду, но я лично спокойна





Яндекс.Метрика