Перейти к содержимому


Фотография

Люб.р-н, п.Красково ул.Лорха д.8 (Арсенал-Холдинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4024

#1841 cobra

cobra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:01

Давайте не будем ругаться, нам это сейчас совсем не на руку.
Надо вместе собираться и решения принимать, а не переругиваться понапрасну.

#1842 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:03

Просто становится ясно кто чьи интересы выражает. Вы, как я вижу, отстаиваете интересы А-Х. Поэтому трезвый взгляд на вещи Вас просто бесит.
Хочется пространными разговорами и несбыточными обещаниями еще попудрить людям мозги.


Приходите 6 ноября - я вас приглашаю лично - и скажу столько мне доплачивает Арсенал-Холдинг

Жду

#1843 tenderps

tenderps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:46

Приходите 6 ноября - я вас приглашаю лично - и скажу столько мне доплачивает Арсенал-Холдинг

Жду



Во первых не Вам решать куда и когда мне идти, Вы мне ЛИЧНО совершенно не интересны.
Во вторых когда Вы подписали документ о пуске котельной к 1 ноября Вы мягко говоря сделали глупость, ясно было что это ЛОЖЬ.
При этом если Вы еще докажете что работаете совершенно бесплатно, я просто потрясен Вашими простите "умственными способностями".

#1844 tenderps

tenderps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 12:59

А если по делу, то сейчас не при каких обстоятельствах котельную не запустить до Нового года.
Скорее всего ее запустят к следующему отопительному сезону. Летом-то она зачем?
Повлиять на это вряд ли удастся. Суды, митинги, все это не так быстро влияет на процесс...
Сейчас АХ выгодно собрание у них в офисе. Никто дефектные ведомости не пишет и деньги за лишние метры не платит.
А денег очень хочется. Поэтому желательно всех собрать и собственными силами и силами артем-ов предложить раскошелиться.
При этом подписать какое нибудь допсоглашение.
Если люди деньги отдадут, тогда котельную можно и к следующей зиме не строить. Куда торопиться? 15-й дом еще не готов будет.
А дефектные акты сейчас писать тоже не понимаю зачем. Сейчас состояние квартиры вот такое.
Через год там может не быть не батарей, не стекол, не дверей...

#1845 atatiana

atatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 13:00

Привет всем

сообщаю что встреча будет 6 ноября в офисе Арсенал-Холдинг

время уточняется как большинству удобно будет примерно в 14-00 или 16-00
Кто не оставил свои координаты и хочет присутствовать пишите мне в личку - пообщаемся

Лучше в 16.00 , Это удобнее всем работающим. в 14 рановато.

#1846 ARTEMA

ARTEMA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 13:33

Во первых не Вам решать куда и когда мне идти, Вы мне ЛИЧНО совершенно не интересны.
Во вторых когда Вы подписали документ о пуске котельной к 1 ноября Вы мягко говоря сделали глупость, ясно было что это ЛОЖЬ.
При этом если Вы еще докажете что работаете совершенно бесплатно, я просто потрясен Вашими простите "умственными способностями".



ВЫ приедете ? (скажите точнее)

#1847 Toljan

Toljan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:53

Привет соседи! То что сейчас происходит на стройке мягко говоря не радует. Хочу спросить у tenderps, а что Вы можете предложить? Как нам действовать дальше в этой ситуации? Может у Вас есть какие нибудь мысли по этому поводу?

#1848 tenderps

tenderps

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:20

Привет соседи! То что сейчас происходит на стройке мягко говоря не радует. Хочу спросить у tenderps, а что Вы можете предложить? Как нам действовать дальше в этой ситуации? Может у Вас есть какие нибудь мысли по этому поводу?


Кто виноват и что делать?

Я в принципе высказал чего бы я сейчас делать не хотел.
АХ нужны деньги. Возможно часть из них они направят на достройку котельной.
Но нет никаких гарантий что вся сумма не будет направлена вообще в другое русло. Никто не даст проконтролировать финансовые потоки.
Отдавать деньги сейчас под какие либо гарантии АХ бессмысленно. Обещание за обещанием не выполняется.
Если ситуация сложится так что нам самим придется достраивать котельную, то надо связываться с застройщиком и выяснять что им надо.
Строительство здания котельной это примерно еще 2 миллиона + оборудование, монтаж и пуско-наладка. Выходит не мало.
Прикрываясь финансовым кризисом, АХ может тянуть с котельной еще долго.

