Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#321 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:50

Вообще дичь какая-то! Мало того, что, платишь за квартиру, а въехать не можешь, так еще и штрафы придумывают. Это не прописано в договоре, на сколько я помню! Мой договор на госрегистрации и я его видела только, когда в ЦАЖ подписывала.

Комиссии за досрочное погашение не предусмотрено в договоре, ребята вы о чем? ;) Есть штрафы за несвоевременное погашение, точнее их называют пени.... :rolleyes:

#322 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:58

Мы едем заключать договор в четверг - 10 сентября! :rolleyes:


Узнайте, если они конечно ответят, какова стоимость квадратного метра, от которой они пляшут...

#323 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:25

Комиссии за досрочное погашение не предусмотрено в договоре, ребята вы о чем? ;) Есть штрафы за несвоевременное погашение, точнее их называют пени.... :rolleyes:

Вот плохо, что нет у меня копии основного договора на руках. Ее они не давали. Может у нас они вообще разные?

#324 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:34

Узнайте, если они конечно ответят, какова стоимость квадратного метра, от которой они пляшут...

Спросим! ;) Нам тоже это интересно! ;)

Вот плохо, что нет у меня копии основного договора на руках. Ее они не давали. Может у нас они вообще разные?

у меня на руках есть основной договор, с которым дали ознакомиться - сейчас я подробно посмотрю про досрочное погашение и напишу, что там указано! ;)

#325 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:42

Спросим! ;) Нам тоже это интересно! ;)
у меня на руках есть основной договор, с которым дали ознакомиться - сейчас я подробно посмотрю про досрочное погашение и напишу, что там указано! ;)

ОК.
Вообще у ЦАЖ странная позиция. Молчат по любому поводу. Вы их попытайте там 10 числа. Будем ждать от Вас информации.

#326 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:46

Спросим! ;) Нам тоже это интересно! ;)
у меня на руках есть основной договор, с которым дали ознакомиться - сейчас я подробно посмотрю про досрочное погашение и напишу, что там указано! ;)


А вы не могли бы этот договор отсканирить и здесь выложить, соответственно "замазав", то что нам знать не положено!!! :rolleyes:

#327 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:55

А вы не могли бы этот договор отсканирить и здесь выложить, соответственно "замазав", то что нам знать не положено!!! :rolleyes:

К сожалению, не могу отсканировать.... :( Это образец - его нам дали в ЦАЖе для предварительного ознакомления, тк основного договора на руках нет у тех, кто оформляет рассрочку.... :blink:

ОК.
Вообще у ЦАЖ странная позиция. Молчат по любому поводу. Вы их попытайте там 10 числа. Будем ждать от Вас информации.

Напишем все, как есть! ;)
Не нашла я в этом договоре про комиссию за досрочное погашение... Там указано, если у покупателя имеется задолженность на момент расторжения договора, то Продавец вправе взыскать ее с учетом пеней... Это немного скользкий момент, тк при досрочном погашении и ежу понятно, что у покупателя имеется задолженность.Может тут речь идет о просроченной задолженности... Это уточним в четверг! ;)

#328 gallina

gallina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:20

Как мне объясняли в ЦАЖ, если я через пять лет досрочно гашу стоимость квартиры целиком, то я оплачиваю только остаточную стоимость квартиры.
% за рассрочку и % ЦАЖУ я НЕ оплачиваю! Я же досрочно прекращаю свои отношения с ними, соответственно взять деньги им уже не за что.

Спасибо огромное за ответ..... это радует

#329 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:31

К сожалению, не могу отсканировать.... :( Это образец - его нам дали в ЦАЖе для предварительного ознакомления, тк основного договора на руках нет у тех, кто оформляет рассрочку.... :blink:
Напишем все, как есть! ;)

А вы этот договор, который будете подписывать на мобилу сфоткайте... :lol:

#330 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:40

Щас спросил по аське у жены (Juliana) почему не может отсканировать - говорит не умеет подключать сканер))
Вобщем, приду домой с работы, отсканю те образцы которые у нас есть и выложу.
Ну а оригниналы как полчится ;)

#331 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:40

А вы этот договор, который будете подписывать на мобилу сфоткайте... :lol:

оу, отличная идея! :lol: надеюсь, сможем ей воспользоваться! ;) :lol:

#332 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:51

Тока на мобиле включите режим макро съёмки :rolleyes: если таков есть,,, чтоб качество нормальное получилось :lol:

#333 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:09

Сканы образцов бланков договоров и обязательств для программы Молодой Семье - Доступное жилье

Здесь всё, что нам выдавали на консультации, за исключением таблички с расчетами платежей, которую я перевел в электронный вид (http://www.pphome.ru/Mcalc.aspx) и выкинул...

