Перейти к содержимому


Фотография

Как пробить кабель канал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:31

Кабель-канал для слаботочки в квартиру от щитка непроходимый. Сначала пытался самостоятельно пробить его 3-х метровым жестким сантехническим шнуром (для прочистки канализации). Все три метра уходили внутрь. Купил 15 метровый проводчик кабелей. Примерно в 3,5 - 4 метрах он во что-то упирается. Купил еще один сантехнически шнур, но уже на 7,5 м. Теже 3,5 - 4 метра, а дальше ни в какую. При этом до щитка как раз около 3 метров. Оставил заявку и сегодня пришли электрики, туда, сюда, тыр, пыр - результат нулевой. На площадке 4 квартиры, из каждой квартиры уходит по два к-канала к щитку. В щитке я нашел только 4 выходящих к-канала. Предпологаю, что мои где-то в бетоне застряли на выходе, или их концы случайно замуровали. Да и электрики так предположили. Вопрос: как мне его там найти с минимальными повреждениями. На угад ломать стену не хочется. Может есть какие-то спецсредства, металоискатели и т.д.
Предложения по внешней прокладке кабеля не интерисуют, т.к. временно это уже сделано.

#2 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:02

Или долбить стену в районе щитка (3 метра до него как я понял проходимы), что очень геморно. т.к. рядом идут силовуха и слаботочка. Опять же - радиус проб долбежки - достаточно большой. Каналы - пластиковые и обычным отверстием их можно не заметить, поэтому придется именно отбивать часть стены. Потом всю эту красоту придется замазывать, единственный плюс - все это будет в щитке (если повезет и найдете) и особо можно не штукотурить. Но долбить там, мягко говоря, не удобно и шанс поранить (инструментом, летящими осколками и пр.) любую иж жил все-таки имеется. т.к. все рядом.
Я бы забил и аккуратненько кинул бы до щитка поверх двери в коробе всю слаботочку :)

#3 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 08:08

Я бы забил и аккуратненько кинул бы до щитка поверх двери в коробе всю слаботочку :)

Я ж говорю, уже сделал так.
И наугад долбить нет смысла, затраты и результат несовместимы.
Подумываю протолкнуть провод какой нить под напряжением и тестером для поиска скрытой проводки найти. Но так я могу найти и совершенной не свой провод, а любой другой, там ведь полно их. Рентгенустановки у меня нет, металлоичкателем тоже не получится, там этого металла в проводах, да и сам бетон армирован металлической сеткой. Поэтому и спрашиваю, может кто из специалистов на форуме обитает и поможет советом.





Яндекс.Метрика