Перейти к содержимому


Фотография

Есть люди которые заплатив деньги квартир не получили!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 vas

vas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 18:55

Я тут подумал, что мы обсуждаем такие глупости. Особенно они кажутся глупостями, когда услышишь, что есть граждане которые деньги заплатили честно, а квартиры так и не получили, и не получат.
А мы обсуждаем: батарею туда, батарею сюда, парковаться негде, .....

#2 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 21:49

Я тут подумал, что мы обсуждаем такие глупости. Особенно они кажутся глупостями, когда услышишь, что есть граждане которые деньги заплатили честно, а квартиры так и не получили, и не получат.
А мы обсуждаем: батарею туда, батарею сюда, парковаться негде, .....

Мы конечно, сочувствуем, но отказать себе в удовольствии обсудить батареи, если мы свою квартиру получили - почему нет? Где-то надо это делать. Тема новостроек - это не только тема неполучения того, за что заплачено.

#3 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 20:05

vas сейчас пришло время батарей. А раньше (пока дом строился) и мы с мужем ждали года три с пустыря и котлована... Ну как вам сказать. Раз восемьсот мне говорили: вас кинут.
И сколько раз мы сами так думали и сомневались. То есть, жилье то мы в конце концов получили, но это постоянное ожидание и страх со всех сторон и предубежденность родственников, друзей знакомых, что тебя кинут... Понимаю, что есть большая разница "ждать бояться и получить" и "ждать и не получить". Но что-то общее есть между тем и другим...

#4 kirilltrigubov

kirilltrigubov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 09:44

А обще судя по всему это начало в этом не легком деле - ждать, а вот концовка разная в любом случае.

#5 Alexxxxx

Alexxxxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:43

Я тут подумал, что мы обсуждаем такие глупости. Особенно они кажутся глупостями, когда услышишь, что есть граждане которые деньги заплатили честно, а квартиры так и не получили, и не получат.
А мы обсуждаем: батарею туда, батарею сюда, парковаться негде, .....


Вы уж меня извините за грубость конечно, но такие люди сами виноваты. Если квартиру брать у Васи Петечкина, которого в первый раз видишь - без сомнения пролетишь. Нормальных адекватных застройщиков (если о новостройках говорить) по пальцам одной руки перечесть: донстрой, мортон, дск-1, су-155. О последнем кстати последнее время отзывы не очень...

#6 Rayan

Rayan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:54

Конечно, прежде чем брать квартиру, необходимо досконально изучить информацию о компании-застройщике, иначе очень даже можно пролететь.

#7 Brgbb

Brgbb

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:30

Конечно, прежде чем брать квартиру, необходимо досконально изучить информацию о компании-застройщике, иначе очень даже можно пролететь.


Иногда выгодные условия затмевают людям головы и они кидаются покупать только чтобы потратить меньше, и попадают в то самое место, где сыр бесплатный...

#8 Dimmm

Dimmm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 16:39

Я тут подумал, что мы обсуждаем такие глупости. Особенно они кажутся глупостями, когда услышишь, что есть граждане которые деньги заплатили честно, а квартиры так и не получили, и не получат.
А мы обсуждаем: батарею туда, батарею сюда, парковаться негде, .....

:blink: а можно поподробнее

#9 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:47

Вы уж меня извините за грубость конечно, но такие люди сами виноваты. Если квартиру брать у Васи Петечкина, которого в первый раз видишь - без сомнения пролетишь. Нормальных адекватных застройщиков (если о новостройках говорить) по пальцам одной руки перечесть: донстрой, мортон, дск-1, су-155. О последнем кстати последнее время отзывы не очень...


Прошу внести поправку, как профессионал в проблемах жилищного строительства сообщаю, компании Донстрой и СУ 155, не относятся к адекватным.
Более того, Донстрой вообще ведут свою деятельность как бандиты, применяя мошеннические схемы продаж, в результате которых через пару лет просто возвращают деньги а не квартиру, если не доплатите увеличение стоимости. А вообще очень много историй с участием Донстроя.
У СУ 155 все объекты сдаются с задержкой и не соответствующего качества.

