Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#161 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 16:46

Нужно в администрацию поселка двигать своих людей. Все в наших руках. :)

И не только в администрацию поселка, но и :
1. В ОАО РЖД
2. В Мосэнерго
3. В Газпром
4. В Администрацию люберецкого района
5. В Администрацию Московской области

#162 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 16:53

А Вы за нынешнюю администрацию, наверное, не голосовали?
Все перечисленные проблемы присущи всей России (что по вешнюю сторону МКАДа)
Я бы с радостью великой помог в решении этих текущих и не глобальных проблем.
Выдвину свою кандидатуру на пост главы администрации. Вы за меня будете голосовать? У руля должны соять молодые и не подставные люди. Правильно???
Не будет положительного решения вопросов, пока не поменяется власть.

#163 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 17:05

Ну и последнее. На тему экологии и запаха сосен.
Леса есть - это факт неоспоримый. И карьер большой в котором купаются. Большие плюсы.
Но предлагаю вам чуть -чуть более внимательно изучить местность.

Так например, если вы поедете на электричке (или на машине через люберцы) то повернув на Ерорьевское шоссе и проехав поселок Томилино, но не въехав в поселок Красково с левой стороны от вас (как раз на мосту чере р. Пехорка (соотвественно если ехать на электричке то справа по ходу движения поезда после моста) вы увидите 2 оргомных цементных завода. Некогда одних из самых крупных в области. Они до сих пор работают. Правда теперь там есть какие-то очистные сооружения, но сути дела не меняет.
Далее за тем самым лесом, которым вы восхищались, есть карьер (тот который с огородами и без воды) а за ним завод - асфальтовый.
К сожалению зима прошла - р. Пехорка является незамерзающей. Очень красиво. Сколько и чего в нее с городских очистных сооружений сливают - я не в теме.
Если в момент проезда мимо цементных заводов на электричке вы повернете голову налево то будет поле с огородами, за ним - аэрационные поля. Комментарии излишни.

Как поедете через марусино-торбеево, обратите внимание на городскую свалку. Рекомендую закрыть окна автомобиля предварительно. Так же обратите внимание на оптимизм жителей - они строят дачи и дома рядом со свалкой. На ней живет чудесная популяция чаек.

НО самое главное - начинайте в магазинах и аптеках присматриваться к зубной пасте БЕЗ ФТОРА! Местная вода существенно вкуснее московской, т.к. не хлорируется. Но в ней повышено содержание фтора, который как изветно вымывает из организма кальций. Смиритесь - ваши дети будут чаще московских посещять стоматологов.

Воздух по содержанию СО2 у нас безусловно вне конкуренции с москвой. Но по уровню пыли... Земля - один песок. Не пытайтесь чистить летом обувь перед выходом из дома - почистите перед входом на работу.

Зато чуть дальше у нас лошадиная ферма :) можно катать детей на лошадках. и кормить лошадей сухарями :) во всем есть свои плюсы.

#164 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 17:13

А Вы за нынешнюю администрацию, наверное, не голосовали?
Все перечисленные проблемы присущи всей России (что по вешнюю сторону МКАДа)
Я бы с радостью великой помог в решении этих текущих и не глобальных проблем.
Выдвину свою кандидатуру на пост главы администрации. Вы за меня будете голосовать? У руля должны соять молодые и не подставные люди. Правильно???
Не будет положительного решения вопросов, пока не поменяется власть.

Именно так. Не голосовал.
Но (переходит на тихий шопот) предалагаю приватно обсудить планы военного переворота. А что делать - если человеку, для того чтобы въехать в новую квартиру в нашей стране, надо власть сменить....

А если без шуток - вы квартиру покупаете или в презеденты баллатируетесь?
Самоопределитесь.
Я как "местный" рассказываю что есть по факту. А вы можете нехило заработать перед сдачей объекта продав свою жил площадь взвесив все "за" и "против". А можете и сказать "меня все устраивает". Это как при инсталляции ПО - "вы согласны с уловиями лицензионного соглашеия" Да/нет.

Как говорят в народе "базара нет"
Не люблю когда бизнес делают на полном отсуствии информации. Сам так попадал и другим не желаю.

