Перейти к содержимому


Фотография

НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:21

А когда следующее собрание?

#22 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 22:03

А когда следующее собрание?


судя по последним постам вопрос благоустройства связал в единое звено парковки, детские площадки и озеленение. может, есть смысл организовать еще одно собрание с большим количеством желающих поучаствовать, тем более что конкретные предложения по этим вопросам уже намечаются. и по результам собрания собирать деньги и определять степень участия УК уже в комплексе вопросов

#23 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:56

Следующее собрание мы намечали на субботу 25 октября вечером....?

#24 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:23

Следующее собрание мы намечали на субботу 25 октября вечером....?

А КОГДА БУДЕТ ИЗВЕСТНО ПОТОЧНЕЕ - ВРЕМЯ И МЕСТО?

#25 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:07

Давно слежу за темой.
НЕ согласен с действиями инициативной группы.

Высскажу свое мнение и дам предложения.

Считаю, что приоритеты решения проблем расставлены неправильно.
Какой смысл вкладывать сейчас достаточно крупные суммы денег в парковки, если при наличии свободных мест автомобили стоят на газонах и детских площадках?
Какой смысл вкладывать сейчас достаточно крупные суммы денег в дорогие детские площадки, если завтра их разгромят и растащут?
Какой смысл заниматься озеленением территории, если у желтых домов уже второй раз безнаказанно режут человека, таджики превратили микрорайон в свой аул, молодая девушка по вечерам гоняет их из подъезда с пивом, а к девочкам средь бела дня пристают на улице???

Предлагаю разделить вопросы и решать их поэтапно:

Этап I (вопросы решаются одновременно)
УК
Охрана, консъержи
Ограждения на газонах

Этап II
Парковки
Детские площадки
Озеленение


Этап I
1. УК.

Пишем письмо в УК с перечнем наших проблем. Получаем официальный ответ - что УК берет на себя и в какие сроки, в чем примет посильное участие, чем заниматься не будет. В принципе могу написать письмо, но лучше будет, если это сделает юридически более подкованный человек со знанием нормативов и требований в сфере ЖКХ.

2. Ограждения на газонах.

- Обмер территории
- Официальный запрос в несколько профильных организаций на подготовку ТКП
- Выбор поставщика.

3. Охрана.

- Определение перечня возможных охранных агентств
- Официальный запрос в несколько профильных организаций (в том числе во вневедомственную) на подготовку ТКП, проработки вариантов ежемесячных платежей и т.д.
- Выбор поставщика.

4. Консъержи

- хбз как решать этот вопрос без ТСЖ, надо подумать...


Последовательность действий:

1. На форуме инициативные товарищи берут на себя проработку того или иного вопроса, самовыдвигается казначей.
2. По мере готовности информации по каждому из вопросов - собрание инициативной группы из числа форумчан, предварительное принятие решения.
3. Общее собрание жильцов. ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ информирование в виде объявлений на подъездах о собрании, повестке дня.
На собрании инициативная группа докладывает результаты, озвучивает варианты, сметы, суммы и т.д.
4. Казначей собирает финансы, ответственные заказывают, оплачивают и контролируют поставку услуг.

Потраченное ответственными время оплачивается из собранных сумм.

ЕСЛИ:

По п.1 - если по каким-либо вопросам отсутствует самовыдвиженец - вопрос переносится на общее собрание жильцов. Если на общем собрании жильцов так же никто не возьмет на себя ответственность - вопрос снимается и по данному вопросу продолжается пустая болтология на форуме.

По п.2 - особо "если" не вижу, все проблемы решаем в рабочем порядке или собираем внеочередное собрание инициативной группы...

По п.3 - если общее собрание жильцов не принимает выработанные решения - действуем в зависимости от решения собрания жильцов.

По п.4 - если возникают проблемы при сборе финансов - через УК ищем владельцев квартир. Если требуемая сумма не набирается - общим собранием жильцов решаем - либо возвращаем финансы, либо перекидываем на решение другие вопросов.

#26 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 17:10

Предлагаю в Этап номер раз включить инициацию процесса создания ТСЖ - нас давно уже больше 50% на вскидку...

#27 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 08:04

Давно слежу за темой.
НЕ согласен с действиями инициативной группы.

Высскажу свое мнение и дам предложения.

Аналогично. :)

Только считаю, что ограждение газонов должно происходить все-таки после создания парковочных карманов. А то получится двойная работа. Сначала огородили, потом придется снести, чтобы сделать карман парковочный, потом опять газон нужно огораживать. Если с парковками вопрос не удасться разрешить (администрация будет против или еще какие проблемы), то здесь уже однозначно огораживаем газоны. Поэтому вопрос с парковками предлагаю перенести из этапа 2 в этап 1.