Конечно, прежде чем брать квартиру, необходимо досконально изучить информацию о компании-застройщике, иначе очень даже можно пролететь.

И обязательно воспользоваться консультацией профессионалов, знающих о долевом строительстве Москвы, МО и других регионов - почти всё.

Одна из таких организаций - Общественная организация По защите интересов граждан, участников долевого строительства Правозащита.

#10 Arxitektor

Arxitektor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 12:04

Прошу внести поправку, как профессионал в проблемах жилищного строительства сообщаю, компании Донстрой и СУ 155, не относятся к адекватным.
Более того, Донстрой вообще ведут свою деятельность как бандиты, применяя мошеннические схемы продаж, в результате которых через пару лет просто возвращают деньги а не квартиру, если не доплатите увеличение стоимости. А вообще очень много историй с участием Донстроя.
У СУ 155 все объекты сдаются с задержкой и не соответствующего качества.
И обязательно воспользоваться консультацией профессионалов, знающих о долевом строительстве Москвы, МО и других регионов - почти всё.

Одна из таких организаций - Общественная организация По защите интересов граждан, участников долевого строительства Правозащита.


Нужно более внимательно читать договор, который заключаете с какой-либо строительной организацией. Если бы было в нём записано, что не будет никаких " доплат и увеличения стоимости", то и проблем было бы меньше, я так думаю.

#11 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:01

Нужно более внимательно читать договор, который заключаете с какой-либо строительной организацией. Если бы было в нём записано, что не будет никаких " доплат и увеличения стоимости", то и проблем было бы меньше, я так думаю.

Читай, не читай, - человек без юридического образования не сможет разобрать все хитрости.
И Донстрой, и СУ155, и другие компашки используют вексельную схему. При данной схеме подписывается сразу три, а то и четыре договора: агентский, предварительный. продажи векселя и оформления, пойди, разбери, что и почём, за что, и какой самый главный. При этом предварительный договор остаётся не оплаченным. Покупатель, оплачивает (покупает) вексель. В предварительном договоре нет сроков, но отношения по предварительным сделкам регулируются ГК РФ и действие преддоговора определяется ГК РФ - 1 год, далее стороны должны переподписаться. Договор продажи векселя и/или акт передачи векселя, имеет срок, и как правило там есть положения обязывающие предъявить вексель к оплате не позднее такого то срока. Строительство всегда задерживают, сроки не соблюдают. Кто из граждан, соблюдает правила делового оборота документов, в письменном виде направляет обращения и заявления, о необходимости подписать основной договор или допсоглашение, предъявляет вексель к оплате и подписывает соответствующие документы? Подписав один раз все документы в день покупки-оплаты квартиры (как все считают), сидят на форуме, возмущаются, ждут когда их позовут, приходите мол, получайте ключи.... Да не тут то было.

В Донстрое - примерный сценарий:

Приходят покупатели, года эдак через два и узнают, что срок действия предварительного договора прошёл, что в течении срока действия договора покупатель не явился и не подтвердил в письменном виде своё желание продлить срок действия договора, кроме того оплата по договору так и не поступила.

покупатель говорит: - как не поступила, я же оплатил вам всё,

представитель Донстроя: - да нет, вы ошибаетесь, оплата за договор к нам не поступала,

покупатель: - как не поступала, вот платёжки, вот вексель,

Донстрой: - этот вексель к предварительному договору не имеет отношения, вы просто его купили, вот ваши платёжки, читаем назначение платежа - "оплата векселя", вот видите, договор по квартире не оплачен, где платёжка, что вы оплатили договор по квартире.

покупатель: - да как же так, и что теперь?

