Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#1 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:47

Всем участникам форума доброго времени суток.
Заранее выражаю респект и уважуху людям ждущим свои квартиры столько времени. Отдельный респект Дмитрию 77 за создание первой ветки о ПП.
Я открываю новую ветку данного форума с целью познакомица и обозначица муниципальным собственникам квартир в ПП со старожилами. Так-же надеюсь на понимание стариков и второй очереди. Ни в коем случае нехочу обособленности (по очередям, муниципалы-частники и т.д.) просто в ветке где более 400 страниц очень тяжело понять кто ис ху, и сколько нас всего.
Прочитал все страницы подольского форума, но нетеряю оптимизьма. Сегодня у нотариуса встретил несколько товарищей-муниципалов, будущих обладателей квартир в ПП. Сама нотариус сказала што очень много заключается сделок именно в ПП по ул. Юбилейная, так што не так все плохо.....
Зы: кто составляет шахматку, кому в личку скинуть инфу о себе? (оч. лениво искать)

Зы:Зы: Давайте писАть хотя-бы номер корпуса и подъезд штоли.....

Сообщение отредактировал Lintiay: 21 Октябрь 2008 - 20:58


#2 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:36

Хай! А чой енто за сделки у нотариуса. Какова процедура получения муниципалки Хотелось бы поподробнее.Просто интересно. Сразу ли выбралиПП

#3 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:50

Процедура получения - 3 года по программе "Молодой семье доступное жилье". Нотариус заверял договор Купли-продажи с рассрочкой платежа на 10 лет между молодой семьей и департаментом жилищной политики и жил. фонда гор. Москвы.
Подольские просторы предложили после того, как ушла из под носа площадь в мытищах. Следущим молодым семьям предлогать будут Чехов..... Выбирать было не из чего:(((
Хотя вру, существовала гипотетическая возможность выбора в Красногорске и пос. Голубое. Голубое сразу отпало, но и Красногоск непрельстил.
Зы: 7 корпус (дом 7А)

#4 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:08

Процедура получения - 3 года по программе "Молодой семье доступное жилье".


Это для москвичей только? Хотя, собственно, уже знаю ответ....
Если за 2006 год в Московской области программа сработала для 6 (или 8, точно не помню) семей

#5 115

115

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:49

Всем участникам форума доброго времени суток.
Заранее выражаю респект и уважуху людям ждущим свои квартиры столько времени. Отдельный респект Дмитрию 77 за создание первой ветки о ПП.
Я открываю новую ветку данного форума с целью познакомица и обозначица муниципальным собственникам квартир в ПП со старожилами. Так-же надеюсь на понимание стариков и второй очереди. Ни в коем случае нехочу обособленности (по очередям, муниципалы-частники и т.д.) просто в ветке где более 400 страниц очень тяжело понять кто ис ху, и сколько нас всего.
Прочитал все страницы подольского форума, но нетеряю оптимизьма. Сегодня у нотариуса встретил несколько товарищей-муниципалов, будущих обладателей квартир в ПП. Сама нотариус сказала што очень много заключается сделок именно в ПП по ул. Юбилейная, так што не так все плохо.....
Зы: кто составляет шахматку, кому в личку скинуть инфу о себе? (оч. лениво искать)


Здравствуйте! Я тоже получаю квартиру по "Молодой семье..." . Что говорят в ЦАЖе по нашим домам? Оформляла документы месяца 2 назад и ничего определенного не услышала. Не хотелось бы ближайшие годы платить за квартиру в ПП, а жить на съемных.

Сообщение отредактировал 115: 21 Октябрь 2008 - 20:50


#6 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 20:55

Здравствуйте! Я тоже получаю квартиру по "Молодой семье..." . Что говорят в ЦАЖе по нашим домам? Оформляла документы месяца 2 назад и ничего определенного не услышала. Не хотелось бы ближайшие годы платить за квартиру в ПП, а жить на съемных.