И второе предложение. Помнишь делали анкеты по поводу интернета? Вот типа такого опросника я бы сделал и сейчас, чтобы было понятно кто и в какой мере готов участвовать в том или ином проекте. А то разброс от 500р. до плюса бесконечности как-то не серьезно это.

Кстати, зима не за горами и обустраивать территорию (парковки, ограждения для газонов, детские площадки и т.д.) получится только по весне. Поэтому основной работой в этом направлении на сегодня мне представляется решение бюрократических вопросов с УК и администрацией, организация народа и т.п., чтобы к весне все было готово.

#28 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 08:36

На мой взгляд самое первое что нужно сделать, это огородить територию по периметру, а дальше как сказал Сегреич "заниматься решением бюрократических вопросов". И кстате, зазиму можно будет насобирать достаточно средств на детскую площадку и строительство дополнительных карманов для авто.

#29 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 09:31

Алексей, какой смысл в заборе, если он всегда будет открыт? Без охраны забор будет только символом, не более того.

Насчет "двойной работы согласен". Но собственно я речь вел только о внутридворовых газонах для начала (все сразу все равно не осилим) - а там вариантов "карманов" два-три, в этих местах можно с оградами и повременить... Зато сохраним остальные газоны, а главное - детские площадки от их "переквалификации" в стоянки.

Насчет опросников. Сегреич, идея правильная. Но уверен, что надо "идти от противного". Сначала прикинуть сметы и расходы по каждому вопросу. И в опроснике прописать - "Готовы ли вы заплатить N рублей на охрану, M рублей на заборы, T рублей на детские площадки и т.д."
Иначе вопрос "сколько вы готовы заплатить..." получается совсем уж абстрактный...
А идея - рульная!

#30 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:30

Хорошо, с забором можно будет немного и повременить.Но всё равно считаю первым делом надо раздобыть документы на весь наш комплекс и прилегающую территорию, чтобы определиться на счёт забора. После того как у нас будут документы мы сможем:1.-просчитать стоимость забора вокруг комплекса, 2.-наметить и просчитать дополнительные места под авто, 3.- после того когда сделаем пункт 1 и 2 можно браться за газоны, до этого не вижу смысла, 4.-детская площадка и спортплощадка, 5.- стоимость услуг ЧОПа и т.д.Вот когда мы это всё сделаем, то мы узнаем, какая сумма денег нам необходима, но отсюда сразу вытекает ещё одна маленькая проблемка - это сбор денежных средств.Можно былобы сделать это в цивилизованном порядке, но для этого нужно создавать "товарищество....", а с УК боюсь не пройдёт...
Все вопросы думаю надо обсуждать на собрании, особенно если касается денег, " грязи" будет много....

#31 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:20

Друзья!

Начав жить в поселке, мне вдруг явственно стали очевидны многие проблемы, с которыми многие из вас сталкиваются уже на протяжении нескольких лет, раньше я ничего подобного не видел, так как бывал здесь очень редко. Я задал себе вопрос, что лично я могу сделать, чтобы часть этих проблем решить? И вот что я предлагаю...Все проблемы поселка "решаются" на собраниях ,НО, почитав форум, стало очевидно, что многие активные люди не могут на них попасть по массе объективных причин, в конце концов дела остаются не решенными или спущенными на тормозах, предлагаю объединить наши усилия и через форум их решить. Я недавно уже обсуждал проблемные вопросы с УК, с ресурсоснабжающей организацией по поводу качества воды, отключения электричества, размещения парковок и т.д., и мы договорились, что сможем обсудить все интересующие нас вопросы на нашем форуме, все будут в курсе. Предлагаю, как год назад озвучить волнующие вопросы, я их переадресую, ответы выложу на форуме.

Сообщение отредактировал Сегреич: 07 Декабрь 2009 - 23:12


#32 TanyaK

TanyaK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:14

Добрый вечер, соседи! :rolleyes:

Я даже не знала, что у нас есть такой замечательный ФОРУМ, на котором можно обсудить и попытаться решить многие проблемы. Решила взять быка за рога и направить в местную Администрацию открытое письмо с просьбой развёрнуто разъяснить сложившуюся ситуацию в нашем поселке. :angry: Ибо просто накипело! Жду ответа, как получу поделюсь со всеми форумчанами...

Вот его копия...

