Перейти к содержимому


Фотография

Муниципальное жилье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

#341 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:56

Были с Juliana'й сегодня в ЦАЖе и в ПП, всё сделали только ключи осталось получить - постараемся завтра! B)

Что узнали:
1. Рассрочку рассчитывают на 15 лет с правом погашения через 3 года! При этом погашать нужно только часть сновного долга (то есть без % по рассрочке, отчислений ЦАЖу за все оставшиеся 12 лет)
2. Стоимость квадратного метра без коэффициента Кльгот = 17550,93, НО нас сначала заверили, что эта стоимость рассчитывается якобы индивидуально... Потом наша инспектор показала нам некую табличку, в колонках - метраж квартиры, в заголовках рядов - коэффициент Кльгот, в ячейках стоимость квартиры.
3. По поводу сфотографировать основной договор - нам сказали, что это точная копия того, что нам давали до этого как образец (который я выкладывал и давал ссылку здесь). При этом составили его в 5-ти экземплярах - 4 пошли на госрегистрацию (это в течение года), один подпишет какой-то руководитель и мы его сможем забрать недели через 2. Из других документов - преддоговор, оплатили 2 платежки (первый взнос + платеж за первый год цажу), получили договор на вселение и с ним поеали в ПП в ГСЭ типа за ключами но не успели))
4. Про 10 и 15 лет, к сожалению, не прочитали вопроса, не спрашивали.
5. Квиточек у нас за 4 месяца за комм услуги - 13 561 руб.
6. Еще небольшое неудобное обременение - платить нужно в строго определеннные 5 дней. То есть в графике например стоит дата 9.12.2009 - 20 тыс.руб. квартальный платеж. Это значит, что после 9.12.2009 в течении 5 дней нужно съездить в цаж, получить квитанцию на оплату и оплатить. То есть нельзя например, как за кредит - положить на счет сумму превышающую несколько платежей вперед и не париться это количество платежей)

#342 CFDTECH

CFDTECH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 06:39

Стоимость кв. метра - это с учётом территориального коэффициент или как...

А максимальный первый взнос какой?

Сообщение отредактировал CFDTECH: 11 Сентябрь 2009 - 10:19


#343 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:28

Еще небольшое неудобное обременение - платить нужно в строго определеннные 5 дней. То есть в графике например стоит дата 9.12.2009 - 20 тыс.руб. квартальный платеж. Это значит, что после 9.12.2009 в течении 5 дней нужно съездить в цаж, получить квитанцию на оплату и оплатить. То есть нельзя например, как за кредит - положить на счет сумму превышающую несколько платежей вперед и не париться это количество платежей)

А вот это и правда очень неудобно и неужели ничего нельзя сделать? А самим делать эти квиточки на оплату нельзя...надо именно в ЦАЖ ехать за ними?

#344 LaCorra

LaCorra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:55

А вот это и правда очень неудобно и неужели ничего нельзя сделать? А самим делать эти квиточки на оплату нельзя...надо именно в ЦАЖ ехать за ними?


Да уж, я вобще буду переводить деньги со счета, так что мне эти квиточки совсем не нужны, нужно только реквизиты знать.... Если они не смогут каким-то образом высылать реквизиты (эл.почта, например), а заставят каждый квартал ехать к ним, то это вобще будет <_<

#345 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:08

Да уж, я вобще буду переводить деньги со счета, так что мне эти квиточки совсем не нужны, нужно только реквизиты знать.... Если они не смогут каким-то образом высылать реквизиты (эл.почта, например), а заставят каждый квартал ехать к ним, то это вобще будет <_<

Так еще же нужно будет точную сумму для оплаты знать ( а то не доплатишь 10 руб.,а тебе платежку и не зачтут)... будут ли они по тел. говорить или "приезжайте за квиточком, сами посмотрите"...
А вообще реально думаю, что оочееннннььь неудобно так плаить..хорошо конечно что не каждый мес., но все равно.. Ведь как было бы удобно - есть лишнее - бац, закинул, и не паришься еще квартальчик, или 2..или вообще годик ( у кого как получится ес-но)

#346 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:14

Да уж, я вобще буду переводить деньги со счета, так что мне эти квиточки совсем не нужны, нужно только реквизиты знать.... Если они не смогут каким-то образом высылать реквизиты (эл.почта, например), а заставят каждый квартал ехать к ним, то это вобще будет <_<


Ну так реквизиты, вы с первого квитка срисовать сможете. Еще одна проблема с комиссией за переводы. В департамент жил.политики и жилфода Москвы (счет в Банке России) платить, комиссия на первоначальный взнос в сбере 2000руб. Можно найти 1500 руб., меньше не нашел. Последующие платежи еще не смотрел. А комиссия на платеж в ЦАЖ (счет в Банке Москвы) -3% в сбере, круто. Меньше удалось сделать открыв только счет в банке Москвы и пустив по безналу- платежкой. Взяли ЗА ПЕРЕВОД 1%.

