Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#241 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 19:58

Это для тех, у кого нет детей, т.е. у пары только будет ребенок, иначе не оформляют рассрочку по молодой семье... ;)

ну да...я ж беременная была, когда мы оформляли документы...а потом нам 70 тыщ списали (из расчёта 1 кв м - 7 тыщ)

а нам говорили, что молодую семью оформляют и без детей и беременности, главное условие - 1 год официального брака

#242 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 23:30

я стою около 9 лет, но цена на двушку ни как не такая , как вы пишете. Обходится 1,4 мил.Значит однушка вышла бы около 900, как многие и пишут.


У меня жилье в рассрочку от муниципалитета Москвы, очередник с 1992 г а значит вся стоимость квартиры ниже чем коммерческая цена на сумму жилищной субсидии на приобретение жилья, чем больше стоишь на очереди, тем выше процент субсидии и еще коэффициент льготы у меня. Вот поэтому-то у меня и такая низкая цена.

У всех совершенно по разному, там такая кухня тонкая, ее лучше знать, чтобы не дать им ошибиться, ведь можно и нарваться так на их же ошибки, ведь могут и забыть учесть коэффициент льготы, запросто, контролировать всегда нужно.! В службах одного окна есть такие буклеты о их расчетах. Но думаю все же специалисты в Жил комитете друг друга как-то контролируют, ведь государственное же рассчитывают, хоть и в нашу собственность.

Они ведь еще берут во внимание количество членов семьи, а также фактический метраж прежнего жилья, если оно в дополнение идет, учитывается сколько не хватает до нормы, там очень много всяких нюансов при расчете стоимости 1 кв метра. Да и еще расчетная цена 1 метра кв у ниж время от времени тоже меняется, в связи с повышением цен на строй материалы.

Сообщение отредактировал vegeras: 22 Август 2009 - 00:28


#243 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 23:53

Скажите пожалуйста, может кто из муниципалов получал ключи в еще не принятом подъезде(хотя квартира уже отделана ).Реально ли это? Если да - то через кого это можно сделать,на кого давить? ))
Ато ждать пока они там отделку завершат можно до бесконечности....


Если у вас жилье 1-го этапа 1-ой очереди, то это будет уже вот-вот! У них уже есть средства на доработку и они всем потихоньку сдают. У меня дом 7А подъезд 4 , мне сказали, что весь подъезд еще не сдан, но моя квартира уже готова, как только отделочники (подъезд рядом с диспетчерской) закончат вашу квартиру, то сразу ключ передают мастеру вашего дома и потом идите все проверять подписывать акт приемки работ , оплата, договора и получение ключей.
Но если квартира Ваша еще не готова, а об этом говорят по телефону в диспетчерской, то можете попросить ключ у отделочников, скажите, что ни разу не видели, только не давите на них, всегда дадут посмотреть! Зато потом когда придете за получением ключей, Вам будет легче составить свои замечания.
И только тогда уже ваш мастер по дому (это не отделочники) запишет и все доработают к следующему Вашему приезду.
Вы можете взять все и недоработанное, но потом они долго будут канителить Вас, так как при получении ключей вы же пишите заявление или акт и в нем, что все в квартире устраивает вас или нормально.

#244 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 18:11

Неужели лень почитать форум?
Несколько раз в нескольких ветках разжовывал по полочкам как получать ключи от муниципальных квартир....
Дом 7а, 2-ой подъезд, 4-ый этаж, однушка муниципальная. Ремонт был готов 1 год назад. Ключи получил еще в декабре месяце.

#245 sndrik

sndrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 19:17



Если у вас жилье 1-го этапа 1-ой очереди, то это будет уже вот-вот! У них уже есть средства на доработку и они всем потихоньку сдают. У меня дом 7А подъезд 4 , мне сказали, что весь подъезд еще не сдан, но моя квартира уже готова, как только отделочники (подъезд рядом с диспетчерской) закончат вашу квартиру, то сразу ключ передают мастеру вашего дома и потом идите все проверять подписывать акт приемки работ , оплата, договора и получение ключей.
Но если квартира Ваша еще не готова, а об этом говорят по телефону в диспетчерской, то можете попросить ключ у отделочников, скажите, что ни разу не видели, только не давите на них, всегда дадут посмотреть! Зато потом когда придете за получением ключей, Вам будет легче составить свои замечания.
И только тогда уже ваш мастер по дому (это не отделочники) запишет и все доработают к следующему Вашему приезду.
Вы можете взять все и недоработанное, но потом они долго будут канителить Вас, так как при получении ключей вы же пишите заявление или акт и в нем, что все в квартире устраивает вас или нормально.


А 10 августа в дисчпетчерской сказали что в 7а сданы все подъезды кроме 1 -го и 6-го
как оно??

#246 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 14:33

ну да...я ж беременная была, когда мы оформляли документы...а потом нам 70 тыщ списали (из расчёта 1 кв м - 7 тыщ)

а нам говорили, что молодую семью оформляют и без детей и беременности, главное условие - 1 год официального брака

То, что официалный брак год - это точно! :rolleyes: Не буду утверждать, все-таки беременность должна быть не менее 28 недель или дети...

