Перейти к содержимому


Фотография

Лихачевское шоссе, д.6, к.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#81 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 12:22

договора у всех находятся у застройщика?

Да, наш оригинал зарегистрированного в УФРС договора у застройщика.

как Вы делаете активными ссылки.

Всё просто - выделяем слово, которое хотим сделать ссылкой, нажимаем на кнопку Изображение, появляется окно с полем для ввода, вводим ссылку, нажимаем кнопку «Ок».

#82 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 12:28

Спасибо! Действительно все просто!

#83 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 12:33

К сожалению, нет договора перед глазами, поэтому вопрос такой. Указываются ли в акте недостатки и обязан ли застройщик их устранить?

Если есть какие-то недостатки, то они обязательно должны быть указаны в акте приема-передачи. При этом, должны быть оговорены сроки их устранения. А договор нам тоже не отдали, только заверенную копию.

#84 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 12:36

Если есть какие-то недостатки, то они обязательно должны быть указаны в акте приема-передачи. При этом, должны быть оговорены сроки их устранения. А договор нам тоже не отдали, только заверенную копию.

Просто как то не вяжется с односторонним актом передачи :unsure:

#85 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 12:37

К сожалению, нет договора перед глазами, поэтому вопрос такой. Указываются ли в акте недостатки и обязан ли застройщик их устранить?

Насколько я понял после чтения «интернетов» недостатки/недоделки указываются в смотровом листе, который должен (?) выдаваться при осмотре квартиры. Нашёл также такие строки: «Все претензии по недоделкам (если таковые будут) оформляются в письменном виде в 2-х экземплярах, с подписями представителя СК. Один экземпляр оставляете у себя, второй отдаете и начинаете ожидать исправления недоделок в согласованные сроки.»

Подписать акт приема-передачи можно будет, указав, что принимается с недоделками и требованием их устранить, или же не подписывать, пока не устранят, но поскольку застройщик по договору имеет право в одностороннем порядке составить акт передачи, то смысла не подписывать не вижу.

В общем, пока вопросов всё больше и больше.

#86 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 12:41

Так обмер уже был? Когда они успели? И есть почтовый адрес? Я читала, что юридическое оформление адреса длится достаточно долгое время именно из-за бумажной волокиты.
[/quote]
Я сегодня звонил в бухгалтерию и мне сказали, что паспорт БТИ у них уже есть. Заодно узнал насчет оплаты коммуналки 16300 (из них 6000 рублей за вывоз мусора из расчета 3000 за комнату). Я вот понять не могу, что мне вывозить, если ломать ничего не планирую. :angry:

#87 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 12:45

Просто как то не вяжется с односторонним актом передачи :unsure:

Там написано «имеет право». Если Вы со своей стороны указали на недостатки (реальные, которые застройщик обязан устранить, ну, к примеру, окно разбито, счётчики на воду отсутствуют, хотя в договоре они указаны), то как же он в одностороннем порядке передаст, он должен устранять их.

#88 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 12:59

Там написано «имеет право». Если Вы со своей стороны указали на недостатки (реальные, которые застройщик обязан устранить, ну, к примеру, окно разбито, счётчики на воду отсутствуют, хотя в договоре они указаны), то как же он в одностороннем порядке передаст, он должен устранять их.

Спасибо. Нужно еще раз внимательно почитать договор

#89 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 13:09

Я сегодня звонил в бухгалтерию и мне сказали, что паспорт БТИ у них уже есть. Заодно узнал насчет оплаты коммуналки 16300 (из них 6000 рублей за вывоз мусора из расчета 3000 за комнату). Я вот понять не могу, что мне вывозить, если ломать ничего не планирую. :angry:
[/quote]


3000 за комнату? Кухня считается комнатой?

#90 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 13:49

Там написано «имеет право». Если Вы со своей стороны указали на недостатки (реальные, которые застройщик обязан устранить, ну, к примеру, окно разбито, счётчики на воду отсутствуют, хотя в договоре они указаны), то как же он в одностороннем порядке передаст, он должен устранять их.

В одностороннем порядке они имеют право передать квартиру, если только вы не явились в течение 14 дней с момента официального уведомления сами ее принимать, а не тогда, когда вы подписали акт приема-передачи с недоделками. Есть подписанная бумага и недостатки(если они будут) должны быть исправлены, об этом даже в договоре написано, если не ошибаюсь.
А никто не знает, какие бумаги нам должны отдать на руки при приемке квартиры?