#334 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:02

Juliana, по возможности узнайте в ЦАЖе действует ли на сегодняшний момент постановление правительства Москвы №607-ПП от 22 июля 2008г.

http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...U902N9TP4J610B2

в нём конкретно говориться о сроке рассрочки ДО 10 ЛЕТ
Как говорят, ЦАЖевцы ссылаются на какой-то мифический документ №794 17.04.2009 распоряжение Департамента жил.пол-ки Москвы, в котором написано, что срок ДО 15 ЛЕТ, но в документах слово "ДО" зачёркнуто и исправлено на "НА 15 ЛЕТ" объясняя это опечаткой,,, НО такого документа вообще нету на сайте правительства Москвы и Департамента жил политики, а раз он не опубликован - это просто блеф и он не законен.

#335 gallina

gallina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:23

Juliana, по возможности узнайте в ЦАЖе действует ли на сегодняшний момент постановление правительства Москвы №607-ПП от 22 июля 2008г.

http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...U902N9TP4J610B2

в нём конкретно говориться о сроке рассрочки ДО 10 ЛЕТ
Как говорят, ЦАЖевцы ссылаются на какой-то мифический документ №794 17.04.2009 распоряжение Департамента жил.пол-ки Москвы, в котором написано, что срок ДО 15 ЛЕТ, но в документах слово "ДО" зачёркнуто и исправлено на "НА 15 ЛЕТ" объясняя это опечаткой,,, НО такого документа вообще нету на сайте правительства Москвы и Департамента жил политики, а раз он не опубликован - это просто блеф и он не законен.

Почитайте на сайте http://housing.mos.r...

12.3.1. В дефисе втором пункта 3 постановления слова "до 10 лет" заменить словами "до 15 лет".

12.3.2. В пункте 8 приложения к постановлению слова "до 10 лет" заменить словами "до 15 лет".

#336 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:46

Спасибо... Но всё-таки ДО 15 лет а не НА 15 лет... Будем знать...

#337 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 00:34

Спасибо... Но всё-таки ДО 15 лет а не НА 15 лет... Будем знать...


Ну так 15 лет лучше чем 10-ть. Все проплатить можно и через 5-ть лет и оформить собственность. Если со средствами напряг, то рассрочка на 15-лет более легко можно пережить, но менее выгодно суммарно. Если со средствами нет напряга, то можно положить депозит в банк под 18,5% и все платежи покроют проценты (5%+5%). А основной суммой потом проплатить остаток или оставить так до конца, и сумма депозита останется на новую машину ( - %инфляция).
А вот минимально возможный срок полного выкупа квартиры увеличили с 3-ех до 5-ти, это плохо....

Сообщение отредактировал amalex: 10 Сентябрь 2009 - 00:56


#338 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:55

Ну так 15 лет лучше чем 10-ть. Все проплатить можно и через 5-ть лет и оформить собственность. Если со средствами напряг, то рассрочка на 15-лет более легко можно пережить, но менее выгодно суммарно. Если со средствами нет напряга, то можно положить депозит в банк под 18,5% и все платежи покроют проценты (5%+5%). А основной суммой потом проплатить остаток или оставить так до конца, и сумма депозита останется на новую машину ( - %инфляция).
А вот минимально возможный срок полного выкупа квартиры увеличили с 3-ех до 5-ти, это плохо....

польностью с Вами согласен! срок в 15 лет радует небольшими платежами,а вот срок досрочного погашения наоборот приносит огорчение!!!!

#339 LaCorra

LaCorra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:12

А вот минимально возможный срок полного выкупа квартиры увеличили с 3-ех до 5-ти, это плохо....


А расскажите-ка про это поподробнее :blink: Я когда в свое время подписывала в ЦАЖе документы, там один из специалистов кому-то говорил, что в течение 5 лет досрочно погашать нельзя НО! если написать какое-то заявление, то могут разрешить через 3 года досрочное погашение. Теперь этого нет? :angry: Что-то меня ломает ЦАЖу по 5% отстегивать (а в реале и еще больше, т.к. 18% НДС) :angry: :angry: :(

#340 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:45

НО! если написать какое-то заявление, то могут разрешить через 3 года досрочное погашение. Теперь этого нет? :angry: Что-то меня ломает ЦАЖу по 5% отстегивать (а в реале и еще больше, т.к. 18% НДС) :angry: :angry: :(


Заявление можно написать.... А в чем заморочки? Если есть возможность проплатить через три года, а они не разрешат, то положите на депозит, и процентами с него проплачивайте все выплаты ЦАЖУ. Причем если положить сумму выкупа, то еще останется на мороженное... :) Как это ЦАЖ не понимает? Не разрешая людям выкуп, когда они захотят, они сами деньги теряют... и людям плохо делают...





Яндекс.Метрика