«Я, Короткова Татьяна Сергеевна, купила с мужем в п. Голубое по ул. Родниковая квартиру, переехав из г. Москва. 24 ноября 2009 года было проведено отчётное собрание УК «Ваш Дом». К большому сожалению, я не смогла присутствовать на нём, но были наши соседи, которые сообщили, что собрание свелось практически к одним проблемам «старых домов», основного электората местной Администрации, а на Родниковую улицу не хватило времени, хотя вопросов у нас накопилось достаточное количество. Поймите нас правильно, терпение у людей не безграничное, пора бы начать и решать наши проблемы, между прочим, ваших будущих избирателей, а именно:
1. Когда мы сможем получить своё законное право оформить приобретённое жильё в собственность? В течение 2-х лет мы являемся бомжами со всеми социальными последствиями. Хотя нас «успокоили», что в п. Андреевка это стало правилом хорошего тона, где люди бомжуют по 6 лет (новостройки Андреевки) и по 4 года (жёлтые дома п. Голубое).
2. Когда будет постоянное электроснабжение? Когда прекратят нас держать заложниками «страшилок» по отключению электроэнергии: что живём мы на стройплощадке, что есть миллионные долги Инвестора-застройщика ООО «Проектсервисхолдинг». Хотим вам наполнить, что живём мы в многоэтажных домах с элекроплитами, в квартирах проживают люди с маленькими детьми, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями (инвалиды), мы готовы оплачивать потребляемую электроэнергию по своим счётчикам и тарифам для населения, а не по бандитским тарифам ООО «Проектсервисхолдинг»
3. Когда будет полная социальная инфраструктура в посёлке: школа, детский сад, детские кружки, отделение почты, сберкассы, пункт милиции, бытовые услуги, транспорт. Где обещанные Администрацией решения? К сожалению даже нормальной детской площадки нет, (я не говорю про футбольную), маленькие дети играют на пустых площадках, те, кто постарше гоняют мяч среди припаркованных машин, завтра дети полезут на стройплощадку детского сада, или того, что от неё осталось, и их можно будет понять, делать в поселке просто нечего. Мы одобряем размещение дополнительных продуктовых магазинов, НО почему надо было их сделать в форме самолётного ангара, синего цвета, практически без окон и дверей, неужели нет в поселении никаких единых СТАНДАРТОВ по возведению таких площадей, кто берет на себя полномочия «главного дизайнера», кто утверждает проекты таких сооружений на муниципальной территории?
4. Парковка автомобилей. Что сделано местными властями? Почему такие важные вопросы и ответственность ложатся исключительно на плечи жильцов? С ужасом думаю о «ракушках» во дворе, не делайте ошибок нашей столицы. Где обещанный разворотный круг для автобусов? Автобус не может за раз подъехать к остановке, ему мешают машины, припаркованные у больницы и «газели», обслуживающие будущий синий «торговый центр». Почему перед конечной остановкой такая грязь?! Почему никто не решает вопрос с огромными лужами, грязью у забора больницы, почему разбита дорога, почему нет ни одного пешеходного перехода, дорожного знака, «лежачего полицейского», сколько людей должно пострадать или не дай Бог погибнуть, чтобы Вы зашевелились?
5. Проблемы с качеством питьевой воды откладываются на неопределённый период. Как выяснилось, инвестор-застройщик, известный всем нам ООО «Проектсервисхолдинг» не выполнил свои обязательства по реконструкции скважины и когда выполнит, никто не знает ни Администрация п. Андреевка, ни ресурсоснабжающая организация.
6. Что с поликлиникой в Андреевке, сколько будет достраиваться, изменились ли сроки сдачи?
Из вышесказанного, я, к сожалению, делаю единственный вывод - местные власти не уделяют должного внимания новостройкам, а играют роль исключительно диспетчеров, работая по-старинке, разводя различные потоки проблем по разным адресам, то этот вопрос не к нам – это виновата районная Администрация, другой вопрос - это снова не к нам – это вина дорожников и ГИБДД, то извините – это виноват «Проектсервисхолдинг», ещё проблема – виноваты «старые» местные власти. Возникает справедливый вопрос – а Вы здесь тогда зачем? Тем более, стало известно, что на 2-й срок переизбрался тот же Глава местной власти и вся его команда, это значит, что всё останется по-прежнему? Так что ли? Мы ваши будущие избиратели (когда-нибудь мы всё-таки получим прописку, я надеюсь), но извините, вы пока не повернулись к нам лицом.
Если Вас не затруднит, не могли бы вы представить развернутый ответ по каждому вопросу, доступный для всех, копию вашего ответы мы разместим на форуме.

С уважением, Короткова Т.С. (ул. Родниковая)»

Кому не безразлична судьба нашей собственности и близких включайтесь в обсуждение...

#33 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:16

Друзья!
Предлагаю, как год назад озвучить волнующие вопросы, я их переадресую, ответы выложу на форуме.


Ну собственно...
Есть пара вопросов. Возможно не самых главных. Но которые без лишней болтовни можно вполне реально решить во вполне осязаемые сроки.