У меня жилье в рассрочку от муниципалитета Москвы, очередник с 1992 г а значит вся стоимость квартиры ниже чем коммерческая цена на сумму жилищной субсидии на приобретение жилья, чем больше стоишь на очереди, тем выше процент субсидии и еще коэффициент льготы у меня. Вот поэтому-то у меня и такая низкая цена.

У всех совершенно по разному, там такая кухня тонкая, ее лучше знать, чтобы не дать им ошибиться, ведь можно и нарваться так на их же ошибки, ведь могут и забыть учесть коэффициент льготы, запросто, контролировать всегда нужно.! В службах одного окна есть такие буклеты о их расчетах. Но думаю все же специалисты в Жил комитете друг друга как-то контролируют, ведь государственное же рассчитывают, хоть и в нашу собственность.

Они ведь еще берут во внимание количество членов семьи, а также фактический метраж прежнего жилья, если оно в дополнение идет, учитывается сколько не хватает до нормы, там очень много всяких нюансов при расчете стоимости 1 кв метра. Да и еще расчетная цена 1 метра кв у ниж время от времени тоже меняется, в связи с повышением цен на строй материалы.

Вот теперь прояснилось - вы на очереди 17 лет стоите - понятно, что у Вас цена низкая будет! :rolleyes: Мы стоим 8 лет - у нас подороже, на сколько неизвестно - ждем расчет!... И у нас двушка... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Juliana: 24 Август 2009 - 14:34


#247 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 20:53

То, что официалный брак год - это точно! :rolleyes: Не буду утверждать, все-таки беременность должна быть не менее 28 недель или дети...

нет, у меня 15-16 недель была беременность ....а если б не было беременности, нам сказали только двушку дали б , а так трешку :rolleyes:

#248 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 08:37

Привет, соседи!

Мы по молодой семье получили квартиру - трешку на четверых. Ключи получили в марте месяце, когда подъезд еще не был сдан, на выходных переехали!!! Сегодня первый день ехала на работу с новой квартиры!

#249 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 09:17

Привет, соседи!

Мы по молодой семье получили квартиру - трешку на четверых. Ключи получили в марте месяце, когда подъезд еще не был сдан, на выходных переехали!!! Сегодня первый день ехала на работу с новой квартиры!

Ехали в Москву? Ну и как оно? Этот вопрос меня сильно заботит, как добираться на работу. Сколько по времени добирались?

#250 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 09:30

Ехали в Москву? Ну и как оно? Этот вопрос меня сильно заботит, как добираться на работу. Сколько по времени добирались?


Да, ехала в Москву! Если честно, я ожидала худшего! От нас на тролейбусе минут 20. Пробок не было. Вышла из дома в 6-40, успела на электричку на 7-14, даже села в районе Битцы, на Курском была в 8-10. Завтра выйду попозже, рановато приехала на работу. Электрички ходят примерко каждые 10 минут. Сегодня поеду обратно - расскажу как оно! Так что не так все страшно! Привыкнем!

#251 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 09:35

Да, ехала в Москву! Если честно, я ожидала худшего! От нас на тролейбусе минут 20. Пробок не было. Вышла из дома в 6-40, успела на электричку на 7-14, даже села в районе Битцы, на Курском была в 8-10. Завтра выйду попозже, рановато приехала на работу. Электрички ходят примерко каждые 10 минут. Сегодня поеду обратно - расскажу как оно! Так что не так все страшно! Привыкнем!

Действительно, не плохо. Ждем описания обратного пути! :rolleyes:

#252 Peters

Peters

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:36

А на машине кто-нибудь ездил утром в Москву? Как движение и сколько примерно преодолевать по времени путь до МКАД?

#253 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:35

Я ездил все прощлое лето. Дорога от ПП до павелецкой занимала 1 час 20 минут. В 8.30 мне надо было быть на павеляге.
50 минут до мкада. Выезжал соответственно в 7.10

Сообщение отредактировал Lintiay: 25 Август 2009 - 12:37


#254 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:57

Я ездил все прощлое лето. Дорога от ПП до павелецкой занимала 1 час 20 минут. В 8.30 мне надо было быть на павеляге.
50 минут до мкада. Выезжал соответственно в 7.10

Чего-то много - 50 минут до мкада! Мы ездили все время на машине, но по выходным, если ехать по Симферопольскому, то минут 20-25, если по Домодедовскому - тоже минут 25...