Так еще же нужно будет точную сумму для оплаты знать ( а то не доплатишь 10 руб.,а тебе платежку и не зачтут)... будут ли они по тел. говорить или "приезжайте за квиточком, сами посмотрите"...


Все суммы на оплату приведены в графике платежей, которые в приложении к договору... :)

Сообщение отредактировал amalex: 11 Сентябрь 2009 - 13:22


#347 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:25

А максимальный первый взнос какой?


40%. Но с учетом инфляции или депозита под платежи, выгодно платить как можно меньше.

#348 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:30

И еще ответьте мне кто-нить на вопрос: вот озвученная в ЦАЖе сумма квартиры, это уже с % с учетом выплат за 15 лет или нет? ( Откаты ЦАЖу сюда не входят)..
Просто тут на одном сайте есть калькулятор муниципальный..я там 60 платежек просчитала с %, у меня почему-то вышла та сумма которую мне озвучили "за полную стоимость"...

#349 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:52

И еще ответьте мне кто-нить на вопрос: вот озвученная в ЦАЖе сумма квартиры, это уже с % с учетом выплат за 15 лет или нет? ( Откаты ЦАЖу сюда не входят)..
Просто тут на одном сайте есть калькулятор муниципальный..я там 60 платежек просчитала с %, у меня почему-то вышла та сумма которую мне озвучили "за полную стоимость"...


Думаю, без %. Проценты считаются от оставшейся суммы и зависят от величины первоначального взноса. Каждый раз они разные. Вам должны были дать в ЦАЖе график платежей после озвучивания Вами величины первоначального взноса.

Сообщение отредактировал amalex: 11 Сентябрь 2009 - 13:54


#350 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:57

Можно скину ссылку.... введите свои данные - сравните...или я чего-то не понимаю...
http://www.pphome.ru/ там справа в самом низу "Муниципальный калькулятор" надо ввести свои данные , там будут платежи за 60 кварталов и отдельно годовые "откаты" ЦАЖу

#351 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:45

... и отдельно годовые "откаты" ЦАЖу


А если просуммировать все платежи по основному долгу за 15 лет (60 кварталов) и получится стоймость квартиры. Отдельно еще проценты за рассрочку - 5% от оставшейся суммы ежеквартально и 5% от остатка ЦАЖУ ежегодно.

#352 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 14:54

Ну так там несколько колонок: основной платеж, %, общий платеж - я посчитала по колонке "общий платеж" и у меня как раз вышла "озвученная ЦАЖем" общая стоимость....Или калькулятор может неправильный?

#353 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:06

Ну так там несколько колонок: основной платеж, %, общий платеж - я посчитала по колонке "общий платеж" и у меня как раз вышла "озвученная ЦАЖем" общая стоимость....Или калькулятор может неправильный?


Я просуммировал все основные платежи за 60 кварталов и у меня получилась сумма остатка без первоначального взноса... Так все правильно. :)

#354 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 15:14

Тааакк...это у меня просто неправильно в эксель скопировалось почему-то....поэтому и посчиталось неправильно...Теперь все понятно)))

#355 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:47

Ура, мы сегодня получли ключи :D

Стоимость кв. метра - это с учётом территориального коэффициент или как...

А максимальный первый взнос какой?


Про стоимость метра с учетом территориального или как:
Я спросил могу ли я узнать стоимость квадратного метра для квартир ПП со всеми коэффициентами без коэффициента Кльгот, уточнив, что меня интересует не только цена для моей квартиры, на что нам ответили, что это расчитывается индивидуально, но потом показали табличку и сослались на нее, из той таблицы можно предположить, что цена метра еще зависит от метража, так как по оси Х там были метражи (по оси Y - Кльгот). А вот про то, учитывался ли Ктерр, мы не узнавали... Но на сколько я понял, там так получается - в ЦАЖ сверху падает эта табличка и ЦАЖ по ней объявляет цены на квартиры нам... По крайней мере наша инспектор нам сама посоветовала поделить нашу цену квартиры на наш Кльгот и на метраж, чтобы получить цену метра со всеми коэффициентами без Кльгот.

Какой максимальный первый взнос мы тоже не спрашивали, но это вроде как регламентируется этим:

3. При заключении договора участник единовременно оплачивает не менее 20, но не более 60 процентов от выкупной стоимости жилого помещения. При наличии в семье участника двух детей размер первоначального взноса может быть снижен до 15 процентов, а при наличии трех и более детей - до 10 процентов. При заключении договора с участником, имеющим в составе семьи инвалида, первоначальный взнос может быть установлен в диапазоне от 10 до 80 процентов по желанию участника. Выкупная стоимость квадратного метра жилого помещения и размер процентов за рассрочку платежа определяются в соответствии с нормативными правовыми актами города Москвы.



