Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#221 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 07:41

привет всем, кто нибудь может рассказать во сколько обойдется однокомнатная квартира с кредитом на 15 лет по моим подсчетам 900 тыс. руб. а это просто опупеть.... может я что то путаю...? (квартиру дали по очереди, как улучшение жилищных условий...)
Р.С. дом 13 А 9 подъезд

Когда я выбирала между 2-й и однушкой, то по моим подсчетам однушка мне обходилась в 900 000 руб. (сама стоимость квартиры) Но взяла двушку, раз была такая возможность.
Цену они считают с учетом того: сколько лет вы стоите на очереди (чем больше, тем лучше), общие основания или льготные, и к области они применяли понижающий коэффициент. Поэтому цена самой квартиры от коммерческой цены будет очень сильно отличаться в меньшую стоимость. А с учетом ежегодного платежа ЦАЖ получается почти что купить по коммерческой цене, ну может чуть меньше.

#222 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 07:48

привет всем, кто нибудь может рассказать во сколько обойдется однокомнатная квартира с кредитом на 15 лет по моим подсчетам 900 тыс. руб. а это просто опупеть.... может я что то путаю...? (квартиру дали по очереди, как улучшение жилищных условий...)
Р.С. дом 13 А 9 подъезд


В Цаже Вам сразу же дадут графики платежей, я за 1 комн кв плачу 10 тыс руб в квартал и 11 т руб в 1 раз в год ЦАЖу, цены оплаты каждый год все ниже и ниже, так как берут проц от остатка. По моим расчетам квартирка будет стоить 12-13 тыс долларов. Говорят графики платежей и суммы оплаты не меняются с момента подписания договора.
Если Вы стоите на очереди лет 10 то ваш коэффициент будет лучше и стоит будет от 350 до 450 тыс руб

Сообщение отредактировал vegeras: 20 Август 2009 - 07:57


#223 Peters

Peters

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 08:12

В Цаже Вам сразу же дадут графики платежей, я за 1 комн кв плачу 10 тыс руб в квартал и 11 т руб в 1 раз в год ЦАЖу, цены оплаты каждый год все ниже и ниже, так как берут проц от остатка. По моим расчетам квартирка будет стоить 12-13 тыс долларов. Говорят графики платежей и суммы оплаты не меняются с момента подписания договора.
Если Вы стоите на очереди лет 10 то ваш коэффициент будет лучше и стоит будет от 350 до 450 тыс руб

я стою около 9 лет, но цена на двушку ни как не такая , как вы пишете. Обходится 1,4 мил.Значит однушка вышла бы около 900, как многие и пишут.

#224 dimich82

dimich82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 09:12

Скажите пожалуйста, может кто из муниципалов получал ключи в еще не принятом подъезде(хотя квартира уже отделана ).Реально ли это? Если да - то через кого это можно сделать,на кого давить? ))
Ато ждать пока они там отделку завершат можно до бесконечности....

#225 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 09:27

Скажите пожалуйста, может кто из муниципалов получал ключи в еще не принятом подъезде(хотя квартира уже отделана ).Реально ли это? Если да - то через кого это можно сделать,на кого давить? ))
Ато ждать пока они там отделку завершат можно до бесконечности....

Я пытаюсь так заселиться, и уже давно. Раньше разрешали так делать: заселиться, при не принятом подъезде. А теперь категорически отказывают и утверждают, что выделили деньги на завершение отделки муниципальных квартир. Поэтому ,мне сказали, ждите!
Жду до сентября, как они обещают. Сегодня в диспетчерской сказали, что к 10 сентября должны сделать все.

Сообщение отредактировал Angela: 20 Август 2009 - 11:34


#226 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 12:32

привет всем, кто нибудь может рассказать во сколько обойдется однокомнатная квартира с кредитом на 15 лет по моим подсчетам 900 тыс. руб. а это просто опупеть.... может я что то путаю...? (квартиру дали по очереди, как улучшение жилищных условий...)
Р.С. дом 13 А 9 подъезд


Думаю, опупеть, вы не успеете :D
С годами деньги обесцениваются и через 5-6 лет ваши взносы уже не будут так ощутимы.
главное, чтобы в договоре бало прописано что сумма и проценты фиксированны!