#1849 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:57

Добрый вечер, всем! Думаю, не время провацировать друг друга на негатив. Каждый имеет право на высказывание собственного мнения. То что есть конкретные проблемы со строительством котельной - это очевидно всем. Строить котельную на собственные средства - это пока что не единственное решение. А то что нас уже давно подводят к тому, что котельная может быть запущена к следующему отопительному сезону - это факт.

#1850 Zep

Zep

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:18

Так кому то, руководитель администрации Красково заявил, что он готов подключить дом к старой котельной, но не может принять дом т.к. там много недоделок. Так если это правда, а недоделки уже устранены, может пробъем эту тему? Но и аХ в покое не надо оставлять, они портят жизнь нам, мы портим продажи этим ufyljyfv

#1851 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:37

Строительство Автономной котельной для нашего дома :
примерно 8000000руб. - оборудование,
+ ------- - затраты на монтаж,
+ ------- - мелкие расходы( доставка и т. д.)
Получается 8000000:250 чел.=32000руб/чел., примерно 34000-35000руб.

Это данные из интернета по Автономным котельным.

Такую котельную можно разместить на крыше дома или поставить на площадке
рядом с ним- как захочется.

Строительство ее при условии наличия разрешений на газоподводку и др.
занимает 2 месяца.
У нашей строительной орг-ции такие разрешения на газ есть. Можно у них
взять их. Такую котельную мы построим раньше, чем ждать обещания
от А-Х строительства котельной через 0,5 - 1 год.

#1852 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:44

А помните, как год назад нас убеждали, что мы даже не заметим как наш дом переключат со старой котельной на новую. И это должно было произойти неизбежно год назад... Прошел год, ситуация без изменений. Если еще в этом году наш дом также "подключат" по прошлогодней схеме, то наши, с позволения сказать, квартиры превратятся в неликвиды для бомжей.

#1853 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:45

Можно требовать подключения дома по ул. Лорха 10 к старой котельной.

Для этого в старой котельной устанавливаются дополнительные котлы.
Специалисты знают как это сделать.
Обращаю ваше внимание на то, что наш дом не в голой степи построен,
тогда была бы проблема и то не очень большая.

Но мы ничего не добиваемся и ничего не требуем от А-Х и соответственно
от застройщиков.

#1854 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:55

Мне кажется, что лимиты газа и проектная документация для такой котельной координально отличается от планируемой А-Х. И решаясь на подобные действия, мы наживем себе массу дополнительных затрат, стоимость которых может быть на порядок больше планируемой. Лично мое мнение, что допускать подобный исход категорически нельзя. Мы уже все оплатили!!!! Если это осуществит инвестор за свое бабло, то пожалуйста...

#1855 AlexM

AlexM

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 19:07

Если бы это подключение было теоретически осуществимо, поверьте, мы бы уже давно жили в своих квартирах. А по факту - ключи не дают, так как подключить дом не к чему. Точнее подключить то можно, но этого в планах инвестора по видимости пока нет. Поставьте себя на место инвестора. Зачем оттягивать момент выдачи ключей с одновременными взаиморассчетами (а это живые деньги), если есть четкая уверенность в вводе дома в эксплуатацию до начала января? НЕТ ТАКОЙ УВЕРЕННОСТИ - НЕТ КЛЮЧЕЙ! Все просто...

#1856 Def

Def

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 19:56

помните, как год назад нас убеждали, что мы даже не заметим как наш дом переключат со старой котельной на новую. И это должно было произойти неизбежно год назад... Прошел год, ситуация без изменений. < AlexM>

<Так кому то, руководитель администрации Красково заявил, что он готов подключить дом к старой котельной, но не может принять дом т.к. там много недоделок. Так если это правда, а недоделки уже устранены, может пробъем эту тему? Но и аХ в покое не надо оставлять, они портят жизнь нам, мы портим продажи этим ufyljyfv> Zep

Я думаю надо не гадать на кофейной гуще можно подключить или нет к старой котельной и продолжать теоретические рассуждения, а выяснить это!