1. Электроэнергия. По поступающей информации "лед тронулся", принципиальное согласие руководства Мосэнерго получено, механизм определен, договора оформляются... Но опять как-то по-видимому через одно место. Хотелось бы интенсифицировать и дорешать этот вопрос.
Хотелось бы от УК получить полную ясность по ситуации. УЧитывая, что деятельность по заключению договоров осуществляет УК, от УК требуется информация о том как и на каких условиях будет осуществляться оплата электроэнергии, информация по сегодняшнему состоянию дел, план-график подготовки и заключения договоров и т.д. Но без традиционных "кивков" в сторону Мосэнерго, а с обеспечением полноценного взаимодействия с ними - по телефону, обращений к руководству, совещаний и т.д. Т.е. без очередного "спускания на тормозах" и "поиска виноватого".

2. Уборка проездов от снега. Снег выпал. На встрече с Администрацией вопрос поднимался. По-видимому УК хочет повторить ситуацию прошлого года - не убирать снег, дождаться массовых претензий со стороны жильцов и в очередной раз сослаться на невозможность работы техники из-за припаркованных автомобилей.
Сам работаю в Москве. Нигде в окрестных дворах нет снега. Дворники каждое утро его старательно гребут лопатами. Лед долбят "специнструментом" ))))). Никакая тяжелая техника в этом процессе не участвует.
Собственно от УК требуется начать РЕГУЛЯРНУЮ уборку проездов от снега силами дворников. Гастарбайтеров и лопат пока вроде дефицита не наблюдается...

Не считаю прочие насущные вопросы менее важными, но их решение не лежит "на поверхности", в отличие от вышеперечисленных. А посему требует более серьезной проработки.

Все - ИМХО.

Собственно сухой остаток:
1. Заключение договоров на электроснабжение.
2. Очистка проезжей части от снега и наледи.

Сообщение отредактировал Renitron: 08 Декабрь 2009 - 14:19


#34 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 20:22

По поводу электроэнергии вроде да.

По поводу снега был вчера в УК заодно поинтересовался насчет снега, обещали убирать.

#35 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 10:40

Всем добрый день, Ищу сосседей из к1 п4.
Готовых принять участие в:
Купить и/или обработать леестницу подъезда автомобильным антигравием.
ДУмаю балонов 4-5 хватит.
Думаю все сталкивались, в частности, зимой, что выходя из подъезда чуть ли не соскальзываешь с подъезда! В том году УК (ЖРС) что-то невнятной говорили. ИЛИ можно это УК обязать (порпосить).
Жду предложений и критику.
Возможно предложыт что-то лучше!
Знаю что есть специальные краски, допустим в Зелеке и в Москве обработано, но пока хоть так! Думаю получше будет!

#36 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:13

По поводу электроэнергии вроде да.

По поводу снега был вчера в УК заодно поинтересовался насчет снега, обещали убирать.


Мне жена сказала, что вчера трактор дороги чистил в нашем микрорайоне. ;)

#37 Afrodita

Afrodita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:30

Мне жена сказала, что вчера трактор дороги чистил в нашем микрорайоне. ;)

Что-то следов трактора не видать, к нам во двор он точно не заезжал! :(

#38 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 13:49

Всем добрый день, Ищу сосседей из к1 п4.
Готовых принять участие в:
Купить и/или обработать леестницу подъезда автомобильным антигравием.
ДУмаю балонов 4-5 хватит.
Думаю все сталкивались, в частности, зимой, что выходя из подъезда чуть ли не соскальзываешь с подъезда! В том году УК (ЖРС) что-то невнятной говорили. ИЛИ можно это УК обязать (порпосить).
Жду предложений и критику.
Возможно предложыт что-то лучше!
Знаю что есть специальные краски, допустим в Зелеке и в Москве обработано, но пока хоть так! Думаю получше будет!


может что-то подобное подойдет:
http://www.chisto3m....g/Lenti/Grubye/

#39 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:55

Всем добрый день, Ищу сосседей из к1 п4.
Готовых принять участие в:
Купить и/или обработать леестницу подъезда автомобильным антигравием.
ДУмаю балонов 4-5 хватит.
Думаю все сталкивались, в частности, зимой, что выходя из подъезда чуть ли не соскальзываешь с подъезда! В том году УК (ЖРС) что-то невнятной говорили. ИЛИ можно это УК обязать (порпосить).
Жду предложений и критику.
Возможно предложыт что-то лучше!
Знаю что есть специальные краски, допустим в Зелеке и в Москве обработано, но пока хоть так! Думаю получше будет!


У нас в кор 2, 3 подъезд так же, походу пока кто нибудь позвоночник не сломает никому дела не будет.

Сообщение отредактировал vitalius: 10 Декабрь 2009 - 09:56


#40 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:09

У нас в кор 2, 3 подъезд так же, походу пока кто нибудь позвоночник не сломает никому дела не будет.

Дождутся, Халатность никто не отменял!





Яндекс.Метрика