Сообщение отредактировал Manunya: 06 Март 2009 - 13:50


#91 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 13:55

Коммуналка это то, что описывается в договоре «коммунальные услуги эксплуатирующей организации за 4 месяца по предъявленным счетам»?
16300-6000=10300/4=2575 за месяц для двухкомнатной квартиры?

3000 за комнату? Кухня считается комнатой?

Нет.

Спасибо. Нужно еще раз внимательно почитать договор

В договоре про доделки/переделки нет ни слова (у нас во всяком случае, хотя он, должно быть, типовой). Может, это в акте приема-передачи должно быть прописано...

#92 Mishgun

Mishgun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 14:05

[quote name='lukyanov' date='6.03.2009 - 13:55' post='163483']
Коммуналка это то, что описывается в договоре «коммунальные услуги эксплуатирующей организации за 4 месяца по предъявленным счетам»?
16300-6000=10300/4=2575 за месяц для двухкомнатной квартиры?

Да это так, но меня заверили, что всё считается по счетчикам, поэтому если будет меньше сумма по счетчикам, то деньги перейдут на следующий месяц.

#93 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 14:40

А счетчики на воду стоят? Я вроде бы не видела?

#94 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:14

Коммуналка это то, что описывается в договоре «коммунальные услуги эксплуатирующей организации за 4 месяца по предъявленным счетам»?
16300-6000=10300/4=2575 за месяц для двухкомнатной квартиры?
Нет.
В договоре про доделки/переделки нет ни слова (у нас во всяком случае, хотя он, должно быть, типовой). Может, это в акте приема-передачи должно быть прописано...

Точно, в договоре не написано про это, я ошиблась :unsure:

#95 Aleksss

Aleksss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:37

Точно, в договоре не написано про это, я ошиблась :unsure:


Про договор не знаю. Но когда я принимал квартиру в соседнем доме, в свое время, то сидела ключница с журналом, жилец смотрел квартиру, если считал , что недоделок нет, то писал в журналн что претензий не имею. шел в офис стройжилинвеста, подписывал там акт. получал от них квиток , возвращался к ключнице и получал ключи.

если недостатки находились, то он писал их в журнале и ждал исправления.

Как сейчас будет, трудно сказать. Но в идеале все должнобыть как я написал.

#96 MarinaSMY

MarinaSMY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 17:56

Ребята, ну как прошел процесс приемки-передачи?

#97 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 18:40

Ребята, ну как прошел процесс приемки-передачи?

Всем привет! Ключи мы получили :rolleyes: , но сколько пришлось побегать, хорошо еще на машине были, потому что в банк придется ездить не один раз. Для начала мы пошли смотреть квартиру (у нас однушка). Показывает ее либо тетечка, которая сидит на 1 этаже, либо представитель строительной компании Шурыгин А.В (причем в 9 часов уже никого не было на месте, квартиры показывали, можно приехать чуть раньше 9) Претензий у нас не было, поэтому мы пошли сразу в "Стройжилинвест-эксплуатацию". Там нам дали кучу актов и договоров, которые надо было подписать. Заранее в квартире снимите показания счетчиков, их надо будет указать в договоре. Вам дадут квитанцию на оплату ком.услуг(на однушку 11500 вместе с вывозом мусора), оплачивали в банке "инноваций", вернуться туда с оплаченным квиточком, они поставят везде печати.После, идите сразу в ДСК. Дальше интереснее. Нам дали сразу договор на оформление собственности (без него никак не хотят ключи отдавать <_< ).Если кваритра по ипотеке, то он стоит 30т.р., если свои средства-20т.р.) Его снова надо оплатить в банке и принести им платежное поручение.После этого они дают маленький листочек с печатью и и идете в бухгалтерию через дорогу. Там снова дают акт подписать, у нас на однушку было на 0,17кв.м больше после обмеров БТИ (10т.р.), которые снова надо оплатить в банке+к этому, на ул. Академика Лаврентьева д.23 находится телефонная компания "TV МАРКЕТ", показываете в кассу договор на телефон(если вы его подписывали и оплачивали), вам дают абонентскую книжку, оплачиваете 1200р(за 4 месяца), с этими всеми бумажками снова в бухгалтерию, там подписываете еще один акт и получаете еще один заветный листочек, идете в кабинет напротив, подписываете долгожданный актприема-передачи, получаете зеленую бумажечку, что все оплачено и к ключнице. Вот тогда получаете ключи. Вроде ничего не упустила :rolleyes: Потом мы снова ходили в "Стройжилинвест-эксплуатацию", чтобы взять ключи от почтового ящика и от щитка(у них там обед с 12.00 до 13.00) После 4 месяцев нам всем разошлют по почтовым ящикам квитанции на оплату ком.услуг, сделают пересчет по показаниям счетчика. В общем вот такая катавасия. Может у вас получится побыстрее. Мы уехали из Долгопы часа в 2 наверное, при этом все время была беготня, а квартиру мы уже смотрели в 9. Желаю удачи :rolleyes:

