Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#1501 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:58

Я за встречу.Свободна в выходные. Когда, где?

#1502 SWETLANKA

SWETLANKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 11:18

Всем привет! Недавно купили квартиру Лорха 15, просматривали форумы, наткнулись на http://proektservis....build/view/333/ вот это... странно как-то... И еще вопрос все свои купленные квартиры на этой модельке видят?

Добрый день всем соседям, близким и дальним. Я купила квартиру в д. 15, в 2006 году, но не писала в форуме т.к. здесь в основном идут бурные обсуждения по дому 8, это и понятно.Я полностью поддерживаю вас всех по поводу встечи, чем больше задаешь вопросов тем больше получаешь ответов, Правды маловато, но хоть что то можно для себя уяснить.
По поводу ссылки на которой схема дома 15,могу сказать что она не точная, т.к. я в апреле ездила в А.Х., разговаривала с Н.Чантурией, и она мне сказала что дом № 15 имеет след. этажность-5,6,4 секции -17этажей, 7,8 секции -11этажей, 1,2,3 секция -14 этажей.7,8 секция будут с отделкой т. к. пойдет под муниципальное жилье в котором принимает участие власти коренева, по поводу строительста котельной ничего нового из того что уже все знают. Так что ждем новостей, периодически ездим на объект, названиваем в А.Х.- что еще делать, о себе давать забыть нельзя, т. к. я купила себе квартиру и ЖДУ когда она будет готова что бы в ней жить!

#1503 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:05

Всем здравствуйте. Сегодня был на стройке. В первой секции кладут плитку. Уже почти во всех корридорах положили. Смотрится добротно. Работают электрики. Строителей много. Все ковыряются. Облагораживают территорию напротив входов в подъезды.
На 15-м доме работы тоже ведутся.
А вот как дела с коммуникациями не знаю...

#1504 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 22:20

Кстати -- у меня есть достаточно примеров, когда люди заселялись в дома, не прошедшие ГК.
У родителей дом так же прошел ГК, когда они уже заканчивали ремонт, так что тот факт, что ключи могут дать до ГК не является криминалом.

Главное чтобы потом коммникации все же подвели...

p.s. Среди квартир, которые появились на сайте, приличная доля "придержанных" А-Х, так что говорить о намерянном сливе квартир рано.

Сообщение отредактировал kirillr: 03 Июнь 2008 - 22:23


#1505 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 22:26

kirillr, т.е. на сколько я поняла, ремонт разрешают делать в квартирах, даже, если ГК еще не было?
И как делать ремонт, если коммуникаций нет? :blink:

#1506 майя

майя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:00

Алекс! Спасибо за новости со стройки.
Мы поедем на следующей неделе.

#1507 kirillr

kirillr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 21:19

kirillr, т.е. на сколько я поняла, ремонт разрешают делать в квартирах, даже, если ГК еще не было?
И как делать ремонт, если коммуникаций нет? :blink:

а кто сказал, что в доме до ГК не бывает коммуникаций? К сожалению не знаю, подключена ли к нашему дому холодная вода, но как минимум электричество должно быть.

А если есть холодная вода -- для ремонта этого достаточно. Ну а особо жаждущие ремонта смогуть воду подвозить в баках:)

#1508 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 20:36

а кто сказал, что в доме до ГК не бывает коммуникаций? К сожалению не знаю, подключена ли к нашему дому холодная вода, но как минимум электричество должно быть.

А если есть холодная вода -- для ремонта этого достаточно. Ну а особо жаждущие ремонта смогуть воду подвозить в баках:)

Я думаю, жаждущих сделать ремонт по-быстрее будет много.
Сегодня цены за кв.метр увеличились до 65 тыс.
Кто был на стройке?

#1509 Elona

Elona

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 19:21

Привет Всем! Хочу купить квартиру на Лорха 15. Вчера звонила в А-Х, хотела узнать, как приобрести квартиру. Мне объяснили, что нужно заплатить 2,5 % от стоимости квартиры и заключить "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР". Может ли кто объяснить, что такое "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР"? Мы уже строили один раз квартиру в своём городе, но заключали "ДОГОВОР О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛЬЯ"

Все что указано в договоре, должно быть в реальности. А информация на сайте - это всего лишь реклама. Ориентируйтесь на официальный документ.

Может Вы объясните, какой должен быть договор? Я собиралась внести деньги в рассрочку. А если внести ВСЮ СУММУ СРАЗУ? Как лучше? Имеет ли значение? А у других соседей какой договор "Предварительный", или "О долевом участии..."?