Будут вопросы - с удовольствием отвечу. Могу даже на выходных фотографий каких-нить сделать :)

#165 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 17:24

Fedro
Я тоже из Коренева и могу сказать, что зря Вы пишете

Но такое ощущение что меня, как и "Кореневского" никто не слышит.

Первая Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что это только в Коренево с коммуникациями полная ж..., магазины как коммерческие палатки, в детские сады не лезь и т.д. и т.п. Так практически везде в Подмосковье. Строить в Подмосковье намного дороже (коммуникаций нет), чем в Москве, а квартиры тем не менее дешевле. Почему? Да потому что в этую самую инфраструктуру реально ни копейки никто не вкладывает, в отличие от Москвы. И не будет вкладывать никогда, потому как денег на это нет и не будет. Работают все покупатели квартир в Москве, налоги там же платят - откуда здесь будут деньги?
Вторая Ваша ошибка в том, что люди здесь купили потому, что у них нет денег на лучшие квартиры, а не потому что Коренево такое замечательное. В тех редких местах Подмосковья, где с инфраструктурой получше, метр уже за $2000 зашкаливает. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке и то для второй мыши :). Думаете, если бы у них были деньги купить себе приличную квартиру в Москве, они бы думали о Коренево?? Трахаться с нашей красной водой, входить в полную электричку, в которой нечем дышать, ради чего? Вчера и сегодня кучу электричек похерили, сегодня ВСЮ воду отключили, а у нас ребенок маленький, года нет - жена в очередной раз на стенку лезет, какой человек добровольно в таких условиях будет жить, если у него выбор есть??? А на 14 этаж без лифта, поскольку в очередной раз вырубили э-во каково будет???
Поэтому не совсем понимаю, какой реакции Вы ждете от покупателей квартир в Коренево? На нет и суда нет...

А в перспективе - я думаю с учетом стоимости земли - тоже сровняют с землей и построят на месте пруда дом.

Никаких сомнений быть не может, как и то, что рощу между нами и балластным срубят к чертям собачьим и асфальтовый завод будет радовать нас своими ароматами постоянно :(.
AlexM
Бывает. Я вот вчера утром до МКАД за полчаса долетел, шхерами конечно, минуя почти все Люберцы, а дальше ... Короче, дальше полтора часа еще. Вечером часто бывает удачно, но часто бывает и хреново. Утром же в рабочие дни хреново всегда. Но все это цветочки. Вот когда в Коренево и Красково полностью все построят, плюс Кожухово заселят, а потом в Некрасовке 300 тыс. метров введут (а это Москва - можно не сомневаться, введут), вот тогда наступит полный ...

Мы приедем, будет все по-другому. Много молодых, амбициозных, энергичных людей будут развивать поселок и повышать жизненный уровень.

Вы это серьезно?? При чем тут местная администрация? Вы что, думаете местная все себе берет, ни с кем не делится? Вы думаете, Вам кто-нибудь даст в администрацию хороших людей направить? Если бы у Вас на все это были деньги, а деньги нужны огромные, то Вы бы в Коренево квартиру не купили. Вы бы давно на Рублевке в особняке природой любовались. Тут очень известные люди пытались бороться. И митинги собирали,и в депутаты пара хороших человек попала. Только вот одна проблема - сейчас власть понимает только один язык. Деньги есть - решается проблема. Нет денег - вали, не мешай работать, пропусти того, кто мне деньги несет. Fedro прав - тут революция нужна. А вопрос "За кого голосовал" в нынешней России просто смешон - кого интересует, за кого Вы проголосовали? Как сказал один господин недавно "Как они там на Западе живут? Они же не знают результаты выборов до голосования! Чудные люди". У нас же все заранее известно, нам проще :).

#166 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 17:30

Fedro
Я тоже из Коренева и могу сказать, что зря Вы пишете

А завтра с электричками така же засада будет?

#167 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 17:39

Fedro
Да. Полная засада будет завтра, потом в понедельник, вторник и среду. Опять придется на машине ехать :(. В пятницу засада будет частичная.
Здесь уже есть инфа:
http://www.tutu.ru/02.php

#168 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 17:43

Кстати на тему экологии и доморощенного краеведения. Батя мне рассказывал что речка у нас маленькая была раньше в поселке "Ручеек" - так и называлась. Ее в трубы убрали - никто не в курсе где эти трубы идут?