#255 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:24

Действительно, многовато....
Если в три часа ночи, да еще и без светофоров, то можно в 15 минут уложица.....
А когда пол-подольска Мск. штурмуют в будний день с утра пораньше, да еще и п....нутые подольские светофоры тормозят весь поток по принципиальным соображениям... Флаг в руки, попробуйте доехать в будний день с утра в сторону МКАДа за пол-часа. Я Вас как водителя зауважаю :)
Кстати, указанное мной время - это время по дороге для всех, если волчьими тропами уходить после ж.д. переезда в сторону силикатной, то можно выкроить 10-15 минут, убивая подвеску и сжигая непрвные клетки :)

#256 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:30

Звонила Юрию в ГСЭ.
Говорит по дому 13а сдали 1,2,3 подъезды. Так что шансы въехать или начать делать ремонт в сентябре растут! Не сглазить бы, блин ;)

#257 prima1

prima1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:54

Звонила Юрию в ГСЭ.
Говорит по дому 13а сдали 1,2,3 подъезды. Так что шансы въехать или начать делать ремонт в сентябре растут! Не сглазить бы, блин ;)

Это приятная новость! А лифты, интересно там уже работают ?

#258 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 17:09

Да, ехала в Москву! Если честно, я ожидала худшего! От нас на тролейбусе минут 20. Пробок не было. Вышла из дома в 6-40, успела на электричку на 7-14, даже села в районе Битцы, на Курском была в 8-10. Завтра выйду попозже, рановато приехала на работу. Электрички ходят примерко каждые 10 минут. Сегодня поеду обратно - расскажу как оно! Так что не так все страшно! Привыкнем!

Скажите, остановка далеко троллейбусная от ПП, мы были там давно и на машине, я не помню что-то... :rolleyes:

#259 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 08:35

Действительно, не плохо. Ждем описания обратного пути! :rolleyes:

Ну вот я опять на работе! Обратно добралась тоже нормально, электрички ходят по расписанию, до Подольска со всеми оставновками 55 минут, единственное что не понравилось, это Курский вокзал! Расписания электричек висит у выхода на каждую платформу в подземном переходе, так что с непривычки пришлось побегать вчера! Но успела! Сидела всю дорогу. В Подольске, правда, меня встретил муж у вокзала, так что чистого эксперимента по проезду своим ходом не получилось, но могу сказать, что пробок не было, единственное где потолкались, это на кругу у рынка. Очень порадовало, что билет можно купить вечером на следующий день и утром не стоять в очереди! Сегодня ехала на электричке в 7-20, так же села сразу, на Курском была в 8-15. Кстати, проезжали Симферопольское шоссе (почти на въезде в Москву у Каширского двора) - машины летят со свистом, пробок нет!

Скажите, остановка далеко троллейбусная от ПП, мы были там давно и на машине, я не помню что-то... :rolleyes:

Остановки две ближайшие, одна на Ленинградской улице, но для меня она далековата, приходится продохоить все ПП, а вторая - на Октябрьском проспекте, сразу за 7 дом поворачиваешь и через старые дома, мимо 18 школы, выходишь к остановке.

#260 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 09:42

Итааак, по проезду в Москву и обратно. Езжу уже с 1997 года.
Время проезда зависит от времени суток.
Итаак, общественным транспортом. Если садиться в маршрутку до 7 часов 10-15 минут восьмого, то до станции она доедет минут за 15. На тролейбусе 20-24. Позже, на маршрутке уже минут 30-35, а на троейбусе 40. Со станции электички проходные и конечные. Если приезжаете до 7 часов, то можно сесть и в проходные электрички, а вот потом, только в конечную, да и то если пришли за минут 15 до отправления и она только что подъехала сразу у платформе, а не через тупик. Не нужно забывать, что летом людей значительно меньше в электричках, чем в остальное время (студенты не едут, многие в отпусках).Далее электричка идет до Царицыно 30 минут, до Текстильщиков 45 минут, до Курской 60 минут, до Комсомольской 1 час 5 минт, до Ржевской 1 час 10 минут. Если электричка не на каждой станции останавливаеться (есть такие), то минусуйте 10 минут от Курской. Есть экспресс, утром в Москву, в 7 часов 30 минут, и с кусркой что-то в районе 18 часов с минутами. Та просто с Курской за 35 минут доезжает, ибо больше остановок нет. Я раз проехал с Комсомольской, но оказываеться на них нужно каке-то специальные билет, как и что так и не удалось узнать, плюнул.
Теперь на автомобиле. Если выезд до 7 часов 10 минут, то до МКАД можно доехать за 30-35 минут, независимо по какой из дорог, по Варшавке или Симферопольке. А вот позжее, чтоб переехать пост ГИБДД при въезде в Москву можно потратить более часа, далее, как минимум до Даниловского рынка 40 минут, и то если знаешь объезды, а порой и весь час. Если же выехать в 7 часов, то можно добраться до Проспекта Мира за 1,5 часа, если позжее, минимум 2 часа (если знаешь объезды).
По МКАД уже в 7-30 по внутренему кольцу от Варшавского шоссе пробка, по внешнему можно пилить смело до Рязанки, а там начинается несколько пробок подряд.
Я езжу комбинированно. На автомобиле до станции 10-15 минут, если до 7 часов выезжаю, и 20-30, после, ставлю авто возле станции, на подъезде к площади на боковой улице, дальше электричкой.





Яндекс.Метрика