Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#401 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:24

девушка внимательней читайте ваш договор купли . сдача третьим лицам исключена

Более того, если факт сдачи установят (а это и через участкового, и через консьержку, и через соседей) с Вами просто расторгнут договор и отберут квартиру! Так что подумайте очень хорошо чем вы рискуете, и только после этого решайтесь на такой шаг.

#402 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:34

Stassian, я внимательно прочитала договор и знаю прекрасно, что сдавать нельзя.

Сообщение отредактировал knopochka1974: 22 Сентябрь 2009 - 14:15


#403 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:42

Stassian, я внимательно прочитала договор и знаю прекрасно, что сдавать нельзя, но лично мне плевать будет на этот запрет, если у моей семьи не будет денег для выплаты кредита по квратире. куча народа сдает свое жилье официально и неофициально и думаю, что ЦАЖу больше делать нечего как ходить по домам и квартирам и проверять кто живет в квартире:) Еще приезжая по смотровой в дом - общалась с народом-такими-же получателями квартир и никто из них не собирался жить в этом доме, т.к. не было такой острой необходимости жить в этой квартире имея другую, да еще и с выездом из Москвы. тем кому реально негде жить или уж очень сильно прижало в старой квартире конечно с радостью будут жить в ПП. мы вполне пока еще можем пожить с родителями, раз уж столько лет живем с ними. Полегче станет с выплатами и переедим в Подольск:)

TataU, вы действительно думаете, что все, кто получают ключи от квартир в доме 13а собираются там жить?


Конечно, я не думаю, что все собираются жить в ПП! Но на Вашем месте я бы так отрыто о своих намерениях не писала. Мало ли кто читает наш форум :rolleyes:

#404 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:49

Конечно, я не думаю, что все собираются жить в ПП! Но на Вашем месте я бы так отрыто о своих намерениях не писала. Мало ли кто читает наш форум :rolleyes:

Форум действительно читают, и нам это пользой пока еще не обернулось!
Ряд негативных последствий уже в выходные получила.
А сдавать конечно будут, хоть и запрещают. В свое время, когда мне только предлагали взять эту квартиру, мне так и сказали: "Если не хотите там жить - сдавайте!". Но лучше быть более осмотрительными. Потому что у них в Москве задача стоит одна - любым способом уменьшить количество очередников.

#405 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:52

TataU , спаисбо за совет! :wub: :D Это только возможные намерения......узнаем какова цена будет договора.....

Angela, так в случае покупки квартиры в ПП снимают ведь с очереди, так по сути дела какая им разница живет человек в этой квартире или не сам там живет-они-же свои деньги за это получают :) То что в договоре прописали запрет-ну мне кажется это чисто так для порядка :)

#406 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:55

Форум действительно читают, и нам это пользой пока еще не обернулось!
Ряд негативных последствий уже в выходные получила.
А сдавать конечно будут, хоть и запрещают. В свое время, когда мне только предлагали взять эту квартиру, мне так и сказали: "Если не хотите там жить - сдавайте!". Но лучше быть более осмотрительными. Потому что у них в Москве задача стоит одна - любым способом уменьшить количество очередников.

А представьте, как они уменьшат количество очередников, да еще и квартиры обратно себе получат! А надо всего лишь сделать пару набегов работникам ЦАЖа! Ну это так - шутка! :lol: А если серьездно, то пока случаев изъятия квартир не было (на сколько мне известно из различных форумов), но береженного бог бережет!

#407 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:04

А представьте, как они уменьшат количество очередников, да еще и квартиры обратно себе получат! А надо всего лишь сделать пару набегов работникам ЦАЖа! Ну это так - шутка! :lol: А если серьездно, то пока случаев изъятия квартир не было (на сколько мне известно из различных форумов), но береженного бог бережет!

Совершенно верно: вот они и советую - сдавайте, не живите и.т.д
Поэтому, иногда мыслить в слух не нужно ;) Себе дороже
Не удалось мне посмотреть арестованные судом квартиры (муж сказал у нас в подъезде 2 шт.), есть ли они на сегодняшний момент.

#408 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:08

Спасибо, народ...тему про мысли вслух закругляем, пок апо шапке не дали :)))))))
Будьте все добры-уберите из ваших цитат мои слова :)

Сообщение отредактировал knopochka1974: 22 Сентябрь 2009 - 14:10


#409 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:16

девушка внимательней читайте ваш договор купли . сдача третьим лицам исключена



Я думаю, что в договоре это исключительно с той целью пишется, чтобы квартиру не испортили! Она ведь пока еще государственная! Чтобы Вы потом с ЦАЖа не просили другой квартиры. если испортит кто-то!
Сомневаюсь, что кто-то это будет отслеживать, это никому не нужно, разве что налоговой?!