#169 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 18:06

Наконец-то на форуме появились здравомыслящие люди, а то сплошной детский
лепет.

По поводу скорости строительства. Максимальная скорость - 2 этажа в месяц.

А революции не нужно - нужны перемены в кремлевском руководстве.

#170 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 18:47

VIC

А революции не нужно - нужны перемены в кремлевском руководстве.

Угу. С какого бодуна это руководство сменится? Их все устраивает. Всех. Пока низы эту пену не скинут - ничего не изменится.
AlexM
Почитал тут форум сначала и обнаружил, что господин Кореневский давал ссылки на форумы как раз молодых, энергичных, купивших квартиры в Красково. Так Вы гляньте, с чем они там бьются - это Вам еще предстоит. Не до смены администрации Вам будет - будете добиваться воды в унитазах :(.

#171 Liliya

Liliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 18:56

Господа местные жители, мы все, кто собирается в ближайшем будущем жить в Коренево вам тут не мешаем?! :)
В чем вы все нас пытаетесь убедить? В том, что не все радостно, мы и так понимаем, однако вы там живете и уезжать никуда не собираетесь. Кто-нибудь из вас знает, где в Подмосковье рай для проживания?! Везде все одинаково. Не, Рублевка, конечно, сказочное место, но не всем же... кому-то вот и к вам ;) Мы перед покупкой объехали оооочень много мест МО, но выбрали Коренево и цены, знаете ли на квартиры не такие уж малюсенькие, любые деньги, если человек не президент банка, иль... непросто достаются и нам не все-равно куда их вкладывать.
Единственное, что хочется понять-вашу логику. Мы давно приехали в Москву из провинциального города, так вот какие бы проблемы у нас не были в городе(а они везде одинаковые-ЖКХ, дороги, транспорт, и т.д.), ни один местный житель не позволил бы так бесконечно долго искать сплошной негатив в своем местопроживании. Неужели у вас там тааааакое депрессивное место, таааакая безвыходность во всем, что вам постоянно кажется, что "стакан наполовину пуст, а не наполовину полон"? Грустно...
А всем будущим соседям новостроек-держитесь, выстоим и прорвемся! ;) ;)
;)

#172 Sergic

Sergic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 21:09

Liliya
Все правильно Вы пишите. Я в своем первом посту писал о том же.
Господа-товарищи местные жители! Давайте покинем этот форум. У людей, которые купили здесь квартиры, не было другого выхода - наше Коренево далеко не самое худшее место в Подмосковье. На мой взгляд уже в Красково хреновее и сильно.
Народ купил себе хаты на трудовые деньги (на нетрудовые на Рублевке покупают), спит и видит себя в новых квартирах и их сейчас мало волнуют наши проблемы. Вот когда они станут жителями и будут вместе с нами сражаться за поселок - вот тогда и поговорим.

#173 VIC

VIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 10:24

Sergic Господа-товарищи местные жители! Давайте покинем этот форум.

Это было бы большой ошибкой.

#174 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 12:35

Уважаемые господа местные жители! Меня настораживают Ваши дружные высказывания в "поддержку" Коренево. Видимо все и правда очень запущенно... Но, к сожалению, у меня пока выбора нет, и прийдется пожить в Коренево до моих лучших времен. Будем вместе стараться жить лучше.
Ваш максимализм в вопросах быта мне понятен. Сказывается близость "государства" МОСКВА. Но нужно не забывать, что это единственное "государство", которое во все времена жило на порядок выше простых смертных. Лично я не из столицы, а из Ростовской области, и все обсуждаемые здесь проблемы, для мня слишком хорошо знакомы, причем с детства.
Давайте подумаем о положительных сторонах близости к столице, именно это является решающим для покупки жилья в Подмосковье.
Где в России Вы сможете без особых усилий зарабатывать такие деньги???...
Думаю, что данный аргумент сильно перевешивает все минусы Подмосковья. Поверьте моему горькому опыту, я двадцать шесть лет существовал и мне есть с чем сравнить. Вы не пробывали жить на 100 $ в месяц? А я нахавался этой жизнью впрок. И к тому же чтобы зарабатывать 100 у.е. нужно было дать взятку 1000$.
Для контраста скажу, что за три года жизни в Москве, я смог добиться определенных успехов. Новая машина, новая квартира и все это с нуля. Я приехал в Москву с долгом в 500$. Здесь главное не лениться, а пахать, пахать и пахать. Хорошо когда есть возможность заработать, а зарабатывать или нет решать каждому. Гораздо хуже, когда такой возможности нет...
А имея квартиру в Подмосковье, значительно проще втиснуться в само ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО МОСКВА.