какой у вас этаж? мы на третьем.

Сообщение отредактировал LAV: 20 Август 2009 - 12:36


#227 dimich82

dimich82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 13:24

Раньше разрешали так делать: заселиться, при не принятом подъезде.

А кто именно принимал такое решение?

А теперь категорически отказывают и утверждают, что выделили деньги на завершение отделки муниципальных квартир.

Но если квартира уже готова,значит "выделенные деньги на отделку муниципальных квартир" пошли по назначению. Какой им смысл ждать отделки всего подъезда?

#228 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 13:31

А кто именно принимал такое решение?


Но если квартира уже готова,значит "выделенные деньги на отделку муниципальных квартир" пошли по назначению. Какой им смысл ждать отделки всего подъезда?

Давала разрешение Юлия Викторовна с согласия начальника ГСЭ. Мне так говорили люди, которые подобным образом вселялись.
Хотелось бы верить, что деньги пошли по назначению.
А куда жаловаться вообще не очень понятно. Правительство Москвы "переводит стрелки" на ЦАЖ! А ЦАЖ говорит это не к нам!
Звонила на "горячую линию" по поводу недоделок в квартирах. Когда услышали, что квартиры в г. Подольск, то дали телефоны приемной Громова.
Странно: а че к Путину или Медведеву не отправили?
Сделала еще одно обращение в ЦАЖ жду, что ответят.

Сообщение отредактировал Angela: 20 Август 2009 - 13:36


#229 dimich82

dimich82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 13:54

Давала разрешение Юлия Викторовна с согласия начальника ГСЭ.

Её в выходные можно застать на объекте? или только в будни?
Думаю подъехать еще разок глянуть на состояние квартиры..ато судя по описанным тут историям миграция из муниципалки в муниципалку всего что плохо прикручено происходит по три раза на дню.

... дали телефоны приемной Громова.
Странно: а че к Путину или Медведеву не отправили?

Так вы позвоните Громову... он вас к ним и перенаправит ))

#230 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 14:10

Её в выходные можно застать на объекте? или только в будни?
Думаю подъехать еще разок глянуть на состояние квартиры..ато судя по описанным тут историям миграция из муниципалки в муниципалку всего что плохо прикручено происходит по три раза на дню.
Так вы позвоните Громову... он вас к ним и перенаправит ))

Позвоните и уточните в ГСЭ. Раньше по поводу заселения общалась с Юлией Викторовной, а сейчас на этом телефоне Юрий и с ним общаюсь:
(4967) 55-85-22

Сообщение отредактировал Angela: 20 Август 2009 - 14:28


#231 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 16:02

В Цаже Вам сразу же дадут графики платежей, я за 1 комн кв плачу 10 тыс руб в квартал и 11 т руб в 1 раз в год ЦАЖу, цены оплаты каждый год все ниже и ниже, так как берут проц от остатка. По моим расчетам квартирка будет стоить 12-13 тыс долларов. Говорят графики платежей и суммы оплаты не меняются с момента подписания договора.
Если Вы стоите на очереди лет 10 то ваш коэффициент будет лучше и стоит будет от 350 до 450 тыс руб

У Вас, наверна, большой первый взнос был? Т.к. цена на квартиру очень маленькая, даже если вы стоите менее 10 лет на очереди.... :blink:

привет всем, кто нибудь может рассказать во сколько обойдется однокомнатная квартира с кредитом на 15 лет по моим подсчетам 900 тыс. руб. а это просто опупеть.... может я что то путаю...? (квартиру дали по очереди, как улучшение жилищных условий...)
Р.С. дом 13 А 9 подъезд

А еще при рождении второго ребенка 30% спишется от стоимости жилья на момент приобретения! :rolleyes: Так что, глазом не успеете моргнуть - квартира уже Ваша! ;) :D

#232 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 19:04

В Цаже Вам сразу же дадут графики платежей, я за 1 комн кв плачу 10 тыс руб в квартал и 11 т руб в 1 раз в год ЦАЖу, цены оплаты каждый год все ниже и ниже, так как берут проц от остатка. По моим расчетам квартирка будет стоить 12-13 тыс долларов. Говорят графики платежей и суммы оплаты не меняются с момента подписания договора.
Если Вы стоите на очереди лет 10 то ваш коэффициент будет лучше и стоит будет от 350 до 450 тыс руб

я вот чита. и офигеваю :blink: :o а вы сколько стояли в очереди? Просто мы стояли, не много конечно, но все же 7 лет и ежеквартальный платеж у нас 52 тыс. с копейками, а годовой ЦАЖу почти 100тыс :blink: за двушку...