Донстрой: - вам нужно было когда вы приобрели вексель, предъявить его нам на хранение, или по истечении срока предъявить его к оплате и подписать акт и доп соглашение,

покупатель: - но я этого не знал,

Донстрой: - а мы здесь причём,

покупатель: - что теперь делать,

Донстрой: - стоимость квартир у нас теперь изменилась, вам следует вернуть вексель векселя дателю, забрать у него деньги, подписать с нами новый договор и оплатить его (по новой цене).

Вот по такому сценарию работают данные компании.

Прочитать договор..........Вот так дали совет..... :D
Вы бы ещё посоветовали поступить в юридический вуз, для получения знаний в области юриспруденции.... :wacko:
Мой совет: - Нужно просто пользоваться услугами юристов, при оформлении, подписании различных сделок....
Когда требуется ремонт автомобиля (стоимостью 0.5- 1 млн.), вы обращаетесь к автомеханику, когда хотите построить красивый дом, обращаетесь к архитектору, болеете - обращаетесь к доктору, ну скажите почему граждане пренебрегают консультациями юристов при приобретении жилья (стоимость договоров от 5 млн. до 15 млн.),а потом имеют большой "геморрой".

Сообщение отредактировал nogotkov: 26 Октябрь 2012 - 10:07


#12 Kriegs

Kriegs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:16

Читай, не читай, - человек без юридического образования не сможет разобрать все хитрости.

Тогда надо подключать независимого компетентного юриста, сам например, если чего-то не понимаю или что-то меня смущает, не подписываю вообще никаких документов вне зависимости от обстоятельств, к этому же приучил и всех членов моей семьи. А за подробное пояснение по вексельной схеме - спасибо, буду знать. :)

#13 Alexxxxx

Alexxxxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:44

Прошу внести поправку, как профессионал в проблемах жилищного строительства сообщаю, компании Донстрой и СУ 155, не относятся к адекватным.
Более того, Донстрой вообще ведут свою деятельность как бандиты, применяя мошеннические схемы продаж, в результате которых через пару лет просто возвращают деньги а не квартиру, если не доплатите увеличение стоимости. А вообще очень много историй с участием Донстроя.
У СУ 155 все объекты сдаются с задержкой и не соответствующего качества.
И обязательно воспользоваться консультацией профессионалов, знающих о долевом строительстве Москвы, МО и других регионов - почти всё.

Одна из таких организаций - Общественная организация По защите интересов граждан, участников долевого строительства Правозащита.


Совершенно не буду с вами спорить, так как лично с этими застройщиками не сталкивался,а только изучал о них инфу в интернете, когда выбирал квартиру от застройщика. В итоге мы взяли у ДСК-1, про них и отзывы хорошие были, и сами они себя оправдали, дом сдали без задержек и в хорошем состоянии. Про Донстрой я мало негативных отзывов нашел, а вот СУ-155 ругают на чем свет стоит, конечно.

#14 Vita80

Vita80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:36

Вы уж меня извините за грубость конечно, но такие люди сами виноваты. Если квартиру брать у Васи Петечкина, которого в первый раз видишь - без сомнения пролетишь. Нормальных адекватных застройщиков (если о новостройках говорить) по пальцам одной руки перечесть: донстрой, мортон, дск-1, су-155. О последнем кстати последнее время отзывы не очень...

Вот СУ-155 из этого списка можно смело вычеркивать, и Донстрой тоже под большим вопросом. В этом плане ошибочно считать громкие имена надежными. Многие из них, ранее надежных, на сегодняшний день "сдулись". Что уж на них повлияло - кризис, инфляция или еще что, но работать больше нормально они не могут. Не выдерживают конкурентности нынешнего рынка.
К надежным смело можно отнести "Пионер", ДСК, и множество есть еще не столь крупных и не столь известных.
Не в этом дело!, нужно смотреть на уставной капитал компании-застройщика. Должно выходить что на строительство у них практически полностью достаточно собственных средств, а не заемных! А вот если средств нет.. то там уже пахнет проблемами, лучше не лезть туда. Ну и конечно смотреть на предыдущие объекты, достроили-не достроили, сдали в срок-не сдали.
Тут на авось полагаться нельзя, тут все надо мониторить и изучать.

