Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#301 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 20:25

Когда договора подписываете интересуестесь нормативно правовой документацией... :-)

http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...U902N9TP4J610B2

Сообщение отредактировал CFDTECH: 07 Сентябрь 2009 - 20:26


#302 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 06:50

А подскажите пожалуйста длину кухонных стен в двушке 13А.
Площадь известна, а вот габариты не знаю.Нужно для подбора кухни

Вообще это дело безполезное, надо самому промерить. А у замерщика еще лучше получиться. В свое время кто-то из жителей г. Красногорска вывесил на сайте жильцов план 2-ки S= 55.5. Размеры отличаются на 1-2 см.( в моей квартире)

Прикрепленные изображения

  • Планировка_квартиры_2_х_комн.__55_48_.gif

Сообщение отредактировал Angela: 08 Сентябрь 2009 - 08:01


#303 Peters

Peters

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 07:37

Вообще это дело безполезное, надо самому промерить. А у замерщика еще лучше получиться. В свое время кто-то из жителей г. Красногорска вывесил на сайте жильцов план 2-ки S= 55.5. Размеры отличаются на 1-2 см.

Спасибо. Замерщиков будем вызывать , но потом. Сначала надо самим определиться, что туда можено поместить:)

#304 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:00

Спасибо. Замерщиков будем вызывать , но потом. Сначала надо самим определиться, что туда можено поместить:)

Да, кухню могли бы и побольше сделать. Хоть метров 10 бы. Но....и на этом спасибо. Сама приезжала последний раз квартиру смотреть, вся избегалась по этой кухне, в мыслях, что же там сделать этакое.

#305 Peters

Peters

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:10

Когда договора подписываете интересуестесь нормативно правовой документацией... :-)

http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...U902N9TP4J610B2


Я например понял, что данное изменение действует, на подмосковные квартиры(п.3.2), даже если договор был подписан до 1 сентября 2009 г. И что это значит, что можно перерасчёт потребовать???
Я не юрист, и таких наклонностей никогда не было:)может ты подскажешь если такой подкованный в этом деле.

#306 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:18

Я например понял, что данное изменение действует, на подмосковные квартиры(п.3.2), даже если договор был подписан до 1 сентября 2009 г. И что это значит, что можно перерасчёт потребовать???
Я не юрист, и таких наклонностей никогда не было:)может ты подскажешь если такой подкованный в этом деле.

+1 присоединяюсь к вопросу:
Если договор подписан 23 сентября 2008 года возможен-ли перерасчет? Договор купли-продажи с рассрочкой платежа.

#307 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:47

Ребята, я не юрист, а такой же смертный как и вы, в ЦАЖ первый раз звонить назначено после 15-го сентября, просто решил потратить время на изучение всех нормативно правовых отношений на основе которых ЦАЖ с ними должен общаться. По поводу перерасчёта могу сказать, что однозначно написано см. п. 3.2 - "3.2. Действие настоящего постановления не распространяется на договоры купли-продажи, мены жилых помещений, подлежащие заключению на основании правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, принятых до 1 сентября 2009 г., за исключением договоров купли-продажи, мены жилых помещений, расположенных вне границ территории города Москвы, подлежащие заключению на основании правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, принятых в период после 12 мая 2009 г. и до вступления в силу настоящего постановления." Получается что всё что заключено после 12 мая впринципе подподает под это изменение и возможен перерасчёт, но это теория, на практике нас просто могут послать. Но это касаестся заМКАДья.

Вот кстати ещё один любопытный документ:

http://housing.mos.r...

т.к. на смену ему ничего не пришло, то он действует и на сегодня,,, в нём в частности говориться, в самом договоре, что срок рассрочки 10 лет, с какой стати нам навязывают 15 думаю понятно, чтоб стричь с нас проценты - хорошая кормушка, а также интересен пункт 5 (это в самом начале документа) - " 5. Отступления от утвержденных условий договора рассматриваются по соглашению сторон, в исключительных случаях в части изменения величины первоначального взноса и изменения сроков действия договора рассматриваются Комиссией по жилищным вопросам Правительства Москвы, решения которой оформляются соответствующим протоколом. "

но также ещё более забавная вещь (раздел V) " 5.5. В случае оплаты выкупной стоимости жилого помещения до окончания срока действия настоящего Договора, суммы денежных средств за рассрочку платежа и оказание услуг по заключению, оформлению и сопровождению настоящего Договора, внесенные Покупателем, не возвращаются. " вот это совсем не понятно, что сдесь имеется в виду...

