Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#141 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 07:45

Всем доброго времени суток !
Сегодня ездили в Подольск,хотели получить ключи,у нас д.13,1 под,9эт.двушка.
Квартиру видели в начале весны,когда получали ордер,она была уже с отделкой ,но не было плиты и полотенцесушителя.Плиты нет по-прежнему(((.Юлии Викторовны нет,вместо нее какой-то менеджер,четкой схемы приема квартиры нет.Мы приехали рано,т.к. в ЦАЖе дали бумагу с часами работы,там они все работают с 10 часов,на самом деле мастер работает с населением с 14-00,но кое-как договорились.Он дал нам ключи,с нами не пошел.В квартире жутко воняло,на полу разбросана разная реклама,туалетом кто-то пользовался,но "забыл" смыть(((.Посмотрели все более детально-розетки все работают(взяли с собой фен),окна открываются,наличники все на месте,воду проверили-в ванной перепутаны краны холодная-горячая))).Обои по углам надулись валдырями,на балконе в верхнем правом углу дыра на улицу.Вообщем в диспетчерской нам сказали не подписывать акт и ждать плиту если нам не к спеху,когда она будет не известно.Мастер тоже сослался на финансовые проблемы(вот думаю не на свои ли ))))),никакие документы подписать не дали.Так как я долго выспрашивала ,что делать дальше,посоветовали написать заявление о некомплекте в ДЕП,т.к. они "Продавцы".Поехала в свой ДЕП,там удивились,что Подольск вообще заселяют,сказали,что лучше заявление написать в приемной ДЕПа на Газетном.Поехала туда,там просто окошко с тетечкой,которая принимает корреспондению.Разговорились с ней,она сказала,что 2 года назад у нее тоже была проблема с плитой в новой квартире,посоветовала не подписывать акт.
Заявление написала,вот теперь жду....Вот только неизвестно с какого момента отсчитывают те 15 дней за которые нужно успеть открыть л.с. и оформить договора.Кто,что думает по этому поводу,подскажите,может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.

А в Ц А Ж Вы обращались с этой проблемой?Попробуйте обратиться туда,что они вам скажут.Я как-то писала туда жалобу правда воз и ныне там.Но покрайней мере вам подскажут что делать.Акт о приёмке квартиры неподписывайте пока всё не будет в порядке,иначе потом набегаетесь.Возможно вам надо было составить с ними акт о том что квартира недоукомплектована и нет возможности её принять,типа вы не виноваты.А лучше позвоните своему инспектору в цаже и узнайте как вам лучше поступить.

#142 yul

yul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:29

А в Ц А Ж Вы обращались с этой проблемой?Попробуйте обратиться туда,что они вам скажут.Я как-то писала туда жалобу правда воз и ныне там.Но покрайней мере вам подскажут что делать.Акт о приёмке квартиры неподписывайте пока всё не будет в порядке,иначе потом набегаетесь.Возможно вам надо было составить с ними акт о том что квартира недоукомплектована и нет возможности её принять,типа вы не виноваты.А лучше позвоните своему инспектору в цаже и узнайте как вам лучше поступить.

Наш инспектор в отпуске,но вчера,когда мы еще были в Подольске я звонила в ЦАЖ,но не довонилась.В ДЕПе начальник мне сказала,что ЦАЖ комплектацием квартир не занимается,он просто сопровождает сделку ,следит за сроками и начисляет пени за просрочки )) Вот я тоже думаю,что мне нужно было с ними какой-то документ составить,но мастер и менеджер сказали,что ничего не нужно и я могу только подписать акт,но во время не додумалась...В ЦАЖ обязательно буду звонить,а то срок в 15 дней меня как-то напрягает.
Когда свое заявление сдавала для регистрации,специалист мне сказала,что подобные заявления были из Химок,так что не одни мы мучаемся,но это мало утешает.

#143 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:37

Да ничего конкретного в цаже не скажут! Што-ж вы как дети-то?
ЦАЖ отвечает за снятие вас с очереди на улучшение, и за чистоту с документами (которые получите через 2-3 года, а пока будете жить по дог-ру пользования квартирой и на основании обязательства о пользовании жилым помещением) на эту квартиру (гарантия што недвойные продажи и т.д.). После того, как мы заплатили бабло (первый взнос) и подписали основной договор, ЦАЖу реально насрать на нас. Почитайте реально все док-ты которые заверяли у нотариуса: там никакой ответственности цаж не несет за СРОКИ сдачи, комплектность квартиры и т.д.
После того как заплатили первый взнос есть два выхода:
1. Ничего неподписывать и незаселяца пока несдадут как положено (при етом платить цажу ежеквартально и ежегодно бабло)
2. Неждать манны небесной в виде плиты и полотенце-сушителя, а подписывать акты приема-передачи неглядя на пузыри на стенах, и заселяца в свою квартиру. (при етом башлять придеца нетолько цажу, а еще и ГСЭ за те услуги которые этот ГСЭ непредоставляет)
Выбор за вами.....