#356 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 23:20

Ну так реквизиты, вы с первого квитка срисовать сможете. Еще одна проблема с комиссией за переводы. В департамент жил.политики и жилфода Москвы (счет в Банке России) платить, комиссия на первоначальный взнос в сбере 2000руб. Можно найти 1500 руб., меньше не нашел. Последующие платежи еще не смотрел. А комиссия на платеж в ЦАЖ (счет в Банке Москвы) -3% в сбере, круто. Меньше удалось сделать открыв только счет в банке Москвы и пустив по безналу- платежкой. Взяли ЗА ПЕРЕВОД 1%.
Все суммы на оплату приведены в графике платежей, которые в приложении к договору... :)


Да, да! Ведь согласно договора графики платежей не меняются.
Мне по моей мотивированной просьбе дали квитанции на 3 квартала вперед, а вот 1 раз в год сказали нужно быть обязательно, так как они подписывают с нами акт выполненных работ за год!

Я уже дважды платила через банк Русский стандарт, там комиссия 0,5 процентов была

А кто может ответить возможна ли прописка или хотя бы временная регистрация в квартире ПП до получения права собственности. Кто либо уже прописался из тех кто платит в рассрочку платежа?!

Сообщение отредактировал vegeras: 11 Сентябрь 2009 - 23:26


#357 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 08:43

Здравствуйте!
С 13апреля все ждем окончательного решения комиссии по нашей квартире в доме 13а. Мы-муниципалы, идем по программе очередников на коммерческих условиях. Вроде вопрос уже решен, но никак пока не зовут в ЦАЖ. Да еще и условия одни поменялись-вторая квартира, которая еще положена помимо нас положена брату мужа тормозит процесс-там он развелся и вроде как теперь меняются условия, дополнительные доки нужны. Никто не знает как влияет тот факт, что человек развелся (жена, ребенок прописаны отдельно в квартие по метражу проходящей только на них).
И еще. Нам цену называли - 30 тысяч. А сколько сейчас просят за квартиру? И какого вообще состояние дома-там ремонт в квартирах уже сделали или еще нет? в апреле только 2 подъезда было готово.
А еще вопрос-у кого договор на руках-можно, пожалуйста скинуть копию на электронку knopochka1974@mail.ru -хоть посмотреть какие условия там ставят, а то толком в Жилищке ничего сказать не могут, а нам рассчитывать надо уже сейчас. Спасибо!:)

#358 gallina

gallina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 09:01

Здравствуйте!
С 13апреля все ждем окончательного решения комиссии по нашей квартире в доме 13а. Мы-муниципалы, идем по программе очередников на коммерческих условиях. Вроде вопрос уже решен, но никак пока не зовут в ЦАЖ. Да еще и условия одни поменялись-вторая квартира, которая еще положена помимо нас положена брату мужа тормозит процесс-там он развелся и вроде как теперь меняются условия, дополнительные доки нужны. Никто не знает как влияет тот факт, что человек развелся (жена, ребенок прописаны отдельно в квартие по метражу проходящей только на них).
И еще. Нам цену называли - 30 тысяч. А сколько сейчас просят за квартиру? И какого вообще состояние дома-там ремонт в квартирах уже сделали или еще нет? в апреле только 2 подъезда было готово.
А еще вопрос-у кого договор на руках-можно, пожалуйста скинуть копию на электронку knopochka1974@mail.ru -хоть посмотреть какие условия там ставят, а то толком в Жилищке ничего сказать не могут, а нам рассчитывать надо уже сейчас. Спасибо!:)

http://www.pphome.ru/Docs.aspx тут посмотрите......

#359 knopochka1974

knopochka1974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 11:01

По той ссылке там догоовр по Молодой семье, а мы нет.

#360 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 11:32

[quote name='knopochka1974' date='13.09.2009 - 12:01' post='196011']
По той ссылке там догоовр по Молодой семье, а мы нет.
[/quote


Вам в ЦАЖе при первой же встрече дадут на руки образцы всех договоров и соглашений которые Вы будете далее подписывать с ними и с нотариусом а также дадут полную информацию на все Ваши вопросы в том числе и по стоимости дадут сразу предварительные графики платежей и будете изучать дома и с Вашими юристами. Все это входит в обязанности ЦАЖа, они обязаны так же консультировать и по телефону.

Все там продумано и зацепиться не за что, чтобы уличить их в чем -то, ведь у государства берете же жилье.
Хотите берите, хотите не берите! Не забудьте только упомянуть Ваши льготы, чтоб коэффициент при расчете ввели!

А вообще и здесь на форуме уже очень много инфы читайте внимательно и все поймете!





Яндекс.Метрика