Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#201 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:43

Я обращался, когда не было циркуляции и полотенцесушитель был холодным. В диспетчерской мне даже показали кусок вырезанной трубы с запаяной муфтой в стыке заплавлена полностью (внутренняя заглушка получилась).
Но ходят сантехники ТОЛЬКО по заявке.

#202 omurka

omurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 15:36

Сегодня Максиму звонил. Он сказал, что наконец деньги строителям перевели и начались отделочные работы во 2-ом подъезде. Должны окончить до 10.08. Потом следующие подъезды....

СПАСИБО за ответ. :rolleyes: Будем надеяться и верить!

#203 studentkanika

studentkanika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:16

Всем, у кого вместо полотенцесушителя пустота и к тому же не стоят заглушки на трубах, прошу обратить внимание!
У нас вчера, был потоп, видимо сорвало эти пластиковые вентили, которые итак на ладан дышали... Хорошо хоть только нас подтопило и никого более! Так что внимательнее! Надежды на дешовое пластиковое оборудование нет никакой!

#204 sndrik

sndrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 14:49

здравствуйте, а кто может сказать по поводу д.7а, 6 подъезд, сдали его?
И ещё вопрос, что делать с гастерами кот. живут в моей квартире?
(говорят что подъезд не сдан, а их выселять мол не куда)

Сообщение отредактировал sndrik: 04 Август 2009 - 14:50


#205 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 15:11

здравствуйте, а кто может сказать по поводу д.7а, 6 подъезд, сдали его?
И ещё вопрос, что делать с гастерами кот. живут в моей квартире?
(говорят что подъезд не сдан, а их выселять мол не куда)

А кто это Вам сказал? Надо найти мастера по дому и поговорить с ним. Я думаю на форуме подскажут телефон Вашего мастера и как его или её величают.

Сообщение отредактировал LavElectro: 04 Август 2009 - 15:18


#206 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:46

Я бы это не называла это ремонтом. Втирание полное. Стяжку они не делают. Ламинат укладывают на целофан без подложки. Углы кривые-стены тем более. Плитка во многих квартирах в ванной разного цвета. А уж на кухне мойка просто обалдеть такое произведение исскуства.Обои самые бросовые бумажные. А линолиум на кухне просто чудо. А в коридорах при входе в квартиру придется всем раскошелится нужно наверно ложить плитку. Бетоннная стяжка тащится в квартиру. А вы тут умиляетесь. А сколько квартир они эти чудо работники подтопили. Меня уже раз пять точно. Люди еще не живут а как придут в свои квартирки а там плесень и еще много чего обнаружат.

Ремонтик прям скажем не очень!!!! Пол может послужить годок другой, а вот обои нужно срочно переклеивать!!!! Жуть просто - везде в один отенок - голубой!!!!!!! :D
По поводу кухни тоже! Раковина стоит как при царе Горохе - железная, и что-то под ней, типа из арголита с дверью! , зря еще шпингалет не сделали, чтобы закрывать было удобнее!!!! :D
Это все мелочи, их можно исправить! То, что мне не понравилось - это, действительно, мы еще не жили, а такое впечатление, что квартиру не в новостройке покупаем, а вторичное жилье, причем прилично вторичное! :D
Ну и это не проблема - это мелочь! Очень хочется свое, отдельное от родителей жилье, не то, чтобы с ними плохо жилось - нет, просто хочется создать свое гнездышко, где буду жить я, мой муж, мой сын и мой будущий ребеночек (возможно дочка :rolleyes: )

#207 sndrik

sndrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 12:19

А кто это Вам сказал? Надо найти мастера по дому и поговорить с ним. Я думаю на форуме подскажут телефон Вашего мастера и как его или её величают.


в РИТЦе дяденька заведует ключами, да и мастер наш Наталья, не помню по отчеству, знает и что мы квартиру эту купили, и что живут там, только ничего не делается, потому что подъезд не сдан(

#208 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:29

Уважаемые жильцы дома 13А! Скажите пожалуйста, есть ли какое-то "движение" в доме по доделкам квартир и сдаче подъездов?
ГСЭ говорит одно, а мастер по дому совершенно другое!

#209 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:32

В 13А 9подъезд ремонт муниципалок закончен. 8 и 10 подъезды ещё делаются.

#210 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:35

В 13А 9подъезд ремонт муниципалок закончен. 8 и 10 подъезды ещё делаются.

Юрий еще на прошлой неделе сказал, что сдали 6-й подъезд. Максим сегодня сказал, что сдан только 1 и 2-й. Хотя я от него это слышу последние пол года! Да сколько еще ЛЕТ этот бардак будет продолжаться!?

Сообщение отредактировал Angela: 10 Август 2009 - 13:25


#211 gallina

gallina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 12:44

Всем привет. А кто знает судьбу 5 подъезда? <_<

#212 dimich82

dimich82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 13:32

Из знающих подскажите пожалуйста сколько квартир в одном подъезде? д.13а
ато вот мучаюсь не могу понять в каком мне жить ))) (кв.291 6-этаж)

#213 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 13:39

Из знающих подскажите пожалуйста сколько квартир в одном подъезде? д.13а
ато вот мучаюсь не могу понять в каком мне жить ))) (кв.291 6-этаж)

На лестничной площадке 4 квартиры. Судя по всему у Вас 5-й подъезд.

