Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.6, к.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#201 Aleksss

Aleksss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 17:01

"Балкончиком врядли кто может сейчас заняться. Чтобы изменить его конструкцию нужно утверждать новый проект и получать разрешение в жил.инспекции.
А иначе это все противоправно."

А Вы приглядитесь внимательно к балконам, возможно удивитесь.


Чему мне удивляться?

Кто то переделал? Так в этом удивительного мало, после того с какой оперативностью столбики в свое время наставили, понятие противоправно явно не всех остановит.

Другое дело вовсе не факт, что эти люди тут опытом делиться будут.

Меня лично пугает самодеятельность в этом вопросе, ибо конструкция общая и наверняка найдется пара умников срежущих несущие конструкции. И теоретически это может закончится обрушением.

P.S. Да и лучше писать конкретную информацию, всякие полунамеки они только запутывают. ИМХО.

Сообщение отредактировал Aleksss: 14 Июль 2009 - 17:13


#202 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:09

Вчера всматривался. Увидел только замену верхней части балкона на пластиковые окна. И то в одной квартире. Больше ничего в глаза не бросилось. Куда смотреть, чтобы удивляться?

#203 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 13:59

Соседи, привет, кто-нибудь себе интернет подключал? Дарнет, который щедро накидал своих листовок в почтовый ящик, наш дом не подключает, СервисЛайн просит перезвонить в августе. TV Маркет хвастается, что «Закончены работы по каблированию новостройки Лихачевское шоссе 6к4. Принимаются заявки на подключение к сети от жителей этого дома». Кто-нибудь с ними уже связывался? Тарифы у них совсем не ахти, подключение платное; выбора, как я понимаю нет. Раз уж они сеть разводили, им наш дом и «танцевать».

#204 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:54

Соседи, привет, кто-нибудь себе интернет подключал? Дарнет, который щедро накидал своих листовок в почтовый ящик, наш дом не подключает, СервисЛайн просит перезвонить в августе. TV Маркет хвастается, что «Закончены работы по каблированию новостройки Лихачевское шоссе 6к4. Принимаются заявки на подключение к сети от жителей этого дома». Кто-нибудь с ними уже связывался? Тарифы у них совсем не ахти, подключение платное; выбора, как я понимаю нет. Раз уж они сеть разводили, им наш дом и «танцевать».

Я подключился. Нормальный интернет. Тем более всё равно альтернативы нет. ((

#205 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:07

Соседи, есть какие-то новости об оформлении в собственность?

#206 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 12:07

Соседи, есть какие-то новости об оформлении в собственность?

Всем привет!
Документы в рег. палату они уже подают, мне сказали позвонят в течение месяца-двух, а там кто знает. Точных сроков не называют. Эта информация недельной давности, может уже что-то изменилось.

#207 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 16:02

И это приятно!

#208 MRR

MRR

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 19:31

Звонил сегодня в ДСК. Сказали что уже в конце след недели кому то первым кто якобы оплатил ускоренную регистрацию уже будут выдавать документы. Всем остальным тоже в ближайшее время сказали дадут.
По поводу инета звонил сегодня же в корбину, после подачи заявки по ссылке из форума. Сказали что срок подключения от 3 до 6 месяцев, а возможно и раньше. Позвонят как дом будет подключен. К Твмаркету подключаться желания абсолютно нет. Писал письио на имя директора с предложением снизить стооимсть подключения до 500 рублей, в результате отказ с мотивировкой большие затраты на прокладку кабеля и подключения дома к интернету. Буду ждать корбину.

#209 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 23:22

Спасибо за новости.
А я подключился к ТВМаркету. Интернет шибко нужен. Домолинк тянет резину (подключение 450, но мегабит инета по ADSL 600 рублей, у маркета по витой паре - 500 и прямой ip), МД Телекома тут нет, да и отзывы от товарища про него неважные, Скайлинк слишком обжорлив, хоть и связь отличная (в отличие от МТС, который в доме не ловит совершенно).
ТВМаркет - хорошо, если бы не жуткие тарифы (после Московских), стоимость подключения, дебильная ситуация с оплатой - платить лучше только у них в офисе, который работает только по будням (Пн - Чт с 9:00 до 17:45, Пт - до 16:45). Совок. Когда (если) в город придет Корбина (теперь уже Билайн), всем будет счастье.

#210 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 19:34

Здравствуйте!
«На правах рекламы».