#308 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:08

Я спрашивала про все эти рассрочки и т.п. в ЦАЖе, мне сказали просто "не нравятся НАШИ УСЛОВИЯ" не участвуйте...Со своим уставом в чужой монастырь не лезут..
А вообще мне сказали, что погашать можно и через 2-3 года ( как логовор пройдет гос. регистрацию и попадет в реестр), нужно будет написать заявление в ЦАЖ, говорят отказов еще не было...

#309 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:16

Только что моя жена Juliana позвонла в ЦАЖ и ей сказали что расчет пришел и очень приятный! :D

Вместо 1 835 000 рублей наша квартира обойдется нам в 1 217 595 рублей.
То есть цена метра упала на 33,6%! Огромное спасибо кризису!

Это цена за трёшку?


Нет, это за двушку, 55,5 метров.


Никакая цена за квадратный метр никуда не падала, в расчёте стоимости появился территориальный коэффициент "за МКАДье"...


0,5 коэффициент, то есть цена метра (без этого коэффицента) выросла в 1,5 раза?
Не уверен, на самом деле я пока не понял до конца, как они считают, вот послезавтра будем подписывать предварительный договор, постараемся узнать информацию.

#310 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:21

Вот в этом всё и дело, НАШИ условия, простите это чьи ВАШИ, т.е. ихние ЦАЖевские, существуют постановления правительства, вот и хотелось бы чтоб они их исполняли. А то мы сами на всё соглашаемся, а буквой закона пользоваться неполучаеться от незнания, а они этим прекрасно пользуются. Я конечно попробую воспользоваться Комиссией по жилищным вопросам Правительства Москвы, для изменения условий, но думаю что с гос. машиной физическому лицу не справиться. А по поводу того, что можно погасить раньше сумму это понятно, но только все проценты назначенные за весь период (15 лет) они всё-равно заставят выплатить. Вся выгода получиться только во времени, когда ты уже сам станешь собственником жилого помещения.

Сообщение отредактировал CFDTECH: 08 Сентябрь 2009 - 11:22


#311 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:28

Ребята, я не юрист, а такой же смертный как и вы, в ЦАЖ первый раз звонить назначено после 15-го сентября, просто решил потратить время на изучение всех нормативно правовых отношений на основе которых ЦАЖ с ними должен общаться. По поводу перерасчёта могу сказать, что однозначно написано см. п. 3.2 - "3.2. Действие настоящего постановления не распространяется на договоры купли-продажи, мены жилых помещений, подлежащие заключению на основании правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, принятых до 1 сентября 2009 г., за исключением договоров купли-продажи, мены жилых помещений, расположенных вне границ территории города Москвы, подлежащие заключению на основании правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, принятых в период после 12 мая 2009 г. и до вступления в силу настоящего постановления." Получается что всё что заключено после 12 мая впринципе подподает под это изменение и возможен перерасчёт, но это теория, на практике нас просто могут послать. Но это касаестся заМКАДья.

Вот кстати ещё один любопытный документ:

http://housing.mos.r...

т.к. на смену ему ничего не пришло, то он действует и на сегодня,,, в нём в частности говориться, в самом договоре, что срок рассрочки 10 лет, с какой стати нам навязывают 15 думаю понятно, чтоб стричь с нас проценты - хорошая кормушка, а также интересен пункт 5 (это в самом начале документа) - " 5. Отступления от утвержденных условий договора рассматриваются по соглашению сторон, в исключительных случаях в части изменения величины первоначального взноса и изменения сроков действия договора рассматриваются Комиссией по жилищным вопросам Правительства Москвы, решения которой оформляются соответствующим протоколом. "

но также ещё более забавная вещь (раздел V) " 5.5. В случае оплаты выкупной стоимости жилого помещения до окончания срока действия настоящего Договора, суммы денежных средств за рассрочку платежа и оказание услуг по заключению, оформлению и сопровождению настоящего Договора, внесенные Покупателем, не возвращаются. " вот это совсем не понятно, что сдесь имеется в виду...


По поводу перерасчета: тем, кто заключил договора после 12 мая рассчитывать на него не стоит, тк этот пункт касается тех, у кого постановление Префекта округа подписано после 12 мая и смотровые на кв получены также после этой даты!

По поводу срока рассрочки - в договоре прописано 15 лет... изменить я думаю можно, если только большой первый взнос внести... это все индивидуально решается....