Сообщение отредактировал Angela: 10 Август 2009 - 13:43


#214 omurka

omurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 17:52

Юрий еще на прошлой неделе сказал, что сдали 6-й подъезд. Максим сегодня сказал, что сдан только 1 и 2-й. Хотя я от него это слышу последние пол года! Да сколько еще ЛЕТ этот бардак будет продолжаться!?

Вот Вы про 2-й подъезд говорите, что сдан! :blink: Я сегодня позвонила, сказали что 2-ой не сдан, но при этом спросили какой номер квартиры, я им 81, """81 квартира не сдана"""!!!! :o Вот думаю теперь, наверно ДЖАМШУТЫ живут и нечаво не поделаешь, если только ехать и на месте проверять? (р.s/ Звоню каждую неделю на протяжении 6 месяцев).

#215 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 07:49

Вот Вы про 2-й подъезд говорите, что сдан! :blink: Я сегодня позвонила, сказали что 2-ой не сдан, но при этом спросили какой номер квартиры, я им 81, """81 квартира не сдана"""!!!! :o Вот думаю теперь, наверно ДЖАМШУТЫ живут и нечаво не поделаешь, если только ехать и на месте проверять? (р.s/ Звоню каждую неделю на протяжении 6 месяцев).

Вот и я про то. Хоть бы врали одинаково людям! Поеду проверю на выходных, что происходит.
Я тоже свою квартиру уже почти 8 месяцев жду. Написала уже во все инстанции, но все опять отфутболивают в ЦАЖ, который не за что не отвечает!
ГСЭ много чего НАОБЕЩАЛИ к сентябрю сделать - посмотрим. А вообще странное дело: пока по телевизору тебя не покажут с плакатом, с места мало что сдвинется!

Сообщение отредактировал Angela: 11 Август 2009 - 07:55


#216 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 15:43

всем привет! Вчера звонила в ЦАЖ, меня обнадежила наш инспектор тем, что сказала:"Расчет пришел! Его я еще не видела - звоните не раньше завтрашнего дня!" Я сегодня позвонила, мне сказала она же, что расчета еще нет! :o У кого-нибудь есть такая же проблема?.....

#217 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 16:30

всем привет! Вчера звонила в ЦАЖ, меня обнадежила наш инспектор тем, что сказала:"Расчет пришел! Его я еще не видела - звоните не раньше завтрашнего дня!" Я сегодня позвонила, мне сказала она же, что расчета еще нет! :o У кого-нибудь есть такая же проблема?.....

Да, и уже нам назначили встречу, мол, расчет пришел... мы, понимаете ли, приехали в назначенный день и час, а нас развернули и сказали, что расчет не пришел... и вряд ли будет до конца августа (пока все из отпусков не выйдут я так понимаю)...
Вот, еще нам долго промывали мозги фразами типа, "вы понимаете, вот говорят, что цены на жилье падают, а на самом деле это не так, это просто "врут" чтоб брали в кризис и тыпы,а на самом деле, кое-где квартиры даже подорожали"... из чего я собсно сделала вывод, что они по-видимому хотят поднять расчетные цены... а когда спросила, мне ответили " кто ж их знает, какие придут цены такие и придут"..в общем муть-мутная... :huh:

#218 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 14:24

Да, и уже нам назначили встречу, мол, расчет пришел... мы, понимаете ли, приехали в назначенный день и час, а нас развернули и сказали, что расчет не пришел... и вряд ли будет до конца августа (пока все из отпусков не выйдут я так понимаю)...
Вот, еще нам долго промывали мозги фразами типа, "вы понимаете, вот говорят, что цены на жилье падают, а на самом деле это не так, это просто "врут" чтоб брали в кризис и тыпы,а на самом деле, кое-где квартиры даже подорожали"... из чего я собсно сделала вывод, что они по-видимому хотят поднять расчетные цены... а когда спросила, мне ответили " кто ж их знает, какие придут цены такие и придут"..в общем муть-мутная... :huh:

На самом деле они ждут не конца отпусков... Есть постановление (на сайте Департамента жил. пол-ки), в котором прописано об изменении цены на жилье (в какую сторону там не указано), до 15 августа должны сообщить в Департамент жилищной политики, но... Это постановление действует с 1 сентября, поэтому не ранее этой даты можно ждать какой-либо информации... Есть вероятность того, что цены все-таки будут снижены на фоне общего рыночного снижения... Опять-таки - это вероятность - 50/50, либо увеличится, либо уменьшится... :blink: Ждемс...

#219 Anatolui

Anatolui

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 21:52

привет всем, кто нибудь может рассказать во сколько обойдется однокомнатная квартира с кредитом на 15 лет по моим подсчетам 900 тыс. руб. а это просто опупеть.... может я что то путаю...? (квартиру дали по очереди, как улучшение жилищных условий...)
Р.С. дом 13 А 9 подъезд

Сообщение отредактировал Anatolui: 19 Август 2009 - 21:53


#220 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 06:53

Цены ГлавМосСтроя http://www.gmsn.ru/f...2...orp=1&sec=3





Яндекс.Метрика