Я директор фирмы, устанавливающей металлические двери в квартиры дома в Хлебниково/Долгопрудный ( есть на форуме)
1 августа мы получили заказы на установку дверей. На сегодняшний день установлено 15 дверей. Ещё 7 проёмов промеряно и ещё 3 двери устанавливаем на этой неделе. К установке рекомендуем двери заводов ГАРДИАН (Йошкар-ола) и ТОРЕКС (Саратов) цены - от 13500р. до 25000(+ установка и подъём на этаж). Ниже привожу адреса, где можно посмотреть информацию о дверях и фото дверей, установленных в Хлебниково:

http://www.ds12.ru/"]
2ГардианДС2.JPG
2ТорексОмега3.JPG 2ТорексПрофессор4_П.JPG

Мы заинтересованы в успешном сотрудничестве. У нас имеется выбор дверей других производителей, в т.ч. эконом-класса от8000 р. Также мы подбираем и устанавливаем межкомнатные двери (от 1800 р с коробкой), окна ПВХ , занимаемся ремонтом квартир. Со всеми производителями нас связывают дилерские отношения, поэтому в договоре предоставляется гарантия производителя. Заинтересованным предлагаем встречу с каталогами, фото, бесплатный замер двери. Можно оставлять вопросы, заявки на форуме, в личку или по тел. 8-915-403-47-63. С уважением Тавридов Леонид

. Мой телефон 8-915-403-47-63. Леонид.

Сообщение отредактировал LeonidTavr: 19 Август 2009 - 01:04


#211 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:59

Привет, соседи!
Подскажите, если кто делал или знает, чем утеплить щели между балконными рамами? Зима уже на носу. <_<

#212 LikeLove

LikeLove

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:27

есть спец лента которую можно наклить..В хозтоварах сразу покажут)

#213 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 09:11

А по-поводу глобального остекления балкона, никаких новых идей?

#214 adi149

adi149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:35

А по-поводу глобального остекления балкона, никаких новых идей?


Документы на собственность уже во всю выдают!

IMHO, надо сходить в обслуживающую компанию и узнать как и на чье имя писать коллективное письмо на предмет переделывания/замены наружных фасадов/остекления балконов. Ибо через год другой вся эта монолитная конструкция из дерева сгниет и осыпется :-(

А на текущий момент для утепления и заделки швов и стыков - использовать монтажную пену, силиконовый герметик и самоклеящиеся уплотнительные резинки.

#215 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:05

Документы на собственность уже во всю выдают!

IMHO, надо сходить в обслуживающую компанию и узнать как и на чье имя писать коллективное письмо на предмет переделывания/замены наружных фасадов/остекления балконов. Ибо через год другой вся эта монолитная конструкция из дерева сгниет и осыпется :-(

А на текущий момент для утепления и заделки швов и стыков - использовать монтажную пену, силиконовый герметик и самоклеящиеся уплотнительные резинки.


Всем привет! А как писать коллективное письмо, если еще часть квартир в доме не продана, часть уже пытаются сдать (кто в свое время купил несколько квартир), ведь все это мы будем переделывать за свои деньги. Пока еще не весь коллектив "в сборе"

#216 adi149

adi149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:48

Всем привет! А как писать коллективное письмо, если еще часть квартир в доме не продана, часть уже пытаются сдать (кто в свое время купил несколько квартир), ведь все это мы будем переделывать за свои деньги. Пока еще не весь коллектив "в сборе"


А вот это и надо в обслуживающей компании узнать.
Потому как деревянные фасады балконов, на мой взгляд, можно посчитать/признать ошибкой в проекте и тогда пусть меняют за свой счет...
В общем надо побегать и получить консультации, в том числе и у юристов

#217 miledy1

miledy1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:57

Привет новым жильцам!
Поделитесь опытом, кто ставил двери..Где покупали? Как выбирали? :huh:

#218 virulentus

virulentus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 10:43

Здравствуйте!
У меня сестра десять лет работает в фирме по производству металлических дверей, Сонэкс, но у них там очень дорого. Она мне рекомендовала другую фирму, где хорошо делают, и дешевле, чем у них. На вид неказистая, но металл хороший.Что касается красивых на вид китайских дверей, то, по словам моей сестры (а врать мне ей нет никакого смысла), металл там очень тонкий (можно вкскрыть консервным ножом). Замки там менять невозможно, петли неизвестно из чего и т.п. Даже их хапуги-ремонтники ни за какие деньги не ездят на китайские двери. Так что, если переклинит что-то надо всю дверь менять, т.к. они одноразовые. Могу в личную почту выслать инфу о фирме, где мы дверь покупали. Удачи.

#219 virulentus

virulentus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 12:31

А если вы про межкомнатные, то я слышала много плохого про Волховец. Я сама тоже смотрела,все, что дешевле 6-ти тысяч-- ужас.

#220 miledy1

miledy1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:35

Virulentus, спасибо, что ответили...Если Вас не затруднит, пришлите инфу о той фирме: mariagitara@rambler.ru

А у кого какое мнение насчет расширяющегося шоссе под окнами дома? неужели снесут половину зеленой зоны, которая у дороги...жаль, там и скамейки стоят и тротуар проложен...Хотя еще более жаль дом, что напротив..к нему вообще вплотную дорогу проложат..





Яндекс.Метрика