Ну здесь разумнее всего дать квартиру в пользование только близким родственникам за взаимную помощь, поддержку для личного же удобства. Официальная сдача конечно же чревата последствиями!

Сообщение отредактировал vegeras: 23 Сентябрь 2009 - 11:33


#410 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:51

Да, в договоре есть пункт "о родственниках, что мол, они тоже могут пользоваться", но буквально несколькими пунктами ниже всеравно написано, "проживание лиц, не указанных в договоре "купли-продажи" запрещена"..ну и как это понимать-то?

#411 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:41

не сюда...

Сообщение отредактировал Katrin585: 23 Сентябрь 2009 - 20:42


#412 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 23:44

А если серьездно, то пока случаев изъятия квартир не было (на сколько мне известно из различных форумов), но береженного бог бережет!


Если бы так.... У сестры жены на работе дали квартиру по купле-продаже. Эту квартиру сдали. Жильцы устроили конфликт с соседями, залили что-ль... Последовал донос, пришла проверка. Итог: договор разорван, квартиру забрали. Деньги отдали баз%. Из очереди вычеркнули.... Так что, вероятность попасть есть и немаленький.
Хотя какая им разница. Ну неудобно мне там жить. До работы 2 часа. Почему нельзя за вырученные деньги снять другую квартиру, поближе. Не понимаю. Они правда думают, что через пять лет никто не продаст квартиру для покупки в другом месте?

Сообщение отредактировал amalex: 23 Сентябрь 2009 - 23:46


#413 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:19

Если бы так.... У сестры жены на работе дали квартиру по купле-продаже. Эту квартиру сдали. Жильцы устроили конфликт с соседями, залили что-ль... Последовал донос, пришла проверка. Итог: договор разорван, квартиру забрали. Деньги отдали баз%. Из очереди вычеркнули.... Так что, вероятность попасть есть и немаленький.
Хотя какая им разница. Ну неудобно мне там жить. До работы 2 часа. Почему нельзя за вырученные деньги снять другую квартиру, поближе. Не понимаю. Они правда думают, что через пять лет никто не продаст квартиру для покупки в другом месте?


У Правительства Москвы политика такая - вам предоставляют жилье как нуждающимся по льготным ценам и вы не должны использовать жилье для приобретения выгоды. Поэтому они и 5 лет (теперь 3) ввели на невозможность досрочного погашения, чтобы квартиры не продавали сразу же.

#414 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:25

По прежнему 5-ть лет. 3-и года это по МС...

Сообщение отредактировал CFDTECH: 24 Сентябрь 2009 - 08:26


#415 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:02

Ogion и CFDTECH, вы вроде как в ЦАЖ хотелипоехать в среду-четверг. Не удалось узнать какова-же в итоге на данный момент цена м2?

#416 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:19

Я всё написал в 13а, вчера целая дискуссия была по приезду из ЦАЖа

Сообщение отредактировал CFDTECH: 24 Сентябрь 2009 - 13:20


#417 femme

femme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:17

Подскажите, пожалуйста, сколько Вам насчитали в месяц за услуги ЖКХ. Если есть информация у кого-нибудь по трехкомнатной квартире на трех человек. (по рассрочке)

#418 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:48

Подскажите, пожалуйста, сколько Вам насчитали в месяц за услуги ЖКХ. Если есть информация у кого-нибудь по трехкомнатной квартире на трех человек. (по рассрочке)

Для оплаты ЖКХ способ приобретения не имеет значения.
В двух других темах есть такая ссылка

Тарифы http://www.nhouse.ru...a...st&p=186248

Берете тарифы, подбираете под свои условия (человеки, метры) и высчитываете сколько должны платить...
При несовпадении с цифрами, указанными в платежке => поход к бухгалтеру.

Сообщение отредактировал Ogion: 20 Октябрь 2009 - 14:50


#419 femme

femme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:40

Спасибо. Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что отопление считается за каждый метр по 19.39. Т.е. за 83 метра я должна платить около 1600 руб?

#420 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:16

Спасибо. Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что отопление считается за каждый метр по 19.39. Т.е. за 83 метра я должна платить около 1600 руб?

ага, именно так





Яндекс.Метрика