#15 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:35


Вы уж меня извините за грубость конечно, но такие люди сами виноваты. Если квартиру брать у Васи Петечкина, которого в первый раз видишь - без сомнения пролетишь. Нормальных адекватных застройщиков (если о новостройках говорить) по пальцам одной руки перечесть: донстрой, мортон, дск-1, су-155. О последнем кстати последнее время отзывы не очень...

Вы перечисляете крупных. Размер тут, конечно, имеет значение, но не оно должно определять выбор. И у донстроя, и у СУ-155 идут перекредитовки, преддоговора, своя регистрация (государство в государстве) и т.п. На мой взгляд, они уже дошли до предела расширения, и страховка у дольщиков тут только одна - большая "социальная значимость" данных организаций. Т.е. не дадут утонуть быстро.

Ещё одна весч, которая не просчитывается. Любой застройщик - это люди, а люди могут поругаться, навалять ошибок что-то друг у друга своровать. К ним в голову не залезешь.

Есть более серьезные вещи, на которые следует опираться: документы, по которым платите, и перспективы застройщика. Если у застройщика больше об`ектов в перспективе, чем он строит сейчас, то у него нет особого смысла самоликвидироваться с вашими/нашими деньгами. Как-то так.   



#16 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:09


Совершенно не буду с вами спорить, так как лично с этими застройщиками не сталкивался,а только изучал о них инфу в интернете, когда выбирал квартиру от застройщика. В итоге мы взяли у ДСК-1, про них и отзывы хорошие были, и сами они себя оправдали, дом сдали без задержек и в хорошем состоянии. Про Донстрой я мало негативных отзывов нашел, а вот СУ-155 ругают на чем свет стоит, конечно.

Донстрой ведёт в основном элитное строительство, категория их покупателей - обеспеченные граждане, "занятые", для которых приобретение квартиры, инвестиция, и не последнее нажитое.

СУ 155 строит народное жильё, покупателями являются те кто продав своё родное, вложил в новое. У этой категории лишних средств нет и по этому обсуждений на форумах и Интернете, больше.

Я, как человек занимающийся судами и спорами по квартирам, это очень хорошо знаю.



#17 Nikushka

Nikushka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:24

Даже изучив "историю" компании-застройщика или посредника в продажах, можно попасть " в минус". Не буду называть имён, чтоб не было антирекламы или чего-то подобного. Просто опишу случай.. Несколько лет назад одна довольно известная компания (не очень крупная, но несколько лет работавшая на рынке и имеющая уже репутацию) засветилась в скандале. Так получилось, что они почти виртуально строили 3 больших многоквартирных дома. Предыстория такова: компания вложила приличные средства в один объект за границей, а там строительство отменили и застройщики  были объявлены в розыск. Так эта отечественная компания решила каким-то образом быстренько попродавать несуществующие квартиры, войдя в долю с посредником. Афёра через полгода открылась, но  денег люди лишились. Пока вроде идёт судебное разбирательство, активно затягиваемое адвокатами компании--застройщика. А люди остались на время (или навсегда, как суд решение вынесет) без денег и без жилья.



#18 Catanga

Catanga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:33

А обще судя по всему это начало в этом не легком деле - ждать, а вот концовка разная в любом случае.

Ждать ЧЕГО ???



#19 Ekaterina984

Ekaterina984

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 00:36

И поэтому лучше подкопить и покупать квартиры не в новом доме, а в уже сданных и заселённых. Особенно, если не можете определить, насколько честен перед вами застройщик.



#20 Emerlin

Emerlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 10:11

Мой родственник судился несколько лет. Вложил деньги на этапе котлована. 5 лет ничего не происходило. Куча нервотрепки, суды - и в итоге новенькая квартира. 







Яндекс.Метрика