По поводу пункта о невозврате денежных средств покупателю - это те деньги, которые выплачиваются ЦАЖу в процессе рассрочки - другими словами, через три года полностью погашаете рассрочку, квартира ваша, а те средства, кот были уплачены ЦАЖу в течении трех лет не вернут!

#312 gallina

gallina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:31

Вот в этом всё и дело, НАШИ условия, простите это чьи ВАШИ, т.е. ихние ЦАЖевские, существуют постановления правительства, вот и хотелось бы чтоб они их исполняли. А то мы сами на всё соглашаемся, а буквой закона пользоваться неполучаеться от незнания, а они этим прекрасно пользуются. Я конечно попробую воспользоваться Комиссией по жилищным вопросам Правительства Москвы, для изменения условий, но думаю что с гос. машиной физическому лицу не справиться. А по поводу того, что можно погасить раньше сумму это понятно, но только все проценты назначенные за весь период (15 лет) они всё-равно заставят выплатить. Вся выгода получиться только во времени, когда ты уже сам станешь собственником жилого помещения.

Это получается что если мы захотим расплатиться через 5 лет (досрочно), по проценты назначенные на 15 лет, тоже нужно будет оплатить? Я так понимаю? Или при подачи заявления на досрочный выкуп делается перерасчет?

#313 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:35

Ребята, а кто в ближайшие дни едет в ЦАЖ?, может мы тогда напишим здесь несколько вопросов, которые хотим у них прояснить...

#314 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:35

Это получается что если мы захотим расплатиться через 5 лет (досрочно), по проценты назначенные на 15 лет, тоже нужно будет оплатить? Я так понимаю? Или при подачи заявления на досрочный выкуп делается перерасчет?

Как мне объясняли в ЦАЖ, если я через пять лет досрочно гашу стоимость квартиры целиком, то я оплачиваю только остаточную стоимость квартиры.
% за рассрочку и % ЦАЖУ я НЕ оплачиваю! Я же досрочно прекращаю свои отношения с ними, соответственно взять деньги им уже не за что.

#315 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:37

Это получается что если мы захотим расплатиться через 5 лет (досрочно), по проценты назначенные на 15 лет, тоже нужно будет оплатить? Я так понимаю? Или при подачи заявления на досрочный выкуп делается перерасчет?

Естественно делается перерасчет! И если вы досрочно погашаете, то ЦАЖу не нужно выплачивать за все 15 лет!!! За что спрашивается платить? За то, что мы не пользуемся их услугами! :rolleyes: Пока есть рассрочка - мы платим ЦАЖу деньги, заплатили досрочно - больше мы не платим ни ЦАЖу, ни проценты!!! ;)

#316 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:38

Как мне объясняли в ЦАЖ, если я через пять лет досрочно гашу стоимость квартиры целиком, то я оплачиваю только остаточную стоимость квартиры.
% за рассрочку и % ЦАЖУ я НЕ оплачиваю! Я же досрочно прекращаю свои отношения с ними, соответственно взять деньги им уже не за что.


Хорошая новость...

#317 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:39

Ребята, а кто в ближайшие дни едет в ЦАЖ?, может мы тогда напишим здесь несколько вопросов, которые хотим у них прояснить...

Мы едем заключать договор в четверг - 10 сентября! :rolleyes:

#318 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:40

А мне сказали что нужно будет оплатить какой-то как мне сказали "небольшой штраф" за досрочное погашение...речи о выплате всех начисленных процентов не было :wacko:

#319 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:44

А мне сказали что нужно будет оплатить какой-то как мне сказали "небольшой штраф" за досрочное погашение...речи о выплате всех начисленных процентов не было :wacko:

Вообще дичь какая-то! Мало того, что, платишь за квартиру, а въехать не можешь, так еще и штрафы придумывают. Это не прописано в договоре, на сколько я помню! Мой договор на госрегистрации и я его видела только, когда в ЦАЖ подписывала.

#320 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:47

Вообще дичь какая-то! Мало того, что, платишь за квартиру, а въехать не можешь, так еще и штрафы придумывают. Это не прописано в договоре, на сколько я помню! Мой договор на госрегистрации и я его видела только, когда в ЦАЖ подписывала.

Ну так это ж все-таки "нарушение" условий договора...поэтому и штраф..
Я так понимаю, это "содрано" с разных банков, которые также штрафуют при досрочном погашении кредитов...





Яндекс.Метрика