В ЦАЖ мы едем завтра на основной договор, поспрошаем....
Нотариус сказала што суть договора в предоставлении жилой площади (юридическая чистота), а по поводу заселения - это наши с Вами проблемы:) Типа мы сами должны взорвать мозг эксплуатирующей организации..... как-то так:)

#7 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:56

Всем привет! мы тоже берем по молодой семье трешку в ПП! только цены на наш дом 7 еще не пришли в ЦАЖ. Так что ждем!

#8 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:08

Хотя вру, существовала гипотетическая возможность выбора в Красногорске и пос. Голубое. Голубое сразу отпало, но и Красногоск непрельстил.
Зы: 7 корпус (дом 7А)

А где вы в 7А? Похоже мы соседи)... надеюсь не надо мной - там джашмуды так отделали квартиру - иисус бы заплакал. Они даже стяжку не делали. <_<

#9 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:50

А где вы в 7А? Похоже мы соседи)... надеюсь не надо мной - там джашмуды так отделали квартиру - иисус бы заплакал. Они даже стяжку не делали. <_<

Корпус 7, подъезд 2, этаж 4..... (в подписи:))

#10 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:03

Корпус 7, подъезд 2, этаж 4..... (в подписи:))


А, сорь, я просто с наладонника заходил, не подцепилось... :P

#11 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:19

там джашмуды так отделали квартиру - иисус бы заплакал. Они даже стяжку не делали.

Ремонт делали джамшуты, правда 3 месяца назад, для халявного ремонта довольно-таки сносно (плитка, обои и ламинат хоть и дешевые но положены ровно). Мы зашли в квартиру совершенно случайно, без выдачи ключей даже, просто поднялись на этаж и увидели свою открытую квартиру и работающих там ребят. Там было довольно чисто и ухожено, срача никакого небыло. Просто люди выполняли свою работу.... Пообщавшись непосредственно с работягами и порасспрашивав их о халтуре, набивании строительного хлама в межпанельные швы, фонящих (шиферных) перегородках и т.д. ответили довольно честно: вся эта шляпа практикуется в серии ПД-4.... Чуть до спора на деньги недошло:) они готовы были вскрыть любой кусок обоев на межпанельных швах в доказательство дого, што туда незабит никакой мусор! Впечатление довольно хорошее осталось после общения (а я привык доверять внутренним ощущениям). Если кому-то интересно, могу в личку скинуть фотки муниципального ремонта....

#12 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 12:36

Ремонт делали джамшуты, правда 3 месяца назад, для халявного ремонта довольно-таки сносно (плитка, обои и ламинат хоть и дешевые но положены ровно). Мы зашли в квартиру совершенно случайно, без выдачи ключей даже, просто поднялись на этаж и увидели свою открытую квартиру и работающих там ребят. Там было довольно чисто и ухожено, срача никакого небыло. Просто люди выполняли свою работу.... Пообщавшись непосредственно с работягами и порасспрашивав их о халтуре, набивании строительного хлама в межпанельные швы, фонящих (шиферных) перегородках и т.д. ответили довольно честно: вся эта шляпа практикуется в серии ПД-4.... Чуть до спора на деньги недошло:) они готовы были вскрыть любой кусок обоев на межпанельных швах в доказательство дого, што туда незабит никакой мусор! Впечатление довольно хорошее осталось после общения (а я привык доверять внутренним ощущениям). Если кому-то интересно, могу в личку скинуть фотки муниципального ремонта....

здорово. скиньте мне плиз.

#13 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:14

здорово. скиньте мне плиз.

а вы разве не видели когда покупали? помойму нас всех гуськом водили показывать:))) райский сад изнутри:) По мне так нормально на первое время, главное свой угол, а потом потихоньку все можно переделать.

#14 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:45

а вы разве не видели когда покупали? помойму нас всех гуськом водили показывать:))) райский сад изнутри:) По мне так нормально на первое время, главное свой угол, а потом потихоньку все можно переделать.