Сообщение отредактировал Manunya: 11 Март 2009 - 18:54


#98 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 18:49

Если очень сильно вкратце, то:
1. Посетить квартиру — ключи в первом подъезде у ключницы - переписать показания счетчиков - гор.-хол. вода и электричество (ночь/день)
2. Новый бульвар д. 20 — «Стройжилинвест-эксплуатация» (наш ЖЭК), взять у них договор с кучей приложений, найти время и заполнить его, взять квитанцию об оплате 4 месяцев коммунальных услуг. Перерыв 12:00-13:00
3. Посетить бюро по реализации новостроек - заключить договор об оказании юридических услуг по получению права собственности. Взять договор для оплаты этих услуг.
4. Зайти в бухгалтерию Стройжилинвеста (Лихачевское шоссе д. 7 - через дорогу) и взять у них там уведомление, в котором прописано по пунктам очередность действий и уведомление об (как правило) увеличении площади, после обмеров БТИ - будете сразу знать сколько оплатить в банке (реквизиты в уведомлении).
5. Со всеми договорами и документами на оплату — в банк инновации и развития (адрес банка: Пацаева проспект, 7, корпус 2 , перерыв 13:00-14:00), произвести оплату, отнести квитанцию об оплате коммунальных услуг в ЖЭК, подписать договор, получить паспорта на счетчики воды.
6. Если оплачивали подключение телефона (8 тыс при заключении договора долевого участия), то следовать в ООО «ТВ Маркет» (ул. Академика Лаврентьева д. 23) для оплаты 1200 рублей абонентской платы за 4 месяца. Касса у них же в зале.
7. Обратно с оплаченными квитанциями в д. 22 в отдел по реализации новостроек, показать платежку об оплате юр.услуг, дадут волшебную квадратную бумажку с печатью.
8. Эту бумажку и все квитанции об оплате относим в д. 7 (перерыв 13:00-14:00) - дверь напротив бухгалтерии (слева после входной двери) и подписываем Акт приёма-передачи.
9. Идём за ключами.

Сами застряли на пункте 5, поеду доделывать в пятницу, так что всё, что после пятого пункта - на себе пока не испытано.

Сообщение отредактировал lukyanov: 11 Март 2009 - 19:11


#99 Manunya

Manunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 18:53

А нам почему-то паспорта на счетчики воды не дали, говорят, что они у них там хранятся и все тут. Надо будет еще разочек сходить, просто не до них уже было :rolleyes:
Забыла сказать, ключи от щитка и от почт. ящика нужно брать в диспетчерской в Стройжилинвест-эксплуатации. Мы щиток открывали и свет включали.

Сообщение отредактировал Manunya: 11 Март 2009 - 18:58


#100 lukyanov

lukyanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 19:02

Вас ввели в заблуждение (или нас? :huh: ), паспорта должны быть у вас (по крайней мере в московской квартире хранятся у нас дома).
За эти мы расписались на одном из актов, помимо того, что это паспорта на счётчики (нужно проверить по номерам), там на обратной стороне — графы с датами "гос.поверки".

Забыла сказать, ключи от щитка и от почт. ящика нужно брать в диспетчерской в Стройжилинвест-эксплуатации. Мы щиток открывали и свет включали.

А мы свет не проверили, надо будет в пятницу заняться, смутило то, что щиток «опечатан» скотчем с бумажкой. Эти ключи остаются у вас?





Яндекс.Метрика