Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#1521 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 02:18

А как предлагаете списки составить? На форуме зарегестрированы далеко не большинство купивших квартиры.

Ну хотя бы из тех, кто есть.

#1522 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:05

Недавно был на стройке. Рабочих много, все что-то делают. Первая секция вся в плитке, повесили светильники во всех корридорах, балконах и лестничных пролетах. Чего не скажешь о второй секции. Облагораживают территорию. Завозят грунт для газонов. Срок ГК снова изменен, теперь 3-й квартал 2008. Хочется надеяться, что это окончательный срок.

#1523 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 14:32

Недавно был на стройке. Рабочих много, все что-то делают. Первая секция вся в плитке, повесили светильники во всех корридорах, балконах и лестничных пролетах. Чего не скажешь о второй секции. Облагораживают территорию. Завозят грунт для газонов. Срок ГК снова изменен, теперь 3-й квартал 2008. Хочется надеяться, что это окончательный срок.

Перенос срока ГК связан с котельной? Чем объясняется, вы спрашивали?
И кто-нибудь общался с Чантурией? Я никак дозвониться, уже который день, не могу!

Сообщение отредактировал cobra: 17 Июнь 2008 - 14:42


#1524 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:57

До конца июня (2-й квартал) строительство не закончат - это очевидно. Ну и котельную еще не начинали делать. Ключи обещают в ноябре-декабре, если ремонт хотите делать самостоятельно. Если ремонт будете делать с помощью доверенной компании инвестора, то ключи можно получить в июле-августе.

#1525 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 17:10

Сделать ремонт а потом неизвестно сколько ждать, когда построится котельная и будет ГК. Такие рисковые есть? Ведь сдача новостройки может затянуться даже не на 1 год((((((((((
Непонятны проблемы с котельной. Что мешает ее построить? Думаю, придумка будет такова: не хотят пускать ее для одного дома. Вот построят второй, тогда 2 сразу и подключат. Грустно, но этот вариант так и вертится в голове(((((( Срок сдачи второго дома еще не скоро + возможное смещение сроков.

Сообщение отредактировал alik: 17 Июнь 2008 - 17:13


#1526 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 17:41

Думаю, что такой вариант вероятен. Но содержать готовый дом под ключ в течение длительного времени тоже не дешево. Инвестор попадает на дополнительные расходы плюс огромный гемморой с соинвесторами. Котельную обещают запустить к отопительному сезону.

#1527 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 17:56

Думаю, что такой вариант вероятен. Но содержать готовый дом под ключ в течение длительного времени тоже не дешево. Инвестор попадает на дополнительные расходы плюс огромный гемморой с соинвесторами. Котельную обещают запустить к отопительному сезону.


Вот и непонятно, что мешало строить котельную раньше?????? За то время, что строился дом, можно их было 10 штук построить, постоянно меняя подрядчиков, если кто-то не устраивал)))))))) Однако ж не построена. Причина где кроется? Какие у кого мысли?

#1528 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 18:15

Узнать истиную причину хотелось бы, но вряд ли это возможо. Мое мнение, если котельная расчитана на несколько домов, то инвестировать ее строительство должны не только застройщики д.10. Если инвесторы д.15 уже готовы к расходам на стр-во котельной, то все гут. А вот если пока нет, то придется ждать их финансовой готовности. Рано или поздно им придется решить этот вопрос, вот только чем позже, тем дороже цена вопроса.

#1529 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:08

Если честно, терпение на исходе, уже начинаю искать другие варианты. Если в ближайшее время ничего не измениться с тенденцией переноса сроков.
Мне, например, совершенно не "улыбается" ждать сдачи дома 15, чтобы подключить оба дома к котельной, и только потом заселяться.

#1530 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:27

Если честно, терпение на исходе, уже начинаю искать другие варианты. Если в ближайшее время ничего не измениться с тенденцией переноса сроков.
Мне, например, совершенно не "улыбается" ждать сдачи дома 15, чтобы подключить оба дома к котельной, и только потом заселяться.


Вот как назло: хороший дом, хорошее место, а появляется какая-то ерунда, которая все портит напрочь(((((((((((
Казалось бы, компании нужно побыстрее решить эту ерунду, чтоб самим меньше проблем было с покупателями и со своей репутацией. Ан нет((((((

#1531 kiki

kiki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:11

Недавно был на стройке. Рабочих много, все что-то делают. Первая секция вся в плитке, повесили светильники во всех корридорах, балконах и лестничных пролетах. Чего не скажешь о второй секции. Облагораживают территорию. Завозят грунт для газонов. Срок ГК снова изменен, теперь 3-й квартал 2008. Хочется надеяться, что это окончательный срок.