Видел только плитку и усе. это было в июне.
там где было все не бывал.

#15 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 22:04

Ремонт делали джамшуты, правда 3 месяца назад, для халявного ремонта довольно-таки сносно (плитка, обои и ламинат хоть и дешевые но положены ровно). Мы зашли в квартиру совершенно случайно, без выдачи ключей даже, просто поднялись на этаж и увидели свою открытую квартиру и работающих там ребят. Там было довольно чисто и ухожено, срача никакого небыло. Просто люди выполняли свою работу.... Пообщавшись непосредственно с работягами и порасспрашивав их о халтуре, набивании строительного хлама в межпанельные швы, фонящих (шиферных) перегородках и т.д. ответили довольно честно: вся эта шляпа практикуется в серии ПД-4.... Чуть до спора на деньги недошло:) они готовы были вскрыть любой кусок обоев на межпанельных швах в доказательство дого, што туда незабит никакой мусор! Впечатление довольно хорошее осталось после общения (а я привык доверять внутренним ощущениям). Если кому-то интересно, могу в личку скинуть фотки муниципального ремонта....


Как же вам повезло)))... сейчас они дерутся за каждую квартиру - очень много под муниципалов, по крайней мере у меня в подьезде, а этих бригад штуки три точно ту и главный аргумент - сроки)... а что касается экскурсий - что такое квартиры с отделкой сейчас - сам могу провести))... я не спорю о том, что они работу свою выполняют. Они выполняют. Только так чтоб лучше и не трогали ;)
Какой мусор? Куда? Здесь все дыры зашпаклеваны, неровно правда, но постарались еще бригады строителей. Да - ни одной прямой стены и ни одного прямого угла во всей квартире. Но дыры млин строго зашпаклеваны. Даже рубероидная изоляция в ванной и туалете. Не знаю в общем. Цена вопроса -кинуть обои на стены без шпаклевки - три копейки, ламинат на голый пол - тоже. Если это отделка квартиры и есть за что переплачивать - наверное я что-то в этой жизни не понимаю))...
(ворчливо)... интересно, подъезды так и бросят? отделывать не будут?

#16 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 10:01

сейчас они дерутся за каждую квартиру - очень много под муниципалов, по крайней мере у меня в подьезде, а этих бригад штуки три точно ту и главный аргумент - сроки)...

Не понял...

#17 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 10:41

Не понял...

На отделку муниципальную наняли несколько бригад. Сколько это "несколько" не знаю, много. Дагестанцы, армяне, кто-от еще, я не очень разбираюсь в этом. На подъезд например 3 бригады, как в моем случае. Кто раньше закончит отделывать одну квартиру - начнет другую из общего количества. Оплата сдельная за квартиру. Поэтому они стремятся делать как можно быстрее все - как надо мной например - ремонт за 3 дня. Естественно на данном этапе и в конкретном моем подъезде ситуация с качеством обстоит никак. Может быть в других домах по другому.

#18 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 21:06

Я бы это не называла это ремонтом. Втирание полное. Стяжку они не делают. Ламинат укладывают на целофан без подложки. Углы кривые-стены тем более. Плитка во многих квартирах в ванной разного цвета. А уж на кухне мойка просто обалдеть такое произведение исскуства.Обои самые бросовые бумажные. А линолиум на кухне просто чудо. А в коридорах при входе в квартиру придется всем раскошелится нужно наверно ложить плитку. Бетоннная стяжка тащится в квартиру. А вы тут умиляетесь. А сколько квартир они эти чудо работники подтопили. Меня уже раз пять точно. Люди еще не живут а как придут в свои квартирки а там плесень и еще много чего обнаружат.

#19 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 12:56

Могу поздавить московские молодые семьи: :rolleyes:

"Молодым семьям в Москве будут списывать 30% стоимости квартиры при рождении ребенка"
http://riarealty.ru/...icle/33170.html

#20 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 14:46

Осталось только родить :(





Яндекс.Метрика