Перейти к содержимому


Фотография

Современные пластиковые окна. Оконный Континент.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:20

Как нужно открывать окна ПВХ?
 
Распахивание
Для начала убедитесь в том, что окно находится в полностью закрытом положении. Этот момент будет актуален для всех трех режимов, поскольку поворот ручки в открытом положении створки может привести к неправильному срабатыванию (заклиниванию) фурнитуры. Убедившись в закрытости створки, поворачиваем ручку вверх на 90 градусов. Поворот осуществляется без рывка и лишнего усилия, поскольку это может повредить фурнитуру. Повернув ручку на 90 градусов, потяните за нее, чтобы открыть створку. Опять же, действуем без чрезмерных усилий, поскольку можно повредить окно.  Закрывается створка аналогичным образом, но перед завершающим поворотом ручки нужно прижать створку к раме рукой, дабы обеспечить плотный контакт и правильное срабатывание фурнитурных элементов.
 
Откидывание
Снова убеждаемся в том, что створка находится в закрытом положении. Далее поворачиваем ручку на 180 градусов вверх, после чего плавно тянем ее на себя. Не стоит допускать «падения» створки, что чревато повреждением фурнитурных механизмов и всей рамы в целом. Старайтесь поддерживать створку до полного открытия. Закрытие осуществляется аналогичным образом, с прижатием створки перед завершающим поворотом на 180 градусов. Обращаем ваше внимание, что переход от режима распахивания к режиму откидывания (и в обратном направлении) должен осуществляться только через прижим створки к раме. Не допускается поворот ручки в положение вертикально вверх, если окно распахнуто, и поворот вертикально вниз, если окно откинуто.
 
Микропроветривание (зимнее, щелевое проветривание)
Если функционал используемой фурнитуры охватывает режим микропроветривания, то «запустить» его можно следующим образом. Убеждаемся в том, что створка закрыта, после чего поворачиваем ручку на 45 градусов из положения «вертикально вверх». Потянув в таком положении ручку на себя, вы приоткроете окно на 7-10 миллиметров, что будет обеспечено специальным ограничительным механизмом. Все остальные действия аналогичны предыдущим пунктам.
 
Если фурнитура заклинила...
Поворачивание ручки при открытой створке может привести к тому, что фурнитурные элементы заклинят, не смогут вернуться в первоначальное положение и выполнять возложенную на них работу. Проще говоря, окно перестанет закрываться. Исправить данную ситуацию вам поможет блокиратор, который устанавливается большинством производителей на фурнитурную часть окна в области ручки. Здесь самое сложное — найти этот самый блокиратор поворота ручки, положение и внешний вид которого может варьироваться от производителя к производителю. Но, когда вы его наконец найдете, просто нажмите на блокиратор, что должно исправить возникшие неполадки.
 
4d5b277ab0e0c2067cd7e0122b0f68ad.jpg
 

  • NAS это нравится

#62 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:27

Вопросы, которые не следует обходить при заказе окон

 

Очень важным для большинства заказчиков является вопрос стоимости, поэтому целесообразно рассмотреть этот вопрос в числе первых. Вопрос может звучать так: «Какие моменты влияют на стоимость оконной конструкции?» Вот краткий перечень тех моментов, которые в той или другой последовательности должны быть озвучены менеджером:

 

• Качество профиля, то есть его класс: который обозначаются следующим образом, начиная с самого высокого: А, В и С. Различие профилей разного класса заключается в толщине стенок, что напрямую влияет на механическую прочность и способность сохранять заданную форму на протяжении заявленного производителем срока. Например, для профиля класса А предусматривается 50-летняя гарантия качества, для класса В эта гарантия составляет 20 лет, а для класса С — всего 5 лет. Тут важно понимать, что экономия на качестве профиля в дальнейшем может привести к значительным тратам на переустановку всей оконной конструкции, поскольку некачественный профиль способен не только менять цвет, но и под воздействием нагрузок деформироваться с образованием трещин, что, в свою очередь, приводит к нарушению целостности и правильности функционирования конструкции.

 

• Тип стеклопакета. При обсуждении этого вопроса заказчику следует исходить из конкретных задач, которые новое окно призвано решать. Каждый из стеклопакетов вносит свой вклад в формирование стоимости окна, поэтому в каждом конкретном случае стоит рассмотреть целесообразность выбора того или иного типа.

 

• Дополнительные опции. Каждая такая опция увеличивает конечную стоимость готового окна, поэтому заказчик, исходя из собственных потребностей и представлений о комфорте, может составить собственный их перечень. А список этот не так уж и мал: способы проветривания (ступенчатое регулируемое или автоматическое), система детской безопасности, система управления окном для людей с ограниченными возможностями, оснащение окна сеткой «антикошка», москитной сеткой и т.д.

 

• Декорирование окна. Набор способов декорирования, начиная от цвета рам, формы фурнитуры и заканчивая витражом, напрямую влияет на увеличение стоимости.

 

Главное, не стесняйтесь спрашивать, так как ответы на вопросы, даже если они касаются только стоимости, позволят заказчику получить самую полную информацию о возможностях компании в целом и, в конечном итоге, составить представление о том, какое окно сможет максимально соответствовать его представлению об идеальном окне.

 

1a423a0c584f59b49b101579e93f895c.jpg

 



#63 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 13:56

Признайтесь в любви Вашему дому, подарите ему новые окна!

 bd88b6138d8a5759325e07902c6e24b2.gif

С днем всех влюбленных!

 

f_53588e694ac698a51cdc6e9b0cee7.jpg

 



#64 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:57

С Наступающим Днём Защитника Отечества!

 

С праздником мужества, славы и силы!

Чествуем вас, дорогие мужчины!

И от души вам желаем с любовью,

Чтоб богатырским было здоровье.

 

Ясного неба, лишь мирных сражений,

Роста карьерного и достижений.

Пусть на все блага жизнь будет щедра.

Радости, счастья, любви вам, добра.

 

 

 

post-1121-0-78733400-1550831675.jpg

 







Яндекс.Метрика