согласно закона "Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления" можно в гаранте посмотреть, вот ссылка в газете: http://www.rg.ru/200...nsamouprav.html
деятельность администрации регулируется именно им...и там четко прописано что администрация решает воросы строительства и прочее... является единоличным органом самоуправления....
ну так вот... соседи с красково, уже давно собирают митинги, почему бы нам не объединится для решения проблемы-поторопить сдачу дома, привлечь внимание общественности и пр...
вот пара ссылок про митинги http://www.tsj.ru/fo...a...50&act=view
http://www.rambler.r...m...&place=news

#1532 Toljan

Toljan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:55

Молодец kiki! Порадовал. Сколько можно сидеть и ждать? Пора приступать к активным действиям. Обязательно присоединюсь к Вам.

#1533 kiki

kiki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:11

Молодец kiki! Порадовал. Сколько можно сидеть и ждать? Пора приступать к активным действиям. Обязательно присоединюсь к Вам.

приходите на 2-ю заводскую,дом 20/1.(красный с желтым новый кирпичный)он сразу на въезде в красково по егорьевскому шоссе, сразу после томилино-слева...
будет 28 июня в 14.00
можно перенимать опыт, спросить как нашли тв и газеты...
и составить им компанию.

на к.маркса тоже собираются в скором времени к активным действиям

Сообщение отредактировал kiki: 20 Июнь 2008 - 13:15


#1534 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:17

В субботу был на стройке, за 4 месяца из изменений только батареи и частично плитка в коридоре на полу, какие там ключи в июле, такими темпами хорошо бы к зиме управиться.

#1535 kiki

kiki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:38

В субботу был на стройке, за 4 месяца из изменений только батареи и частично плитка в коридоре на полу, какие там ключи в июле, такими темпами хорошо бы к зиме управиться.


к зиме если не запустят отопление, все может плачевно кончится, дом размерзнется за зиму...
можно ситуацией воспользоватся, раз соседние дома подняли такую шумиху.... скоро выборы и прочее, нужно привлечь и к нашему дому внимание
http://pismo-vlasti....lshik/news/2458

Сообщение отредактировал kiki: 23 Июнь 2008 - 11:40


#1536 Nastena

Nastena

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:42

Привет, всем!
Очень хотим по ипотеке приобести квартиру по ул. Лорха, 15, но почитала форум и ужаснулась, съездили туда и рассказали все очень красиво.
Но очень хочется узнать- как там с электричеством и канализацией, поговаривали проблемы, про котельную обещали к сентябрю, но что-то не верится, не знаем что и делать. Я так поняла нужно дождаться сдачи дома 8, тогда и 15 за ним потянут, но и цены взлетят! Просто в растерянности :unsure:

#1537 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 16:38

Я бы не советовала Вам связываться с этой компанией.
Слишком много обещаний и мало действий. Я уже устала слушать сказки...

#1538 SWETLANKA

SWETLANKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:46

здравствуйте, я не думаю что с А.Х. все так плохо, по крайней мере мне хочется в это верить,просто обстоятельства,надо ждать, есть примеры домов от этого агентства в которых и ремонт уже сделали и живут вовсю ,ждать конечно тяжко, я купилаквартиру в доме 15 в 2006 году и за это время срок меняли дважды, но мне просто не куда деваться, продать ее сейчас, была такая мысль,не выгодно и мороки много, уж лучше я подожду.
ну а кто сомневается : есть и другие варианты,походите посмотрите, я полгда выбирала, искала всю возможную информацию и остановилась на А.Х.
По крайней мере я видела их дома где уже живут люди, и за все время работы они никуда не съехали

#1539 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 15:30

Профессионализмом не особо попахивает.
Понимаю, что проблемы возникают на любой стройке. Но имею возможность сравнить с агенством, в котором покупала подруга. У них каждые 2 недели на официальном сайте отчитываются о том, какие работы проведены. Если происходят задержки, то все это доносится до инвесторов.Поэтому люди спокойно ждут и не паникуют.
У нас же ситуация такова, что мы как "ежики в тумане": кругом неизвестность, и что завтра будет-не понятно.
Все-таки задежка сроков сдачи дома в 2 года - это серьезно.

#1540 SWETLANKA

SWETLANKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 08:18

Я полностью с вами согласна, что нет информации и нет никакого общения с нами, это и угнетает, попахивает "сссром", поэтому что бы себя не накручивать я с сестрой периодически езжу на стройку и названиваю в А.Х- Что делать





Яндекс.Метрика