#1857 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:27

Во-первых. Кто это вдруг решил, что мы все, оплатив строительство дома. вдруг с песнями и плясками вывалим из своих финансовых запасов. если такоые имеются, бабульки на котельную. тут проскакивали некие призывы, правда пока робкие, сделать котельную за наши энюшки.Так собратья!!!!

Есть ли у кого лишние 50 или 100 тысяч энюшек чтобы наша семья могла оплатить строительство пока котельной???? Я думаю. что таких лишних энюшек ни у кого нет. Поэтому тема оплаты строит.котельной за наш счет просто закрыта и более к ней не возвращаемся. Если есть желающие в обратном. то решайте эти вопросы не с нами. Никто платить более денег не будет.Пусть А-Х обольется слезами и прочими жидкостями.

И все выше приведенные цифры по строт-ву. установке и прочее. это головная боль А-Х. У нас другая головная боль- решить вопрос с нашим домом. И совершенно не надо приписывать Артема к оплаченному представителю А-Х, защищающему их интерессы.Такие заявки еще надо доказать документально. А нет доказательмтв нечего и поносить человека.
А по поводу 3-х 5-ти и 10-ти лет простоя, так тут можно залепить любую цифру и нагнать такой паники и хаоса. что народ можно будет выносить вперед ....... до общей сдачи двух домов дело не дойдет, давайте мотреть трезво на вещи.

#1858 alekseyitatiana

alekseyitatiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:41

Если товрищи строят наш амбар 5-й год.то стоить амбар №15 они будут ни сколько не быстрее, а из нас никто не собирается столько времени сидеть и ждать, Кроме конечно тех. кто внесет несколько миллионов за котельную., и ему лично подключат его квартиру к теплу. Толь постоянный напор с нашей стороны может сдвинуть дело с мертвой точки.
Не забывайте. что роме котельной энюшки нужны еще будут на пожарную сгнализацию, покраску внутренностей дома и еще кучу всяких мелких недоделок. И до лета мытоже не горим желанием ждать, А может есть все же любители ЭКСТРИМА????
И самое интересное наблюдение. В Наших тесных сплоченных рядах появился последователь нашего ДОРОГО И ГОРЯЧЕЛЮБИМОГО СТЕПАНА! Был у нас тут такой кекс на форуме.Все советы всем давал, прогнозы строил безумные и подбивал народ на всякое.Так вот теперь ДЕЛО СТЕПАНА ЖИВЕТ И ПРОЦВЕТАЕТ!!!! Слог тот же, мысли те же, манера письма та же, призывы те же, настрой тот же!!!!!мы уже практически со всеми кто на форуме познакомились, а вот ВСЕПОНИМАЮЩЕГО никто в глаза не видел ни разу.
А к старой котелке нас никто не подключит.Пока идет предвыбоная компания в Красково-Коренево, кандидаты наобещают хоть вселить нас звтра.Но слово не воробей-Вылетело не поймаешь. И уже сегодня наверняка все вчерашние обещания забыты. Надо верить конкретномуделу а не обещалкам.

#1859 Маринели

Маринели

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:08

Я думаю надо не гадать на кофейной гуще можно подключить или нет к старой котельной и продолжать теоретические рассуждения, а выяснить это!
[/quote]
Добрый день! Вчера лично общалась с Удиловым С.Ю. и Рыбаковым А., они заверили, что подключение к старой котельной НЕВОЗМОЖНО, т.к. её можности на это не рассчитаны. А о том, что подключить можно,вообще по их словам сказал человек незнающий и некомпетентный в данном вопросе...
Думаю, что в предвыборной гонке кандидаты могли наобещать что угодно, поэтому верить в это совсем не стоит.
Так что все надежды только на нашу котельную, которую обещают построить в этом году!!!

Сообщение отредактировал Маринели: 31 Октябрь 2008 - 09:13


#1860 tanya22

tanya22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:23

я не верю,что все эти собрания встречи приведут к результатам.все ключи находяться у ключников... просто надо взять ключи и начинать делать ремонт в своих собственных полностью оплаченных квартирах.А не дадут ключники - двери то не бронированные стоят,взламываем и устанавливаем свои замки,и пусть попробует хоть кто-нибудь не пустить нас в дом.сколько можно нас водить за нос.может кому то это нравится ,а мне надоела это пурга которую они нам несут. Кто готов на конкретные шаги?





Яндекс.Метрика