#144 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:30

Да ничего конкретного в цаже не скажут! Што-ж вы как дети-то?
ЦАЖ отвечает за снятие вас с очереди на улучшение, и за чистоту с документами (которые получите через 2-3 года, а пока будете жить по дог-ру пользования квартирой и на основании обязательства о пользовании жилым помещением) на эту квартиру (гарантия што недвойные продажи и т.д.). После того, как мы заплатили бабло (первый взнос) и подписали основной договор, ЦАЖу реально насрать на нас. Почитайте реально все док-ты которые заверяли у нотариуса: там никакой ответственности цаж не несет за СРОКИ сдачи, комплектность квартиры и т.д.
После того как заплатили первый взнос есть два выхода:
1. Ничего неподписывать и незаселяца пока несдадут как положено (при етом платить цажу ежеквартально и ежегодно бабло)
2. Неждать манны небесной в виде плиты и полотенце-сушителя, а подписывать акты приема-передачи неглядя на пузыри на стенах, и заселяца в свою квартиру. (при етом башлять придеца нетолько цажу, а еще и ГСЭ за те услуги которые этот ГСЭ непредоставляет)
Выбор за вами.....

Вы видели какой там полотенце сушитель ? да и плита ? мне только самые серьезные косяки сделали и подписал я акт, потом все сам сделал -там делать то нечего особо если руки на месте .....и деньги. хотя вы правы - выбирают все сами что для них лучше

#145 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 13:51

Вы видели какой там полотенце сушитель ? да и плита ? мне только самые серьезные косяки сделали и подписал я акт, потом все сам сделал -там делать то нечего особо если руки на месте .....и деньги. хотя вы правы - выбирают все сами что для них лучше

Конешно видел! Я этот акт подписал еще в 20-х числах декабря :)
Клал я на эти сушители и плиты (я их даже невидел, т.к. у меня их нет и небыло ниразу)
У меня бабулька с дедулькой там живут с началя января, накопительный водяной нагреватель, моя старая но неплохая плита и пара масляных обогревателей решили все проблемы.
А причитать и вопить до сдачи 2-го этапа второй очереди можно....
Зы: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины...

#146 yul

yul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:29

Да ничего конкретного в цаже не скажут! Што-ж вы как дети-то?
ЦАЖ отвечает за снятие вас с очереди на улучшение, и за чистоту с документами (которые получите через 2-3 года, а пока будете жить по дог-ру пользования квартирой и на основании обязательства о пользовании жилым помещением) на эту квартиру (гарантия што недвойные продажи и т.д.). После того, как мы заплатили бабло (первый взнос) и подписали основной договор, ЦАЖу реально насрать на нас. Почитайте реально все док-ты которые заверяли у нотариуса: там никакой ответственности цаж не несет за СРОКИ сдачи, комплектность квартиры и т.д.
После того как заплатили первый взнос есть два выхода:
1. Ничего неподписывать и незаселяца пока несдадут как положено (при етом платить цажу ежеквартально и ежегодно бабло)
2. Неждать манны небесной в виде плиты и полотенце-сушителя, а подписывать акты приема-передачи неглядя на пузыри на стенах, и заселяца в свою квартиру. (при етом башлять придеца нетолько цажу, а еще и ГСЭ за те услуги которые этот ГСЭ непредоставляет)
Выбор за вами.....


А тон не резковат,если вы не в состоянии что-то посоветовать,то нечего и распинаться.А плита -это не манна небесная,а то,что должно быть в комплекте данной квартиры и ее качество не обсуждалось.И прежде чем,что-то подписывать ,обычно,я читаю,а не просто тупо ставлю галочки.Во всех документах Продавцом указан ДЕП,а не ЦАЖ,а обратное никто и не утверждал,и письмо с претензией я писала в ДЕП и ответ жду оттуда,а не от ЦАЖа.
По первому пункту-а что есть возможность не платить ЦАЖу,если знаете как,подскажите.
По второму пункту-я не хочу"башлять"ГСЭ за непредоставленные услуги,и как я уже писала,не подписываю документы неглядя.
И не у всех есть возможность сразу приобретать технику.Я не удивляюсь Вашим суждениям,потому,что Вы сами там не живете,а стариков,по Вашему, можно и без плиты заселить.