#1510 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 22:06

Покупала квартиру в 2005 и в 8 доме.
Но не заключала предварительный договор. Платила сразу, без рассрочки

#1511 Yuli

Yuli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 20:02

Привет Всем! Хочу купить квартиру на Лорха 15. Вчера звонила в А-Х, хотела узнать, как приобрести квартиру. Мне объяснили, что нужно заплатить 2,5 % от стоимости квартиры и заключить "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР". Может ли кто объяснить, что такое "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР"? Мы уже строили один раз квартиру в своём городе, но заключали "ДОГОВОР О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛЬЯ"
Может Вы объясните, какой должен быть договор? Я собиралась внести деньги в рассрочку. А если внести ВСЮ СУММУ СРАЗУ? Как лучше? Имеет ли значение? А у других соседей какой договор "Предварительный", или "О долевом участии..."?

Я покупала в марте в доме №15, у меня тоже предварительный, а 2.5% они берут как посредники за свои услуги.Кстати, у меня родственники и знакомые тоже покупали по предварительному договору. И у тех, и у других все ок,замечательно живут в своих квартирах.Надеюсь, что у нас будет аналогично:)
Я покупала по ипотеке.

Сообщение отредактировал Yuli: 08 Июнь 2008 - 20:03


#1512 SWETLANKA

SWETLANKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:10

Я покупала квартиру в доме 15 в 2006 году и у меня договор о долевом участии, возможно за 2 года были какие то изменения по поводу заключения договоров, но более подробно вы можете узнать у юристов , там же в А.Х., пусть объяснят, т. к. вы же не пакет молока покупаете, спросите их, пусть объяснят.

#1513 sergey1176

sergey1176

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:42

Покупал в доме 15 в 2008 году в марте. Предварительный договор.

#1514 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:42

Поделитесь информацией на данный момент, пожалуйста. Подумаваем купить квартиру в д. 8 . Кто был на объекте в последние дни? Что там? Окончательная ли дата ГК - осень 2008г.? Какие подводные камни есть при заключении договора? Будем очень благодарны, спасибо. Вы не пробовали составить списки, чтоб не было двойных продаж квартир?

#1515 KNN

KNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:58

Окончательная ли дата ГК - осень 2008г.? ................................ Вы не пробовали составить списки, чтоб не было двойных продаж квартир?

С датой ГК уверенным быть нельзя........ ;)
Списки не составляли. Но, не плохо бы было, для успокоения так сказать......

Покупал январь 2008 8(10) дом. Предварительный договор.

#1516 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 23:57

Что-то инфа о новостройках в Коренево на этом сайте производит немного удручающее впечатление((((

http://korenevo2005....ewCitizens.html

Какие у кого мысли? Очень напрягает уверенная фраза о том, что построенный уже дом может "зависнуть" оч. надолго. Хотя хдесь на форуме писали, что он не может долго стоять незаселенным, если сдан под ключ.

#1517 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 00:10

Очень прикольно... А как вы думаете, зачем вообще давать ключи, если нельзя ничего с квартирой делать??? Очень настораживающая идея. Как вариант, ключи выдадут для того, чтобы провести взаиморасчеты... Другими словами, просто хотят денег с нас получить. Да, видимо дела идут у нашего застройщика совсем не хорошо. Но скорее всего, это просто очередной ДОШИРАК. Ключи можно давать только тогда, когда дом полностью готов к приему жильцов. О нашем доме, к сожалению, этого сказать нельзя. Но если взаиморасчеты проведут, а ключи при этом не дадут, то дело - труба. Все через ж.... Обычно проводят взаиморасчеты, оплачивают за 4 месяца услуги ЖКХ, подписывают акт приема-передачи квартиры и сразу получают ключи. Другой вариант сомнителен для обеих сторон. Если просто выдадут ключи в обмен на взаиморасчеты, то это бред. Вобщем типичный ДОШИРАК. Нужно в очередной раз проводить собрание с участием представителей А-Х и Город. Кто готов принять участие в собрании?



А если отказаться получать ключи, подписывать акты и делать взаиморасчеты именно на том основании, что дом еще не принят ГК. Это ж намного правомернее. Зачем же мы им будем облегчать участь, сами себя сажая в лужу?

#1518 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 00:50

Странно. Я приезжал вносить очередной платёж. И мне такое письмо дали. Даже не настаивал, просто спросил как дела с котельной? вынесли письмо, сделали копию,отдали.


И что же получается? Сдача дома в конце 2009 года? Жить-то там нельзя будет до этого времени без коммуникаций((((((

#1519 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:06

Ключи грозятся выдать в июле. Срок вполне реальный, судя по готовности дома. Единственный нерешенный вопрос, как говорят в А-Х это котельная. Остальные коммуникации как будто бы есть. Все очень просто. дом будет готов к июлю-августу на 100%, а выдача ключей будет напрямую зависеть от коммуникаций. Подождем

#1520 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:54

Вы не пробовали составить списки, чтоб не было двойных продаж квартир?

А как предлагаете списки составить? На форуме зарегестрированы далеко не большинство купивших квартиры.





Яндекс.Метрика