#175 NatalyaD

NatalyaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 12:46

AlexM согласна с Вами. Я думаю, что те, кто покупает квартиры в таких местах как Красково - настоящие трудяги и деньги им с потолка не сыпятся. У кого деньги шальные они покупают готовые квартиры в Москве на Кутузовском или строят себе коттеджи на Рублевке.
Давайте уважительно друг к другу относиться. К местным жителям Коренево большая просьба нас не стращать отключением воды, электричества и пр., этим уже не изменить настрой купить квартиру, тем более что мы уже заключили договора и единственное наше желание сейчас - это чтобы дома были построены и мы получили ключи. В новых домах всегда во все времена и везде были проблемы, на то они и новые дома и их надо обживать. Заключая договор на квартиру в новом доме мы отдаем себе полный отчет в том, что через два дня после получения ключей мы туда не въедем. Подобные проблемы не только в Коренево, но и в других новостройках. Мы заранее не можем знать что может измениться завтра, может там будет такая инфраструктура, что москвичи позавидуют. :)

#176 Fedro

Fedro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 15:17

С удовольствием покину этот форум.
На последок скажу - развели вас ребята как котят, продав квартиры в нашем поселке. ВЕЛКОМ. Будем давиться в утренней электричке вместе.
Мы все были на акции протеста по строительству конкретно этих домов. На нас положили с БОЛЬШИМ прибором. На вас положат так же. Хорошо, если они рухнут до того, как их сдадут.
Лично мне сейчас как некогда хреново, т.к. я был вынужден с утра ехать на работу на 2 часа раньше. (из-за электричек). Вас ждут то же самое. И что самое неприятное - вы тут никому не нужны - ни местным жителям, ни администрации... Нам и без вас хреново. С вами будет еще хуже.
Приятного полета.

#177 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 16:58

Fedro, со своего реального мнения нужно было начать сразу. А то все вокруг да около. Высказали свою позицию однозначно.
Скажу только одно, если так все плохо, почему бы не срулить в столмчный рай. Можно продать существующее жилье, взять кредит и в Столицу. Если я завою от геморроя Подмосковья, то так и сделаю. Если сдадитесь и смиритесь с обстановкой, Вас сожрут и не подавятся. Так что расслабьтесь и ждите нашего неминуемого приезда. А так же смотрите со стороны, как всегда, на возрождение Вашего родного Коренево. Жаль только, что Вы не с нами, а против нас, уважаемые будущие соседи. А может Вы и к сегодняшним соседям так относитесь? Если да, то тогда все понятно, почему так гадко живется вам. Вобщем, желаю Вам больше позитива, уверенности в себе и дружелюбия!!!

#178 ГЕЛЯ

ГЕЛЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:56

AЛЕКС!Вы молодец.

#179 NatalyaD

NatalyaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 11:03

AlexM Просто СУПЕР!!!!!!!!!
Надеюсь, с нашим приездом добавится позитива в отношениях между красковцами.

#180 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 11:34

Спасибо, уважемые будущие соседи, за поддержку.
Геля, а вы в "Азбуке" купили кваритру? Какие там прогнозы по поводу ГК? С инвестором общались? И еще интересно, что там с продажей нежилых помещений?
Я два дня подряд ездил на стройку, работа кипела даже в 20.30. Строят реально быстро. Ваш дом уже принимает красивый облик. И, кстати, дорогу по ул. Лорха немного подлатали.





Яндекс.Метрика