#147 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:11

Если Ц А Ж незачто не отвечает, то почему они пишут пункт в договоре что мы обязаны получить квартиру в течение 15 дней на свой баланс? А если квартира не отвечает госстандарту и недоукомплектованна раковинами плитами и прочая прочая,это не их проблемы? Сегодня в 15дневный срок надо принять квартиру недоукомплектованную,а завтра в котлованы заселять начнут? Типа мы вам квартиру обеспечили,вот и достраивайте сами?

А про плиту что стоит у нас, "Мечта" называется,могу сказать много хороших слов.Да не казиста,да не современна но зато пироги печёт изумительно,рыбу запекали,мясо, всё хорошо получалось.

#148 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:36

Уважаемые соседи! Думаю, что затеянный спор ни к чему не приведет! Каждый должен для себя решить, что ему необходимо! Если есть где жить и есть возможность при этом платить ежеквартальные платежи, то конечно надо ждать! Раз обязаны укомплектовать, должны укомплектовать! НО! Если потом все равно вся доукомплектация пойдет на помойку или родственникам на дачу, то зачем ждать? Если квартиру не здают из-за раковины, а жить негде, то конечно купишь ты эту раковину сам и подпишешь акт, только бы получить заветные ключи и обеспечить семье достойное проживание! Поэтому, решайте сами что кому нужнее в данный момент и давайте не будем сорится! У нас и так столько проблем впереди, которые надо решать сообща, по-соседски!

#149 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:23

Уважаемые соседи! Думаю, что затеянный спор ни к чему не приведет! Каждый должен для себя решить, что ему необходимо! Если есть где жить и есть возможность при этом платить ежеквартальные платежи, то конечно надо ждать! Раз обязаны укомплектовать, должны укомплектовать! НО! Если потом все равно вся доукомплектация пойдет на помойку или родственникам на дачу, то зачем ждать? Если квартиру не здают из-за раковины, а жить негде, то конечно купишь ты эту раковину сам и подпишешь акт, только бы получить заветные ключи и обеспечить семье достойное проживание! Поэтому, решайте сами что кому нужнее в данный момент и давайте не будем сорится! У нас и так столько проблем впереди, которые надо решать сообща, по-соседски!

Вот как-то так я и хотел сказать.... просто немного резковато вышло :rolleyes:
В общем я уже писал про возможности и причины, тут кто чего хочет: кто хотел жить-живет, кто хотел попричитать и крайнего поискать-флаг в зубы.
Зы: про 15-ти дневный срок - не бойтесь, никто вам ничего непредъявит, можете хоть пол-года невъезжать и неподписывать договор с ГСЭ.

#150 sndrik

sndrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 22:22

Зы: про 15-ти дневный срок - не бойтесь, никто вам ничего непредъявит, можете хоть пол-года невъезжать и неподписывать договор с ГСЭ.
[/quote]


Извините, но откуда у вас такая уверенность?

#151 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 10:29

Потомушто Вам ключи недают без подписанного акта приема-передачи! Нет ключей - нет проживания, нет проживания - нет необходимости в комм. услугах.
НЕПОДПИСЫВАЙТЕ акт приема-передачи желого помещения до тех пор, пока неустранят все недостатки (плиту, гор. воду, полотенцесушитель, ЛИФТЫ). Вас немогут обязать платить за те услуги, которые непредоставляюца.
Если у вас есть где жить, то до полного устранения всех косяков в ПП можете неподписывать акты приема-передачи, и соответсвенно вы необязаны оплачивать комм. услуги.
Если негде жить, то читайте выше - подписываете и устраняете недоделки сами.
Зы: уверенность эта от общения с ЦАЖем, ГСЭ, и нотариусом. И собственно от опыта получения ключей в ПП и тесного общения с вышеперечисленными организациями.

#152 yul

yul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:56

Сегодня наконец-то дозвонилась до ЦАЖа,инспектор сказала,что мы очень "грамотно" сделали,что написали заявление в ДЕП,но для того,что бы не начислялась квартплата необходимо писать заявление об отказе от оплаты в ГСЭ,теперь вот не знаю когда получится это сделать и что там нам начислят((((
Из ДЕПа ответ будет через три недели.

#153 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 08:00

Квартплату Вам начнут начислять только после подписания акта-приемки квартиры и открытия лицевого счета. До этого момента вы ни за что платить не должны! Если квартира не готова к проживанию и не принята комиссией, то вы имеете право не подписывать акт и никакие начисления вам не идут! ЦАЖ считает 15 дней в том случае, если квартира полностью готова, а вы намерено тяните и не подписываете документы. Так что не переживайте раньше времени! Ничего вам не начислят!

#154 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:16

Люди, а кто знает по поводу ремонтных работ в доме 13а. Меня интересует 6-ой подъезд...