#233 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 21:46

На лестничной площадке 4 квартиры. Судя по всему у Вас 5-й подъезд.


Вот и сосед обнаружился. У нас 281 кв. Максим обещал, что скоро все готово будет. А у вас есть новости по нашему подъезду?

#234 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 06:25

А еще при рождении второго ребенка 30% спишется от стоимости жилья на момент приобретения! :rolleyes: Так что, глазом не успеете моргнуть - квартира уже Ваша! ;)


а при рождении первого ребенка списывают стоимость 10 кв м

я вот чита. и офигеваю :blink: :o а вы сколько стояли в очереди? Просто мы стояли, не много конечно, но все же 7 лет и ежеквартальный платеж у нас 52 тыс. с копейками, а годовой ЦАЖу почти 100тыс :blink: за двушку...

ну вот у нас например коэффициент рассчитывался от 19 лет (свёкр на очереди стоял) и стоимость трешки - 540 тыщ

#235 dimich82

dimich82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 09:52

Вот и сосед обнаружился. У нас 281 кв. Максим обещал, что скоро все готово будет. А у вас есть новости по нашему подъезду?

Привет сосед :)
Новостей отличающихся от ваших у меня нет.. Раньше обещали вроде до 15 августа сдать, теперь до начала сентября клянуться уложиться.. Так что остается дождаться сентября - а там уж в бой,если опять динамить начнут

#236 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 11:57

а при рождении первого ребенка списывают стоимость 10 кв м
ну вот у нас например коэффициент рассчитывался от 19 лет (свёкр на очереди стоял) и стоимость трешки - 540 тыщ


Это для тех, у кого нет детей, т.е. у пары только будет ребенок, иначе не оформляют рассрочку по молодой семье... ;)


Это понятно, что если долго стоишь на очереди, то стоимость квартиры существенно меньше... Просто пользователь vegeras стоит на очереди, как мне видится из его сообщения, менее 10 лет, поэтому я и удивлена... ;)

я вот чита. и офигеваю :blink: :o а вы сколько стояли в очереди? Просто мы стояли, не много конечно, но все же 7 лет и ежеквартальный платеж у нас 52 тыс. с копейками, а годовой ЦАЖу почти 100тыс :blink: за двушку...

Ну, все правильно! Нам примерно такой же расчет дали в ЦАЖе за двушку... Мы восемь лет стоим....

#237 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 13:59

Ну, все правильно! Нам примерно такой же расчет дали в ЦАЖе за двушку... Мы восемь лет стоим....


ну хоть не одни мы такие, я уже думала, что за цены для нас рассчитали...

#238 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 17:25

4 года на очереди на расширение, из них 3 года 8 месяцев по молодой семье.
Итог: договор купли-продажи с рассрочкой платежа на 10 лет. Однушка в этой перди за 1 700 000. 50 тыр. в квартал и 70 тыр. ежегодно.

#239 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 18:32

4 года на очереди на расширение, из них 3 года 8 месяцев по молодой семье.
Итог: договор купли-продажи с рассрочкой платежа на 10 лет. Однушка в этой перди за 1 700 000. 50 тыр. в квартал и 70 тыр. ежегодно.


однушка? :blink: ужас, вот вам и социальные программы... :(

#240 dimich82

dimich82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 19:50

4 года на очереди на расширение, из них 3 года 8 месяцев по молодой семье.
Итог: договор купли-продажи с рассрочкой платежа на 10 лет. Однушка в этой перди за 1 700 000. 50 тыр. в квартал и 70 тыр. ежегодно.

Это по чем на таких условиях у вас метр получается?





Яндекс.Метрика