#155 Peters

Peters

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 12:40

Добрый день всем.
А кто-нибудь общался с прорабом, который отделывает квартиры? Если да, подскажите пожалуйста его телефон. Можно ли с ними договориться в частном порядке доделать отделку побыстрее?
И ещё хотел узнать какие сроки сдачи квартир вообще обещают? В ЦАЖе на прошлой неделе сказали, что примерные сроки до 15 июля, но потом была небольшая пауза и было добавлено, что это наверное наврядли.
Предложили написать официальное письмо В Департамент жилищной политики с просьбой указать точные сроки сдачи квартиры гос.комиссии.
Кто-нибудь практиковал такой запрос?

#156 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:09

Добрый день всем.
А кто-нибудь общался с прорабом, который отделывает квартиры? Если да, подскажите пожалуйста его телефон. Можно ли с ними договориться в частном порядке доделать отделку побыстрее?
И ещё хотел узнать какие сроки сдачи квартир вообще обещают? В ЦАЖе на прошлой неделе сказали, что примерные сроки до 15 июля, но потом была небольшая пауза и было добавлено, что это наверное наврядли.
Предложили написать официальное письмо В Департамент жилищной политики с просьбой указать точные сроки сдачи квартиры гос.комиссии.
Кто-нибудь практиковал такой запрос?

А Вам в каком доме (№) дают квартиру? Заселяют только, когда подъезд сдан комиссии. Хотя раньше, говорят, и без этого заселяли, а теперь нет.
Поэтому, даже если одну Вашу квартиру отремонтируют со всего подъезда, все равно не заселят. Я свою уже 6 месяцев жду. И положительных прогнозов до сих пор нет никаких.

#157 Peters

Peters

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:22

А Вам в каком доме (№) дают квартиру? Заселяют только, когда подъезд сдан комиссии. Хотя раньше, говорят, и без этого заселяли, а теперь нет.
Поэтому, даже если одну Вашу квартиру отремонтируют со всего подъезда, все равно не заселят. Я свою уже 6 месяцев жду. И положительных прогнозов до сих пор нет никаких.

Я из 13А, 6 или 7 подъезд.В ЦАЖе говорят , что с 13А вообще плачевная картина.И что тогда делать?Меня на этой неделе пригласили подписывать предварительный договор и вносить первоначальный взнос. А потом придётся уже ежеквартально платить с этого момента?

#158 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:41

Я из 13А, 6 или 7 подъезд.В ЦАЖе говорят , что с 13А вообще плачевная картина.И что тогда делать?Меня на этой неделе пригласили подписывать предварительный договор и вносить первоначальный взнос. А потом придётся уже ежеквартально платить с этого момента?


Добрый день! Платить вы будете квартальные платежи с момента подписания предватрительного договора и внесения первоначального взноса. Где-то слышала, что в ЦАЖе можно попросить отсрочку от квартальных платежей до официального заселения, так что можете поинтересоваться у них.

#159 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:57

Я из 13А, 6 или 7 подъезд.В ЦАЖе говорят , что с 13А вообще плачевная картина.И что тогда делать?Меня на этой неделе пригласили подписывать предварительный договор и вносить первоначальный взнос. А потом придётся уже ежеквартально платить с этого момента?

А в чем именно "плачевность ситуации" они в ЦАЖЕ не пояснили? Со мной по этому поводу вообще не стали говорить, сказали это не в их праве.
Я ежеквартальные платежи плачу, правда вот тоже уже думаю - а за что???? Дать людям разъяснения - не их право, а вот деньги собирать, за квартиру в которую не можешь попасть - это нормально!!!

#160 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:00

Я из 13А, 6 или 7 подъезд.В ЦАЖе говорят , что с 13А вообще плачевная картина.И что тогда делать?Меня на этой неделе пригласили подписывать предварительный договор и вносить первоначальный взнос. А потом придётся уже ежеквартально платить с этого момента?

По поводу заселения: посмотри Сам свою хату (ключи мона взять у джамшутов, занимающихся отделкой), оцени на сколько завершен ремонт, если поджимают сроки и жить негде, то договаривайся с диспетчерской и мастером участка (что ты готов и так принять хату, без претензий). Просто так там никто булками незашевелит и отделывать некинеца.
Оплата ежеквартальных платежей начинаеца после подписания основного договора. Отсрочку можно написать на первоначальный взнос точно, но вот как вяжуца сроки отсрочки и сроки здачи объекта я невкурсе. Мне кажеца: на отсрочку платежа до сдачи объекта непойдет ЦАЖ. Они могут только отсрочить время (немного) на поиски первоначального взноса.





Яндекс.Метрика